Гость
Статьи
Солнцезащитные очки. …

Солнцезащитные очки. Подскажите!

Все ли солнцезащитные очки, продающиеся в салонах оптики, имеют UV фильтр?
Или есть риск там за 3000 руб купить то же самое, что в переходе за 300 руб., в плане линз?
Я так поняла, большинство очков от самых дешевых до брендовых сейчас имеют пластиковые линзы, значит, пластик - не показатель плохого качества?
Можно ли доверять наклейке на очках, которая обещает UV-фильтр? Или может быть вранье? Я именно про салоны оптики спрашиваю, конечно)

Окси
20 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Пластик ничем не хуже стекла, он также обладает всеми необходимыми свойствами. Плюс ко всему пластик легче стекла, соответственно , и очки будут легче. Мы уже много лет всей семьёй ставим в очки фотохромные линзы немецкой фирмы Роденшток.Но нам надо с диоптриями и чтоб от солнца защита была. Если без диоптрий, то всё ещё проще.

Ольха
#2

По поводу салонов оптики трудно сказать,т.к. нельзя знать заранее о наличии совести у владельцев. Вероятно, что в хороших салонах, которые заботятся о своей репутации , всё должно быть в порядке. Конкретно у моей приятельницы небольшой салон, но она по своей сути очень порядочный человек. У неё подделок нет. НО то, что не стоит покупать в переходе - это уж точно.

Гость
#3

Что бы не ошибиться, выбирайте проверенную марку. Например Ray-Ban, Polaroid и т.д. Эти марки уже зарекомендовали себя, на их модели легко найти отзывы покупателей в интернете. Только не нарвитесь на подделку.

Лера
#4

А я не очень понимаю, чем отличаются очки за 300 евро от очков за 1000 рублей в плане качества защиты от солнца? Кто разбирается подскажите

Лапка
#5

я точно знаю что в одной крупной сети все шанели и прочие дорогие бренды поддельные.

Гость
#6
Лера

А я не очень понимаю, чем отличаются очки за 300 евро от очков за 1000 рублей в плане качества защиты от солнца? Кто разбирается подскажите

Смотря какой фирмы эти очки за 1000 рублей. Если Polaroid, то отличается от очков за 300 евро только более низким качеством сборки и недолговечностью. А если "нонейм" из магазина с бижутерией, то линзы там некачественные, пропускают ультрафиолет. Ношение таких очков может привести к ожогу сетчатки. На здоровье нельзя экономить.

Лера
#7

1000 рублей я условно написала. Может 1500. Я очки поляроид не в переходе, а в спортмастере покупала. Просто не могу понять 300 евро за "фирму" берут или все-таки потребительские качества лучше.

Гость
#8
Лера

1000 рублей я условно написала. Может 1500. Я очки поляроид не в переходе, а в спортмастере покупала. Просто не могу понять 300 евро за "фирму" берут или все-таки потребительские качества лучше.

За фирму, автор, за фирму.

Громкое имя, статусная вещь, сертификаты и уникальные коды подтверждающие статус обладателя. За все это надо доплатить.

мила
#9

За фирму и за дизайн. А по качеству линз полароид и рей бан не хуже.

#10

я недавно купила за 100 евро в оптике, оч качественные очки, рейбен дороже в 2 раза, особенной разницы не заметила.

Вероника
#11

Автор, да разумеется пластик не показатель качества, а на счет оптики - возможно берите только в крупных и проверенных магазинах, по пути домой с мужем как то зашли в оптику по дороге и соблазнились на акцию купили мужу очки за 1700р когда пришли домой решила посмотреть нашла в обычных интернет магазинах точно такие же за ~ 300р

Ириска
#12

Расскажу на своем примере. Покупаю очки только фирмы Polaroid. Не в метро и не на рынке, а фирменном магазине. На что обращаю внимание при покупке:

1. Паспорт на русском языке прилагается к очкам.

2.Смотрю, чтобы у очков был разный номер, если есть такой номер на других очках-это уже подделка.

3.Сравниваю логотип и надписи.

4.На стенках имеется наклейка с логотипом

5.Стоимость не может быть низкой

6.Стирающиеся надписи или царапины

Вот так проверяю очки перед покупкой я)

Гость
#13
Окси

Все ли солнцезащитные очки, продающиеся в салонах оптики, имеют UV фильтр?Или есть риск там за 3000 руб купить то же самое, что в переходе за 300 руб., в плане линз?Я так поняла, большинство очков от самых дешевых до брендовых сейчас имеют пластиковые линзы, значит, пластик - не показатель плохого качества?Можно ли доверять наклейке на очках, которая обещает UV-фильтр? Или может быть вранье? Я именно про салоны оптики спрашиваю, конечно)

Посмотрите здесь, большой выбор,UV описание,в наличие сертификат на очки vip-ocki.ru

Сергей
#14

здесь покупал,вроде оригинал vip-ocki.ru

Кристина
#15
Ириска

Расскажу на своем примере. Покупаю очки только фирмы Polaroid. Не в метро и не на рынке, а фирменном магазине. На что обращаю внимание при покупке:

1. Паспорт на русском языке прилагается к очкам.

2.Смотрю, чтобы у очков был разный номер, если есть такой номер на других очках-это уже подделка.

3.Сравниваю логотип и надписи.

4.На стенках имеется наклейка с логотипом

5.Стоимость не может быть низкой

6.Стирающиеся надписи или царапины

Вот так проверяю очки перед покупкой я)

Ириска, а сколько стоят Ваши Полароиды? Недавно сдала на права, вот хочу купить себе очки для автомобилистов, чтобы не париться со солнечными бликами. У новичка все внимание должно быть на дороге сосредоточено. Хотелось бы купить очки качественные, но не очень дорогие. Больше двух тысяч потратить на очки не могу себе позволить, к сожалению, так как рассчитываюсь с кредитом на машину.

Ириска
#16

"Цены разные. В среднем можно за 2500р. купить хорошую модельку. Но есть и дешевле и дороже. Смотря какие очки Полароид Вам понравятся. Сами понимаете, что каждая модель стоит по разному. Вы учитывайте еще тот момент, что очки этой фирмы ноские) Их при правильной эксплуатации хватает не на один год. То есть они окупятся Вам потом. Моим первым водительским очкам скоро 10 лет стукнет, а они до сих пор, как новые.Так я их носила всюду, то есть не только за рулем одевала. Недавно новые купила Полароиды себе, но не потому что те сносились, а потому что поправилась и решила подобрать под новую форму лица новую можельку. "

#17
Ириска

Расскажу на своем примере. Покупаю очки только фирмы Polaroid. Не в метро и не на рынке, а фирменном магазине. На что обращаю внимание при покупке:

1. Паспорт на русском языке прилагается к очкам.

2.Смотрю, чтобы у очков был разный номер, если есть такой номер на других очках-это уже подделка.

3.Сравниваю логотип и надписи.

4.На стенках имеется наклейка с логотипом

5.Стоимость не может быть низкой

6.Стирающиеся надписи или царапины

Вот так проверяю очки перед покупкой я)

Добавлю от себя, ещё парочку пунктиков, так как сама недавно приобрела Polaroid

7.Чтобы проверить, обладают ли линзы полярностью, повертите их перед жидкокристаллическим монитором или экраном. Они должны стать темными под прямым углом.

8.При продаже вам могут предложить специальную тест-картинку, рисунок на которой будет виден только в настоящих очках Polaroid.

Алена
#19

Солнцезащитные очки для меня очень важный летний аксессуар. Без них я не могу выйти на улицу, так как я большую часть дня провожу за компьютером глаза очень устают и болят в связи с этим для них нужна защита, особенно летом. Я не покупаю не качественный товар, а стараюсь всегда выбрать вариант подороже, стильный с максимальной защитой от УФ-излучения. В последнее время заказываю через интернет на сайте http://sun-market.in.ua/woman-glasses-optom. Выбор большой, товар на любой вкус и кошелек.

Алена
#20

Солнцезащитные очки для меня очень важный летний аксессуар. Без них я не могу выйти на улицу, так как я большую часть дня провожу за компьютером глаза очень устают и болят в связи с этим для них нужна защита, особенно летом. Я не покупаю не качественный товар, а стараюсь всегда выбрать вариант подороже, стильный с максимальной защитой от УФ-излучения. В последнее время заказываю через интернет на сайте http://sun-market.in.ua/product/aras-2062-c1. Выбор большой, товар на любой вкус и кошелек.

Предыдущая тема