Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы тратите на питание и на себя?

Такой вопрос. Сколько у вас уходит в день на еду, в неделю? Ведь голодом не хочется сидеть, в магазине глаза разбегаются.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На питание тратит муж, я на себя около 20 тысяч ежемесячно.

Таня
#2

Питание , одежда , бензин, хочушки мои, рестораны-на муже все . У меня нсть сверху своя зап плата 300$ , которая на косметику уходит

Гость
#3

На питание 17-20, причем в рестораны не хожу

Гость
#4

Да и ем простую еду , только рыбу дорогую. Не представляю сколько денег тратят семьи, которые едят мясо и любят газировки, шоколадки и прочее.

ксения
#5

На питание 1 тыс./мес. На себя не трачу вообще. У меня другие более важные траты есть.

Вау
#6

На еду где то 1000-1500 в день на двоих, хотя сегодня вот заказала на дом - 2500 выложила.
а просто на себя 1000-5000 в день, когда как и смотря на что.

Вика
#7

На себя трачу всю свою з/п. В принципе - по доходу - могла бы каждый день в ресторане обедать и жить без кухни в квартире. Но я настолько не фанатею от еды. Поэтому готовлю сама, ем дома и на бизнес-ланчи в обед хожу. Сколько на всё это уходит денег, не считала. Мне моих денег хватает, на экономии не заморачиваюсь.

Гость
#8

50.000 на еду + бытовую химию+ корм кошке.
На себя по разному, могу 60,000 в месяц, а могу и 2.000

Гость
#10

У меня лимит,раз в две недели езжу в ленту и беру каждый раз только 10.000. Остальное оставляю дома) и карты тоже . А то скуплю все подряд) как то раз набрала экзотических фруктов на 4 тысячи( покраснев от неловкости,попросила на кассе убрать их...
Живу одна ,23 года.

Гость
#11
Гость

Такой вопрос. Сколько у вас уходит в день на еду, в неделю? Ведь голодом не хочется сидеть, в магазине глаза разбегаются.

Автор, а что вам дадут эти ответы? Кто то тратит больше вас, кто то меньше.
И почему вы решили, что всё что продают в магазине можно есть?)))

Гость
#12
Гость

У меня лимит,раз в две недели езжу в ленту и беру каждый раз только 10.000. Остальное оставляю дома) и карты тоже . А то скуплю все подряд) как то раз набрала экзотических фруктов на 4 тысячи( покраснев от неловкости,попросила на кассе убрать их... Живу одна ,23 года.

Правильно, а то мучились бы потом с несварением желудка.)))

давай до свидания
#13

25000 в месяц на продукты на двоих.
А себе практически ничего...не надо, экономлю.

Гость
#14

На еду на себя?
Вообще мало. Ничего не хочу. Жру витамины за 1500.
А так-ну творог ( на сырники), всякую салатную траву, свекла...
500 рублей от силы.
( правда, у меня есть в холодильнике много сыра из италии и франции, вот его еще пожираю).
Кофе, 2000 капсулы на месяц ( немного больше).

Гость
#15

Я дофига на свою еду трачу. Живу одна, 25 лет. В районе 20000 в месяц выходит.

Гость
#16
эгоистка

***, Тема про ЕДУ

у тебя все темы про ЕДУ

Татьяна
#17

о, сейчас напишу. у меня 3 детей школьников и муж. Я когда одна живу - муж в командировке, дети в деревне покупаю хорошие качественны продукты - мороженое Мовенпик, баскинРобинс, пирожные от Палыча, макароны Барилла, молочные продукты Избенка и Б. Ю. Александров, осетрину.
А когда с детьми покупаю самые дешевые продукты - Каждый день Ашановские и Красная цена. Потому что мои дети как с голодного края, им все сразу сожрать нужно, все что в холодильнике есть. Как будто ничего слаще морковки не видели. Ну раз нормально не могут себя вести, не как голодающие поволжья - будут жратьсамые дешевые продукты. Я сама на себя трачу 15 тысяч, а с детьми 120 покупая им дешевые продукты. Ну как так???

елена
#19
ксения

На питание 1 тыс./мес. На себя не трачу вообще. У меня другие более важные траты есть.

Это как' поясните? Чем моетесь' чем подтираетесь? На шее у кого сидите? Не потеете? Поясните' что едите? Я тоже так хочу!!! Или врете?

Маха
#20
Татьяна

о, сейчас напишу. у меня 3 детей школьников и муж. Я когда одна живу - муж в командировке, дети в деревне покупаю хорошие качественны продукты - мороженое Мовенпик, баскинРобинс, пирожные от Палыча, макароны Барилла, молочные продукты Избенка и Б. Ю. Александров, осетрину.
А когда с детьми покупаю самые дешевые продукты - Каждый день Ашановские и Красная цена. Потому что мои дети как с голодного края, им все сразу сожрать нужно, все что в холодильнике есть. Как будто ничего слаще морковки не видели. Ну раз нормально не могут себя вести, не как голодающие поволжья - будут жратьсамые дешевые продукты. Я сама на себя трачу 15 тысяч, а с детьми 120 покупая им дешевые продукты. Ну как так???

пи....з...дец ну ты и ***** у меня тоже трое ну лучше мы с мужем гречку поедим на крайнейслучай ,но дети едят всё самом лучшие.Питания у детей должно быть хорошее и качественное,лучше вещей меньше но качественней.

гостья
#21

на питание трачу не более 7 т.р. в месяц, а на себя... по мере надобности и желания, могу и 20, могу и 40.

велли
#22

каждый день не покупаем еду. В месяц порядка 40000.Нас двое взрослых и дочь (15 лет). СПб

pink-mary@rambler.ru
#23

5-10 тыс в месяц на жратву, на себя порядка 50-100 тыщ

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

а как понять "на себя?", что сюда входит?
моё личное это только одежда, косметика, но это же не каждый месяц, а сейчас в декрете, то только пару комплектов на лето купила и то, потому что размеры поменялись, если бы старое смогла бы надеть, то в том бы и ходила.
мне без разницы в чем по району круги наматывать

Гость
#25

Какой ужас,бедная автор,высчитывать сколько в день на еду уходит.Вы куском то не давитесь? Самое интересное,что бедные люди так не делают,только от жадности.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Какой ужас,бедная автор,высчитывать сколько в день на еду уходит.Вы куском то не давитесь? Самое интересное,что бедные люди так не делают,только от жадности.

когда у людей сосем нет денег, то они начинают все свои расходы записывать.
есть знакомая, мама двоих детей, растит их одна, работает дом. работницей.
она даже умудрилась два раза в Турцию с ними съездить.
все благодаря тому, что стала все записывать и стало наглядно видно, что куча денег уходит на ерунду

Гость
#27
Татьяна

о, сейчас напишу. у меня 3 детей школьников и муж. Я когда одна живу - муж в командировке, дети в деревне покупаю хорошие качественны продукты - мороженое Мовенпик, баскинРобинс, пирожные от Палыча, макароны Барилла, молочные продукты Избенка и Б. Ю. Александров, осетрину.А когда с детьми покупаю самые дешевые продукты - Каждый день Ашановские и Красная цена. Потому что мои дети как с голодного края, им все сразу сожрать нужно, все что в холодильнике есть. Как будто ничего слаще морковки не видели. Ну раз нормально не могут себя вести, не как голодающие поволжья - будут жратьсамые дешевые продукты. Я сама на себя трачу 15 тысяч, а с детьми 120 покупая им дешевые продукты. Ну как так???

Ну, у меня двое, еще муж. Я свою зарплату трачу на себя. На обед тоже себе покупаю осетрину и креветки, дорогую колбасу. Мужу и детям макароны, сосиски, апельсины. Мясо им готовлю.

Рина
#28

20 на еду и 20 на внешность в среднем+-.

анна
#29

на питания хз сколько, сын и муж кушает есть деньги что то лутче нету денег то что есть, не голодают на памперсы, смеси мясо и т д все что нужно малышу где то 5к грн. в мес. а на меня меньше грубо говоря 1к грн. я на диетах строгих сижу кроме зеленого чая и раз в мес йогурта и кофе ничего с питания не покупаю косметика еслы закончится кремы тушь

мыло бритву и т.д на одежду нехватает(((

Гость
#30

На себя - это что конкретно?
Если я правильно поняла, то в этом месяце у меня так:
спорт сейчас всего 1600, так как не на все занятия хожу,
на бытовую химию и косметику 2000,
на одежду, ателье и вещи 4000,
на стрижку 450 (раз в 3-5 месяцев обычно),
на лечение в этом месяце 8000 (хронические + последствия стресса).
На еду не в курсе, так как известна только сумма на троих, а едим все по-разному совсем.

Гость
#31
Гость

На себя - это что конкретно?Если я правильно поняла, то в этом месяце у меня так:спорт сейчас всего 1600, так как не на все занятия хожу,на бытовую химию и косметику 2000,на одежду, ателье и вещи 4000,на стрижку 450 (раз в 3-5 месяцев обычно),на лечение в этом месяце 8000 (хронические + последствия стресса).На еду не в курсе, так как известна только сумма на троих, а едим все по-разному совсем.

Хотя на вещи нужно считать 3000, так как на 1000 там подарки мужу.

Гость
#32

еда максимум 8 тыс. бытовая химия 2 тыс. косметика 1 тыс. одежда мах 7 тыс это усредненно аренда жилья 18 тыс инет телефон 2 тыс. проезд 2 тыс

Грушенька
#33

На питание уходит мало, на кафе от силы 2.000, и то в кафе только пью или молочные коктейли. В рестораны не хожу. Изучаю вегетерианскую кулинарию и практикуюсь в приготовлении разнообразных блюд из индийской, тайдандской, греческой и итальянской кухни. Не понимаю и не воспринимаю большинство традиционных блюд российской кухни.

Гость
#34

На еду каждую неделю уходит по 1500 р.В месяц 6000.
На себя трачу остальные 20000.

Гость
#35

Вот как от булок сдобных себя отучить люблю и все тут :(
Утром чашечка кофе с вкусной булочкой -обожаю...

Гость
#36

совет для реальной экономии. даже два.
1. записывайте ВСЕ траты даже на жвачу итд.
2. составьте нормальное меню на неделю. завтрак, обед, ужин.распишите кол-во продуктов на каждое блюдо. и со списком идите в магазин.
до кризиса особо не следили, поле сокращения пришлось.
итого 1й убирает вскую лишнюю требуху(в никуда можно тратить до 3 тыс руб ни на что). 2й гарантирует нормальное не голодное меню+нереальная экономия.

пример меню на день. завтрак омлет, обед борщ на мясном будьене, ужин пирог с мясом. Итого затраты на 2х человек: 6 яйц,, (на борщ на неколько дней 5 картофелин, 1 свекла, 200-300 гр капусты. чеснок 2 зуб, морковь 1 шт, фасоль 1 банка), мясо 500гр. тесто замороженное на 2 пирога в перекрестве 100 р. итого на 1 день расходов около 300-400 руб(смотря где покупать).
по меню исходите из ваших вкусовых пердпочтений:мяпеченое мясо, тушеное, котлеты, рагу, плов, курица, рыба итд

Карина
#37

Я если сама то трачу где то 4000 рублей на еду. Все остальное на косметику,оджежду. Но это могут быть любые суммы. зависит от потребностей и настроения тратить,так как я не гребу все подряд. Если с мужем то на еду у нас уходит ок 8000рублей,но это покупая ипериодически и быт.химию. Но я из Украины ,я просто в рубли перевела . У нас и цены пониже.

lightofstar@yandex.ru
#38
Гость

У меня лимит,раз в две недели езжу в ленту и беру каждый раз только 10.000. Остальное оставляю дома) и карты тоже . А то скуплю все подряд) как то раз набрала экзотических фруктов на 4 тысячи( покраснев от неловкости,попросила на кассе убрать их...
Живу одна ,23 года.

Хорошо, что вовремя опомнились, а то знаете как бы дома обломались - они ж у нас совершено неспелые продаются(

Гость
#39

50 тысяч долларов.

на салоны 132 тысячи.

на обслуживание порше еще.

а всё потому, что вышла замуж по расчёту. а не за цветочек с газона, давать, какому-то нищему ваське на вшивом логане.

Гость
#40

на питание около 30 т.р./мес. (я муж и ребенок 3 лет). Кризис, сократили расходы, в основном за счет не особо нужных продуктов и деликатесов, от которых тоже польза сомнительная. Основные продукты не экономлю, беру хорошего качества. (макароны, масло сливочное, рыба, например эти продукты можно купить в разы дешевле, но там качество не очень.). На себя за последний год вообще мало тратила, я не работаю, одежда мало носится, поэтому старых запасов предостаточно, а в квартире ремонт и всю обстановку надо покупать, поэтому стараемся больше на квартиру тратить.
Что касается ухода, маникюр-педикюр дома делаю, крема, что дорогие, что дешевые эффект один. Раньше покупала крем просто из-за красивого тюбика, сейчас вполне аптечными обхожусь. Ну а ремонт закончим, пройдусь по магазинам)))

Гость
#41
Гость

50 тысяч долларов.на салоны 132 тысячи.на обслуживание порше еще.а всё потому, что вышла замуж по расчёту. а не за цветочек с газона, давать, какому-то нищему ваське на вшивом логане.

ВРАНЬЕ

Гость
#42
Гость

Ну, у меня двое, еще муж. Я свою зарплату трачу на себя. На обед тоже себе покупаю осетрину и креветки, дорогую колбасу. Мужу и детям макароны, сосиски, апельсины. Мясо им готовлю.

ужс

#43

Стараюсь экономить на еде следующим образом: Овощи только осенью, весной и летом. Говядину, свинину не покупаю (последнее очень редко), не ем. Не покупаю искусственные сырки, сладкие батончики, булочки, соки, напитки.
Не жалею деньги на: фрукты (яблоки, бананы, груши, лимоны), на молочку хорошего качества (творожки, йогурты), но покупаю редко. Покупаю рыбу и птицу. Покупаю молочный шоколад без добавок или горький. Иногда печенье простое беру, тоже без всяких консервантов. В среднем сумму сложно назвать. Считаю, что экономлю. В ресторанах не обедаю. Большая экономия произошла, когда я отказалась от данонов, актимелей, твиксов и мороженок.

На бытовую химию и средства для ухода примерно 1 000 руб трачу. Крема дешевые - покупаю Люмине в цимусе. Скраб и молочко - дешевые. Наподобие чистой линии.

Много просиживаю на алиэкспресс. В прошлом месяце тыс 6 спустила на *** всякую

гость
#44

я веган, тыщи 3 в месяц на еду

Иван
#45
Гость

50 тысяч долларов.на салоны 132 тысячи.на обслуживание порше еще.а всё потому, что вышла замуж по расчёту. а не за цветочек с газона, давать, какому-то нищему ваське на вшивом логане.

Писдит и не краснеет))) абрамович бросил свою когда она 300 тыщ долларов потратила, а ты тут в месяц столько тратишь, писдунья

Гость
#46

На еду 20 тыс. Я, муж и ребенок 2 года. 5-7 тыс коммуналка, 1000 кот, на себя пока 2-3 тыс в месяц могу потратить. Как то так.

шери
#47

не пойму смысла такого вопроса

Гость
#48
шери

не пойму смысла такого вопроса

ну не понимай дальше

Альбина Егорова
#49

5 тр рублей,ем здоровую пищу(летом вовсе лафа,сезон). Индейка,фрукты,чаи зеленые,витамины.........

чувачёк
#50

Жру всюхуйню и пью, чо нра! Бабки есть(сплёвывая на асфальт).

чувачёк
#51

Тыщ тридцать думаю уходит...а может и больше...

Валерия
#52

Я сейчас пробую эксперимент - 1000 рублей на человека в неделю. Вот четвертая неделя пошла - вполне реально. На нас двоих с мужем получается 2000 в неделю. Но хожу в магазин уже с умом - не беру все подряд, сравниваю ценники. Начала покупать в магазине фиксированных цен некоторые продукты (там можно легко найти что-то вкусное и съестное за 42 рубля, например). Так что не вижу проблем никаких, просто да, это отнимает может на 10 минут больше, но дойти до магазина типа Заодно не тяжело и экономно (раньше в месяц на продукты уходило 20-30тысяч)