Гость
Статьи
Исторический любовный …

Исторический любовный роман.

Посоветуйте пожалуйста исторический любовный роман, где действительно есть смысл, а не сплошная пошлятина. Чтобы действительно нелья было оторваться от прочтения.

Сузи
40 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Унесенные ветром. Лучше пока не придумали.

Гость
#2

Красное и черное

Идзуми
#3

крестоносцы

Гость
#4

Их просто до фига.

Особенно,если Англия времен норманнского нашествия или 19 века интересует.

Или про тех же норманнов,только во Франции совершенно потрясающая серия про Эмму,жену основателя норм . династии у С.Виллар.

Сузи
#5
Бывает

Унесенные ветром. Лучше пока не придумали.

Читала. Действительно стоящая вещь.

Сузи
#6
Гость

Их просто до фига.

Особенно,если Англия времен норманнского нашествия или 19 века интересует.

Или про тех же норманнов,только во Франции совершенно потрясающая серия про Эмму,жену основателя норм . династии у С.Виллар.

Спасибо. Сейчас поищем.

Сузи
#7
Гость

Красное и черное

Я вроде скачивала эту книгу, даже начинала, вроде не пошло дело тогда. Думаю стоит снова попробовать.

Гость
#8
Сузи

Я вроде скачивала эту книгу, даже начинала, вроде не пошло дело тогда. Думаю стоит снова попробовать.

Это не любовный роман.Это классика.А иногда хочется про любовь почитать,несерьезное.

Вас какая страна,эпоха интересует? В свое время я их просто переела.Есть даже тематические списки по отношениям между Гг-ми

Nero
#9

Морис Дрюон. Серия "Проклятые короли". Любовная история королевы Изабеллы и лорда Мортимера, Гуччо Бальони и Мари де Крессэ, есть и масса иных интриг - Маргариты и Бланки Бургундских, с казнью их любовников и т.д. Есть там и измены и бегство и подмена младенцев и скоропостижная смерть от отравления. Проще прочесть, чем перечислять. Я люблю Дрюона за идеальный баланс - он не уклоняется ни в исторические умствования, ни в любовный сироп, у него прекрасный стиль, В этом балансе равных ему я не припомню. Ну можно еще Скотта почитать, запасясь терпением.

Сузи
#10
Гость

Я вроде скачивала эту книгу, даже начинала, вроде не пошло дело тогда. Думаю стоит снова попробовать.

Это не любовный роман.Это классика.А иногда хочется про любовь почитать,несерьезное.

Вас какая страна,эпоха интересует? В свое время я их просто переела.Есть даже тематические списки по отношениям между Гг-ми

Меня интересуют Англия, Франция ,ну в целом Европа, веков 15-18. Да классики я начиталась, хочеться чего-то легкого, динамичного.

Сузи
#11
Nero

Морис Дрюон. Серия "Проклятые короли". Любовная история королевы Изабеллы и лорда Мортимера, Гуччо Бальони и Мари де Крессэ, есть и масса иных интриг - Маргариты и Бланки Бургундских, с казнью их любовников и т.д. Есть там и измены и бегство и подмена младенцев и скоропостижная смерть от отравления. Проще прочесть, чем перечислять. Я люблю Дрюона за идеальный баланс - он не уклоняется ни в исторические умствования, ни в любовный сироп, у него прекрасный стиль, В этом балансе равных ему я не припомню. Ну можно еще Скотта почитать, запасясь терпением.

Спасибо. Попробую.

Бывает
#12

Консуэло, Жорж Санд

Чегой-то сомневаюсь я насчет легонького, динамичненького:) Период больно уж "классический":)

Сузи
#13
Бывает

Консуэло, Жорж Санд



Чегой-то сомневаюсь я насчет легонького, динамичненького:) Период больно уж "классический":)

Читала этим летом.

Гость
#14

Симона Вилар, у нее самые шикарные исторические романы. Только я советую не про Эмму, мне там слишком не нравится герой, долбанутый садист, а про Анну Невиль.

Грегори "Еще одна из рода Болейн" замечательно написано.

яяя
#15
Сузи

Спасибо. Попробую.

Дрюона не читали еще,тогда,конечно, его НАДО читать . Только это,конечно,НЕ любовный роман, но любовь там есть.

Кстати, не так серьезна,но неплоха В.Холт,она же Д.Плейди(она исторические под этим псевдонимом писала).У нее много романов про ист.личности(Мадам Змея-про К.Медичи,про ту же Изабеллу и Мортимера( о чем Дрюону, французу,было неинтересно писать) и хорошая серия Дочери Альбиона-просто история одной семьи, с 17 в.

Если Франция, еще Катрин помню, мне понравилась-там времена Ж.д'Арк.

Бывает
#16

Ну, я думаю, Дюма не предлагать?:) Все прочли - или только про мушкетеров? если второе - то там поле непаханное, в Инете можете за авторством список посмотреть. Всякие там "Графини де Монсоро", "Королевы Марго" - и далее, и прочие, и всякие... Штук десять точно набежит.

Пармская обитель.

Анжелика.

Дрюон, кстати, да - хорошо Вам подсказали, хорошая серия.

Мне, помню, еще "Гойя" Фейхтвангера понравился в свое время. Хоть и тяжеловато - но там Испания такая... ну, интересно, в общем.

Поющие в терновнике - там, правда, Австралия, но тоже роман очень хороший.

Ну, если и это все читали - гугл Вам в помощь:) Я пас, так с ходу...

Сузи
#17

Симона Вилар, у нее самые шикарные исторические романы. Только я советую не про Эмму, мне там слишком не нравится герой, долбанутый садист, а про Анну Невиль.

Грегори "Еще одна из рода Болейн" замечательно написано.

Как раз читаю про Анну Невиль, нравится , но пока еще вначале.
Еще одна из рода Болейн-читала.

Сузи
#18
Бывает

Ну, я думаю, Дюма не предлагать?:) Все прочли - или только про мушкетеров? если второе - то там поле непаханное, в Инете можете за авторством список посмотреть. Всякие там "Графини де Монсоро", "Королевы Марго" - и далее, и прочие, и всякие... Штук десять точно набежит.

Пармская обитель.

Анжелика.

Дрюон, кстати, да - хорошо Вам подсказали, хорошая серия.

Мне, помню, еще "Гойя" Фейхтвангера понравился в свое время. Хоть и тяжеловато - но там Испания такая... ну, интересно, в общем.

Поющие в терновнике - там, правда, Австралия, но тоже роман очень хороший.

Ну, если и это все читали - гугл Вам в помощь:) Я пас, так с ходу...

Скорее всё кроме мушкетеров, ну не считая отрывок , который еще в школьной программе давно.
Поющие в терновнике- читала.
А все остальное взяла на заметку. Спасибо.

яяя
#19

Симона Вилар, у нее самые шикарные исторические романы. Только я советую не про Эмму, мне там слишком не нравится герой, долбанутый садист, а про Анну Невиль.

Грегори "Еще одна из рода Болейн" замечательно написано.

Да?А мне не пошлА.Я просто до этого много романов про жену Ричарда читала,поэтому не могла читать.

Хотя, иногда интересно сравнивать бывает. У того же Скотта в детстве К.Дорвард и там Карл Смелый Бургундский и потом он же во Флорентийке Бенциони.

Грегори ничего,но как-то меня не затронула.

В общем все дело вкуса

яяя
#20

Пишу с телефона, потому сорри , если непонятно. Зайду завтра

Гость
#21

Генрих Манн "Молодые годы короля генриха iv"

гость
#22

Проклятые короли М.Дрюона

Гость
#23

Вальтер Скотт, Майн Рид, Брет Гарт

Черная смородина
#24

.. я еще Хаггарда люблю.

Гость
#25

У Анастасии Дробиной интересные исторические романы про цыган.

Другой ее псевдоним Анастасия Туманова.

Больше всего мне понравились ее книги про княжну Мэри "Наша встреча роковая" и "Не забывай меня любимый". Названия дурацкие, под любовный романчик, но написано интересно, серьезно, увлекает.

Гость
#26
яяя

Грегори ничего,но как-то меня не затронула.

В общем все дело вкуса

А мне "Еще одна из рода Болейн" так понравилась, наверное десятый раз перечитываю. Что странно, остальные книги Грегори гораздо хуже, будто разные люди писали. "Наследство рода Болейн" читаемо, другое на мой вкус муть.

Коварная Королева
#27
Сузи

Это не любовный роман.Это классика.А иногда хочется про любовь почитать,несерьезное.

Вас какая страна,эпоха интересует? В свое время я их просто переела.Есть даже тематические списки по отношениям между Гг-ми

Меня интересуют Англия, Франция ,ну в целом Европа, веков 15-18. Да классики я начиталась, хочеться чего-то легкого, динамичного.

Тогда Анжелика. Авторы Анн и Серж Голон. Как раз для вас: тут и приключения и любовь, и страдания, и страсть. Много томов. На долго хватит. 15 век как раз.

Коварная Королева
#28

Упс. 16 век.

Коварная Королева
#29

Очень динамичный

гость
#30

Я в восторге от романа Кэтлин Уинзор "Твоя навеки Эмбер". Советую. У Жульетты Бенцони тоже прекрасные книги (любимая серия "Катрин", там семь книг)

Гость
#31
Коварная Королева

Упс. 16 век.

На самом деле 17-й))

Гость
#32

Жюльетта Бенцони

А Б
#33

"Мария Стюарт" Цвейга

Сузи
#34
Коварная Королева

Тогда Анжелика. Авторы Анн и Серж Голон. Как раз для вас: тут и приключения и любовь, и страдания, и страсть. Много томов. На долго хватит. 15 век как раз.

Анжелику, почему-то никак не хочется читать, просто на фильм наткнулась местами. Хотя чувствую, что книга интересная.

Таня
#35
гость

Я в восторге от романа Кэтлин Уинзор "Твоя навеки Эмбер". Советую. У Жульетты Бенцони тоже прекрасные книги (любимая серия "Катрин", там семь книг)

С мамой прочитали "Твоя навеки Эмбер", бред редкостный. Временами интересно. Но что там прекрасного? Череда сменяющихся любовников, даже имена не запоминаешь, все вокруг одно и того же. Если бы там завернули сюжет про то, как она узнала, кто ее родители и из какого она рода, это было бы читать куда увлекательнее.

polka
#36

Royal Affaire poizhite

Гость
#37

кристина дорсей сердце дикаря, Битнер Нежное предательство

Юлия
#38

Помогите пожалуйста найти любовный роман.
ГГ молодая обеспеченная девушка. У нее есть вроде бы 6 братьев. Она с подругами устраивают браки между людьми. Но им приходит письмо от ГГ где приложена фотография он с 2 детьми. Она решает выйти за него. На самом деле он оперный певец, сосланный на несколько лет за какой-то проступок. Его бывшая жена тоже оперная певица. Брат Главной героини при встрече узнает главного героя, а девушка ни о чем не подозревает.

Заира
#39

С детства люблю исторические романы. В данный конкретный момент читаю "Галантный детектив" Марты Таро (этого современного русскоязычного автора открыла для себя недавно) - очень достойные, увлекательные и "стилистически благородные" романы в шикарной обложке, которая в метро всегда вызывает пристальных интерес всех рядом сидящих/стоящих дам))

Гость
#40

Наталья Гончарова "Видят ли березы сны"