Гость
Статьи
Славянские языки?

Славянские языки?

Интересно, а здесь кто-нибудь изучает славянские языки? Какие? Почему? Как долго?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я учила в универе польский полтора года, как факультатив. Прикольно, только не помню ничего уже. :-)

Сара Барабу
#3

Интересуюсь языками вообще, что-то побольше, что-то по мелочи. Из славянских самостоятельно осваивала сербский (точнее вообще сербохорватский). Просто интересно, нравится и языки, и восточноевропейские народы разные. Не только до славянских добиралась, больше как-то по романским и финно-угорским проходилась по мелочи. На сербском радио довольно многое понимаю, хотя сама все же грамотно сказать могу далеко не все.

Moa
#4

Сербохорватскоь мозхно поэав в Сербиьу , а лучшхе в Черногориьу (там красиво:) ) вючит' хорошо за 4 месяча. Учила пол'скиь в детстве, откуда -то был самоучител'. Ничего не помньу, но язык прикол'ныь,как сказал Гост' 1. Не визху особого смысла учит', если у вас ест' друз'я-славяне с которыми вы обшхаетес' -вучится сам язык

Любитель школьниц
#5

Мне китайцы роднее и любимее большинства славян.

Гость
#6
Moa

Сербохорватскоь мозхно поэав в Сербиьу , а лучшхе в Черногориьу (там красиво:) ) вючит' хорошо за 4 месяча. Учила пол'скиь в детстве, откуда -то был самоучител'. Ничего не помньу, но язык прикол'ныь,как сказал Гост' 1. Не визху особого смысла учит', если у вас ест' друз'я-славяне с которыми вы обшхаетес' -вучится сам язык

Слажем се. Словенски језици су добри. Али значење је неопходно да се научи нету.Говорит укупна!

Гость
#7

Panowie, o czym prowadzić rozmowę?

Гость
#8
Любитель школьниц

Мне китайцы роднее и любимее большинства славян.

你他媽的!

Гость
#9

не учу пока. но очень хочу начать изучать чешский. он очень похож на мой родной белорусский. и он смешной очень) наверное, процесс изучения будет в удовольствие)

Гость
#11

Училась на филфаке, обязательным было изучение одного из слав. языков, учила сербохорватский. Удовольствия не испытывала, пригодилось только один раз на отдыхе в Хорватии. Язык сложный: два алфавита, тоновая интонация, как в китайском, много исключений из правил.

Гость
#12

Я сейчас хорватский учу. Сложным не кажется совсем. Уж точно легче русского, хотя много сходства. Но мне часто приходится в Хорватии бывать и с местными общаться. Единственная трудность пока, это то, что английский по привычке все время вылезает первым, когда нужно о чем-то быстро спросить или поговорить. А те хорваты, которые в общественных местах работают, как правило английский знают прилично, и тоже на него моментально переходят, вот и получается, что вместо хорватского опять английский)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: