Гость
Статьи
Вы завидуете тем кто …

Вы завидуете тем кто родились в 2000-м?

У них все впереди, много возможностей и материальных благ.

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Еще они юны и у них целая жизнь впереди можно строить прекрасное будущее.

Ну и что? Вы тоже были юны. Много прекрасного будущего построили?

лол
#52

лучше всего тем, у кого детство пришлось на 90е.

Автор
#53
Гость

Ну и что? Вы тоже были юны. Много прекрасного будущего построили?

Было другое время

Гость
#54

Самое лучшее детство - 70-е, не было мобильников, мы играли во дворе, много общались, читали книги, ходили в кино, верили, что живем в самой лучшей стране.

Гость
#55

Не завидую. Я родилась в 1996, но хотелось бы родиться и жить еще раньше, гораздо раньше, может быть даже на 100-150 лет, если не больше. Мне совсем не по душе нынешнее время. Полностью согласна с тем, кто выразился выше, что "Рожденные в 2000-ных - это "мертвые" пустышки. Мозги их проштампованы рекламой, соцсетями и тупыми родителями, которые не вложили в эти бошки ничего, кроме ценности денег." Правда же ведь. И я нередко впадаю в уныние, глядя на своих сверстников. Они не утруждают себя вопросами "кто я?", "откуда?", "куда я иду? для чего пришел в этот мир?". Заманчивый призыв "Живи в свое удовольствие" действует эффективно!

Ника
#56

я в 1992-м. и че?

xox
#57

Да блин! если бы я родилась хотя бы на пять лет позже, и сейчас оканчивала колледж, то могла бы уехать учиться за границу, потому что не так давно появилась такая возможность, раньше было вообще нереально выехать хоть куда то. А сейчас заново поступать поздно, и устала я от учёбы уже. А интернет, это просто фантастика, обожаю его, обожаю смартфон, с ним даже всё время ожидание в очередях, например аннулируются. Нравится, что можно скачать любой фильм, а раньше надо было покупать диски, и то многие не найти было. А одежда то какая была в то время, рыночный широпотрёб! Да и в моём городе тогда, хоть и это центр, не областной город, не было ничего кроме рынка и дворца спорта, но и он был совсем не доступен. А сейчас города развиваются, открываются фитнес центры, много спортивных объектов, торговые центры. Сейчас всё намного лучше, свободнее и легче. И становится всё лучше и лучше. Всё дешевеет, зарплаты повышаются, всё больше и больше всего доступного и эстетичного. Раньше надо было договариваться за долго, чтоб в пиццерию пойти, и это прямо событием было. А сейчас можно просто забежать туда, и даже несколько раз в день. И в кинотеатр ещё каждый день. И за границу можно ездить легко. А тогда ещё был не эстетичный совковый интерьер, а сейчас евроремонты.Только одно нравится, остатки СССР, потому что это целая мощная атмосфера. другой мир, и ты легко можешь его представить, воспроизвести. Как будто жила в другой стране тогда. Замечательные советские душевные фильмы, которые повышают настроения. Но после начались как раз самые страшные, дурацкие какие-то сараечные времена, дефицитные, и продолжались до 2009 наверное. Вот после этого настало как раз и хорошее время, и стало всё доступно. Я сама 1990 года.

Гость
#58

[quote="Гость7"]
Да! Отличное время было, середина-конец 90-х начало 2000-х. да говорят время было "мрачное", на улицах убивали.. (можно подумать сейчас не убивают). Но какую музыку делали! Сколько прекрасных групп было.

Да,согласна.Я по прежней хорошей музыке тоже скучаю.

Гость
#59

Нет.Я вообще не завистливая,а сейчас и нечему.Люди все сами по себе,не компанейские.У многих снобизм и расчёт.Мы переняли всё плохое,что было на Западе и зависть это тоже сегодняшняя примета.

Гость
#60
xox

Да блин! если бы я родилась хотя бы на пять лет позже, и сейчас оканчивала колледж, то могла бы уехать учиться за границу, потому что не так давно появилась такая возможность, обожаю смартфон, с ним даже всё время ожидание в очередях, например аннулируются. Нравится, что можно скачать любой фильм, а раньше надо было покупать диски, и то многие не найти было. А одежда то какая была в то время, рыночный широпотрёб! Да и в моём городе тогда, хоть и это центр, не областной город, не было ничего кроме рынка и дворца спорта, но и он был совсем не доступен. А сейчас города развиваются, открываются фитнес центры, много спортивных объектов, торговые центры. Сейчас всё намного лучше, свободнее и легче. И становится всё лучше и лучше. Всё дешевеет, зарплаты повышаются, всё больше и больше всего доступного и эстетичного. Раньше надо было договариваться за долго, чтоб в пиццерию пойти, и это прямо событием было. А сейчас можно просто забежать туда, и даже несколько раз в день. И в кинотеатр ещё каждый день. И за границу можно ездить легко. А тогда ещё был не эстетичный совковый интерьер, а сейчас евроремонты. Я сама 1990 года.

Зависит в конечном итоге от состояния родителей. И сейчас есть семьи, где нет денег на учебу за границей. Чтобы открыли учебную визу ребенку - надо тысяч 300 вложить на карту - все ли родители способны на такое?
Мои вот не могут, а я в 1995 родилась. И толку, что все доступно? Денег-то нет ((( ДА, мои одноклассницы некоторые поступили в вузы Германии, Франции на 1 курс. Я им завидую.
И мобильный у меня дешевый, смартфон от Самсунга за 3,5 тыс. Опять же, на крутой и продвинутых у родителей денег нет.
И одеваюсь я средненько, по сравнению с моими однокурсницами. И толку, что магазины забиты одеждой, я только облизываюсь. Я даже космополитан не читаю, от злости, где на каждой странице все модные и красивые, в свитерах за 3 тыс рублей и с помадой за 1,5 тыс

Гость
#61

а чему завидовать то?? квартиру они не купят, только если родителей на тот свет отправят.работа тоже, разве, что в макдак или евросеть. девкам больше повезёт,пойдут в эскорт или на панель(всё зависит от внешности ) или замуж за богатого старпёра. это о простых смертных

у богатых или у жополизов со связями, конечно всё будет по другому,но таких мало.ну а отличники и медалисты- могут смесло ***** подтерёт своими регилиями. ибо это не кому не интересно. сейчас не совок, человек это товар.

Гость
#62

или мфу

Гость
#63
Гость

У них все впереди, много возможностей и материальных благ.

Я завидую тем, кто родился в 50е.

Гость
#64

Вы так думаете? Вы о России говорите, не ошиблись?

Елена
#65
Гость

У них все впереди, много возможностей и материальных благ.

Ничего хорошего. Сейчас все труднее и труднее жить, тем более в Раше. Эти люди обречены на несчастную жизнь.

Гость
#66
xox

Да блин! если бы я родилась хотя бы на пять лет позже, и сейчас оканчивала колледж, то могла бы уехать учиться за границу, потому что не так давно появилась такая возможность, раньше было вообще нереально выехать хоть куда то. А сейчас заново поступать поздно, и устала я от учёбы уже. А интернет, это просто фантастика, обожаю его, обожаю смартфон, с ним даже всё время ожидание в очередях, например аннулируются. Нравится, что можно скачать любой фильм, а раньше надо было покупать диски, и то многие не найти было. А одежда то какая была в то время, рыночный широпотрёб! Да и в моём городе тогда, хоть и это центр, не областной город, не было ничего кроме рынка и дворца спорта, но и он был совсем не доступен. А сейчас города развиваются, открываются фитнес центры, много спортивных объектов, торговые центры. Сейчас всё намного лучше, свободнее и легче. И становится всё лучше и лучше. Всё дешевеет, зарплаты повышаются, всё больше и больше всего доступного и эстетичного. Раньше надо было договариваться за долго, чтоб в пиццерию пойти, и это прямо событием было. А сейчас можно просто забежать туда, и даже несколько раз в день. И в кинотеатр ещё каждый день. И за границу можно ездить легко. А тогда ещё был не эстетичный совковый интерьер, а сейчас евроремонты.Только одно нравится, остатки СССР, потому что это целая мощная атмосфера. другой мир, и ты легко можешь его представить, воспроизвести. Как будто жила в другой стране тогда. Замечательные советские душевные фильмы, которые повышают настроения. Но после начались как раз самые страшные, дурацкие какие-то сараечные времена, дефицитные, и продолжались до 2009 наверное. Вот после этого настало как раз и хорошее время, и стало всё доступно. Я сама 1990 года.

Я считаю, что многое зависит от благосостояния родителей. У них есть-и у тебя будет....

Юникорн
#67

Я 1996-го года рождения. Если говорить о тех, кто в 2000-2001-х годах родились - то это люди моего поколения, возможности у нас одинаковые. Если о тех, кто позже родился - тоже не завидую, не хочу быть ребенком))

Юникорн
#68

Я немного завидую людям, которые после 2050 года родятся.

Дикая
#69

я родилась в конце 1996-го года,но так как в 90-е была совсем маленькой,то считаю,что мое детство приходится в 2000-е.правда,в то время уже у многих были компьютеры,но мое детство,к счастью,прошло без него.компьютер появился у меня только в 2012 году.помню,хорошее было время,когда по телеку один за другим показывали мои любимые латиноамериканские сериалы-Цыганская кровь,Соледад,Ребекка,Провинциалка,Роза и шипы,Дочь садовника и другие.Я их обожала и знала имена всех актеров наизусть.помню как по утрам смотрела Телепузиков))слушала классные песни.да и тогда не было у меня мобильного для того,чтобы сразу же скачать понравившуюся песню и слушать ее целый день.поэтому мы были очень счастливы когда по телевизору или по радио передавали наши любимые песни.помню как с сестрой заводили тетрадки и писали туда тексты песен,при этом очень старательно приукрашивая их.а летом каждый день по вечерам устраивали так называемую Фабрику звезд,собиралась вся родня,и слушала нас.мы же в свою очередь чувствовали себя звездами.помню как играли в различные игры-в домино,в шахматы,нарды и в другие интересные игры.ну а еще,конечно,помню как гуляли по аллейке,развлекались в парках.в школе радовались первым пятеркам и расстраивались плохим оценкам,как играли в денди и многое другое))сейчас мне 17 лет,и все кажется уже по-другому.детство прошло,началась новая жизнь.уже не будет тех беззаботных дней,годов.жизнь кажется совсем другой.и я рада,что детство мое прошло в 2000-х,а не сейчас,когда дети помешаны на компьютерах,планшетах,телефонах.мне есть ,что вспомнить,а что будет с ними я не знаю.

Гость
#70

Не завидую. И вот почему - 90-е годы для подростков было офигенное время, классное, очень насыщенное. И не было чего-то что есть сейчас, но и СЕЙЧАС нет многого из того что было тогда если говорить про детей)) Тогда мы ценили если можно круто одеться, сейчас звучит наивно но тогда белые кроссовки, джинсы варенки и ты королева школы! А резиночки? Сейчас девочки не прыгают, ну не *****. Сидят в инетах, мечтают стать анорексичками, мыслят как старушки. А мы были классными подростками, сколько игр было, и войнушки, и догонялки, ручеёк, фантики, резиночки, и конечно всё что из этого сохранилось - футбол для мальчиков. Скучно короче, я смотрю на них, десятилетних, и думаю - осталось вам 10 суетливых лет в мире с интернетом, и потом всё, финита... а детства как такового и не было! Ни вспомнить нечего (даже смен эпох не застали, ну разве что отставка Путина впереди) ни впечатлений от детства (всё есть в магазах, скучно господа). А уже 15 лет. Всё короче, нулевые - поколение нулевое. Дети 80-х и 90-х более росли в эпоху перемен, и то чувство восторга в тинейджерские 90-е я ни на что не променяю, ни на какой айфон. Если даже брать внешний антураж - офигенные турецкие жвачки (ща один мятный шлак да безвкусный Huba Buba без вкладышей даже), шмотки (умели ценить и ярко одевались), клипы музыкальные (множество молодых талантливых рок-групп которые сейчас стали классикой жанра, а тогда это были молодые парни лет по 30 и драйва было море), программы, рекламы, американские и европейские сериалы и фильмы, неповторимая новизна буквально каждые пол года что-то новенькое. Даже попса была яркая, веселая, искренняя) А ща? Повторы, все пресыщены, вообще не то короче. И вообще, зависть неконструктивна. Этот культ молодости в России уже достал. Во всем мире люди живут и радуются никто никому не завидует. И только у нас границы и рамки в социуме устанавливают - рожай до 25, молодым везде у нас дорога и тд. Отказывайтесь от предрассудков и не завидуйте никому, дремучие вы, особенно Автор.

Юлия
#71

У них все впереди, много возможностей и материальных благ.

Автор, смешная тема..... чему завидовать...?
Буду говорить за себя, хоть и родилась в 1999, но, думаю, понимаете, что год ничего не меняет... правда, ведь...? Действительно, сейчас глобальные сети поглотили все и вся, и уже у 3-летнего ребенка имеется гаджет. Есть много виртуальных источников общения, коими являются социальные сети, существуют различные способы передачи информации и т.д. Но при всем ложном благополучии, у времени нанотехнологий есть и свои, обратные стороны медали, которые, к сожалению, не столь хвалебны. Если вы обратите внимание, то заметите, что здоровье молодых людей неуклонно идет на спад. Те болезни, которые раньше считались уделом пожилых,
теперь все чаще диагностируют у подростков.
Сейчас уже никого не удивишь слабым сердцем, проблемными сосудами, плохими осанкой ( в частности, остеохондроз) и зрением, нарушенным пищеварением и т.д. Причем сейчас все это стало рассматриваться как вариант нормы, хотя априори таковой быть не может...
Так вот... я высказала свое мнение, выдвинула свою позицию... вы можете вступать в полемику, дискуссировать, но наверняка, хотя бы подсознательно вы будете на моей стороне. пройдет время, и вы поймете... хотя, как знать...

поколениеY
#71

"пройдет время, и вы поймете... хотя, как знать...", "Автор, смешная тема..."

- как же вот эти вот "рожденные в 21веке +/- год" любят себя ставить выше других, якобы они могут кому-то давать советы и учить как жить... насколько это высокомерно и глупо отвечать более опытным людям просто чисто типичной фразой "вы поймете", будто бы такая зрелая и, главное, якобы УМНАЯ :DDDDDDDDDDD 40летняя женщина, которая прошла всю жизнь и пишет так.. всего 20 лет, вуз еще не окончила даже, а уже "хотя как знать")) это ж надо быть о себе такого мнения, будучи пассивной пустышкой со старческими болезнями)))

И сразу страх, что с ней вступят в полемику, будут задавать вопросы, боится вопросов, потому что ответить будет нечего, они не приучены отвечать за свои слова, как остальные, которым били поддых за гаражами за пустой "базар" :D. Мнения о себе дофига, а на деле нифига, отвечать не способны, только шаблонно болтают! Росли на *** мультиках с персонажами-мутантами, и в них же играли, и ссали в резиновые подгузники, падали на резиновое покрытие на площадке и мамке если че по смартфону звонили :D

"Сейчас уже никого не удивишь слабым сердцем, проблемными сосудами, плохими осанкой ( в частности, остеохондроз) и зрением, нарушенным пищеварением и т.д. Причем сейчас все это стало рассматриваться как вариант нормы, хотя априори таковой быть не может." - всё это было и с теми, кто рожден в конце 80х и 90х, потому что за партами сидели все, книг читали больше, чем сидели в телефонах, от этого зрение сажали еще быстрее. Слабое сердце и сосуды в 7-17 лет??? АХХАХА ВЫ СЕРЬЕЗНО? ЧТО ПРЯМ ПОГОЛОВНО?))) Что за чушь???

поколениеY
#72

Соцсети были и у нас, и они были СВОБОДНЫМИ и анонимными, а не под контролем спец.служб и с вечными блокировками, как у вас)))))

"у времени нанотехнологий" - время нанотехнологии давно прошло, пока ты еще в сад ходила)) даже я когда в вузе училась и выполняла работы по нанотехнологиям - это было вовсе не ново и даже отчасти устаревшим)))))

"существуют различные способы передачи информации" - аахах, это в наше время они были различными: городской телефон, камнем в окно, криками у подъезда, голубиная почта, почта России, письмо деду Морозу, таксофон, первые Нокккиооооу, ИК, блютуз, потом вайфай, потом сети интернета разные, локальный интернет, роутеры, модемы... а что у вас?)))) ахахха ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ))) Вы даже редко звоните по обычной мобильной связи сейчас, все можно через интернет)))

Деточка, о чем ты лепишь?)))) Какое же это мнение, деточка, если ты перечисляешь ФАКТЫ?))) Ты даже не знаешь, что такое "СВОЕ МНЕНИЕ"? Ну и жесть - ваше поколение))) Вы даже не в курсе, что такое выражать свое мнение и думать самостоятельно. Твоего мнения в словах не видно, ты приводишь статистику и то ГОЛОСЛОВНУЮ))) Ох и "светлое" же будущее нас ждет с такими людьми)))) аххахах

p.s. За что я и недолюбливаю этих фальшивых нытиков, которые сами не понимают что пишут и боятся отстаивать свою точку зрения)))... Не могу, бесят они меня, туповатые тормознутые зомбированные нытики ВСЕ! Мы более независимые в мышлении, более самостоятельные, умеем критически думать, а они ничего не умеют и ничего не знают! Бестолковые какие-то с завышенным мнение о себе бездари.

поколениеY
#73

Я тоже не завидую. Щас постараюсь всё как-то компактно уместить))) Я родилась в 1993, еда меня интересовала мало, потому дефицит я особо никакой не ощутила, к тому же мои родители занимались тем, за что сажали тогда, но пронесло. Игрушек у меня было достаточно, как и у других моих знакомых. Тут наверное роль играет кто где рос, родился, я просто в Москве, поэтому тут больше всего. И я даже скажу, что в 90е было куда больше нормальных разнообразных игрушек, чем сейчас. Нынешние - это кривобокие уроды-мутанты притом отвратительного качества. Куклы - или пупсы слишком похожие на людей, которые могут вызвать отвращение у нынешних детей к деторождению, либо куклы-уродки хуже "братз", вообще с такими дебильными выражениями лица, какие-то мягкие игрушки несуществующих зверей и машинки с роботами и автоматами ужасного самого дешевого пластика за косари косарей. Даже в 90е все это было доступнее. У меня было много мультиков, да и по ТВ показывали бесплатно много нормальных мультиков, которые учили морали, которые приятно было смотреть и было понятно кто есть кто. В 21 веке же дети смотрят опять каких-то кособоких уродов непонятной сущности, где даже главное идеи сюжета не видно, играют потом в таких же уродов-мутантов, играют в них же в ПК. Не знаю, всё у них какое-то отупляющее и ***(это литературное слово, впредь звёздочки неуместны).

поколениеY
#74

Заходила ради интереса в "Детский мир", зашла, ужаснулась от ассортимента и вышла)) Мы, рожденные в 90х, воспитывались еще на нравственности и морали рожденных в 60-70е, т.е. своих родителей, нас учили какому-то уму-разуму, хотя мы менее послушные и приличные, чем рожденные в 80е, эти более сдержанные и смахивают на больших интеллигентов. Мы же более шебутные, активные, живчики, потому что были такие годы: полная свобода, переворот, куча всего нового, постоянное обновление, переизбыток изменений, при этом бандитизм и зажигательные дискотеки. Слишком много всего. Фильмы кстати хотя тогда и смешные показывали (боевики), но показывали и советские тоже не редко, и мы их смотрели с бабушками и дедушками, сейчас же с 21 века фильмы идиотские с компьютерной графикой, которые и на фильмы-то не похожи и ужасными звуковыми эффектами, которые больше мешают просмотру. 21 век - век слабоумия. И не надо льстить, как астрологи говорят, что в рожденные в 21 веке что-то особенное есть, что они поведут мир к изменениям. Никуда они никого не поведут, потому что это ***, слишком далекие от своих предшественников. Как раз в 21 веке началась активная пропаганда через СМИ и ТВ, чего в наше детство не было. Мы гуляли с большой радостью со сверстниками, это было интересно, у нас развита была реакция, фантазия, логика (хотя и не про всех людей так можно вообще в принципе сказать), мы не боялись хулиганить и шалить, потому что это было весело, у нас была бесконечная энергия. А у рожденных в 21 веке ее нет, потому что им делают другие прививки, кормят глутаматам натрия и глютеном, все продукты изменили технологии. Они даже не знают наверное что такое пол у бабушки подметать реально соломенным веником)))

поколениеY
#76

Я не завидую тому, что у них якобы больше всех благ для жизни. Мир наоборот деградирует. Порой подмести веником быстрее и проще, чем возится с огромным агрегатом супер-машины, которую потом чистить дольше, чем веник. Не все изобретения применимы для удобства и не всегда (еще нужно уметь понимать о рациональности использования). Музыка у нас была тоже самая разнообразная: от пугающих персонажей рока и электроники с расшатывающими психику мелодиями до ярких попсовых и танцевальных клипов, где акцента на том же сексе как такового не было, были уже откровенные наряды и тексты песен, но не было такого чтобы это по сути эмитировали и транслировали, потому музыка оставалась МУЗЫКОЙ. Порно тоже было, и кстати сказать адекватное, а не извращенное и чисто механическое, проститутское, как сейчас, где изначально ясно что набрали актеров, кто-то кого-то снял и поимел притом даже сами не поняли получили удовольствие, кончили или нет. Изначально всё это как-то превращали в реальные жизненные сюжеты, а не так)) Это было лучше на самом деле и не совращало и не портило представления о взаимоотношении полов. Кто родился в 21 веке - это априори уже у них понимание что всё покупается и продается, они далекие ото всего нематериального и морального. При этом они родились и росли в относительно спокойное время, т.е. они не привыкли орать толпой от души на митинге, добиваться чего-то, выступать, негодовать + они питались другими продуктами, которые их отупляли, они более медлительные, сами обратите внимание, как контуженные, слишком тормазнутые и оторванные от реальности.

поколениеY
#77

Насчет компом могу поспорить. Наоборот самые лучшие поколения в плане понимания электроники - это 80-90е гг рождения, потому что мы помним и изучали компьютерные технологии, видели и трогали и собирали железо, в т.ч. и старое, т.е. с самого начала, мы знаем что такое ЭВМ, наслышаны каких габаритов был самый первый компьютер, что такое биты, как выглядит материнская плата, шины, винчестер в системном блоке... а эти... аххаха... родились когда им в люльку планшет дали или смартфон. Т.е. они не застали, как мы, всех этапов развития, а как можно развивать это направление, если ты не знаешь с чего оно начиналось и даже представить сложнее?! Потому я наоборот считаю что они далекие от этого. Они возможно быстрее ориентируются в соцсетях, приложениях, но не самой компьютерной техники. Скажи им починить что-то или поправить - они растеряются, а мы разбирали всё и изучали, потому что было интересно, и восхищались то новым мониторам плоским, но телефонам-раскладушкам, ИК-порту, когда не было еще интернета, чуть ли не в младшей школе программировали на кубейсике))), по учебникам БУМАЖНЫМ учились и писали РУЧКОЙ в ТЕТРАДИ, и МЕЛОМ на ДОСКЕ, а не фломастерами, которые боимся, потому что непонятно каким еще можно писать, а какими нет, у нас не было ненужных глупых презентаций на мало значимые темы и проекторов, ну или было, потом уже позже, но редко пользовались. Вообще да, были, с класса так 7-8 точно. Не всё удалось написать, потому что потребовалось бы больше времени и места тут, ну вкратце примерно так.

поколениеY
#78

Я думаю что поколения рожденных в 80-90е ждет в ближайшие годы то, что рожденные в 21 веке в основном как зомбированные и милитаризированные отпупевшие биороботы-*** будут работать против нас в различных структурах правоохранительных органов. И их уже там сейчас хватает. При этом рожденные в 80-90е имеют свое мнение и худо-бедно мыслят критически и самостоятельно, потому что это такие люди, которые не зомбированы СССР, т.к. по сути развал и смута началась еще в 80е, и при этом не зомбированы Российской Федерацией, т.е. становление как государства настало как раз с 21 века, до этого времени была непонятная чехарда и смута. Вот 50-60-70 зомбированы больше советским временем, они тоже в какой-то степени несут бред, отстают круто от жизни, у них такие ценности, которые на самом деле ценности и не имеют. 00-10 - это псевдо-патриоты псевдо-страны России, которая по документам еще и не Россия, а Российская Федерация. А 80-90е более свободные ото всего этого зомбирования, но в 80х еще был дух приличия и дисциплины, что тоже кстати не всегда хорошо, а в 90е больше дозволенного, т.е. больше платформ для развития и новшеств. И вот когда 80-90е будут заявлять о своих правах и бороться с лживой системой - их будут скручивать рожденные в 21 веке, которые будут работать на систему, которая их полностью поглотила и зомбировала с пеленок под себя. Даже хотя и есть отличия у 80-90х, заставляет нас объединяться и обобщаться то что нас МАЛО, в 21 веке своего рода тоже ведь начался бэби-бум, поэтому наверное рожденных в 80-90 (за 20 лет) = как первые 10 лет 21 века (т.е. с 00 по 10 гг), поэтому другого выхода и нет.

поколениеY
#79

Но 80е это еще ладно. Вот рожденные в 60-70е, особенное у кого нет своих детенышей, родившихся в 90е, считают нас вообще уголовниками :D. Ну это я так тоже решила добавить, от них лично слышала. Значит, рожденные в 80е для таких сварливых баб - это НАРКОМАНЫ И ПРОСТИТУТКИ, а рожденные в 90е - это ВОРЫ И БАНДИТЫ-УГОЛОВНИКИ. Хотя я считаю что наоборот нам повезло, что мы родились в такое свободное от зомбирования время и выросли более независимыми от такого прессинга на психику. Нам повезло, что у нас были нормальные продукты, при этом были уже крутые вкусные американские товары, но при этом были считай и советские, нам делали правда вакцины от заболеваний, а не чтобы убить нам иммунитет, нас гоняли чтобы мы были крепче и выносливее, а не превращали с детства в пассивных неподвижных пользователей каких-то там *** приложений.

поколениеY
#81

Я вот в этом плане немного завидовала наоборот рожденным в 80е, потому что они имели возможность тогда поступить на любую форму обучения, выбора было много всего, поступать было не сложно, и даже если и кому-то надо было учиться платно - образование было в 3 раза дешевле. У нас такого уже не было. А дальше - еще хуже. Из музыки у них щас тоже одна примитивная попсятина с трясущими жопами или помойный рэп ради накрученных лайков в ютубе. А у нас было огромное разнообразие. До сих пор слушаем это всё, благо есть что вспомнить. А сейчас всё однообразное, всё фальшивое, голоса нет ни у кого, да ладно голоса, МУЗЫКИ ДАЖЕ НЕТ, какой-то примитивный синтезатор, парочка нот и всё - вся песня-хит, а исполнитель - отпрыск кого-то из "элиты", кого надо пропихнуть просто, и так почти со всеми!!! Поголовно!!!

поколениеY
#82

А на правительство эти киборги-биороботы пойдут работать по простой причине: их много, вузов мало, т.е. поступить на какие-то профессии учиться хотя бы ради досуга они не смогут, при этом работы в России нет, и всё меньше и меньше, бюджетки разваливаются, а коммерции не выдерживают кризиса, куда идти работать? Конечно же в гос.структуры, особенно куда больше всего набирается пушечного мяса: армия, полиция, росгвардия, омон, спецназ, фсб... и все они будут против нас, которые помнят что такое когда много предложений по работе, когда есть выбор где учится и если ты правда трудишься и стараешься то поступить самостоятельно и даже на бюджет реально, мы помним и голодные времена, и кризисы, и смуту в политике, митинги(когда их еще не надо было согласовывать), знаем что такое "свобода слова" и помним ее на практике, протесты, дебош на матчах, и хорошее время застали, когда зарплаты относительно покупательской способности были выше чем сейчас даже, и больше этого времени не будет, оно никогда не вернется, будет только хуже. И вот куда этим зомби новоиспеченным 18-20летним идти? Они пойдут в эти структуры, мочить тех, кто ЗНАЕТ С ЧЕМ МОЖНО СРАВНИТЬ НЫНЕШНЮЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ. А эти малолетки ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ, они либо в люльке в планшет играли, либо вообще еще в проекте не были, им даже сравнить не с чем, поэтому они будут отличными РОБОТАМИ, которые будут просто выполнять команды, а мы для них - буйные ДИКАРИ)))

поколениеY
#83

Потому что в нас еще есть что-то живое, у нас вообще разные времена были, от этого у нас очень богатый кругозор, у новых же поколений кругозора дальше смартфона нет вообще! И поверьте мне - эти не будут вообще никакие делать открытия в науке и технике, потому что совершенно другой подход к образованию, другие ценности, другая идеология, в лучшем случае они в робототехнике будут изобретения делать, даже не в ИТ, в ИТ как раз рожденные в 80-90е в основном, ну в редком случае еще 70е(вторая половина), 21 век - это уровень написания примитивного приложения для смартфона и не более того, ну может сайт создать или вести его, править что-то. В целом они особого представления не имеют как всё устроено и работает. И учителя у них и не старой закалки, а те которые далеки ото всего нового, но при этом уже и забыли все хорошее, что было раньше. Учителей тоже зомбировали, они лучше патриотизм будут выдавливать из учеников, чем знания. Мы учились в школе - большее количество лет ходили в свободной форме одежды, а эти как в ИНКУБАТОРЕ ВСЕ В ФОРМЕ, т.е. в них воспитывают осознание того что они - СОЛДАТЫ, подчиненные, они в форме одинаковой, и самое главное - дисциплина, выполнение политических поручений!

поколениеY
#84

Поэтому я говорю - они нас будут мочить. Нам не запрещали свободно мыслить, выражаться свободно, заниматься чем хотим, а они - как штампованные курицы на ферме, если ты не солдат - значит ты заключенный концлагеря или колонии, потому ты всё равно будешь в форме. Это же влияет на психологию, тем более в детстве. Мы после школы могли запросто пинать мяч, лазить по деревьям и играть в салки, а они не могут, потому что они в брючно-юбочных неудобных костюмах и им надо сделать презентацию к каждой тупой теме, выполнить идиотские задания по промывке им же мозгов и сказать маме чтобы она не забыла пойти проголосовать на выборах за того за кого сказали в школе)). Вот такие они. Но они слабые. Они не воспитаны шайками, не воспитаны уличными драками, скандалами дома, "стрелками" на стадионе, не курили за гаражами, т.е. они к жизни не приспособлены выживать, поэтому в суровые времена наоборот рожденные в 80-90е быстрее приспособятся и сориентируются, эти растеряются, полезут в смартфон искать ответ на вопрос, а там интернета не будет, т.к. правительство его отключит. И всё... и они в полной растерянности, не будут знать что делать, потому что ни опыта, ни представления, ни живости ума, ни воли думать самостоятельно, при этом ни гордости, ни характера - У НИХ НИ У КОГО НЕТ! Они будут хвостиками идти либо за правительством, выполняя их указы, либо прятаться за спинами 80-90х, идти за ними, т.к. своего мнения у них нет, и они даже не знают, что это такое.

поколениеY
#85

Мне кажется что возможно рожденные в 30е годы 21 века могут еще родиться более активными и деятельными, потому что наверное в большинстве своем будут рождаться от рожденных в 90е)))) Потому что в целом большинство не торопится и потом только как-нибудь может быть)))) И вот они еще может пинков отвесят 00-10-20м, потому что родители так научат, как их в детстве учили: "Если к тебе пристали - бей в морду, дай сдачу, ответь незамедлительно, выскажи свое мнение, вруби музон на всю катушку, купи кучи товаров, увлекайся всем что под руку попадается новым, всё изучай, везде лазь и общайся с такими же шалопаями и можешь даже курить после школы, мои родители мне запрещали, а я ведь все равно курила, и если бы я тогда накурилась, то не курила бы сейчас, так что я тебе разрешаю и еще выйду училке твоей выскажу, какая она фиговый педагог и поскандалю со всеми, потому что помню родительские собрания времен молодости моих родителей"))))) ну как-то так)))) И вот может быть к годам так 2050-2060 будет смена режима на нормальный, значительные изменения во всей системе, во всяком случае в России. Хотя не знаю, технику против людей и оружия тоже модернизируют. Тут либо гении будут рождаться в 30е с гневом на генетическом уровне к власти, который будет мотивировать становится величайшими изобретателями (всё-таки больше свободы, более живой ум, пример - родители, а главное - они еще и будут бандой, остальные ведь тоже такие же будут в классе от таких же родоков), которые обойдут даже всё то что под гос.контролем и их изобретения, либо всего этого не будет вообще и сценарий будет радикальным еще раньше и возможно из-за влияния других стран.

поколениеY
#86

Потому что сейчас в принципе народ бессилен, т.к. 80-90е одни сделать ничего не могут, в ВУЗах учились так себе большинство, 60-70е - уже не молодые и они либо крепко стоят на ногах и доживать будут как доживут, либо сбежали за границу, либо смирились вообще со всем и зомбированы как 40-50е гг рождения. А вот когда будут молодыми рожденные в 30е и еще будут живы старперы из 80-90х, неподдающиеся пропаганде в СМИ и ТВ, вот тогда это может быть опасно. И против них будут стоять старики-долгожители их родители, запоздалые с рождением детей интеллигенты и вот эти биороботы несамостоятельные, не умеющие думать и принимать решения, которые живут шаблонно и бОльшую часть жизни прожили в интернете, притом на дебилизирующих порталах С САМОГО РОЖДЕНИЯ (а это еще опаснее, чем в более взрослом возрасте). Вот тогда в годы эдак 50е 21 века форс-мажор может быть с изменением политики и экономики внутри страны. И если такое получится, то с нас могут начать брать примеры другие страны, где тоже сейчас хаос, гермофродиты, ***, ***, в ВУЗах и школах отупляющие задания, пропаганда на ТВ, тупые шоу... тогда прям всё будет по сценарию Ванги. :D

поколениеY
#87

Ну или нам будет конец если на нас кто-то нападет, развяжется гражданская и потом внешняя какая-то война + митинги, которых всё больше. Нынешняя смута на самом деле щас еще хуже и ПРОТИВНЕЕ, чем смута при Брежневе, Андропове, Черненко и Ельцине. В разы противнее. Потому что везде еще и эта мерзкая фальшивость, притворство, лицемерие. У рожденных в 80-90е это вызывает ярость. У рожденных ранее не вызывает ничего, т.к. они воспитаны на других ценностях, в более стабильные годы в СССР, не привыкли так явно выражать недовольство, да и в целом им безразлично, т.к. они давно не молоды. А те кто с 21 века - им не с чем сравнить! Они представления даже не имеют. Им вбили в голову с дет.сада что они поклонятся должны власти - они будут поклоняться))) даже не спрашивая себя, не рассуждая как мы. Мы были "почемучками", нас все интересовало - почему это, почему то, а как это работает, а то зачем надо, а что потом будет, а почему вчера так было.. а 21век - это "загугли в интернете", т.е. повода шевелить своими извилинами нету, нет такой необходимости. Да и они наслышаны что в России реально не развивается наука, зачем ей интересоваться?!)) Лучше идти в дебильные направления, которые ни к каким наукам не относятся, даже к гуманитарным, типа менеджмента всех видов))), что лично я вообще за образование не считаю. Да и когда ты ешь не натуральные продукты, а с детства всё искусственное - какие могут быть потребности у человека, если его мыслительные процессы замедляются, если у него нет сил, хочется спать, апатия ко всему, и вокруг все такие же пассивные и бедные на эмоции, опыт и знания?! У них нет никакой здоровой мотивации даже.

поколениеY
#88

Они либо в дурацкие сказки верят, либо вообще даже и в сказки не верят, вообще тихонько молча в сторонке сидят ото всех событий и общества. Возможно среди них много социофобов, т.к. они не гуляли на площадках как мы, у них и площадок-то нет, нет зеленых дворов, везде тюремные огромные гетто с чисто символической детской площадкой, где даже КОЛЕНКУ РАДИ ОПЫТА НЕ РАЗОБЬЕШЬ, потому что покрытие - РЕЗИНОВОЕ))) Я поэтому и говорю - они к жизни не подготовлены будут! Даже если придется носить неудобную обувь - они не смогут, они к брендовым кроссовкам привыкли, они не носились в каких-то там башмаках в 90е))) И зачастую даже сами себе обед дома во 2-3 классе не готовили, потому что родители вечно работали. Щас же очень много домохозяек стало, и рожают ради мат.капитала, и специально, чтобы не работать, а сидеть в декрете, то один, потом второй. Да и готовое все есть, микроволновки. В моё детство вообще столько опасностей было и в т.ч. и возможностей. Возможности - доступные недорогие любые секции и кружки, различные развлечения. Вы только представьте - в Москве Собян убрал все аттракционы!!!! Дети не знают что это такое!!! Секции стоят непомерно дорого! Инвентарь тоже дорогой! Образование - как не учись, будет слишком большой конкурс и пропихнут безмозглых по блату всё равно, и никаких денег не хватит оплачивать такие суммы.

поколениеY
#89

Опасности были - тогда было слишком много педофилов-маньяков, цыган, оставшихся некоторых бандитов и баек, что воруют детей на органы или в попрошайки, почему-то в начале 00х, когда мы как раз были школьниками, и многие родители не могли сидеть дома, потому детям приходилось ходить домой самостоятельно, и всегда предупреждали, что надо обходить машины, аккуратнее переходить дорогу, с чужими не разговаривать, и лучше ходить компанией. Мы всегда были начеку! Не расслаблялись, были бдительными, вдумчивыми, самостоятельными, ответственными, пусть и хулиганистыми. А нынешние дети - дороги переходят спокойно, так стало больше светофоров и переходов, везде установлены камеры)), потому детей особо-то никто не ворует, педофилы есть, но они чаще договариваются с опекунами например или находят дуру мать-одиночку, которой платят за это, но меньше стало случаев чтобы подходил кто-то совсем незнакомый и куда-то уводил, а потом - у детишек щас жучки, которые им ставят родители, маячки и чуть ли не прослушка, у каждого есть смартфон и такого дядю он может заселфить в миг и отправить родителям. Поэтому так щас никто особо не действует. У детей есть телефоны, а у нас НЕ БЫЛО, только в средней и старшей школе стали появляться, тем более смартфоны. Т.е. случись что - разруливать ситуации приходилось самостоятельно даже без совета взрослых. Учились на пробах и ошибках, учились прислушиваться к интуиции когда не знали, порой обращаться к взрослым, т.е. находить общий язык, когда-то не струсить.

поколениеY
#90

А нынешним детям надо просто позвонить по мобильнику и снять на камеру в первую очередь, а не предпринять что-то. Сколько раз было: кто окно разбил, кто сжег обед какой-то и вся квартиру в дыму, у кого-то трубу прорвало в квартире, кого-то собаки покусали, кого-то избили и что-то отняли.. а родители приходили только вечером))) Т.е. со все проблемы приходилось решать тет-а-тет, и еще засмеять могли, если ты там кого-то позовешь на помощь))

Так что не... завидовать им нечего. У них не было повода и случая развиваться ни в чем абсолютно. Пассивные безыдейные пустышки. Не знаю, мне смешно становится, когда я случайно натыкаюсь на пророчества экстрасенсов, что эти дети (особенно 00х) какие-то там чуть ли не Богом избранные, что они крайне талантливы, что у них супер-мега-крутая интуиция, аххахаха.. это так всё смешно!

поколениеY for А.У.Е.-малявкам))
#91

Потому что когда нет повода всему этому развиваться, с чего это все будет? Вот у меня дома не было интернета, я приходила из школы, делала уроки и когда не надо было идти в секцию искала себе занятие какое-то в виде другого досуга, освоение какое-то творчества или же мы просто ШЛИ ГУЛЯТЬ, шататься по району, позволять мальчикам влюбляться в нас, первый раз целоваться, пробовать водку, курить, разыгрывать друг другу, ну мы общались короче говоря, а щас... пришли - и на выбор: планшет, компьютер, смартфон, ноутбук, телевизор с 200 каналами, крутые приставки, интернет, т.е. опять нет повода придумать себе занятие, что-то поизучать, чему-то научиться, с кем-то погулять, а гаджеты затягивают их, к тому же когда они привыкли к ним с рождения.

И вообще стоило бы начать даже не с разницы в игрушках и мультфильмах, а с того что нас пеленали в х/б-пеленки и стирали без машинки, которые тогда были не всех или полуавтомат, а у них у всех были подгузники))) и их попки всегда прели))) Всё дает свои последствия. И кормили их детским питанием, в котором уже и намека на натуральное не было: в лучшем случае пустой крахмал, краситель и вода. Кто из них может вырасти? Когда школы за суровыми заборами, порой даже без стадиона, т.е. сразу забор и сразу школа, везде все на магнитах, каждый со своей тюремной карточкой, охрана, камеры, все под прицелом, все в одинаковой одежде, все в смартфонах и с планшетами, пишут черным по белому вонючим маркером, а не белым мелом по зеленой доске, который можно стереть быстро пальцем и который летит пылью на тебя, когда крошится. Всё совершенно другое :D

поколениеY
#92

Жаль, опечаток много получилось :D ну ладно.. исправлять проще, чем писать изначально, еще и на скорую руку и сходу, успевая за мыслями.

Я вообще заметила: чем больше хвалят/ругают (в данном случае: поколения) - тем больше в действительности всё наоборот. Вот рожденных в 80-90е гг больше ругали и ни за что обвиняли и оскорбляли и пророчили только плохое, а 00е хвалят, а что они по сути в итоге из себя представляют?))) Да ничего! Никто! Совершенно неприспособленные даже к маленьким проблемам и сложностям в жизни. И беднейший опыт во всем, никакого даже представления и сравнения.

Кстати они сами некоторые говорят, что за их 18 лет у власти был был всегда один человек, всегда чувствовался застой, мол, они ничего хорошего не видели, всегда всё одно и то же. Они сами некоторые это понимают, что жизнь какая-то бедная, причем бедная во всех смыслах, и у них от этого в голове и душе - тоже бедно.

Гость
#93

Я родилась в 1978 году и не завидую никому. У меня было прекрасное беззаботное детство в замечательной семье. У меня были и есть замечательные школьные друзья, с которыми мы до сих пор общаемся. У меня было много шансов и возможностей, которыми я воспользовалась. Сейчас мне 40 и я очень счастлива той жизнью, которой сейчас живу и в той стране, в которой оказалась. Молодежи не завидую ни в России ни здесь на западе, им намного сложнее будет достигать того уровня благосостояния, который имеем мы если они не родились в богатой семье.

Гость
#94

У меня сестра родилась в 2000, а я в 1995. У меня в детстве было все и даже больше, а она мои вещи донашивала и в мои игрушки играла. Я еге сдавала с первого раза, а она на второй год оставалась. Ее парень признавался мне в любви (она об этом не знает, и не узнает, я под пытками не признаюсь). Мне квартиру купили новую в центре, а ей досталась с бабушкиным ремонтом в котельниках. Ну и кто кому завидовать должен?

Кира
#95

Я ребёнок 1994 года, мы последнее поколение, у которого действительно было детство. С 6 лет мы свободно бегали и играли во дворе, убегали из двора, пока не видят родители. Играли в салки, в жмурки, в прятки, в казаки разбойники с мальчиками по всему парку, при этом играли в куклы (дочки-матери), занимались рукоделием и продавали изделия из бисера прохожим, а они покупали), мы это делали не из-за отсутствия денег, а потому что нам было интересно, также мы подбирали котят, щенят и ухаживали за ними летом. При этом многие ходили в кружки, музыкальные школы, спортивные секции, успевали всё, так как у нас не было интернета, только кнопочные телефоны. Я могу сказать, что по настоящему выросла только в 17 лет, и только с 17 стала ходить на свидания с мальчиками.
А сейчас дети слишком быстро вырастают, они слишком рано становятся взрослыми, слишком рано хотят узнать то, чего знать ещё не нужно, хватают на себя всю моральную грязь, которая только есть в этом мире из соц. сетей.
На самом деле ужасно лишать себя детства, всех этих светлых и чистых чувств раньше времени.

Гость
#96
Автор

Еще они юны и у них целая жизнь впереди можно строить прекрасное будущее.

В нашей стране? Откройте глаза.

Гость
#97
Гость

Я завидую тем, кто родился в 50е.

Чему завидуете? Детство - нищета и тяжкий труд. Может и были те, кто как сыр в масле катался, среди моих знакомых таких не было.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: