Гость
Статьи
Не могу прижиться на …

Не могу прижиться на работе из-за отвратительной мелочи. Что делать?

Я студентка, недавно нашла хорошую подработку. Зарплата отличная, работа непыльная, всё было бы классно, но...
В этой компании принято раз в неделю-две устраивать... ну, не корпоратив (размах не тот), а что-то типа посиделок. И на этих посиделках принято дурачиться во всю. Устраивают шуточные конкурсы, наряжаются в дурацкие карнавальные наряды, играют в детские игры. А меня это бесит! Я ненавижу заниматься такими вещами, я очень, очень, очень серьёзный человек, и мне даже смотреть на такое тошно. А участвовать вообще выше моих сил, это такая мерзость, когда взрослые дяди скачут в мешках или наряжаются утятами! В результате я как бы отщепенец, это в худшую сторону влияет на отношения в коллегами. Я своё фэ громко не высказываю, но уже моё нежелание в этом участвовать и даже быть там настораживает моих коллег. Что делать?!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

в утку наредиться...

нюша бородач
#2

сказать что вы студентка и вам надо идти готовиться к сессии. что вам очень жаль,раз вы не можете поучаствовать в сейшене а вы бы так хотели

Гость
#3

А ничего и не жду. Жизнь - дер*мо и это правило год от года не меняется)

анонимКА
#4

не туда))

Гость
#5

Класс и надо своим мужикам на работе предложить, а то работать скучно стало)) У нас практически полностью мужской коллектив и я их так представила утятами или медвежатами)) Ну мне тогда нужно белочкой наряжаться))

#6

Автор вы в цирк устроились работать? Первый раз такой бред слышу...

L
#7

Просто не ходите и всё. И наплевать, кто и что про Вас думает. На работе нужно работать, дружить там совершенно необязательно.

Гость
#8

разводка 100%

Фкусная мышь
#9

странные у них там обычаи.. детские игры, ерунда какая-то, кому это может быть интересно?

вот посидеть поесть-выпить-пошло пошутить это я бы поняла

Крышка
#10

Мда. Стрррранная компания...

тетя Мотя
#11

щас такое в некоторых компаниях практикуют)))это типа должно сплатить коллектив и поднять боевой дух)))Ну,автор,вы конечно можете не участвовать в этом,но тогда будете "не в теме" и вряд ли сможете найти общий язык с коллегами,своим отказом вы как бы покажете,что считаете их идиотами)))Так что либо втягивайтесь и терпите,либо ищите другую работу)

Фкусная мышь
#12

и вся компания считает это идиотизмом, но прыгает в нарядах утят чтобы "быть своими"...

Чертёнок 13
#13

У вас нет чувства юмора.

Чертёнок 13
#14

Но у вас есть выбор,вы можете им предложить что то своё. Т.е за место всего этого предложите им на каток вместе сxодить,ну или в кино.

Гость
#15

нарядитесь в какашку и испортьте всем праздник))

Гость
#16

Эта фигня с Запада пришла, забыла как это называеться. Типа для сплочения коллектива, это кто то из начальства затеял. Мне бы такое точно не понравилось, да и остальным в компании может не нравиться, но они либо привыкли и втянулись, либо делают вид что в восторге.

Lol
#17
Гость

нарядитесь в какашку и испортьте всем праздник))

))))))))

девушка
#18

Смело и твердо отказывайся от всего, что тебе не по нутру. Но при этом будь ответственным, работящим, вежливым, услужливым работником. Как бы ты себя ни вела, все равно на твой счет кто-то будет вонять, так что нет смысла копировать у коллектива всякую *** н ю.

"но уже моё нежелание в этом участвовать и даже быть там настораживает моих коллег" - можно подумать там такие д и б и л ы работают, что ужасно растраиваются, если ты не подурачишься на вечеринке)) большинству на тебя пох. Игнорируй эти манипуляции уровня детского сада.

драная кошка
#19

Разводка.

rg
#20
Гость

Эта фигня с Запада пришла, забыла как это называеться. Типа для сплочения коллектива, это кто то из начальства затеял. Мне бы такое точно не понравилось, да и остальным в компании может не нравиться, но они либо привыкли и втянулись, либо делают вид что в восторге.

Ваш текст

с какого блин запада? это токо в Раше такой бред могут придумать, только бы не работать. На западе все пашут

usa
#21

а во время этих конкурсов народ бухает? или трезвые скачут в костюмах кроликов?

Гость
#22

Тимбилдинг называется. Самого тошнит от этого бреда, благо я сам себе начальник, забиваю болт

Гость
#23

Правда бред... Сколько работаю, даже на корпоративах никто не идиотничает так чтоб в утят-медвежат наряжаться и в мешках скакать. Да и корпоративы дай бог 4-5 раз в год, не чаще. Что-то у Вас странноватая компания какая-то:) Я бы нашла отмазку типа "дома семеро по лавкам" и "к сессии надо готовиться", да и сваливала бы. Ну можно с этими клоунами бокал шампанского выпить и выдавить улыбочку, но зачем? Проще просто сваливать, на работе ведь это никак не отразится!

Гость
#24

Да уж...автор! я вам сочувствую. Я сама человек серьёзный (хотя и люблю подурачиться, но только с друзьями), а на работе привыкла работать. Просто скажите что вы студентка и вам надо готовиться, и что у вас просто нет времени на развлечения.

Пантера
#25

Ну тогда включайте принцип и губите свою карьеру. Неужели от Вас чего-то сверхъестественного требуют? Если уж так противно,то не ходите каждый раз,ссылайтесь на учебу,как тут советуют. Но иногда,через раз, ходить все-таки нужно, от Вас не убудет. А так вы показываете пренебрежение и неуважение к корпоративной этике. Мудрее нужно быть. Вас же не заставляют на работу в костюме зайчика приходить.

Маша
#26

секта что ли

АНЮТКА
#27

дурдом! каждую неделю- первый раз о таком слышу, может, вы в детсадике работаете? что-то не похоже на правду...

НЕНАВИЖУ РАСИСТОВ И НЕГРОВ
#28

автор, придумай что-нибудь правдоподобное!

ГОСТЬ
#29

Не переживайте, автор, скоро к вам привыкнут!! :))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: