Гость
Статьи
Жить с родителями в …

Жить с родителями в одном городе

Это просто ужасно! Надо мной висят 2 женщины-мама и свекровь. Муж у них на поводу ходит. Все решения принимаются только старшим поколением-они же свои хотелки и воплощают в жизнь. Забирают ребенка на все выходные и праздники-то одна, то другая. Я объсняю-что мне без ребенка скучно, мне это физически тяжело-отдавать его в дом к бабулькам. Но муж ничего не понимает-он этому всегда рад и сам просит об этом. Мечтаю жить в 1000 км от своих родственников. Они мне всю жизнь сломали! Кто нибудь испытыает такие же чувства?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сломали? Чем? Тем что с внуком нянчатся? Или тем что свекровь воспитала не мужчину а подстилку? Я не вижу у вас проблем вы их надумали.А если что то и позволяют лишнее это потому что вы им позволяете.

Гость
#2

Я мать-одиночка. Нет не только мужа, но и бабушек. Вернее у меня есть мама, и живет она недалеко от нас. Но не помогает вообще. Моему сыну 7 лет. Одной трудновато справляться. Маму просила помогать, она категорически отказывается. Ни разу к себе внука даже на один день не брала. Любит только себя. Хотя когда она воспитывала нас с братом, то у нее был самый заботливый на свете муж и 2 бабушки, у которых я очень часто гостила.

Могу вам только позавидовать. Мне ВСЕ решения приходится принимать самой.

гость
#3

я то же хочу жить по дальше от родни....

Ёкарнэ-бабай
#4

А в будни вы чем занимаетесь, что не можете побыть с ребенком?

Гость
#5
Ёкарнэ-бабай

А в будни вы чем занимаетесь, что не можете побыть с ребенком?

Темы на форуме строчит)

Гость
#6

Я считаю, что нужно как можно дальше убираться подальше от "родственичков". Живу с родителями и брат с семьей недалеко живет. Так у нас в сембе все как кошки с собаками. Я всегда за маму вступаюсь, т.к. считаю её единственным человеком в своей жизни, которого я люблю. Но в итоге остаюсь всегда крайнкй, потому что я самая младшая и мне "положенно молчать". Мне 22, кстати. Только что универ закончила и думаю как же мне уехать куда-нить подальше от них всех. Но маму мне все равно жалко((( Но что поделать? Своя жизнь все равно дороже.

Гость
#7
Ёкарнэ-бабай

А в будни вы чем занимаетесь, что не можете побыть с ребенком?

Я считаю, что нехорошо, когда ребенок ночует вне дома. в будни естествеено, ребенок находится дома. Но на выходные...пусть уж бабушки, раз забирают внука, берут и меня с мужем тоже.

Гость
#8
Гость

Я считаю, что нужно как можно дальше убираться подальше от "родственичков". Живу с родителями и брат с семьей недалеко живет. Так у нас в сембе все как кошки с собаками. Я всегда за маму вступаюсь, т.к. считаю её единственным человеком в своей жизни, которого я люблю. Но в итоге остаюсь всегда крайнкй, потому что я самая младшая и мне "положенно молчать". Мне 22, кстати. Только что универ закончила и думаю как же мне уехать куда-нить подальше от них всех. Но маму мне все равно жалко((( Но что поделать? Своя жизнь все равно дороже.

Все тоже самое! "Молчи, ничего не понимешь!" А мне уже за 30! Так же и брат есть-тоже крови много попортил. Сложнее всего то, что я "ведусь" на уговоры, проникаюсь тем, что "они же родные!" И только потом понимаю, что все это - манипуляции, лишь бы доказать, кто здесь самый главный.

мышь серая
#9

Автор, Вы какая-то бесхребетная. Таким и в любом другом городе жизни не будет - все будут на шее ездить.

Алла
#10

Придумайте совместные неотложные дела овместно с ребенком, можно поехать к друзьям с ночевкой в гости на выходные, можно учавствовать в любых мероприятиях при обязательном присутствии ребенка, можно его самой а лучше совместно с мужем повести ребенка в детский театр кукол потом в кафе, а потом уже поздно испать пора, не обязательно же отчитываться во сколько вы пришли. Бывают в конце концов воскресные занятия танцами, тенисом и другим. Всегда можно придумать неотложные дела в выходные, а еще отключить телефон. Но перво наперво надо с мужем поговорить, чтобы вы были заодно иначе семьи не получится!

Гость
#11

А у меня наоборот... мама с папой и Сестра живут за 1000 км. А мы с мужем в другом городе. Я каждый год езжу к ним домой, по возможности чаще. Но я бы хотела, чтобы они потом переехали к нам. Или мы к ним в город. За столько не научилась жить без родителей((