Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Одиночки, как вы проводите такие длинные каникулы?

Я с недавних пор одна, без мужчины. Подруги уже замужем и с детьми. Живу одна. За эти выходные дни съездила к родителям, один раз выбралась на каток, в кино и пару раз в магазины. Большую часть времени провожу одна, в пустой квартире, на диване с интернетом. Скучно жуть.. А это только половина выходных прошло( планов нет, на улице холод. Это мои первые одинокие каникулы, даже не думала что будет настолько грусть
А у вас как? Расскажите чем занимаетесь? Может почерпну у вас какие идеи))

Нравится0
Не нравится0
Ответы (118) Ответить
  • Да столько всего чем можно одной заняться, неужели фантазии так мало.
    Можно на лыжах покататься (простых или горных, трасс полно в Подмосковье), в спа на процедурки/ массажики походить, выспаться вволю, прочитать как минимум пару интересных книг, поиграть в комп!! ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• сижу дома, смотрю сериалы, мне не скучно

Нравится0
    Не нравится0
  • вот именно, занятий себе много можно придумать! вы без мужчины вообще ничем заняться не можете??

Нравится0
    Не нравится0
  • С детными подружками можно встретиться и классно погулять в такие длинные выходные, на горку в их районе сходить. Или даже одной пройтись в центре города и посмотреть на красивые улицы, которых вы раньше не видели (холод прогулкам не помеха).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я дома, с прошлого года не выходила (последний раз - с работы шла домой 30 числа)
    Что делаю? Смотрю фильмы, читаю книжки, сижу в интернете. В такую погоду, то дождь, то мороз, никуда выходить не хочу. Сейчас схожу за кошачьим кормом и еще до 12 числа поваляюсь на кровати. Когда еще так отдохнешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • разберитесь в себе. Вам не интересно с самой собой, вам скучно одной, вы не умеете получать удовольствие от жизни без чей-либо "помощи" со стороны. Самодостаточному человеку никогда не будет скучно с самим собой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня холод огромная помеха прогулкам. Я зимой вообще стараюсь поменьше на улицу вылезать, а уж в сильный минус и подавно)) какие там прогулки..

Нравится0
    Не нравится0
  • Я просто плачу одна дома. Ниче не радует. Выйти не с кем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот именно, занятий себе много можно придумать! вы без мужчины вообще ничем заняться не можете??

Ну вот выходит что так)
    Потому что я правда не пойму как можно целыми днями лежать и смотреть телек, сериалы и прерываться на интернет.. Больше одного дня я так проводить не могу :( сразу кажется, что жизнь мимо проходит

Нравится0
    Не нравится0
  • я вчера работал, так устал, что седня спал поддня. Щас буду дальше работать

Нравится0
    Не нравится0
  • Одна, в пустой квартире. Захотела, пошла на каток, захотела, поехала к родителям, захотела, лежу на диване. Еще и с интернетом.
    Господи, хорошо-то как ...

Нравится0
    Не нравится0
  • книги читай!

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна, что скучновато. Но!!! Зато есть время сходить куда-нибудь. Я, например, люблю потанцевать и хорошо танцую, несмотря на то, что мне за 40. Спортивная и стройная. Могу составить компанию. Не киснете!!! Можно сходить еще куда-нибудь- кино, выставку и т.д. и т.п. freews2014@gmail.com

Нравится0
    Не нравится0
  • Я хочу иногда проводить выходные в одиночестве, чтобы читать, смотреть документальные фильмы, прогуливаться неспешно по улицам, в музеи ходить... Мой муж не разделяет моих увлечений, к сожалению. Для него отдых - диван и кино. Может так все праздники провести...

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Согласна, что скучновато. Но!!! Зато есть время сходить куда-нибудь. Я, например, люблю потанцевать и хорошо танцую, несмотря на то, что мне за 40. Спортивная и стройная. Могу составить компанию. Не киснете!!! Можно сходить еще куда-нибудь- кино, выставку и т.д. и т.п. freews2014@gmail.com

Марина, пойдешь со мной танцевать ?

Нравится0
    Не нравится0
  • если человек пустой внутри-то ему с самим собой всегда скучно.Он потому и бежит на катки всякие, чтобы энергией от людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно заняться собой, маски, маникюр, педикюр, эпиляции. Дома уборку сделать. А вообще не так и холодно, в моск минус 8, детные подруги будут очень рады если вы составите им компанию погулять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите одной в кино, на выставку, в интернете куча интересных и полезных уроков! Освойте их, проводите время с пользой ,повышайте какие то навыки, возьмитесь за что то новое, научитесь медитировать очень полезная вещь , станьте самодостаточной ! поставте зажигающую музыку и пляшите возле зеркала а потом сами в клуб и зажгите .
    Рисуйте свои мечты, разберитесь чего вы хотите и изобразите,отдать всю себя своему хобби, сделайте карту желаний ,1. просто повышает настроение 2.будете знать к чему стремиться
    устроетесь на работу - будут и деньги, и новые знакомства, и время проведете
    Рваните в центр города и погуляйте , фотографируйте людей, интересные моменты, научитесь делать что то красивое, освойте давнюю мечту гитара например, лепите ...книги хорошие, музыка, этюдник и в куда нибудь в горы, пишите картины.
    Одиночество это хорошее время познакомиться с собой и самосовершенствоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сейчас на работе, потом иду на лекцию в музей, потом лечу! как ошпаренный кот. Покупать лопату. У нас снег послезавтра... я достаточно накопалась мусорным совком, и хочу теперь копать как человек лопатой... Блин.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меея сейчас муж на работе, ребенок на даче, стираю, делаю педикюр, телек, планшет, потом еду буду готовить, машину помою, а завтра фитнес-Урааа, достало жоривооо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы посоветовала не "разбираться в мечтах", а планировать конкретные и пусть даже нудные вещи, но быть в движении и действовать. Хотя конечно я не эталон, совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люблю побыть одна! Так хорошо и спокойно, отдыхаешь по полной. Но мне редко удается так расслабиться, постоянно кто-то кипишится рядом)))) Не дают даже в инете "полноценно" зависнуть. Сразу : "Че ты там сидишь целый день!", раздражает.... Мне с собой не скучно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Разоритесь и купите снегоуборщик, сумашедшая вещь для частного дома.

Керен

Я сейчас на работе, потом иду на лекцию в музей, потом лечу! как ошпаренный кот. Покупать лопату. У нас снег послезавтра... я достаточно накопалась мусорным совком, и хочу теперь копать как человек лопатой... Блин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор я когда одна жила не парилась.Всё мне было в кайф.Утром пробежка потом контрастный душик-освежает бодрит настроение сразу спер.потом завтрак с кофе под милый фильмец.Выгляну в окно-красотище снег морозец здорово!!!потом ехала в музей театр или в кино.Вечером с подружками бассейн потом где-нибудь посидим в кафе поболтаем.Приезжала домой,ванна и фильмец про любовь.Пореву минуты 2)), вспомню своего мужа бывшего,который предал,пошлю его по дальше мысленно и в интернет или книгу читаю....так клёво одной было после брака долгого)))хочешь не ешь хочешь навари себе пельменей килограмм и за раз съешь,хочешь маску из огУрцов сделай и ходи с яичной маской на голове)))) полная свобода и ощущения счастья!!мне стало в кайф всё-каждая мелочь радовала.но к этом надо прийти.я читала умные книжки.спасибо им,пришла к внутренней гармонии.
    Именно когда я стала такой,мне дали человека замечательного и ребёнка и прекрасную семью.но мой муж не является двигателем моей жизни.я им являюсь.я сама делаю свою жизнь интересной и наполненной.
    мужик-это только часть жизни,а не вся жизнь.столько всего интересного есть у вас, а вы зациклились на мужике.вы и без него можете разнообразить свою жизнь свой отдых.
    займитесь собой.внешним видом и внутренним обязательно.походите в спорт зал.в театры музеи выставки концерты....представьте что сейчас вам дали время,чтобы стать лучше интереснее красивее..чтобы вы сделали оценку своим отношениям и почему вы одна.учитесь благодарить за то,что есть у вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Я сейчас на работе, потом иду на лекцию в музей, потом лечу! как ошпаренный кот. Покупать лопату. У нас снег послезавтра... я достаточно накопалась мусорным совком, и хочу теперь копать как человек лопатой... Блин.

Успехов в покупке лопаты, совок в этом деле, конечно, не помошник!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Успехов в покупке лопаты, совок в этом деле, конечно, не помошник!

Хотя, все мы, конечно, Совки!

Нравится0
    Не нравится0
  • юля

Можно заняться собой, маски, маникюр, педикюр, эпиляции. Дома уборку сделать. А вообще не так и холодно, в моск минус 8, детные подруги будут очень рады если вы составите им компанию погулять.

Спасибо, но маски, фитнес, маникюры и эпиляции это часть моей жизни всегда, а не только в праздники)) немного странно всегда читать такие "программы развлечений"
    -11 днем для меня холодно увы.. Мерзлячая я, даже в минус 3 мерзну уже)) Выползти всё равно придется, дела есть, но гулять в такую погоду для меня не в удовольствие совсем :(

Нравится0
    Не нравится0
  • подзарядиться.

если человек пустой внутри-то ему с самим собой всегда скучно.Он потому и бежит на катки всякие, чтобы энергией от людей

Ну расскажите как с самим собой должно быть весело) 10 дней подряд.. Я ж и спрашиваю)

Нравится0
    Не нравится0
  • swetunja

Сходите одной в кино, на выставку, в интернете куча интересных и полезных уроков! Освойте их, проводите время с пользой ,повышайте какие то навыки, возьмитесь за что то новое, научитесь медитировать очень полезная вещь , станьте самодостаточной ! поставте зажигающую музыку и пляшите возле зеркала а потом сами в клуб и зажгите .Рисуйте свои мечты, разберитесь чего вы хотите и изобразите,отдать всю себя своему хобби, сделайте карту желаний ,1. просто повышает настроение 2.будете знать к чему стремиться устроетесь на работу - будут и деньги, и новые знакомства, и время проведетеРваните в центр города и погуляйте , фотографируйте людей, интересные моменты, научитесь делать что то красивое, освойте давнюю мечту гитара например, лепите ...книги хорошие, музыка, этюдник и в куда нибудь в горы, пишите картины. Одиночество это хорошее время познакомиться с собой и самосовершенствоваться.

Спасибо вам за ответ) он такой.. свеьлый чтоли)))
    Карта желаний у меня давно есть) и работа тоже слава богу есть, вполне любимая, я б уже работать пошла, а еще 5 дней пинать..))
    В клуб бы сгоняла, да не с кем вот, да..
    А вы про какие уроки в инете?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор я когда одна жила не парилась.Всё мне было в кайф.Утром пробежка потом контрастный душик-освежает бодрит настроение сразу спер.потом завтрак с кофе под милый фильмец.Выгляну в окно-красотище снег морозец здорово!!!потом ехала в музей театр или в кино.Вечером с подружками бассейн потом где-нибудь посидим в кафе поболтаем.Приезжала домой,ванна и фильмец про любовь.Пореву минуты 2)), вспомню своего мужа бывшего,который предал,пошлю его по дальше мысленно и в интернет или книгу читаю....так клёво одной было после брака долгого)))хочешь не ешь хочешь навари себе пельменей килограмм и за раз съешь,хочешь маску из огУрцов сделай и ходи с яичной маской на голове)))) полная свобода и ощущения счастья!!мне стало в кайф всё-каждая мелочь радовала.но к этом надо прийти.я читала умные книжки.спасибо им,пришла к внутренней гармонии.Именно когда я стала такой,мне дали человека замечательного и ребёнка и прекрасную семью.но мой муж не является двигателем моей жизни.я им являюсь.я сама делаю свою жизнь интересной и наполненной.мужик-это только часть жизни,а не вся жизнь.столько всего интересного есть у вас, а вы зациклились на мужике.вы и без него можете разнообразить свою жизнь свой отдых.займитесь собой.внешним видом и внутренним обязательно.походите в спорт зал.в театры музеи выставки концерты....представьте что сейчас вам дали время,чтобы стать лучше интереснее красивее..чтобы вы сделали оценку своим отношениям и почему вы одна.учитесь благодарить за то,что есть у вас

Спасибо) согласна, внутренняя гармония это очень важна, посоветуйте чтоли умные книжки, тоже почитаю..)

Нравится0
    Не нравится0
  • Одиночка

Люблю побыть одна! Так хорошо и спокойно, отдыхаешь по полной. Но мне редко удается так расслабиться, постоянно кто-то кипишится рядом)))) Не дают даже в инете "полноценно" зависнуть. Сразу : "Че ты там сидишь целый день!", раздражает.... Мне с собой не скучно!

Знаете, я когда жила с мужчиной, тоже иногда о таких днях мечтала) но парочки вполне хватало.. А когда это твое постоянное состояние уже полгода, как-то оно уже не так в кайф совсем))

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно вязать или вышивать, класс!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо вам за ответ) он такой.. свеьлый чтоли)))Карта желаний у меня давно есть) и работа тоже слава богу есть, вполне любимая, я б уже работать пошла, а еще 5 дней пинать..))В клуб бы сгоняла, да не с кем вот, да..А вы про какие уроки в инете?)

да любые, начиная от основ Фотошопа заканчивая вышивать крестиком , смотря что вам интересно и что зацепит , чем вообще увлекаетесь)) а я бы и одна в клуб выпив немного пошла )

Нравится0
    Не нравится0
  • Что-то никто ничего существенного Автору не говорит! Все так, по мелочам! Автор, а каков твой возраст?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужасно такой длинный отпуск без дела. Ищите какую-нибудь добровольческую деятельность, по-моему, продукты там разносить или лекарства. А то это же спрыгнуть можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Одна, в пустой квартире. Захотела, пошла на каток, захотела, поехала к родителям, захотела, лежу на диване. Еще и с интернетом. Господи, хорошо-то как ...

Вот бы автору для контраста в квартиру бабку с дедкой, которые будут целыми днями телек смотреть на нереальной громкости! Это такое веселье!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну я не знаю, вам не угодишь, выходить не хотите, дома тоже ничего делать не хотите. А сколько вам лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да кто же вам скажет существенное, все рецепты давно известны, общение, спорт, прогулки, рукоделие. Но это дна два три крыша.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне светят четыре дня блокады из-за снега, и то я в ужасе и с целой пачкой планов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что-то никто ничего существенного Автору не говорит! Все так, по мелочам! Автор, а каков твой возраст?

26 мне)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я не знаю, вам не угодишь, выходить не хотите, дома тоже ничего делать не хотите. А сколько вам лет?

:)))) ну почему я на улицу выхожу, просто не гулять)) так из пункта а в пункт б
    А дома предложили пока сделать маски, почитать и убраться, у меня с этим все ок)) думала, мало ли кто-то какую-то интересную идею подаст :)
    Онлайн уроки интересная идея, осталось придумать, что мне может быть интересно :) косу столь плести научись наконец.. Не особо интересно, но хоть полезно))
    26 мне

Нравится0
    Не нравится0
  • Может языки или фотография.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

:)))) ну почему я на улицу выхожу, просто не гулять)) так из пункта а в пункт бА дома предложили пока сделать маски, почитать и убраться, у меня с этим все ок)) думала, мало ли кто-то какую-то интересную идею подаст :) Онлайн уроки интересная идея, осталось придумать, что мне может быть интересно :) косу столь плести научись наконец.. Не особо интересно, но хоть полезно))26 мне

Автор, чтобы подать интересную идею надо ею обладать, у нас нет этого, к тому же, мы не знаем тебя, как человека, твой, условно говоря, круг знакомств, увлечений, отношением к мужескому полу, твоих друзей и родственников, состояния твоего здоровья, психического склада ума, идеалов и мировоззрения, круга чтения, физического развития, твоей внешности, твоего знака Зодиака, твоей предыстории всего этого состояния и т.д. Так что уж звиняйте нас, мы не в курсе, да и из деревни мы, а у нас в деревне сама знаешь, занятие одно - коровам хвосты крутить! Надоело и однообразно уже, но что сделаешь? Терпи, казак, атаманом будешь!

Нравится0
    Не нравится0
  • swetunja

Сходите одной в кино, на выставку, в интернете куча интересных и полезных уроков! Освойте их, проводите время с пользой ,повышайте какие то навыки, возьмитесь за что то новое, научитесь медитировать очень полезная вещь , станьте самодостаточной ! поставте зажигающую музыку и пляшите возле зеркала а потом сами в клуб и зажгите .Рисуйте свои мечты, разберитесь чего вы хотите и изобразите,отдать всю себя своему хобби, сделайте карту желаний ,1. просто повышает настроение 2.будете знать к чему стремиться устроетесь на работу - будут и деньги, и новые знакомства, и время проведетеРваните в центр города и погуляйте , фотографируйте людей, интересные моменты, научитесь делать что то красивое, освойте давнюю мечту гитара например, лепите ...книги хорошие, музыка, этюдник и в куда нибудь в горы, пишите картины. Одиночество это хорошее время познакомиться с собой и самосовершенствоваться.

Можно подумать этого нельзя делать, не в праздники Вы описываете жизнь человека, у которого семья дети,и вот он неожиданно остался на праздники один. А автор и в другие дни дома одна, и это саморазвитие иногда в печёнках сидит. К тому же не все живут в столицах.Мне особенно понравился пост сходите в центр города А у нас город за час весь можно пройти и выставок нету

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно подумать этого нельзя делать, не в праздники Вы описываете жизнь человека, у которого семья дети,и вот он неожиданно остался на праздники один. А автор и в другие дни дома одна, и это саморазвитие иногда в печёнках сидит. К тому же не все живут в столицах.Мне особенно понравился пост сходите в центр города А у нас город за час весь можно пройти и выставок нету

ну что я вам могу посоветовать)) коровам хвосты крутить))раз ничего нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор ,сходите на свидания какие-нибудь я как раз как-то праздники провела, знакомясь через соцсети.Правда, на знакомства я как-то анкету не ставила, а так мне писали иногда в вк,поболтаешь о том о сём, на свидания зовут Не скажу,что встретила серьёзное,но хоть как-то.В Москве, вообще проще, конечно, там мужики сами липнут.Так что если вы там живёте,не знаю, какие проблемы.Я, когда к своему ездила,пока доедешь на маршрутке или пешком,ещё с кем познакомишься, при чём в том же районе. Можно погулять, так как мой бывший не стремился развлекать

Нравится0
    Не нравится0
  • swetunja

ну что я вам могу посоветовать)) коровам хвосты крутить))раз ничего нет

Коровам хвосты крутить тоже надо умеючи, а то начнешь крутить против часовой стрелки, она и расстроится, надо только по часовой стрелке, нежно и с придыханием, приговаривая: "Моя ж ты кормилица, дай молочка, а я тебе за это сенца подброшу". В конце надо ее погладить и поцеловать в милую мордашку!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я кайфую! Читаю книги, смотрю фильмы, забиваю морозилку заморозками (зелень, овощи, ягоды), экспериментирую с уходом за собой, учу иностранный язык, иногда выхожу погулять, сплю, делаю перестановку в комнате. Вот еще планирую начать готовиться к поступлению в универ и дипломной работе! Обожаю зимние каникулы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я учусь,то английский,то курсы вождения.нужно уделять этому время,час в день точно занят.заведите собаку,только не мелкую,а нормальную такую) минус два часа в день по будням и в выходные и праздники еще можно больше с ней гулять.
    научитесь кататься на коньках,если умеете то пробуйте задним ходом и пр штуки) съездите на горнолыжный курорт,возьми час с тренером на лыжах или сноуборде и вперед,покорять вершины)
    еще к подругам люблю ездить,детки у них весьма славные,мне в кайф это общение)) там тоже не заскучаешь,то прыгаешь,то бегаешь)
    не понимаю тех,кто скучает.честно)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть