Гость
Статьи
Можно ли уложиться в …

Можно ли уложиться в 5тр на 9 дней?

Подскажите можно ли уложиться на одного человека по питанию на 5т. рублей на 9 дней?))) Просто, обычные рабочие будни, в Москве, без излишков, даже ближе к диетическому питанию) Пытаюсь рассчитать)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. крупа любая(рис,греча), макароны и банка консервов-с голоду не помрете

Алена
#2

я на месяц в меньшее укладываюсь и ничего! главное, готовить дома, и не салаты аля руккола, помидорки черри и креветки, а более простые вещи - салаты из свеклы, капусты, свежей морковки, запеченная картошка во всех видах, куриное филе... котлетки из говядины. из фруктов - яблоки и бананы.

Алена
#3
Гость

конечно. крупа любая(рис,греча), макароны и банка консервов-с голоду не помрете

не помрешь, но растолстеешь... на крупах и на макаронах. а из консерв - я, например, только сайру ем.

Алена
#4

морковку, свеклу, картошку - мне подкидывают с дачи бесплатно, но это и купить недорого. фрукты (бананы, яблоки, еще там что-то, типа апельсины, гранат, грейпфрут) - ну это максимум 500 рублей на неделю

мясо - пара тысяч на месяц (курица, говядина)

одной девушке - легко уложиться в такую сумму на месяц, да.

а вот если покупать готовые соусы/йогурты/соки/сладкое/полуфабрикаты - то нет, конечно, не уложишься. но это и НЕ полезно, так-то.

Гость
#5

а зачем тогда спрашивали? сами прекрасно считаете

катя
#6

ну на просто крупе не растолтсеешь. а сайра-супер консервы

Погост
#7
Автор

Подскажите можно ли уложиться на одного человека по питанию на 5т. рублей на 9 дней?))) Просто, обычные рабочие будни, в Москве, без излишков, даже ближе к диетическому питанию) Пытаюсь рассчитать)

Я питаюсь где-то на 250р-500р в день.

Погост
#8

Мой пищевой паек на день: половина курицы (100р), 6 картофелин среднего размера (рублей 20), два огурца (60р) , сладкий творожок (30р), шоколадка бабаевская за 25р. Ну и чай-кофе-сахар-майонез. Итого в районе 250р.

S
#9

Неужели у вас все так дорого, что вы на 550 рублей в день не можете нормально питаться? На эти деньги можно есть овощи, фрукты, мясо, рыбу, салаты если все готовить самой. Я бы сказала на двоих или трих с ребенком даже можно вполне прожить еще и на излишки типо вина или дессерта останется

S
#10
Погост

Мой пищевой паек на день: половина курицы (100р), 6 картофелин среднего размера (рублей 20), два огурца (60р) , сладкий творожок (30р), шоколадка бабаевская за 25р. Ну и чай-кофе-сахар-майонез. Итого в районе 250р.

А чего картошки так много? (мы столько на двоих сьедаем, а то и на троих с ребенком)

Погост
#11
S

А чего картошки так много? (мы столько на двоих сьедаем, а то и на троих с ребенком)

на троих? по картошке на человека?)) Ну не знаю, это сомтря каког размера картофелина.

Гость
#12

Мне бы пару тысяч на еду хватило на 9 дней.

Гость
#13
S

Я бы сказала на двоих или трих с ребенком даже можно вполне прожить еще и на излишки типо вина или дессерта останется

Сижу, чешу затылок....

А сколько в ваших краях стоит вино? В наших - долларов 25-30 за бутылку (это дешевое). Или вы имели в виду раз в месяц?

Гость
#14

Пенсионеры на столько живут месяц, вкл. квартплату

Гость
#15

Смотрите, Автор.

Можно ли прожить на 500 рублей в сутки - ответ "можно".

Я как-то в студенчестве умудрялась прожить на булках, дошираках и кофе "три в одном". Рублей стописят (на современные деньги) выходило. А, еще и сигареты туда же.

Но нужно ли?

Если вы из Москвы, в месяц у вас должно уходить 800-1000 долларов на одного. На двоих - умножайте на 1,2. Если есть ребенок - на 1,5.

И это будет минималка, без всяких излишеств. Правда, с зубной пастой и туалетной бумагой. Ну, и с бутылочкой вина, как тут писали выше.

Гость
#16
Гость

Пенсионеры на столько живут месяц, вкл. квартплату

Хренасдва.

У матери пенсия 600 долларов, так ей ее хватает ровно на неделю.

гость
#17
Гость

Пенсионеры на столько живут месяц, вкл. квартплату

я не знаю вообще, как пенсионеры выживают. когда работала в магазине, стояла за кассой, часто приходили бабульки, покупали четвертинку черного и пачку самой дешевой крупы, еще и сетовали, что дорого.

так-то. во всем мире пенсионеры по миру ездят, в России - ходят.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы)

Гость
#19

я и на 150 р в день наемся, но я к еде не придирчива, могу весь день пить чай/ кофе вприкуску с сыром, жила бы одна ничего бы не готовила

Гость
#20

На еде сэкономить проще простого, есть вещи на которых ну никак не сэкономишь, проезд на транспорте предположим, у меня в день 150 рублей вылетает обязательно в Москве, маршрутки, метро, автобусы так далее

S
#21
Гость

Сижу, чешу затылок....

А сколько в ваших краях стоит вино? В наших - долларов 25-30 за бутылку (это дешевое). Или вы имели в виду раз в месяц?

У нас не плохое вино стоит на рубли 250 рублей. Но я в Европе живу

S
#22
Погост

на троих? по картошке на человека?)) Ну не знаю, это сомтря каког размера картофелина.

6 картофелин на человека по две на каждого нет? Мы еще добавляет салат обычно и какие-то овощи чуть чуть (пол броколли на 2их хватает - это где-то 10-15 рублей)

S
#23
гость

я не знаю вообще, как пенсионеры выживают. когда работала в магазине, стояла за кассой, часто приходили бабульки, покупали четвертинку черного и пачку самой дешевой крупы, еще и сетовали, что дорого.

так-то. во всем мире пенсионеры по миру ездят, в России - ходят.

не придумывайте. Гос пенсия в Англии зависит от стажа 3 фунта в неделю за каждый заработанный год. До максимума 100фунтов в неделю. То есть за 30 лет вы себе заработаете 5тыс рыблей в неделю максимум. При этом коммунальные услуги стоят не менее 15тыс на рубли в месяц за маленькую квартирку. Вот вам и 5тыс рублей на еду и "путешествия" как вы выразились. Путешествуют те, кто накопил при жизни имея свой бизнес(обучные люди ипотеку до старости выплачивают) или имел частную пенсию работая в большой копрпорации всю жизнь, имел акции и вложения.

S
#24

и да при этом они на пенсию выходят от 61 года(женщины, те кто выходят сейчас в близжайшие годы) до 68 года (мужчины которым сейчас до 60 лет) Молодое поколение, которым сейчас 20-30 будут выходить на пенсию уже в 75 лет....

S
#25

Мой примерный рацион на день:

Утром каша 25 руб (покупаю в готовых пакетах, получается дорого, можно дешевле)

йогурт 20 руб.

В обед салат - банка тунца(50руб), огурец(25р), помидор(25р), и по разному авокадо (30руб) или оливки (10руб), маринованный чеснок(15р)

Больная тема, в 4 часа бывает поход за сладким (шоколадка - 30руб)

Ужин - филе лосося 100-130руб, броколли(20руб), салат(50руб), кус кус (7-10 рублей)

Итог:375руб

#26
Автор

Подскажите можно ли уложиться на одного человека по питанию на 5т. рублей на 9 дней?))) Просто, обычные рабочие будни, в Москве, без излишков, даже ближе к диетическому питанию) Пытаюсь рассчитать)

Вполне можно. Просто закупаться не в азбуке вкуса, а в ашане или хотя бы в перекрестке.

Гость
#27
S

гостья не знаю вообще, как пенсионеры выживают. когда работала в магазине, стояла за кассой, часто приходили бабульки, покупали четвертинку черного и пачку самой дешевой крупы, еще и сетовали, что дорого.

так-то. во всем мире пенсионеры по миру ездят, в России - ходят.

не придумывайте. Гос пенсия в Англии зависит от стажа 3 фунта в неделю за каждый заработанный год. До максимума 100фунтов в неделю. То есть за 30 лет вы себе заработаете 5тыс рыблей в неделю максимум. При этом коммунальные услуги стоят не менее 15тыс на рубли в месяц за маленькую квартирку. Вот вам и 5тыс рублей на еду и "путешествия" как вы выразились. Путешествуют те, кто накопил при жизни имея свой бизнес(обучные люди ипотеку до старости выплачивают) или имел частную пенсию работая

в большой копрпорации всю жизнь, имел акции и вложения.

чушь не порите и не позорьтесь. если у вас нет денег, чтобы путешествовать по Европе, возьмите кредит и съездите хоть во Францию. Посмотрите как там пожилые люди живут. уж не как в России.

S
#28
Гость

чушь не порите и не позорьтесь. если у вас нет денег, чтобы путешествовать по Европе, возьмите кредит и съездите хоть во Францию. Посмотрите как там пожилые люди живут. уж не как в России.

Я не знаю как во Фрации, это отдельно взятый случай, я вам про Англию говорю где я живу.

У меня то есть деньги и есть частная пенсия. Но я работаю в крупной корпорации, которая отстегивает 7-10% в частную песнию своих сотрудников.

А вам говорю про государственные пенсии, если человек ничего не накопил за жизнь и расчитывает на помощь гос-ва исключительно. 400 фунтов это максимум что они получают.

Почитайте сколько стариков умирает в год от ХОЛОДА в Англии потому что не могут себе позволить оплатить отопление и просто его выключают зимой или влючают по минимуму. Отопить дом стоит до 300футнов в месяц если не больше, когда пенсия 400....

http://www.dawlish.com/thread/details/22988

Путешествующих на пенсии западных стариков можно сравнить с теми же нашими (может еще не стариками), которые тоже могут позволить себе путешестоввать есть позаботились о старости и прикупили недвижимость. Мои родители к примеру на старость себе уже заработали дом пару квартир для сьема. А 2 пенсии как раз хватит на поездку раз в год в Грецию или Италию.

S
#29

Почитала про Францию обязательная гос пенсия составляет 50% от вашей годовой зарплаты за самый ваш высокооплачиваемый год, но не может составлять более 35тыс евро в год. (для этого вы должны были зарабатывать не мнее 70тыс евро в год) При средней зарплате во Франции 1000-1500 евро в месяц, пенсия будет 500-700 евро в месяц. Это конечно получше, чем в России или в Англии, но ИМХО если только на пенсию жить, особо не наездишься по миру(в соседние страны сьездить в Европе не так уж дорого, но у меня и бабушка на Российскую на пенсию может себе позволить в Швецию на пару дней сьездить). Я не знаю цен на коммунальные услуги во Франции, ни подозреваю, что они тоже не менее 300 евро в месяц, плюс многие там всю жизнь снимают. Так что одиниким пенсионерам, не накопившим ничего и не имеющим недвижимости, вложенией, акций и т.д во многих странах не легко, плюс они еще и впахивают на 10 лет больше в среднем чем россияне. Гос пенсия - это минимум который нужен, чтоб с голоду не помереть, расчитывать на это глупо в любой стране

#30

Можно и в меньшую сумму уложиться при желании)

Гость
#31

Запросто. Полбатона хлеба в день и чай без сахара. Еще и останется.

Силурмун
#32

Макароны, картошка, бананы. На тыщу проживете)

Гость
#33
Гость

Хренасдва.

У матери пенсия 600 долларов, так ей ее хватает ровно на неделю.

я тоже знаю такую пенсионерку... она на ценники не смотрит когда в магазин идет и "только самое лучшее" (как она говорит) берет... а потом у детей деньги просит под предлогом, что пенсии ни на что не хватает... ;))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: