Гость
Статьи
Кто читал книгу Дина …

Кто читал книгу Дина Княжева "О чем молчат эмигранты"? Как впечатления? Согласны ли с автором?

Вот, прочла книгу взахлеб, не отрываясь, во многом узнала себя. Дин Княжев пишет о своем опыте имиграции, а также многочисленных друзей и знакомых. Описывает все трудности, "заморочки" немецкого …

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
777
#51

У нас тоже не любят, когда таджики-узбеки занимают рабочие места, но бывают такие душки, они всегда всем нравятся и всё тут!

Из Германии
#52

Книга очередной бред русского неудачника, который не вписался в местную жизнь. Неуместно судить по впечатлениям и неудачам одного человека обо всех, кто уехал. А недопонимание в плане языка может у любого человека быть, кто не является изначально носителем, ничего в этом страшного нет, видимо мужик просто закомплексованный, кто книгу писал. По поводу, что ему не давали пробиться в "элиту", так он бы и в России не пробился в ту самую "элиту", потому как мозгов не хватило бы

Penka
#53

Мой опыт другой, я из студентов, автор пишет о том, чего не знает, если бы я описывала мой опыт и опыт моих знакомых, то получилось бы более оптимистично, намнооооого оптимистичнее.

Penka
#54

и кстати, про феминизм автор ваааааааааапще ничего не знает, хоть бы книжки почитал, прежде чем бред писать. Suffrage, suffragette ключевые слова, милый автор.

Лена
#55

Как много тут "эмигрантов" собралось, которые узнали себя и от этого злятся на то, что правда глаза режет =))

Значит автор попал в самую точку =))

Гость
#56
Лена

Как много тут "эмигрантов" собралось, которые узнали себя и от этого злятся на то, что правда глаза режет =))



Значит автор попал в самую точку =))

Лена, чего такая злая? глупо привязваться к мнению одного человека, сами понимаете, что оно субъективно. Люди все разные и опыт у всех раный. Если я напишу книгу про дерьмовую жизнь в Раше, это еще не значит, что все живут именно так.

Лена
#57

Про Россию как раз пишут все кому не лень и поливают ее грязью, а тут человек написал свой опыт о Западе, но все кидаются как ошпаренные.

Вывод делается такой, что значит эмигранты и впрямь обозлились на книгу =) А значит что-то зацепило их. Может себя узнают? =)

Гость
#58

В книге много достаточно правдивых фактов и выводов, но это не значит, что так видят абсолютно все. Т.е. это не тот случай, когда можно написать ППКС. Я подписываюсь примерно под 70%:)...

Лена
#59

Ну вот Вы хоть на 70% согласны, а многие тут вообще с ума посходили =)

Penka
#60
Лена

Ну вот Вы хоть на 70% согласны, а многие тут вообще с ума посходили =)

каждый видит то, что хочет видеть...

Гость
#61
Лена

Про Россию как раз пишут все кому не лень и поливают ее грязью, а тут человек написал свой опыт о Западе, но все кидаются как ошпаренные.



Вывод делается такой, что значит эмигранты и впрямь обозлились на книгу =) А значит что-то зацепило их. Может себя узнают? =)

Слушай, раша и правда грязь, но это мое личное мнение, то есть ИМХО, также как и книга этого автора -это ИМХО, каждый судит по своему опыту, с этим будешь спорить? книга автора совершенно не понравилась, попахивает от него неудачником и закомплексованным человеком, но это чисто мое мнение. Если бы не автор данной ветки,никто бы про книгу так и не узнал

Лена
#62

Да я вижу, что тут каждый прямо олигарх, бизнесмен и топ-менеджер =)

Лично Вы в жизни многого добились? =) В общем, вижу, что тут трезвого диалога не получится.

Гость
#63
Лена

Да я вижу, что тут каждый прямо олигарх, бизнесмен и топ-менеджер =)



Лично Вы в жизни многого добились? =) В общем, вижу, что тут трезвого диалога не получится.

у меня свой бизнес, в т.ч. и в раше, а у вас? да диалога не получится, потому как вы всех под одну гребенку.

Фекла
#64

А я практически полностью согласна с книгой,ибо родственники наши,эммигрировавшие в Германию,лет 10 назад поливали Россию грязью и старались забыть все русское,сейчас,устроившись менеджерами среднего звена в хороших компаниях только благодаря знанию русского языка и менталитета,запели совершенно по-другому.Теперь Россия любима,дорога и все прочее...)))

Но они уже и не русские сами,им легче остаться там.Когда нибудь их дети или внуки смогут общаться на равных с коренными немцами,а пока они живут в "гетто",небольшой деревне,где собрались эммигранты со всего света.

Правда,чтобы оправдать презрение со стороны местных,говорят ,что те им завидуют (зарабатывают неплохо,свой дом,три машины),хотелось бы когда нибудь поверить в это.

Сериы
#65

Имигразия ето зло, проверено на своеы шкуре, что виигриваеш, но много проигриваеш.

Seriy
#66
Гость

ЛенаДа я вижу, что тут каждый прямо олигарх, бизнесмен и топ-менеджер =)



Лично Вы в жизни многого добились? =) В общем, вижу, что тут трезвого диалога не получится.

у меня свой бизнес, в т.ч. и в раше, а у вас? да диалога не получится, потому как вы всех под одну гребенку.

Chto za blyatstvo nazivat Rossiyu - rashej?

Гость
#67

а это бывшие ***-соотечественники чванливые так Россию называют пренебрежительно, типа показать хотят гордость оттого. что они в другом месте.. Даже если туалеты моют и задницы престарелым моют, все равно -чванство прет..

#68

Читал. Понравиться.Где можно читать его ещё?

А здесь можно обсуждать его книгу... я бы хотел подробно... есть много вопросов по теме:"Жизнь на Западе"!

#69

Я - Андрей, москвич 46 лет, мне интересно... таким как я, как лучше поднимать свой уровень жизни(я - безработный, специальность - ремонт электроники и компьютеров... в 90-х, занимался швейным бизнесом... сегодня - частный извоз)... в Европе меня не ждут... в России и Москве, реально предлагают работать за 15 тыс. рублей... на заводах... 10тыр. - дворником в саду... у меня - гипертония... ходить на демонстрации - желания и сил нет... чего ждать от жизни?

Anastasia1972
#70

Посмотрела начало, редкостная ерунда в духе советской пропаганды

Soglasna polnost'ju.

Anastasia1972
#71
Лена

Как много тут "эмигрантов" собралось, которые узнали себя и от этого злятся на то, что правда глаза режет =))



Значит автор попал в самую точку =))

Da pust' pischet! Ne budut ehat' vse komu ne len'!!!

Anastasia1972
#72

У меня куча примеров где люди и с высшим и средним образование занимали достойное место в жизни (не Германия, соседние страны). А те кто 15 лет назад бормотал: Все плохо! Так до сих пор и сидят на социалке. Каждому свое!

Anastasia1972
#73
Лена

Про Россию как раз пишут все кому не лень и поливают ее грязью, а тут человек написал свой опыт о Западе, но все кидаются как ошпаренные.



Вывод делается такой, что значит эмигранты и впрямь обозлились на книгу =) А значит что-то зацепило их. Может себя узнают? =)

Хаха! Думаю книгу он писал по заказу правителства, что-бы вся Россия не разбежалась кто куда. Думайте так, если вам будет от этого легче.

Дмитрий
#74

Книга - унылый совкодроч абиженнаго пацанчика, насобиравшего из интернета историй от таких же лузеров, как он сам.

А,
#75

Книга будет полезна всем потенциальным эмигрантам. Прочитав книгу, выделила для себя тезис для размышлений : "Вы задайте себе вопрос, что конкретно вас не устраивает в вашей жизни? Что вы сделали, чтобы ваша жизнь стала лучше для начала на родине? Что вам мешает жить так, как вам хочется? Понимаете, я тоже думал, что уехав из своей страны, я решу все проблемы разом. Так не бывает. Надо четко понимать то, ЧЕГО ты хочешь и что конкретно может решить именно эмиграция.

Как показывают судьбы тех эмигрантов, которых я лично знаю... эмиграция часто может решить одну маленькую проблемку, которая вас тревожит сейчас, но открыть огромную проблему, которая вообще не была для вас проблемой на родине. И вот тогда вы зададите себе вопрос ╚Что было лучше? Маленькие проблемы на родине или одна огромная проблема в эмиграции?╩.

Спасибо, Автор.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: