Гость
Статьи
Что почитать?

Что почитать?

Девушки, подскажите, что бы такого почитать из художественной литературы? Давно из художественной ничего не читала ( в последнее время только книги по психологии и исторические мемуары). А сейчас свалилась с гриппом, хочется чего-нибудь художественного, душевного, но не сопливого и банального. Любимые авторы Достоевский и Кафка. Фантастику, фантазии, детективы не люблю

Кэтрин
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может - Оруэлл 1984? это антиутопия

Гость
#2

У меня тоже Достоевский и Кафка одни из любимых
Сейчас читаю Джона Стейнбека "О мышах и людях", "На восток от Эдема", "Гроздья Гнева".

Гость
#3

еще можно Эмиля Золя "Человек-зверь", "Западня"
и Кнут Гамсун мне нравится, его новеллы "Тайная боль", "Дама из Тиволи", роман "Пан"

Гость
#4

Уильям Фолкнер "Шум и ярость"

419418910
#5

50 оттенков серого

СУАД

#6

От последних двух прочитанных книг была просто в полнейшем восторге, хотя бы попробуйте почитать, я уверена, жалеть не будете. Авторов к сожалению не запомнила, но по названию легко найдете.
1. Тринадцатая сказка. От этой книги до сих пор под впечатлением. Написана в стиле интервью. Сюжет не предсказуем и не банален.
2. Множественная личность Билли Миллигана. Реальная история, тоже очень интересно. Я читала и каждый раз про себя спрашивала "неужели такое возможно?".
В последнее время мне стало тяжело подбирать книги по душе, но эти меня покорили.

марго
#7
419418910

50 оттенков серогоСУАД

Подскажите где вы скачиваете книги, на каком сайте что бы бесплатно? Я всегда скачивала на сайте читай книги ру, сейчас не получается, сайт кажется платный стал

Гость
#8

Ирвинг Стоун "Жажда жизни"
Ремарк "Триумфальная арка"

Гость
#11

Д.Мойес "До встречи с тобой"

юля
#12

Помогите найти любовный роман пожалуйста!!!
У девушки сгорел в детстве дом и в нем погибла мать и брат(она остается с отчимом)в результате чего она боится огня.Повзрослев она возвращается в этот городок к отчиму и встречает там свою первую любовь.потом выяснится что это отчим делал поджоги.

kostonovi
#13
Кэтрин

Девушки, подскажите, что бы такого почитать из художественной литературы? Давно из художественной ничего не читала ( в последнее время только книги по психологии и исторические мемуары). А сейчас свалилась с гриппом, хочется чего-нибудь художественного, душевного, но не сопливого и банального. Любимые авторы Достоевский и Кафка. Фантастику, фантазии, детективы не люблю

с такими предпочтениями из последних новинок бы порекомендовала "Амальгаму" Торина, приятная книга, хорошо читается вечерком, будто рассказ слушаешь. По силю похоже на русского Дэна Брауна, но не настолько замороченно и тайно, есть немного мистики и романтических фрагментов. Приятного прочтения))

Sтрекоза
#14

Попробуйте Пруста "В поисках утраченного времени", 7 томов, но достаточно прикольно. Или "Атлант расправил плечи". Совсем не Достоевский и не Кафка, но у меня вкусы похожие, и это я с удовольствием сейчас почитала бы. Если подепрессивнее хочется - Набоков, Сартр, Генри Миллер.