Гость
Статьи
А вы ходите в …

А вы ходите в библиотеки?

Вопрос в теме. Что берете почитать?

jv
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в и-нет хожу. И беру там, что почитать.

Гость
#2

По учебе хожу, и читаю по учебе (учусь на переводчика, так что в основном англо- и немецкоязычная художественная литература)

злая гостюша
#3

Нет, книг очень много дома у родителей( наверное около 500-600шт), так что не всё ещё и прочла. Раньше помню ходила вместе с родителями в библиотеку. Но и родители сейчас перешли на интернет и электронные книги,- прогресс.

Гость
#4

фу, кто-то лапал эти книги. противно.

Гость
#5
Гость

фу, кто-то лапал эти книги. противно.

А в школе вы не брали книги в библиотеке?

Гость
#6
Гость

А в школе вы не брали книги в библиотеке?

школа это школа

Гость
#7
Гость

фу, кто-то лапал эти книги. противно.

я думала, что уже никакому бреду не удивлюсь... однако...нет предела совершенству..даже в безумии..

Мира
#8

Уже 5 лет не возвращаю книгу! блин только вспомнила об этом! еп,че делать то?

Гость
#9

Нет. У меня электронная книга. Это намного удобнее.

Гость
#10
Мира

Уже 5 лет не возвращаю книгу! блин только вспомнила об этом! еп,че делать то?

Да Вас посадят...((( Сигареты, чай закупайте для тюряги че.

Гость
#11

Когда училась в школе , очень любила библиотеку.Сейчас приобщаю сына.Вместе ходим и выбираем .Ему нравится.Надеюсь,что будет любить читать книги,а то сейчас молодежь практически не читает.

Гость
#12
Гость

я думала, что уже никакому бреду не удивлюсь...

бред - это ваше предположение, что вы умеете думать

Гость
#13

Я по одной специальности библиотекарь и даже когда-то там работала, читать люблю, но в библиотеку я не хожу и давно уже книг не покупаю, есть электронная, мне хватает.

Брюнетка - конфетка
#14

Я раньше ходила. Потом электронную книгу подарили, стала в нее закачивать книги и читать. Очень удобно! Соотвественно в библиотеку ходить перестала. Год назад начала репетиторством заниматься помимо основной работы, читать некогда. Очень редко что то читаю. А в библиотеку тем более сейчас некогда ходить. Читала художественную литературу.

Гость
#15

хожу постоянно, интересуюсь маркетингом и рекламой, поэтому беру книги по этим темам. Беру книги по графике, тк они дорогие - жалко на них деньги тратить. Из истории люблю про древность почитать, а еще страсть как люблю про разные страны почитать. Недавно взяла книгу "Гейша" Лизы Дэлби - много нового для себя узнала

Гость
#16

Электронная есть, не люблю ее... По мне бумага лучше

Гость
#17
Гость

бред - это ваше предположение, что вы умеете думать

вы правы) думать умеете только вы. А все почему? Да потому что в библиотеку ни ногой - вот в чем секрет! Правильно, там для вас ничего интересного, в цирк сходите лучше)

Сандра
#18

конечно нет, нахрена? все есть в инете. и классика, а новинки так вообще намного быстрее появляются, чем даже в магазинах.
на "шелест"и "запах страничек", как некоторые тут, не фапаю. я за прогресс.

Гость
#19

Вообще у меня электронная книга, читаю с нее, очень удобно кстати, не нужно покупать/топать в библиотеку и выбирать, а просто взял и скачал, да еще сколько захочешь,бесплатно и навсегда. Иногда хочется почитать бумажную книжку, потрогать страницы, понюхать. В этих случаях покупаю какую-нибудь самую дешевую, ну или беру у знакомых/друзей (крайне редко). В библиотеку раньше ходила, но потом перестала. Мне не нравится быть связанной временем, хоть можно и продлить, но все равно. Я одну книгу могу и полгода читать, а потом библиотекари беситься будут :)

Сандра
#20
Гость

хожу постоянно, интересуюсь маркетингом и рекламой, поэтому беру книги по этим темам. Беру книги по графике, тк они дорогие - жалко на них деньги тратить. Из истории люблю про древность почитать, а еще страсть как люблю про разные страны почитать. Недавно взяла книгу "Гейша" Лизы Дэлби - много нового для себя узнала

не обижайтесь, но книги по маркетингу и рекламе, дойдя до библиотеки уже настолько устаревают - что мне страшно вам передать...

гст
#21

я хожу. последнее, что взяла - "Кожа для барабана" Переса-Реверте. И записки какой-то путешественницы.

а
#22
Гость

Да Вас посадят...((( Сигареты, чай закупайте для тюряги че.

) реально стремно,даже очкую туда идти чтоб книгу отдать

Гость
#23
Сандра

не обижайтесь, но книги по маркетингу и рекламе, дойдя до библиотеки уже настолько устаревают - что мне страшно вам передать...

Не всегда), я покупаю к примеру новинку, читаю максимум неделю, и в библиотеку отношу, и так многие у нас делают. Так что бывает там очень новые книги попадаются. А журналы типа Лизы, Караван, вообще библиотеки выписывают, незачем покупать их.

Гость
#24

Нет, не хожу. У меня электронная книга+ планшет и там много чего есть.

Гость
#25

В школе и институте ходила. Теперь не хожу, потому что нет надобности.
То, что нужно для жизни и деятельности - у меня под рукой.

Гость
#26

Вот и я подумала, что кроме планшетов и електронных книг у всэ будут линзы и огромные круглые заляпанные очки…ето к прогрессу

Гость
#27

Библиотека приучает к книжной культуре. Такие качестве развивает, как: ответственность и организованность - книги прочитать и сдать к определенному сроку, аккуратность - книги чужие, не лапать жирными руками, не проливать на них кофе, не оставлять в раскрытом виде обложкой кверху и т.п....

А в целом, интернет удобнее, конечно...Но как-то расхолаживает: я накачала кучу книг, из которых прочла за весь год дай бог штуки две, остальные где-то "валяются" на жестком диске. Сидишь и лопаешь что-то, читая экранную книгу...Ну, и то, что книга доступна в любое время дня и ночи (учебник) тоже расхолаживает: не ставишь себе дедлайнов, не планируешь. К семинару можно начать готовиться в 3 ночи, а сам семинар в 9 утра. Какая разница, интернет же всю ночь есть...

Татьяна
#28

Слава Богу,

Есть Интернет

Все книги в Интернете

Гость
#29
Татьяна

Слава Богу,Есть Интернет Все книги в Интернете

скоро не будет. Скачивать будете тоже за деньги.

#30
а

Да Вас посадят...((( Сигареты, чай закупайте для тюряги че.

сейчас вспомнила,как два года назад не занесла четыре рубля за пирожок с картошкой... подпалить пышку,или паспорт поменять?:D
) реально стремно,даже очкую туда идти чтоб книгу отдать

Тави
#31

Я беру книги в библиотеке- если нравится и знаю. что буду перечитывать- покупаю. для меня книги делятся на три категории- которые только перелистать интересно, которые достаточно 1 раз прочесть- и корорые много раз перечитываю. Последнюю категорию потом покупаю.получается предварительный отбор и уменьшается захламление книжного шкафа

Гость
#32

Не хожу. Ходила студенткой, брала книги по учебе, и пару лет поработала в библиотеке - так что подноготную знаю, это вовсе не так, что сидит библиотекарь, книжки выдает и сам почитывает, у нас мороки хватало и начальство какую только ***** не вешала, от рекламы и продажи книг местных авторов до уборки территории за дворников. Как свалила оттуда, так больше туда даже читателем ни ногой. Электронная книга есть, интернет есть, что заинтересует - скачаю и почитаю.

Юнга
#33

Хожу в библиотеку, беру книги, там всегда могут посоветовать что почитать.
Вообще в моей будущей специальности, как говорят старшие: чтение - альтернатива пьянству)

Гость
#34

в инете есть все книги. зачем в библиотеку идти.

Гость
#35
Гость

скоро не будет. Скачивать будете тоже за деньги.

это был бы конец света. хотя я лично итак не читаю книги в инете. отлаживаю на потом а это потом не нустапает долгое время.)

Гость
#36
Юнга

Хожу в библиотеку, беру книги, там всегда могут посоветовать что почитать.Вообще в моей будущей специальности, как говорят старшие: чтение - альтернатива пьянству)

есть такие читаки я помню несколько лет назалд пошла возвращать долг книгу которая у меня 10 лет лежала. и увидела в библиотеке парня со стопкой книг. 10-15 книг было. когда он ушел библиотекарша сказала что он за ночь прочитывает их и приходит за следущими. это ж пи пец какой начитанный. я полгода могу 1 читать. а если строго беруь то за месяц

Гость
#37

Хожу в библиотеку при ДК ЗИЛ в Москве - шикарная и современная библиотека, совсем другой формат, не то что советские библиотеки с засиженными мухами библиотекаршами...

Тыковка
#38

Последний раз ходила в библиотеку, когда в Штатах год работала. Там была шикарнейшая библиотека! Что мне особенно нравилось - за книгами в хранилище можно было самостоятельно ходить. Находишь код книги в электронном каталоге - стеллаж, полка - и идешь себе. Поскольку книги стоят по темам и/или авторам, начинаешь смотреть соседние и параллельно еще парочку прихватываешь. ) На книгах наклейки типа магазинных, если библиотекарь не размагнитит, в дверях зазвенит. Плюс можно было книгу заказать себе из любой библиотеки штата, если в этой не было. У нас в городе библиотеки разительно отличаются, увы... Так что я в основном читаю в электронном виде, плюс перечитываю книги, купленные ранее.

Гость
#39
Гость

Хожу в библиотеку при ДК ЗИЛ в Москве - шикарная и современная библиотека, совсем другой формат, не то что советские библиотеки с засиженными мухами библиотекаршами...

Работницы библиотек засиженные мухами повеселили ))) А на самом деле хожу. Переехала в маленький населенный пункт, здесь немного другой уклад жизни, нежели в мегаполисе, откуда я родом. Развлечений нет, да и подруг тоже. Читать всегда любила. В библиотеках нахожу что-то романтичное, настоящее что-ли... Я за бумажные книги, бумажные письма почтой и распечатанные фотографии в альбомах.

регина
#40
Гость

Электронная есть, не люблю ее... По мне бумага лучше

согласна с вами, читаю и в интернете, но живую книгу никакой интернет не заменит, а что её все лапали- так просто руки потом с мылом помыть нужно.

регина
#41
Гость

это был бы конец света. хотя я лично итак не читаю книги в инете. отлаживаю на потом а это потом не нустапает долгое время.)

а вот если бы читали книги, то никогда бы не написали " отлаживаю".

Кася
#42

Те, кто пишет что всё есть в интернете читают только современную беллетристику.
Есть огромное количество научных книг, изданных в СССР и в современной России , которые не выложены в интернет. Да, хожу в библиотеку, в РГБ и "историчку".