Гость
Статьи
Человек не …

Человек не интересуется и не смотрит кино.

Никакое. Ни классическое, ни современное, ни ТВ передачи, ни передачи.
Только читает.
Разве такое возможно в современном мире? Ведь из сотни фильмов и режиссеров всегда можно найти "своего" или "своих". Как человек может вообще не смотреть кино? Вы знаете таких людей? Что это за тип такой?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очень умный человек.Понимает, что тратить время на просмотр всякого гафна не стоит.

Ната
#2

А что читает? Если только проф.литературу по работе - это печально. Значит ничего вокруг ему неинтересно.

Согласна насчет того, что фильмов огромное разнообразие и абсолютно на любой вкус можно выбрать кино по душе.

Ната
#3
Гость

очень умный человек.Понимает, что тратить время на просмотр всякого гафна не стоит.

На просмотр гафна действительно не стоит. Но кто заставляет смотреть "гафно"? Не нужно все фильмы мешать в одну кучу.

Гость
#4
Гость

очень умный человек.Понимает, что тратить время на просмотр всякого гафна не стоит.

Не умный, а серый и ограниченный.

Гость
#5

А ШБ он смотрит? А + 100500? А Вовамаса с его артхаусными видосиками?

Гость
#6
Ната

А что читает? Если только проф.литературу по работе - это печально. Значит ничего вокруг ему неинтересно.

Согласна насчет того, что фильмов огромное разнообразие и абсолютно на любой вкус можно выбрать кино по душе.

+100000000000

.
#7
Ната

А что читает? Если только проф.литературу по работе - это печально. Значит ничего вокруг ему неинтересно.

Согласна насчет того, что фильмов огромное разнообразие и абсолютно на любой вкус можно выбрать кино по душе.

Кафку при мне читала. Подруга говорит, что читает и научные труды, и философию, и теологию.

Автор
#8
Гость

А ШБ он смотрит? А + 100500? А Вовамаса с его артхаусными видосиками?

Вообще ничего не смотрит. Использует ноутбук только для работы, а телевизор не имеет. Читает много. НО просто странно как-то выглядит. есть много прекрасных фильмов. Может она тревожная внутри и напряженная? Будто всегда размышляет о чем-то, осмысливает ... не расслабляется совсем

Гость
#9
.

НатаА что читает? Если только проф.литературу по работе - это печально. Значит ничего вокруг ему неинтересно.

Напыщенный одноклеточный зануда



Согласна насчет того, что фильмов огромное разнообразие и абсолютно на любой вкус можно выбрать кино по душе.
Кафку при мне читала. Подруга говорит, что читает и научные труды, и философию, и теологию.

Автор
#10
Гость

Напыщенный одноклеточный зануда

)))))))))
Почему? мне интересно понять что за "фрукт"

Гость
#11
Автор

Вообще ничего не смотрит. Использует ноутбук только для работы, а телевизор не имеет. Читает много. НО просто странно как-то выглядит. есть много прекрасных фильмов. Может она тревожная внутри и напряженная? Будто всегда размышляет о чем-то, осмысливает ... не расслабляется совсем

И даже на порнуху фап-фап не делает что ли?

Майка
#12

Повезло вам с подругой. Я очень люблю умных, непохожих людей, со своей изюминкой, но такие мне попадаются редко. Не смотрит кино - и замечательно. Хуже было бы, если бы она "дом-2" или какую-нибудь "битву экстрасенсов" смотрела открыв рот. Поверьте, это гораздо хуже.

Гость
#13
Майка

Повезло вам с подругой. Я очень люблю умных, непохожих людей, со своей изюминкой, но такие мне попадаются редко. Не смотрит кино - и замечательно. Хуже было бы, если бы она "дом-2" или какую-нибудь "битву экстрасенсов" смотрела открыв рот. Поверьте, это гораздо хуже.

Читая только философскую литературу умным не станешь. Скорее всего-это какие-то психические отклонения

Майка
#14
Гость

Читая только философскую литературу умным не станешь. Скорее всего-это какие-то психические отклонения

Но и не отупеешь точно. Чтение такой литературы требует определенной умственной подготовки. Многие от таких книг просто засыпают на второй странице. Ну как обычно, если человек от других отличается, не вписывается в рамки, значит он с отклонениями )))

Гость
#15
.

Кафку при мне читала. Подруга говорит, что читает и научные труды, и философию, и теологию.

А художественную литературу читает? Если нет, то это какое-то одностороннее развитие, мне кажется.
Хотя, по молодости случается такой уклон в заумь. Ничего страшного, пройдет со временем. Переест теологии-философии и переключится.

Автор
#16
Гость

А художественную литературу читает? Если нет, то это какое-то одностороннее развитие, мне кажется.
Хотя, по молодости случается такой уклон в заумь. Ничего страшного, пройдет со временем. Переест теологии-философии и переключится.

Так читает. Я же про Кафку выше писала. Это немецкий писатель. Просто кино не смотрит, а худ литературу любит.

Автор
#17
Майка

Повезло вам с подругой. Я очень люблю умных, непохожих людей, со своей изюминкой, но такие мне попадаются редко. Не смотрит кино - и замечательно. Хуже было бы, если бы она "дом-2" или какую-нибудь "битву экстрасенсов" смотрела открыв рот. Поверьте, это гораздо хуже.

Не подруга, просто знакомая моей подруги.

Майка
#18
Автор

Не подруга, просто знакомая моей подруги.

Да хоть как )) мне бы таких людей, от которых что-то интересное почерпнуть можно. У таких людей как она, наверное, вообще друзей немного. Когда не с кем общаться, часто уходишь в свои мысли, думаешь, анализируешь. Может, это ее к философии и привело.

Автор
#19
Майка

Да хоть как )) мне бы таких людей, от которых что-то интересное почерпнуть можно. У таких людей как она, наверное, вообще друзей немного. Когда не с кем общаться, часто уходишь в свои мысли, думаешь, анализируешь. Может, это ее к философии и привело.

Вы правы. Замкнутая она. В компании других молчит почти всегда, только если по делу что "вставит". Вижу ее только с одной девушкой.

Гость
#20
Автор

Так читает. Я же про Кафку выше писала. Это немецкий писатель. Просто кино не смотрит, а худ литературу любит.

Я в курсе, кто такой Кафка )) Это, знаете ли, очень специфическая литература, к художественной я бы ее отнесла с большой натяжкой.
Нормальное что-то она читает, про людей, про жизнь, скажем так? Или все только абстрактное и с философским уклоном?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

мне тяжело даются фильмы, с трудом выдерживаю 1,5-2 часа.
оычно в это время делаю уборку и больше слушаю, чем смотрю.
но есть, конечно, достаточно фильмов, которые нравятся.
смотрю исторические и комедии.

Автор
#22
Гость

Я в курсе, кто такой Кафка )) Это, знаете ли, очень специфическая литература, к художественной я бы ее отнесла с большой натяжкой.
Нормальное что-то она читает, про людей, про жизнь, скажем так? Или все только абстрактное и с философским уклоном?

У нее разная литература на полке стоит. И русская классика и английская, и французская. Ну, Пруст, например, ей нравится. Данте Алигьери, Бодлер. Поэзию читает арабскую, да и вообще японскую.

Майка
#23
Автор

Вы правы. Замкнутая она. В компании других молчит почти всегда, только если по делу что "вставит". Вижу ее только с одной девушкой.

Угу. Философский склад ума + одиночество. Когда у меня сократился круг общения, я тоже стала мыслить по-другому. Такие вопросы в голову полезли, что тоже за ответами в книжки пришлось лезть. И никак я от этих мыслей отбиться не могла.

Автор
#24

Сартра читала.

Автор
#25
Майка

Угу. Философский склад ума + одиночество. Когда у меня сократился круг общения, я тоже стала мыслить по-другому. Такие вопросы в голову полезли, что тоже за ответами в книжки пришлось лезть. И никак я от этих мыслей отбиться не могла.

Т.е. у нее просто философский склад ума? Интроверт? А кино-то чем ее не устроило ...

Автор
#26

Гессе, Достоевский, Толстой, Цвейг, Джоймс, Сартр, Пруст. Это из художественной и то, что помню.

Майка
#27

А кино не смотрит, потому что не привыкла. Привыкла к книгам, тишине, а не к шуму телевизора. Мне кажется, тут все дело именно в привычке.

Июнь
#28

Я очень редко смотрю фильмы и сериалы, Дом 2 и прочее вообще не переношу. Смотрю кино по хорошей рекомендации одна или с кем-то. Сама не интересуюсь этим и не пересматриваю в поисках "своего" сотни лент. Между книгой и фильмом выберу первое. Найти "своего" автора - для меня бесценно. Если у меня с собеседником совпадают литературные вкусы, отмечаю это для себя с положительной стороны. Интерес к этому человеку возрастает. Не считаю это отклонением. Хотя, если бы человек читал работы только в одном направлении (философия, религия или что-то техническое), я бы призадумалась...Кто-то любит футбол, а кто-то плавание.

Гость
#29

Ну и я фильмы не смотрю... мне не интересно. Вообще. Разве это странно? Телевизора не имею, ноут пользую для работы и новости почитать... Но у меня есть прекрасные хобби, которые мне милее во сто крат, чем какие-то фильмы. Да, читать люблю, в основном классику, детям стараюсь тоже ее читать вслух. Вроде бы общительная, говорить и слушать могу часами:) Но вот фильмы и гаджеты совсем не интересуют-времени жалко, да и скучно это все...

Майка
#30

А я до 19 лет очень-очень редко кино смотрела. Раз в полгода где-то. Просто с детства больше книжки любила, а телевизор нет. Сама его перестала смотреть с 14 или 15 лет. И до сих пор не смотрю. У нас дома телевизор есть, но его никто не включает ) Много кино я начала смотреть уже после 19, когда мч появился. Он-ито мне и открыл все шедевры современного кино )) я, оказывается, кучу всего пропустила, пришлось наверстывать.

Гость
#31
Автор

Гессе, Достоевский, Толстой, Цвейг, Джоймс, Сартр, Пруст. Это из художественной и то, что помню.

Ну понятный набор, в принципе. Направление ясно.
Я к чему это, собственно. В принципе, ничего аномального в этом нет. Многие проходят через подобное увлечение. У меня когда-то тоже был период запойного чтения подобной литературы. Потом наелась просто. Надеюсь, у Вашей подруги будет так же.
Если же нет ... Какой бы там ни был уровень интеллекта, интересоваться идеями больше, чем людьми - это ничего хорошего не дает. Мое личное мнение.

Автор
#32
Гость

Ну понятный набор, в принципе. Направление ясно.
Я к чему это, собственно. В принципе, ничего аномального в этом нет. Многие проходят через подобное увлечение. У меня когда-то тоже был период запойного чтения подобной литературы. Потом наелась просто. Надеюсь, у Вашей подруги будет так же.
Если же нет ... Какой бы там ни был уровень интеллекта, интересоваться идеями больше, чем людьми - это ничего хорошего не дает. Мое личное мнение.

А к чему это может привести?

Гость
#34
Автор

Гессе, Достоевский, Толстой, Цвейг, Джоймс, Сартр, Пруст. Это из художественной и то, что помню.

Достоевский, Толстой, Цвейг - это неплохо уже.
Остальные специфичны. Гессе и Джойс считаются признаком интеллектуала, правда, из тех, кто их читает, понимают прочитанное единицы (но никогда в этом не признАются).

котик
#35
Майка

Повезло вам с подругой. Я очень люблю умных, непохожих людей, со своей изюминкой, но такие мне попадаются редко. Не смотрит кино - и замечательно. Хуже было бы, если бы она "дом-2" или какую-нибудь "битву экстрасенсов" смотрела открыв рот. Поверьте, это гораздо хуже.

А что такого в доме 2 и битве экстрасенов?я и книги читаю и фильмы смотрю и дом 2 смотрю и битву и что теперь? Это все информация на этих передачах люди и они могут чему-то научить,а если считаете что плохому научат,то и в жизни есть не хорошие люди,положительному,которые не научат и книги не полезные и фильмы,а вообще из всего можно что-то взять из плохого как минимум можно узнать что такое плохое ,как делать думать нельзя ,что тоже важно)

Майка
#36
котик

А что такого в доме 2 и битве экстрасенов?я и книги читаю и фильмы смотрю и дом 2 смотрю и битву и что теперь? Это все информация на этих передачах люди и они могут чему-то научить,а если считаете что плохому научат,то и в жизни есть не хорошие люди,положительному,которые не научат и книги не полезные и фильмы,а вообще из всего можно что-то взять из плохого как минимум можно узнать что такое плохое ,как делать думать нельзя ,что тоже важно)

Дело не в этом, а в том что умный человек на такую ***** просто не станет тратить свое время. А умный человек с хорошим вкусом - и подавно.

Гость
#37
Автор

ГостьНу понятный набор, в принципе. Направление ясно.

Я к чему это, собственно. В принципе, ничего аномального в этом нет. Многие проходят через подобное увлечение. У меня когда-то тоже был период запойного чтения подобной литературы. Потом наелась просто. Надеюсь, у Вашей подруги будет так же.

Если же нет ... Какой бы там ни был уровень интеллекта, интересоваться идеями больше, чем людьми - это ничего хорошего не дает. Мое личное мнение.
А к чему это может привести?

К полному уходу от жизни в традиционном понимании. По типу Перельмана (первый, кто пришел в голову). Но это в особо запущенных случаях.
Мы все-таки живем не в мире идей, а в мире людей. Необходимо найти баланс.
А в целом главное, чтобы человеку самому было хорошо там, где он витает. Правда, жить будет трудно. Таким людям необходим рядом кто-то, кто возьмет на себя контакты с внешним миром.
Повторюсь: это в клинических случаях. А у подруги Вашей, я думаю, все в норме будет. Пока что нет причин для беспокойства.
P.S. E меня такие мысли, наверное, оттого, что перед глазами стоит институтская преподавательница философии. Дай ей Бог здоровья, конечно, но зрелище было печальное. Совершенно несуразный внешний вид, безумный блеск в глазах и полная неспособность общаться с людьми.

котик
#38
Майка

Дело не в этом, а в том что умный человек на такую ***** просто не станет тратить свое время. А умный человек с хорошим вкусом - и подавно.

Да это все ярлыки и шаблоны (умный то не сделает,так время не потратит)стереотипы это все ))каждая эпоха ,время свои стереотипы навязывает,программирует людей)

котик
#39
Майка

Дело не в этом, а в том что умный человек на такую ***** просто не станет тратить свое время. А умный человек с хорошим вкусом - и подавно.

А насчет хорошего вкуса хоть и банальная фраза о вкусах не спорят,но сколько правды в ней,понятие хорошего ,плохо вкуса в разное время разное,относительно это все ))) хороший ,плохой вкус)))

Гость
#40

Так этот человек, оказывается, девушка! Вот бы никогда не подумалось такое! Автор, каков ее возраст?

Автор
#41
Гость

Так этот человек, оказывается, девушка! Вот бы никогда не подумалось такое! Автор, каков ее возраст?

23 г.
Почему вы так удивляетесь? )

Автор
#42
Гость

К полному уходу от жизни в традиционном понимании. По типу Перельмана (первый, кто пришел в голову). Но это в особо запущенных случаях.
Мы все-таки живем не в мире идей, а в мире людей. Необходимо найти баланс.
А в целом главное, чтобы человеку самому было хорошо там, где он витает. Правда, жить будет трудно. Таким людям необходим рядом кто-то, кто возьмет на себя контакты с внешним миром.
Повторюсь: это в клинических случаях. А у подруги Вашей, я думаю, все в норме будет. Пока что нет причин для беспокойства.
P.S. E меня такие мысли, наверное, оттого, что перед глазами стоит институтская преподавательница философии. Дай ей Бог здоровья, конечно, но зрелище было печальное. Совершенно несуразный внешний вид, безумный блеск в глазах и полная неспособность общаться с людьми.

Не удивлюсь, если этим все закончится ))

Гость
#43

Я почти не смотрю телевизор. По жизни. У меня этот предмет только для галочки, вроде как должен быть в квартире. Но известные фильмы смотрела и смотрю (старые советские или "оскаровские"). Надо мной многие глумятся. Пыталась заставить себя смотреть популярные "средненькие" фильмы - безрезультатно, через несколько минут от начала просмотра ловлю себя на том, что занимаюсь чем-то другим. Если же и удается досмотреть до конца, не понимаю, чтобы я потеряла в своей жизни, если бы я его не видела.

Линда-Белл
#44

Я редко смотрю фильмы. Если за компанию, или в кинотеатре, тогда да

Гость
#45
Автор

Никакое. Ни классическое, ни современное, ни ТВ передачи, ни передачи.
Только читает.
Разве такое возможно в современном мире? Ведь из сотни фильмов и режиссеров всегда можно найти "своего" или "своих". Как человек может вообще не смотреть кино? Вы знаете таких людей? Что это за тип такой?

Ну я практически такая же. Кино смотрю ОЧЕНЬ редко, если только за компанию. Предпочитаю читать. ТВ не смотрю вообще. Люди разные, мне смотреть скучно, а читать намного интересней. Представляю себе всё намного живей. Погружаюсь в книгу. С фильмами такого почему-то не происходит. В остальном я абсолютно нормальный человек)

Гость
#46

Я смотрю дом-2, там получше актеры режиссер и звукооператоры, чем например в фильме любовь в большом городе - вот это песец какой убогий фильм еще и вторую часть сняли.

#47

Я вот телевизор не смотрю практически. Современное кино не смотрю вообще, оно ни о чем. Очень редко смотрю старые фильмы. А в свободное время предпочитаю читать.

#48

бывает

Гость
#49

мне 21 и я фильмы тоже почти не смотрю. не усидчивая. да и хорошего кино очень мало.

Майка
#50
котик

Да это все ярлыки и шаблоны (умный то не сделает,так время не потратит)стереотипы это все ))каждая эпоха ,время свои стереотипы навязывает,программирует людей)

Это не шаблоны и стереотипы, это мои личные наблюдения за людьми. Я с разными людьми общалась. Те, которые поумнее, тоже смотрели телевизор, но не такую лабуду как "дом 2" или "битва экстрасенсов".

Предыдущая тема