Гость
Статьи
Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Не могу вспомнить название книги. Читала ее довольно давно поэтому если что то в сюжетной линии что то было не так - не судите! )))
Главная героиня была то ли светлой, то ли рыжей с виснушками. Вроде она была больна. Бросает все и уезжает в теплую страну. Там она заводит подругу, которая была ее соседкой. Жила героиня с собакой, которую подобрала на улице. И самое главное - жила она с мужчиной, которого, как выяснилось в конце, вовсе не существовало.
Если кто читал эту книгу и смог по моему корявому описанию вспомнить ее, отзовитесь ))))!

Пользователь
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Г. П. Климов "Божий народ"

Анна
#2

Мне похоже на "Если бы ты знал"-Сафарли

Гость
#3

Похоже на какой-то рассказ Петрушевской. Поищу. Если найду - отпишусь.
В том рассказе в конце выяснилось, что героиня, ехавшая к умершей (или умирающей, не помню) подруге, умерла сама, а поездка ее - это, так сказать, постепенное привыкание души к новому состоянию.
Она плыла к подруге на корабле, где и сошлась с доктором. Впоследствии, действительно, стало понятно, что корабля и доктора не было.

Гость
#4
Гость

Похоже на какой-то рассказ Петрушевской. Поищу. Если найду - отпишусь.В том рассказе в конце выяснилось, что героиня, ехавшая к умершей (или умирающей, не помню) подруге, умерла сама, а поездка ее - это, так сказать, постепенное привыкание души к новому состоянию. Она плыла к подруге на корабле, где и сошлась с доктором. Впоследствии, действительно, стало понятно, что корабля и доктора не было.

Да елки-палки, завтра рано вставать, а я вместо сна сижу и перелистываю сборник Петрушевской. Не нашла:( Автор, если все-таки докопаетесь до истины, пожалуйста, отпишитесь. Я ж теперь не успокоюсь, пока не выясню, что за рассказ.

Гость
#5

"Если бы ты знал"-Сафарли

Гость
#6
Гость

"Если бы ты знал"-Сафарли

Нет, не она.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: