Гость
Статьи
Как встречать Новый …

Как встречать Новый год одинокой женщине?

Собственно, вопрос в теме. О себе могу рассказать следующее: 42 года, семьи нет, детей нет, мужчины на данный момент нет, друзей совсем мало - и у всех свои планы. Достатка особого тоже нет. И еще все осложняется тем, что живу я не одна, а в квартире престарелой родственницы, с которой отмечать Новый год совсем не хочется. Может, кто-то подкинет конструктивную идею!? Заранее всем благодарна.

Одинокий автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уезжайте на экурсию...в другой город

Гость
#2

Путёвку куда-нибудь купите на Новый год. Хоть в Египет, хоть в Таллин.

Гость
#3

Идите в ресторан. Ну и что, что одна, после двенадцати всем уже все равно будет. Может и познакомитесь с кем-нибудь. Только выбирайте место не для молодежи, а для ваших ровесников. Ну деньги... Копите.

Гость
#4

Ищите мужчину,может успеете до нового года.

Гость
#5

Можно было копить деньги на поездку куда-нибудь. тем более вы деньги тратите только на себя, так что откладывать не сложно по идее

Гость
#6
Гость

Идите в ресторан. Ну и что, что одна, после двенадцати всем уже все равно будет. Может и познакомитесь с кем-нибудь. Только выбирайте место не для молодежи, а для ваших ровесников. Ну деньги... Копите.

Ну какой ресторан старой деве, вы о чем? Никого нет, денег нет тоже, живет у родственницы. Да она ресторанов никогда не видела вообще.

Гость
#7

Сложно вам посоветовать что-то,можно было бы слетать в Египет ,например,там весело отметить или в кафе,там бы познакомились с компанией,но если нет достатка,как вы написали,тогда только дома или напроситься к знакомым с работы например

Гость
#8
Гость

Можно было копить деньги на поездку куда-нибудь. тем более вы деньги тратите только на себя, так что откладывать не сложно по идее

Автор наверное библиотекарша или что-то такое, с чего ей копить?

Гость
#9

Автор, грустный у вас итог жизни. И вы еще НГ справлять хотите?

люблю советское кино
#10

Два одиночества в одной квартире.
Я бы все таки доставила радость родственнице. Подарок, застолье, музыка, ёлочка...пусть оттает старушка, вспомнит детство.

Горгулья
#11

Автор вы пьющая или нет?

Гость
#12
Гость

Автор, грустный у вас итог жизни. И вы еще НГ справлять хотите?

предлагаете лечь в сугроб и уснуть?

Гость
#13
люблю советское кино

Два одиночества в одной квартире. Я бы все таки доставила радость родственнице. Подарок, застолье, музыка, ёлочка...пусть оттает старушка, вспомнит детство.

да, это правильное решение, а то автор найдет себе приключений на ж*

Гость
#14

Лучше повеситься, чем так жить.

Гость
#15

Что это за друзья со своими планами? Нет у вас друзей, раз с ними не
будете отмечать Новый Год.

Гость
#16
Гость

Лучше повеситься, чем так жить.

никто не знает, что тебя ждет...никогда так не говорите...

Гость
#17

Автор, вы рождественскую историю сочиняете?

Гость
#18

Ложитесь спать и никакой проблемы

Гость
#19
Гость

да, это правильное решение, а то автор найдет себе приключений на ж*

Это где?

Гость
#20
Гость

никто не знает, что тебя ждет...никогда так не говорите...

И что? о чем и речь что лучше повеситься

Маруська
#21

Создайте тему: кому не хочется отмечать НГ в одиночестве - и собирайте народ))

Гость
#22
Гость

никто не знает, что тебя ждет...никогда так не говорите...

И что? о чем и речь что лучше повеситься это называется подстрекательство!

Одинокий автор
#23

Спасибо всем ответившим. Доставить радость родственнице - не вариант, у нее старческая деменция, по причине которой она неадекватна. Уехать - хорошая идея, но бюджетно и хорошо - это вряд ли совместимые вещи. Хочу ли встречать Новый год? - Нет, не особо. Но вроде так принято. За предложение повеситься - отдельное спасибо))

Кота
#24

Какая дружба в 40? У каждого своя семья. Если не общее застолье с товарищами, а личные планы, кому нужно с собой одинокую женщину тащить.
Но лучше не сидеть дома,а выбраться, хоть в соседний город, может к родственникам,которые тоже особо не празднуют, уже разнообразие

Гость
#25
Гость

Идите в ресторан. Ну и что, что одна, после двенадцати всем уже все равно будет. Может и познакомитесь с кем-нибудь. Только выбирайте место не для молодежи, а для ваших ровесников. Ну деньги... Копите.

Там строго будут те, кому 42?

Гость
#26
Гость

И что? о чем и речь что лучше повеситься

Вы с табуретки пишете?

Гость
#27
Гость

Это где?

ну пойдет куда-нибудь в новогоднюю ночь гулять, мужика какого-нибудь найдет, приведет в дом, они ту родственницу убьют, квартирой завладеют, а потом следствие всё выяснит и автора посадят

Вадим
#28

Автор, Вы в каком городе проживаете? Адрес?

Гость
#29
Кота

к родственникам,которые тоже особо не празднуют, уже разнообразие

дя уж

Одинокий автор
#30

Мне кажется, каждому человеку в Новый года хочется праздника. И я не исключение. Вот и пытаюсь придумать что-то.

Гость
#31
Гость

Вы с табуретки пишете?

Нет, зачем, у меня все прекрасно. Было бы плохо - конечно повесилась бы или отравилась. Жить имеет смысл либо хорошо, либо никак.

Гость
#32

На лыжную базу на новый год бы уехала. Одна, как хорошо! и покатаетесь, и с людьми познакомитесь, и программы новогодние интересные, и висеть на Вас никто не будет. Обстановку смените, все лучше, чем с родственницей на экране Вовину ха рю в 52см по диагонали лицезреть.

Гость
#33
Вадим

Автор, Вы в каком городе проживаете? Адрес?

3-Я улица Строителей, д.25

Гость
#34
Гость

Нет, зачем, у меня все прекрасно. Было бы плохо - конечно повесилась бы или отравилась. Жить имеет смысл либо хорошо, либо никак.

Жизнь она разная, сегодня плохо, завтра хорошо

7
#35

Автор, почему у Вас такая неверная позиция.
Праздник у Вас в голове? НГ - это условность? Или тут стадное чувство так велико?

Узколобостью могу еще назвать. Но НГ еще 1,5 месяца. Веселиться можно и сейчас... Но у вас какой-то траур! Траур по жизни? Всё внутри ВАС!

Сон
#36

Автор, можно уехать на пару дней в какой-нибудь пансионат или дом отдыха, деньги не такие уж и большие.Лично я в Вашей бы ситуации постаралась сменить обстановку точно. Мне в апреле было 45, муж умер 1,5 года назад, сын взрослый, я улетела а Америку и на день рождения купила себе поездку в Бостон на два дня.Получила кучу приятного общения и море положительных эмоций, вспоминаю с огромным удовольствием, дома бы такого позитива точно не было бы.

Гость
#37
Гость

Вы с табуретки пишете?

Нет, зачем, у меня все прекрасно. Было бы плохо - конечно повесилась бы или отравилась. Жить имеет смысл либо хорошо, либо никак. вас ждет плохой период в 2016

Гость
#38
Гость

Жизнь она разная, сегодня плохо, завтра хорошо

Плохо уже было и да, чуть не покончила с собой.

7
#39

ошиблась! 2 месяца! :))

Гость
#40
Одинокий автор

Мне кажется, каждому человеку в Новый года хочется праздника. И я не исключение. Вот и пытаюсь придумать что-то.

Ну нарядите ёлку покрасивее для себя, оливье сделайте, пирог испеките. Шампанского выпейте, фильм посмотрите, понятно какой. А с утра пораньше идите в парк на лыжах кататься. Хочется написать, что возьмёт и произойдёт что-то хорошее.

Гость
#41
Гость

Нет, зачем, у меня все прекрасно. Было бы плохо - конечно повесилась бы или отравилась. Жить имеет смысл либо хорошо, либо никак.

вас ждет плохой период в 2016
Плохой период уже прошла, теперь ждет только хорошее.

Гость
#42

Странно, что у вас одиноких подруг/ приятельниц/ коллег нет. Они по-моему у всех есть.

Гость
#43
Одинокий автор

Спасибо всем ответившим. Доставить радость родственнице - не вариант, у нее старческая деменция, по причине которой она неадекватна.

А как вы её одну оставляете?

Гость
#44

а у меня было, что чудеса перед самым нг случались...особенно в личной жизни

Гость
#45

хватит жить у родств. снимайте квартиру все остальное приложится

Одинокий автор
#46
Гость

Ну нарядите ёлку покрасивее для себя, оливье сделайте, пирог испеките. Шампанского выпейте, фильм посмотрите, понятно какой. А с утра пораньше идите в парк на лыжах кататься. Хочется написать, что возьмёт и произойдёт что-то хорошее.

Спасибо Вам. Если ничего лучше не придумается, так и собираюсь сделать)

Гость
#47
Гость

Плохой период уже прошла, теперь ждет только хорошее.

Сама прошла, а Автору предлагает повеситься. Добрая женщина.

Гость
#48
Гость

Плохой период уже прошла, теперь ждет только хорошее.

Сама прошла, а Автору предлагает повеситься. Добрая женщина. это глупая женщина, просто

Гость
#49
Гость

Там строго будут те, кому 42?

Ну как вам объяснить? Если в вашем селе всего одна столовка для всех, то в больших городах есть множество заведений, из которых можно выбрать то, которое будет подходить по вкусам\предпочтениям, антуражу\обстановке, расположению, ценовой и даже возрастной категории. Вот как-то так...

Гость
#50

Эта родственница ваша мама или кто она вам?