Гость
Статьи
Делитесь хорошими …

Делитесь хорошими конкурсами, играми для небольшой компании

Во что интересное и действительно веселое играли?
Новый год в квартире, 8 человек, (30+ лет).
Единственное, во что играем часто - крокодил. Хотелось бы что-то новенькое.
Стандартные игры/конкурсы с корпоративов, свадеб, интернета, в основном не интересные и старые, либо для больших компаний.
Может кто знает что-то новое и достойное, что вам понравилось и все от души повеселились?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вот мы играли как-то на ДР в компании 23-24, но и для 30+ тоже подойдет, может, Вы эту игру знаете. Каждый из участников пишет на клочке бумаги какую-то известную личность (певец, актер, писатель, полит. деятель, музыкант, герой анекдотов и т.д., хоть Илью Муромца загадайте, у нас был Ржевский, это было самым смешным:)) Потом бумажки приклеиваются на лоб скотчем каждому игроку, но только чтоб сам человек не знал, кто ему достался. Потом все садятся в круг и начинают задавать вопросы, на которые можно ответить только "да" или "нет" (напр., мужчина или женщина, русский или зарубежный и т.д.). За раз, по-моему, можно задать 3 вопроса. Ну и игроки постепенно будут выбывать. Кто останется, тот проиграл.

Еще Мафия всем известная тоже неплохо идет

Есть настольная игра "Активити". очень сейчас популярная, но сама я в нее е играла, брат в компании играл, ему очень понравилось.

Высокая
#2

Miss описала игру - так вот в ней выбывает тот, кто неправильно угадал кто он. Например человек задает вопросы о том, что у него на лбу написано и приходит к выводу что он Боря Моисеев, он это и называет, а на бумажке у него Сергей Зверев. Так человек и выбывает из игры.

в Мафию сыграйте) или в Лесенку с алкоголем - 1 человек пьет 1 глоток (рюмку, стакан и тд), 2 - два, 3 - три и тд

#3
Высокая

Miss описала игру - так вот в ней выбывает тот, кто неправильно угадал кто он. Например человек задает вопросы о том, что у него на лбу написано и приходит к выводу что он Боря Моисеев, он это и называет, а на бумажке у него Сергей Зверев. Так человек и выбывает из игры. в Мафию сыграйте) или в Лесенку с алкоголем - 1 человек пьет 1 глоток (рюмку, стакан и тд), 2 - два, 3 - три и тд

Хм, ну мы играли давно, но у нас кто догадался, кто он, тот и выбывал, ну т.е. он автоматически не считался проигравшим. У нас не было случаев, чтобы кто-то уверенно называл себя другим именем. Как правило, до самого последнего они не догадывались и проигрывали

Гость
#4

Про игру в бумажки на лбу. Мы играли так-каждый по очереди задает вопрос. Если на вопрос ответ ДА, то можно задавать еще один (вопросы формулировать только так, чтоб все остальные отвечали ДА-НЕТ ..других ответов не допускается). Когда вопрошающему скажут НЕТ, ход переходит к следующему человеку, и так по кругу. Смысл в том, что пока до тебя опять очередь дойдетполовина уже забывается о чем спрашивал))))Кто угадал себя-тот выиграл, последний кто не угадал-проиграл. Еще есть игра активити у нас- прикольная она была только первое время, потом уже все ответы знаешь и неинтересно.

Мняу
#5

Мы тут играли в "Шляпу" - похоже на "крокодила". Надо поделиться на пары, либо, если количество игроков нечетное, кто-то может играть в двух парах сразу (мы так делали). В общем, каждый пишет любые слова по 5 штук, заворачивают и в шляпу складывают. Засекается время 30 секунд и играет первая пара - один человек из пары вытаскивает бумажку и объясняет на словах, исключая однокоренные, второй угадывает. Угаданные бумажки складываются около пары. Так по кругу. Если все пары отыгрались, а бумажки остались, идем по второму кругу, но меняем объясняющего и отгадывающего в паре. Когда бумажки со словами кончатся, то ведется подсчет у каждой пары и потом обратно бумажки эти же самые складываются и шляпу. Второй этап - достаем бумажки (слова примерно помним, хотя некоторые вылетают из головы) и пытаемся их же объяснить исключительно жестами. Подсчитываем и третий, последний этап - те же бумажки объясняем ОДНИМ словом. Подсчитываем, плюсуем к предыдущим результатам и выявляем победителя.

Играть надо, если минимум 3 пары человек наберется. Если меньше, то не интересно.

И слова надо не такие, что вижу, то пою (стена, потолок, окно, стол, стул), а интереснее сложнее (мечта, человек-паук, Москва, Жириновский ну и т.д.). Последние три встречи так играли и все играли бы и играли))

Счас еще хвалят карты какие-то современные - там вообще куча игр разной сложности и направленности. Но это необычные карты и где их искать не знаю, но слышала, что очень интересные там игры

Гость
#6

У нас "крокодил" на все времена)) Ничего другого не идет. Уже сколько лет играем) начинали в 17, сейчас нам около 30 (плюс минус туда-сюда), все так же весело)

Кстати на НГ тоже задумалась.. может что-то новое??? пока из предложенных вариантов ничего не понравилось

гость
#7

может какую-нибудь настольную игру? типа лото? сейчас оооочень много игр есть в продаже

Мисс мира
#8

Посмотрите в магазине игру АЛИАС. Оччень инетерсная! Нужно объяснять слова на время и зарабатывать очки. Рекомендую! Очень весело!

Гостья
#9
Мисс мира

Посмотрите в магазине игру АЛИАС. Оччень инетерсная! Нужно объяснять слова на время и зарабатывать очки. Рекомендую! Очень весело!

очень советую! супер игра!

Гость
#10

Алиас-это урезаная версия активити

Гость
#11

Очень интересная настольная игра - диксит.