Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить фильм

Обрывки этого фильма с самого детства преследуют меня. Видела только начало, а дальше родители запретили смотреть, мол, чтобы детскую психику не травмировать :D Фильм не современный. Помню начало - мальчик лет 5-6 бежит по полю с воздушным змеем. За ним бежит его дедушка. Оба веселятся, смеются. И тут мальчик выбегает на шоссе, а как на зло - грузовик. Мальчик погибает на месте, воздушный змей улетает в небо. Далее эпизод, как мальчик лежит в гробу. Ещё далее - дедушка у себя дома. Звонит телефон. Он берет трубку. В трубке голос того самого мальчика: "Я хочу поиграть с тобой...". Дедушка в шоке. Ночь. Дедушка ложится спать. Присев на край кровати, он кричит - оказывается, тот самый погибший его внук каким-то образом сейчас под кроватью, да ещё его ножом по пятке чирканул. У дедушки паника. Боль. Кровь хлещет из пятки. Дальше телевизор мне выключили, но до сих пор боюсь садиться на край кровати, свесив ноги :D

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у этого дедушки ноги воняли?? Грибок был у него?? Это важно!!

бубу
#2

Блииин хочу посмотреть этот фильм 😂😂

Гость
#3

Кладбище домашних животных

Наталья
#4
Гость

Кладбище домашних животных

Плюсадын... только это не дедушка был, а просто сосед.

Гость
#5

Кладбище домашних животных это 100 процентов. И помойму вторая часть.

Гость
#6

страшный фильм. и книжка жуткая.

Гость
#7

стивен кинг

Пьяная_Вишня
#8
Гость

Кладбище домашних животных это 100 процентов. И помойму вторая часть.

Первая

Гость
#9

И мальчику там где-то в районе 2-х лет.

Гость
#10

Да, по описанию это "кладбище домашних животных" первая часть. Только там не было никакого деда с внуком, сосед только пожилой был. Там семья отдыхала на улице и маленький мальчик (года два) побежал к дороге, а там как раз огромный грузовик ехал. Его отец побежал за ним, но не успел догнать и малька сбило насмерть

Гость
#11

Автор, действительно, "Кладбище домашних животных", далеко не дучшая экранизация одного из самых лучших (тавтология) романов С. Кинга. Прочитайте книгу. Если вы с тех пор повзрослели.

Автор
#12

Огромное спасибо!!! И извиняюсь за путаницу с соседом/дедушкой - ну, напутала :) Просто видела фильм в лет 7, вот и сохранились какие-то размытые очертания идущего на экране. Насчёт "не 5-6 лет, а 2 года" - ну sorry ещё раз, ибо не определяю возраст детей на взгляд :) Сейчас 17 лет. А книгу С. Кинга прочту, спасибо за рекомендацию!

Автор
#13

Кстати, можете ещё 2 фильма подсказать? Тоже с детства остались воспоминания.

Первый фильм: мужик похищал баб, одевал их как невест и топил в озере, привязав камень к ноге. В конце одна из спасшихся девушек сама его утопила - помню момент, где она смотрит, как он задыхается, а её спасатель-водолаз поддерживает с кислородным баллоном.

Второй фильм: просто вспышка у меня в голове - семья зовёт свою собаку. Она не идёт. Опа - её отрезанную голову кто-то просовывает им в отверстие в двери для собаки. Неужели тоже "Кладбище домашних животных"?

#14

странные фильмы все, такие лучше не вспоминать, а забыть как страшный сон!

Гость
#15

фильм про то что был город в котором подростков разделяли по специальностям.там были врачи,учителя так же много специальностей

Гость
#16

Кладбище домашних животных, часть 1

Гость
#17

названия фильма мальчик ехал на велики и увидал дом в лесу заглянул туда по пути

Гость
#18

названия фильма мальчик ехал на велики и увидал дом в лесу заглянул туда по пути