Гость
Статьи
Как вы придумали свой …

Как вы придумали свой ник, псевдоним?

Поделитесь, если вы человек творческий, как придумали себе сценический псевдоним? Или может быть вы ведете блог в интернете, как придумали название блога? Ну или если вы обычный человек, то как вы …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я пишу на вумане редко, но лет 5 азад этим баловалась, по юношеской горячности, сидела слушала группу муммий-тролль (ой наверое не 5 лет, лет 8 уже прошло) и играла песня "Ранетка", я как раз ник придумывала и назвалась Рунетка, а потом такой сайт появился плятский, больше так не называлась))

Лолита
#102

Имя у меня редкое,не хотелось бы его сюда вписывать.А Лолита у меня ассоциируется с кокетливой загадочной дамой,вот и пользуюсь этим ником.

Гость
#103

Единственная достойная внимания тема за всё существование форума.

Шерри
#104

Этот ник у меня из книжки,это ник в мессенджере типа аськи одной из героинь. Был еще один - как меня брат в детстве называл , но я его давно не использую.

Шерри
#105

Помнится, тут на вумане несколько лет назад был персонаж с ником Утомленное Солнце. По его постам было невозможно определить, мужчина это или женщина

Girl123
#107
Гость

В знак протеста использую форму имени Жизель Бундхен, такая карьера, деньги, а на лицо страшна как грех - моё мнение.

Я тоже так считаю!!

Гость
#109
Васса из Бургаса.

Все просто, Васса- мое имя. Родилась и выросла я в Болгарии, в городе Бургас (правда вышла замуж за русского и уже много лет живу в Питере))

А на родине бываете?

GV
#110

Просто какие-то образы, которые намертво приклеиваются.

Васса из Буграса
#111
Гость

А на родине бываете?

Конечно. Там же вся родня, родители, друзья...

Гость
#112
Васса из Буграса

Конечно. Там же вся родня, родители, друзья...

А дети по-болгарски у вас говорят?

Автор
#113

Очень жаль... Ни одной интересной истории по придумыванию псевдонима. Я думала, никнеймы тоже могут интересно придумываться. Лишь единицы из тех, кто отписались с интересным ником, остальные, ужас конечно... Я терпеть не могу Никнеймы в стиле Печенюффка или Жгучая Брюнеточка и прочее... Хотелось послушать истории по созданию интересных, оригинальных и свежих ников... Красть я их себе не собираюсь, т.к. Сама хочу нечто уникальное и ассоциирующееся только со мной. Так что, пишите, не бойтесь.
И еще не увидела ни одной истории по созданию творческого псевдонима. Видимо, творческие люди здесь не сидят(((

МаняПулятор
#114
Автор

И еще не увидела ни одной истории по созданию творческого псевдонима. Видимо, творческие люди здесь не сидят(((

Конечно не сидят. Они - в творчестве, и неважно в каком: шоубиз, политика, бизнес...

Zargana
#115

Ну, меня так муж называет.

Заргана - рыба - стрела ( сарган обыкновенныи ). Плавает обычно на поверxности. А так как моя профессия требует краинеи степени сосредоточенности, заxодя на вуман, я выплываю на поверxность, в мелководье. Как то так. :-)

Бабо Нино
#116

Потому что часто смотрю тв3 от него уже кукушка поехала...

GV
#117

А вот творческий псевдоним возник так - стихийно люди абсолютно разных кругов общения начали так называть. Приросло намертво. Как, тут - не скажу)

МаняПулятор
#118

а вообще я за ники, когда тут какая-то беседа завязывается, интересней вести ее адресно, а не с Гостем. Раньше тут забавные ники были: пушЫстое пельмешко, Ель Сибирская, Карыч, Гриб, Теккен, ТУД - ***** унылая девка, шпрота под одеялом. Но, я понимаю проблему обладания адресностью - обрастаешь какими-то житейскими подробностями, и тогда ник лучше скинуть, как пришлось сделать мне.

Злая
#119

Мой ник - спс бабуле. Она удивительный человек - такая благообразная старушка живущая по канону /типичное ПГМ/, но при этом цинична как маньяк-убийца:)) Ну такое вот черное и белое. И она странная, она с одной стороны иногда изрекает такие вещи, что становится дурно, от цинизма, с другой стороны - никого нельзя осуждать, всегда нужно выглядеть хорошо и максимально интеллигентно. Т.е. сталь в шоколаде. Я же шоколадом быть отказываюсь. Я ее внучка. И что думаю, то обычно говорю и делаю. И если человек хрюшка, то я его из жизни вышвырну не думая.. не давай второго шанса. .И когда начинается обсуждение разных ситуаций, людей, я говорю прямо "человек гуано. Ситуация еще хуже.. Короч.. слать на хрен.. по бырому" и она вечно причитает "ну кто тебя такой вырастил.. в кого-то ты такая злая".. т.е. я не делаю никому зла первая, я всегда отвечаю по тому же месту и желательно, чтобы отбить всякую охоту соваться.. ну стараюсь.. и это как бы плохо.. с точки зрения фарисейства целого поколения. Я без претензий, какие есть. Но двойная мораль просто редкая у них.. А кто это не поддерживает, тот плохой и злобный:))

Шут
#120
Автор

Я думала, никнеймы тоже могут интересно придумываться. Лишь единицы из тех, кто отписались с интересным ником, остальные, ужас конечно... Я терпеть не могу Никнеймы в стиле Печенюффка или Жгучая Брюнеточка и прочее... Хотелось послушать истории по созданию интересных, оригинальных и свежих ников... Красть я их себе не собираюсь, т.к. Сама хочу нечто уникальное и ассоциирующееся только со мной. Так что, пишите, не бойтесь.И еще не увидела ни одной истории по созданию творческого псевдонима. Видимо, творческие люди здесь не сидят(((

Автор, вы замороченная какая-то или просто издеваетесь. Никаких великих и сложных процессов рождению псевдонима не предшествует. Всё происходит спонтанно и на основе первых ассоциаций. Часто чисто случайно: из шляпы или по пьяни. Зато творческие люди очень любят потом выдыумать какую-нибудь великую историю о том, откуда есть пошла пить и спать земля русская. Мистификации наше всё.

Шут
#121
Гостинец

Т.е., в реальной жизни вы типа человек, а когда никто не видит, животное?

Зачем же так плохо думать и говорить о животных!
Вы когда-нибудь видели сквернословящих муравьедов?
Я и в реальной жизни не одуванчик... иногда бываю.

Шут
#122

Я, кстати, здесь первое время писала под ником Гостинец.
А недавно нашла тут старую тему некоей Шут, которая точно не я, меня тогда тут ещё даже в проекте не было. Вот такие вот мы с вами тут все оригинальные.

#123

Меня дедушка Нюсей называл в детстве, а зовут Яна, он умер когда я еще была маленькая, и как бы в память о нём

Гость
#124

А у меня ник Порнозавр был. А чотакова?

Гость
#126
Гость

А дети по-болгарски у вас говорят?

Пока нет, не говорят, в перспективе пять детей,, кто-то будет говорить ..

Вероника
#127
Шут

Ну, очевидно же, что что мой ник - это транскрипция англ. "стрелять".Шут - это туш наоборот. Никаких похорон и торжественности. Всё очень просто и без церемоний.Первая и одновременно последняя карта в колоде Таро, без номера, без авторитетов и без башни. Нестроевой и непредсказуемый. Идёт себе один, особняком, глядя воодушевлённо в небо, прямиком в пропасть, сквозь лай таких же бродячих псов. Пустой и полный. Дурец и мудрак. Альфа и Омега. Начало и конец. Жизнерадостный идиoт. Дзен. Эндорфин. А вообще, это ник придумывает меня.

Во наплели-то.

Гость
#128
Вероника

Во наплели-то.

+++
))) все просто и без церемоний..

Шут
#129
Вероника

Во наплели-то.

Красиво, да? Мне тоже нравится. Это макраме.

Шут
#130
Гость

+++))) все просто и без церемоний..

А что тут сложного?
Простой образ. Верхний срез, к тому же. 2 сантиметра.
Вы что правда запутались?

Вероника
#131
Шут

А что тут сложного? Простой образ. Верхний срез, к тому же. 2 сантиметра. Вы что правда запутались?

Очень много позерства. А на деле, скорее всего, просто молодая девочка лет до 25.
И что изменится оттого если вы скажете простые вещи сложными словами? Наплетете-накрутите, добавите смыслов? Вы только сами себя обманете.

Шут
#132
Вероника

Очень много позерства. А на деле, скорее всего, просто молодая девочка лет до 25. И что изменится оттого если вы скажете простые вещи сложными словами? Наплетете-накрутите, добавите смыслов? Вы только сами себя обманете.

Даже я так серьёзно здесь к себе не отношусь, как вы ко мне отнеслись :)
Мне физически больше 25, а психологический возраст - 3,5 года.
В других людях мы нередко видим лишь своё собственное отражение.
И раздражает нас в других именно то, что присуще нам, но в чём мы даже сами себе признаться не можем.
Вот вы всё на меня пялитесь, а вы никогда не замечали, что шутка и выстрел имеют схожий принцип действия. В контексте схожего произношения "шут" и "shoot" это становится вдвойне любопытно. Шут - снайпер от искусства. Это я не о себе, это я в общем :))

Сarla
#133

Набрала в гугле "итальянские имена")) Потому что мечтаю попасть в Италию и обожаю все, что с ней связано)
А с ящиком вообще смешно-когда регистрировалась, еще шла война в Чечне, а я как раз была в декрете, и видимо сказалось послеродовое состояние, но название у моего почт.ящика - как имя одного из лидеров чеченских ОПГ)))

Вероника
#134
Шут

Даже я так серьёзно здесь к себе не отношусь, как вы ко мне отнеслись :)Мне физически больше 25, а психологический возраст - 3,5 года.В других людях мы нередко видим лишь своё собственное отражение.И раздражает нас в других именно то, что присуще нам, но в чём мы даже сами себе признаться не можем.Вот вы всё на меня пялитесь, а вы никогда не замечали, что шутка и выстрел имеют схожий принцип действия. В контексте схожего произношения "шут" и "shoot" это становится вдвойне любопытно. Шут - снайпер от искусства. Это я не о себе, это я в общем :))

Психологический возраст 3,5 года - это полный капец. 1) я на вас не пялюсь 2) вы меня не раздражаете 3) той хре.ни что у вас в голове у меня в голове нет, поэтому параллель проводить смысла нет.

не автор
#135
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Понятия не имею как это произошло.Давным-давно изучала немецкий, захотелось, наверное, немецкое имя взять, а дальше какая-то чушь. Может книжку тогда читала… был далекий 2009 год. Первая тема на вумане была про сумки Биркин)

мгн ваш ник больше всего нравится!.

Шут
#136
Вероника

Психологический возраст 3,5 года - это полный капец. 1) я на вас не пялюсь 2) вы меня не раздражаете 3) той хре.ни что у вас в голове у меня в голове нет, поэтому параллель проводить смысла нет.

Спасибо, я стараюсь.
1) Значит, это кто-то другой.
2) Это хорошо.
3) Это не в голове, это в простанстве. В голове - ссылки на сектора пространства.
Облако тэгов. Помните, как у Гребенщикова:
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.

Гость
#137

А я набирала Лягуська, но на англ раскладке....вот и получилось.... Kzu.......ой...молчу, молчу. Щааа, тапки полетят и куча желчи в меня

Вероника
#138
Шут

Спасибо, я стараюсь.1) Значит, это кто-то другой.2) Это хорошо.3) Это не в голове, это в простанстве. В голове - ссылки на сектора пространства.Облако тэгов. Помните, как у Гребенщикова: В сердце печатьНеизбывной красы,А в головеТуман над Янцзы.

Значит, во всем виноват Гребенщиков. Теперь ясно.

Serpentes
#139

Дома три змеи. Люблю их, содержу, занимаюсь, изучаю. А мать говорит, что у самой характер змеиный. Вот вам и Serpentes.

Гость
#140
Шут

А что тут сложного? Простой образ. Верхний срез, к тому же. 2 сантиметра. Вы что правда запутались?

Ни чуть не запутались)))...
Шут , вы мне всегда симпатичны)))..

Гость
#141
Буратино

Вообще мой главный ник Sonne с разными вариантами и символами...Появился в результате любви группы Rammstein и их главной песни Sonne. А второй ник, под которым я сейчас сижу, Буратино. Увидела как-то на одном из форумов пользователя под таким же ником и с тамим же юзерпиком. Вот и стырила))

я тозхе сонне

Бритни
#142

А меня так мама назвала, имя мне нравится к тому же блондинка я

Гость
#143

А кто помнит девушку с ником "Грею пятки у батареи"

Гость
#144
Гость

А кто помнит девушку с ником "Грею пятки у батареи"

Чем запомнилась эта девушка, вам.?)

Гость
#145

Я хотела взять себе ник, но меня здесь однажды так обхамили, с таким зверством, что я очень опасаюсь, потому что знаю, что к людям с ником привязываются чаще и переходят на личности, вплоть до обзывательств и постановки диагнозов местными психиаторами.

интересующаяся
#146
Гость

Я хотела взять себе ник, но меня здесь однажды так обхамили, с таким зверством, что я очень опасаюсь, потому что знаю, что к людям с ником привязываются чаще и переходят на личности, вплоть до обзывательств и постановки диагнозов местными психиаторами.

И Вы сразу испугались?)
Учитесь защищать себя. И отстаивать свою точку зрения.

Шут
#147
Вероника

Значит, во всем виноват Гребенщиков. Теперь ясно.

Во всём виновато московское правительство: "Не забудьте перевести стрелки! Не забудьте перевести стрелки!"...
Гребенщиков не может быть во всём виноват, вы посмотрите на него - он сам потерпевший.

Шут
#148
Гость

Ни чуть не запутались)))... Шут , вы мне всегда симпатичны)))..

Нижайше благодарствую ныне и присно и вовеки веков )))

интересующаяся
#149
Шут

Во всём виновато московское правительство: "Не забудьте перевести стрелки! Не забудьте перевести стрелки!"...Гребенщиков не может быть во всём виноват, вы посмотрите на него - он сам потерпевший.

)