Гость
Статьи
Кто читал произведения …

Кто читал произведения Стивена Кинга, зайдите

На днях прочитала книгу о Шоушенке. Это первая книга Кинга, за которую я взялась. Мне очень понравилось и я решила прочитать "Кладбище домашних животных". Фильм мне нравится этот еще с детства, и почему-то он для меня, пожалуй, самый жуткий из всех ужастиков. Хотя уже взрослым взглядом смотришь и не так страшно, но все равно. Остальные ужастики меня совсем не цепляют, а этот да. Ну так вот. Я еще не дошла до самых "горячих" моментов, но почитав ее перед сном словила жуткий кошмар! Мне в принципе ужасы снятся крайне редко. А тут прям целый винегрет получила. Теперь боюсь читать, а интересно же! Что посоветуете? Стоит ли овчинка выделки или лучше не трепать нервы? Я не скажу, что читать мне ее было страшно. Жутковато, но без паники. А тут на тебе!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не читайте кинга, он ненормальный. я года три от него прям фанатела, а потом постепенно словила такуууую депрессию... там полно багов в тексте, от которых незаметно едет крыша.

Малыш Пиночет
#2

Как поклонница Кинга скажу,что это не ваше. Перестаньте читать, вам просто нравится фильм- вот его и смотрите. Одним словом не тратьте горючего. Кинг на любителя.

Зануда
#3

"Мертвую зону" почитайте. По-моему, это самое лучшее у Кинга.

Малыш Пиночет
#4

11/22/63 почитайте, очень интересно во всех подробностях описан быт тех лет, окунетесь в эту книгу. Отличная книга!

Гость
#5

еще Карниз

Гость
#6

Читать ли Кинга? Конечно читать, но не ради треша( которого, кстати, у него не так много, как принято считать).Мне кажется, Кинга читают, что бы разобраться в каких то своих демонах, обьяснить их себе.. Чисто развлекательного чтива у Кинга мало.

Доро
#7

А мне нравится, я особо не заморачиваюсь на депрессивных и страшных моментах, мне просто интересно то, что там в реальной жизни происходит всякая ***** и мистика. Прикольно, но конечно, если вы будете целыми днями и ночами читать ужастики (это касается не только Кинга) то можете впасть в этакую меланхолию, но крышу снесет только у изначально сумасшедших людей.

Гость
#8

У Кинга есть совершенно разные книги - некоторые вообще не ужастики (тот же побег из шоушенка, зеленая миля, Долгая прогулка), некоторые с элементами мистики, но нестрашные - например Кристина или Кэрри, но некоторые сущий трындец. Кладбище домашних животных это середнячок, По мне так у него некоторые рассказы вообще туши свет(Например "тот кто хочет выжить").

Вы можете читать книги помягче, а жесткие сюжеты не читать.

Ну и конечно со временем вырабатывается иммунитет))

Малыш Пиночет
#9

Вообще сам сюжет интересен: предотвратить убийство Джона Кеннеди, пытается путешественник по времени. Я не могла оторваться от этой книги. В этом году наконец появится экранизация из 9 эпизодов. Жду.

Гость
#10

я почти все прочла, никакой депрессии не словила. а вот Достоевского читала ( пыталась), после пары страниц засыпала, не мое)

Гость
#11

Автор, "Кладбище домашних животных", пожалуй, самый "мистически ужасный" роман Кинга (есть еще несколько рассказов, где такая же безысходность и неотвратимость зла). Но роман высококлассный. Если хотите менее страшного, чтобы не прятаться от ужаса под одеялом, читайте "Зеленую милю", "Мертвую зону", "Воспламеняющую взглядом", "Большую прогулку", "Темную половину", а "Кладбище", "Сияние", "Безнадега", "Салимов удел", "Оно", "Необходимые вещи" -да, они страшнее. (Это все из его классики). Прочитайте рассказ "Последняя перекладина" - там вообще ужасов нет, но меня, например, очень зацепил.

Гость
#12

Я читала Мизери и то с трудом, раз начала, то вроде и закончить надо. Но вообще читать его произведения это не мое. Тяжелый язык у него, тяжело читается. Фильмы кстати легко смотрю, читать не могу.

Гость
#13

Не советую Кингом увлекаться. Подростком фанатела от него, теперь понимаю, что он мне изрядно на психику повлиял :(

Гость
#14

очень люблю Кинга. коллекцию собираю)) не знаю, какие у него там "баги", я уже 10 лет читаю, с подросткового возраста и никаких депрессий и кошмаров. да, вам могут сниться разные сны, вы же под впечатлением от прочитанного. значит, книга мимо не прошла, зацепила. например, когда я читала Брауна, мне тоже снились то разгадки шифров, то поиски грааля)) я вам рекомендую читать дальше, хотя бы еще пару дней. если кошмары буду продолжаться то бросайте или переходите на другие произведения. удачи вам.

Гость
#15

"Худеющий"- впечатлил, совсем не страшно, интересно чем закончится! Советую!! Потом читала "сердца в атлантиде"- это для тех кому нравится про жизнь подростков читать- там про маленького мальчика, но вообще интересно довольно!
Кэрри- не нужно- резня,кровь...
В общем советую "Худеющий"- там про мужика, как на него заклинание наложили и он начал худеть, был жирдяем сначала, почитайте!

плАхая
#16

Читала в подростковые времена, больше всего Мизери и Сияющий почему-то торкнули, а так на любителя, больше чтоб быть в теме.

Гость
#17

Темная башня интересно читается

Малыш Пиночет
#18

Да, "Худеющий"- отличная книга.

Гость
#19

Оно. Библиотечный полицейский. рекомендую.

Гость
#20

Мне рассказы больше всего нравятся Дети кукурузы, Пятно,и ещё всякие.Из романов больше всего кроме Худеющего и Кладбища понравились Куджо( но мистики в нём мало),Библиотечный полицейский, Роза Марена, Безнадёга Но если честно мне больше Баркер нравится. Если хотите почувствовать прикосновение чего-то неведомого то почитайте его Запретное или Блюз свиной крови и поверьте Кинга вы забудете

хочу новый год!
#21

"Капля крови", "Долорес Клейборн", "Мизери" почитайте.

Гость
#22

Долорес, плюсую. не всё у Кинга ужастики. по мне так очень легко читается, слог современный и простой. Мизери тоже понравилось.

Гость
#23

А мне очень понравился рассказ "Корпорация "Бросайте курить")

Гость
#24

Зелёная миля почитайте ..Потрясающая книга

Гость
#25

Я почти все его книги читала! Окунаюсь прям в них . Но я думаю , не ваше это, он реально в душу западает .

#26

вы на ночь не читайте, да и не впечатляйтесь так сильно.

Татьяна
#27

цикл темная башня, очень понравилось, правда книг много, но очень впечатляет
противостояние, самое необходимое, игры джералда. Считаю, что это те книги, которые нужно прочесть)))

Аврора
#28

А я очень люблю Кинга читать. Самый жуткий, не страшный, а именно жуткий рассказ на мой взгляд "Оставшийся в живых" про наркодиллера на необитаемом острове. Еще понравилась Кэрри, Доллорес Клейборн, Зеленая миля, Буря столетия

Асти
#29

Я тоже увлекаюсь Стивеном Кингом, у меня наверно вся его коллекция есть и зачитана до дыр (по 3-4 раза уже перечитывала). Обожаю. Его конечно надо понимать. Мне нравится психология героев, как люди ведут себя в разных ситуациях, как реагируют на стрессовые события. По большому счету можно сказать что это книги и о дружбе, и о любви, и о товариществе, и о предательств и т.д. Т.*****. все то, что складывает отношения между людьми.
П.С. Я не параноик, не неврастеник. Сплю нормально.
Меня лично больше всех впечатлил "Куджо" (наверно потому ч то я обожаю собак)

Гость
#30

Спасибо большое за мнения. Сегодня на ночь не буду читать, т.к. одна дома, а вообще если книга меня зацепила, я под утро засыпаю с ней в руках. Я просто не знаю связывать ли кошмар с книгой. В принципе в процессе чтения я не боялась, а мной правил интерес. Так что этим кошмаром я была прям удивлена. Думаю попробую еще почитать, а там уже видно будет. Всем спасибо и удачи. Мнениям о книгах буду рада, с удовольствием возьму на заметку

Гость
#31
Гость

Темная башня интересно читается

Начало впечатляющее, концовку он таки слил, шутка ли 8 томов. А зп то, что он сделал с Дэнни Торрансом в продолжении "Сияния" ("Доктор сон") вообще его никогда не прощу). Но это все ИМХО. Кстати, забыли про "Туман", есть книга и фильм, довольно недавний. И если в книге открытый финал, то в фильме все ясно и гораздо ужаснее, чем в книге. Еще хороший фильм получился по повести "1408"

Гость
#32

Один из моих любимых писателей, прочла всего, крыша не поехала, что до депрессий, то были, но не от Кинга. Дай Бог ему здоровья и новых романов.

Гость
#33

А мне очень понравился Кадиллак Долана.

Гость
#34

прочтите Противостояние

Гость
#35

Как ни странно, мне очень понравилась "Большая прогулка". После прочтения как-то крепко задумалась о жизни. Не знаю почему, вроде рассказ простецкий.

Гость
#36

Почитайте "Темную Башню". Кинг её 20 лет писал, если не больше. 7 книг

Гость
#37

Не люблю Кинга. Начала читать Кэрри и Под куполом, через страниц 15 бросила. Мне кажется так любить кровь и кишки может только слегка повернутый. Даже странно, что он написал Побег из Шоушенка и Зеленую милю.

ыоыт
#38

Посоветуйте мне что-нибудь почитать реально СТРАШНОЕ. Но. Страшное для меня это не противное, типа кровь и кишки. А действительно то, что вызывает страх.

Гость
#39

11/22/63, Сияние, 4 сезона

Гость
#40
ыоыт

Посоветуйте мне что-нибудь почитать реально СТРАШНОЕ. Но. Страшное для меня это не противное, типа кровь и кишки. А действительно то, что вызывает страх.

Вот и читайте "Кладбище домашних животных", крови и кишок очень мало. Страшное - Вам какое надо?

Japan Cat
#41
Зануда

"Мертвую зону" почитайте. По-моему, это самое лучшее у Кинга.

полностью согласна .после неё уже все не то и не цепляет

Гость
#42
Japan Cat

полностью согласна .после неё уже все не то и не цепляет

"Мертвая зона" скорее социальное произведение, к сожалению. Сейчас часто вспоминают Оруэлловский "1984", а ведь "Мертвая зона" к финалу - нечто подобное, только хэппиенд на финише (для общества, разумеется, а не для ГГ). А вообще согласна - замечательная повесть.

Гость
#43

Все детство читала Кинга, никаких кошмаров не "ловила". У автора проблемы с головой

Гость
#44

"Бессонница", самая первая книга, которую я у него прочитала, впечатлилась сильно, а самое страшное у него, для меня во всяком случае, это "Мешок с костями".

Гость
#45

Кинг - ***. О нем много хороших отзывов в интернете: и слог у него якобы хороший, и мастер ужасов он. Ну купила я пару его книг. Мало того, что пошлость и вульгарность на каждом шагу, так и не страшно вообще. Много нудятины. Чесслово, Донцова пишет лучше.

Гость
#46
Гость

Кинг - ***. О нем много хороших отзывов в интернете: и слог у него якобы хороший, и мастер ужасов он. Ну купила я пару его книг. Мало того, что пошлость и вульгарность на каждом шагу, так и не страшно вообще. Много нудятины. Чесслово, Донцова пишет лучше.

Это троллинг такой? Донцова страшнее, менее пошлая и вульгарная - читайте Донцову. Тема о Кинге.

Гость
#47
Гость

Все детство читала Кинга, никаких кошмаров не "ловила". У автора проблемы с головой

Обоснуйте , в чем проблема с головой? Я пересмотрела все ужастики от классики и до абсурда. И вы пишете, что у меня проблемы с головой? Скорее у вас, что о постороннем человеке Вы так пишите.

Гость
#48
Гость

Обоснуйте , в чем проблема с головой? Я пересмотрела все ужастики от классики и до абсурда. И вы пишете, что у меня проблемы с головой? Скорее у вас, что о постороннем человеке Вы так пишите.

вы же на вумане забыли?)), но кстати по поводу языка мне у Кинга он тоже не очень и много морализаторства. Настоящий "мистик" пишет так,что вы не понимаете на чьей он стороне добра или зла, просто проваливаетесь в другой мир

Гость
#49

Хладбище - единственная книга за 35 лет, которая меня напугала. Я не нервная, но это пиииисееец.

Гость
#50

А другие книги ничего. Зеленая миля, Роза Марена, Продавец желаний. Это не ужасы, а про психологию.