Гость
Статьи
Ищу с кем можно …

Ищу с кем можно поговорить о книгах Стивена Кинга

Всем доброго времени суток! Ищу тех людей, кто любит и читал произведения Стивена Кинга!. А тех, которые его не любят, я прошу пройти мимо и не засорять своими комментариями этот пост. Надеюсь на понимание.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю)) Вот сейчас как раз читаю очередной сборник, закончила Кадиллак Долана. Вообще, тема мести у него прям любимая, прекрасно ее раскрывает.

🍀
#2

Многое читала, многое и позабыла).
Помню, что самое сильное впечатление получила от рассказа "Метод дцхания".

Гость
#3

Сейчас читаю "под куполом"

Гость
#4

Обожаю !! Самая любимая книга у него на данный момент «лавка дурных снов»

Гость
#5

Можете поговорить со мной, я Кинга читал. Хотя на мой взгляд уже лет 10 а может быть и 15 , как писатель он выдохся. Раньше он очень хорошие книги писал. Мое любимое его произведение это Противостоение. Тем более я читал его в полной версии. Из рассказов мне очень понравился Крауч Энд и Последнее дело Амни.

#6
Гость

Сейчас читаю "под куполом"

Одна из моих любимых книг.

Гость
#7

А мне очень понравились Туман и Долгая прогулка. Только, он писал многие книги под веществами, говорит, даже сам не помнит, как написал.

Гость
#8

О чем конкретно вы хотите поговорить, просто о его произведениях? Я Кинга читаю с детства. Из последнего, что читала - трилогия про Мистера Мерседеса, и смотрела мини-сериал - его экранизацию, считаю, очень удачная, жестокая, все как надо. Хотя из-за Билла Ходжеса очень расстроилась((

#9
Гость

О чем конкретно вы хотите поговорить, просто о его произведениях? Я Кинга читаю с детства. Из последнего, что читала - трилогия про Мистера Мерседеса, и смотрела мини-сериал - его экранизацию, считаю, очень удачная, жестокая, все как надо. Хотя из-за Билла Ходжеса очень расстроилась((

Мне первый сезон очень понравился, а дальше что-то пошло не так. Книга—да.

Гость
#10
Гость

Можете поговорить со мной, я Кинга читал. Хотя на мой взгляд уже лет 10 а может быть и 15 , как писатель он выдохся. Раньше он очень хорошие книги писал. Мое любимое его произведение это Противостоение. Тем более я читал его в полной версии. Из рассказов мне очень понравился Крауч Энд и Последнее дело Амни.

Добавляю сам от себя еще мне очень поправились Лангольеры и Папся. Но все это старые произведения. В последние годы на мой взгляд он явно просел.

#11
Гость

Можете поговорить со мной, я Кинга читал. Хотя на мой взгляд уже лет 10 а может быть и 15 , как писатель он выдохся. Раньше он очень хорошие книги писал. Мое любимое его произведение это Противостоение. Тем более я читал его в полной версии. Из рассказов мне очень понравился Крауч Энд и Последнее дело Амни.

Хорошее произведение. Но мне и "11/22/63" очень понравилось, хоть начало немного и затянуто. Очень тёплая книга.

Гость
#12
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Хорошее произведение. Но мне и "11/22/63" очень понравилось, хоть начало немного и затянуто. Очень тёплая книга.

А вот это я кстати не читал. Когда это было написано им? Еще как говорится на вкус и на цвет товарищей нет. Я люблю расказы с налетом мистики, где речь идет о вещах сверхъестественных.

Гость
#13

Я тоже читаю "11/22/63". Больше нравятся "Мемуары Гейшы", "Маленькие женщины", "Крестный отец".

#14
Гость

А вот это я кстати не читал. Когда это было написано им? Еще как говорится на вкус и на цвет товарищей нет. Я люблю расказы с налетом мистики, где речь идет о вещах сверхъестественных.

Читала лет 5 назад. Там главный герой повстречал любовь своей жизни. Ну и одержим идеей смерть Кеннеди предотвратить. И раз за разом ныряет в проход между мирами. Но вслед за этим меняется и будущее. Перед ним стоит выбор между любовью и чем-то большим, что для мира. Мистики там немного. Скорее фантастика, вплоть до возможного апокалепсиса.
Из мистического неплохое "Позже" и "Чужак". "Доктор Сон" - как продолжение любимого "Сияния". Из старого "Оно" очень любила. Про "Тёмную башню" вообще молчу)

Гость
#15

а что там говорить? без ко.каина - редкая нудятина
маестро долбил во все щели

Рита
#16
Гость

Добавляю сам от себя еще мне очень поправились Лангольеры и Папся. Но все это старые произведения. В последние годы на мой взгляд он явно просел.

Не только растерял мастерство, но и запретил издавать свои книги в России.
Вот уж, плюнул в душу читателям, так плюнул. 👎Старый наркоша .
Его последняя книга Билли Самерс плагиат фильма Леон. Просто наглый плагиат.

Рита
#17
Гость

Можете поговорить со мной, я Кинга читал. Хотя на мой взгляд уже лет 10 а может быть и 15 , как писатель он выдохся. Раньше он очень хорошие книги писал. Мое любимое его произведение это Противостоение. Тем более я читал его в полной версии. Из рассказов мне очень понравился Крауч Энд и Последнее дело Амни.

Крауч Энд это закос под стиль писателя Говарда Лавкрафта, довольно простенький рассказ.

Вот Роберт Блох к примеру гораздо интересней ужасы писал, но у него только Психо экранизировали.

Есть так много хороших рассказов и писателей в жанре мистики и ужаса но все знают только Кинга.

Гость
#18

Помню хорошо только Зеленую милю и Туман.Первая понравилась,вторая-занудный ужастик.Как будто реально писали "вещества".

Гость
#19
Рита

Крауч Энд это закос под стиль писателя Говарда Лавкрафта, довольно простенький рассказ.

Вот Роберт Блох к примеру гораздо интересней ужасы писал, но у него только Психо экранизировали.

Есть так много хороших рассказов и писателей в жанре мистики и ужаса но все знают только Кинга.

С одной стороны да, это закос под Лавкрафта, но сам сюжет , что вот так пара без всяких особых обстаятельств попадает в параллельный мир это идея Кинга. Вообще вся атмосфера в этом рассказе очень щекочет нервы. Так что нам взгляд Лавкрафт здесь вторичен.

🍀
#20
Рита

Не только растерял мастерство, но и запретил издавать свои книги в России.
Вот уж, плюнул в душу читателям, так плюнул. 👎Старый наркоша .
Его последняя книга Билли Самерс плагиат фильма Леон. Просто наглый плагиат.

Имеет право плевать.

Гость
#21
Гость

Можете поговорить со мной, я Кинга читал. Хотя на мой взгляд уже лет 10 а может быть и 15 , как писатель он выдохся. Раньше он очень хорошие книги писал. Мое любимое его произведение это Противостоение. Тем более я читал его в полной версии. Из рассказов мне очень понравился Крауч Энд и Последнее дело Амни.

" Оно" , " Кладбище домашних животных" читали?

Гость
#22
Рита

Не только растерял мастерство, но и запретил издавать свои книги в России.
Вот уж, плюнул в душу читателям, так плюнул. 👎Старый наркоша .
Его последняя книга Билли Самерс плагиат фильма Леон. Просто наглый плагиат.

Не трогай моего любимого писателя, не впутывай политику сюда!
Ты вообще читать можешь или нет?!
Ясно было сказано, что те, кто не любит Кинга, не пишите свои гнилые комментарии, насквозь прогнившие, как и сам комментатор)

Гость
#23
Рита

Крауч Энд это закос под стиль писателя Говарда Лавкрафта, довольно простенький рассказ.

Вот Роберт Блох к примеру гораздо интересней ужасы писал, но у него только Психо экранизировали.

Есть так много хороших рассказов и писателей в жанре мистики и ужаса но все знают только Кинга.

Потому что Кинг добился свои трудом всемирной известности, он заслужил быть известным, а чего добился ты?)

#25

Повесть "Тело" понравилась (из цикла "Четыре сезона"), равно как и её экранизация ("Останься со мной"). А с "Тумана" началось когда-то знакомство с ним. Во времена существования журнала "Вокруг света")

#27
Гость

Стивен Кинг лучший, а ты хоть лопни от злости, Кинга будут любить и читать!

Вы очень уж интересно творчество любимого автора обсуждаете... Просто спорите с противниками. Вас не смущает, что это бот, прошедший с одним и тем же сообщением по всем темам, бывшим в определённое время в прямом эфире здесь?

гость
#28
Гость

" Оно" , " Кладбище домашних животных" читали?

Кладбище домашних животных читал. Хорошее произведение. "Оно " не помню читал ли, вроде нет. У Кинга очень богатая библиография.

#29
гость

Кладбище домашних животных читал. Хорошее произведение. "Оно " не помню читал ли, вроде нет. У Кинга очень богатая библиография.

Если читали, не могли не запомнить. Очень объёмный труд. О травме, связанной с потерей брата, зле, в виде клоуна Пэннивайза, охотящегося на детей, и детской дружбе. Экранизация его неплоха весьма.

Гость
#30

Сборник "Тьма и больше ничего" кстати классный еще

Гость
#31
гость

Кладбище домашних животных читал. Хорошее произведение. "Оно " не помню читал ли, вроде нет. У Кинга очень богатая библиография.

Как считаете, Луис правильно поступил, когда понёс хоронить сына на могильник Микмаков или нет?

гость
#32
Гость

Как считаете, Луис правильно поступил, когда понёс хоронить сына на могильник Микмаков или нет?

Знаете, не дай Бог никому такого испытания. Это всего только книга но я не берусь судить человека, который не про нас будь сказано, потерял ребенка. Произведение очень хорошее, но и очень тяжелое. Мне вообще очень тяжело читать произведения, в которых упомянута смерть ребенка. Есть у Кинга еще одно произведение, где упомянута гибель маленького мальчика. Это произведение - Куджо. Сильное произведение , но вместе с тем жуткое. Хотите верьте, хотите нет , я взрослый мужчина плакал, когда читал Куджо. А потом вроде эту книгу вообще из дома вынес, не потому, что произведение плохое, а потому , что один вид книги депрессию нагонял. И кладбище домашних животных тоже из этой серии. Очень сильное произведение, но и очень грустное. Вроде при чтении я тоже плакал, точно не помню.

Гость
#33
гость

Знаете, не дай Бог никому такого испытания. Это всего только книга но я не берусь судить человека, который не про нас будь сказано, потерял ребенка. Произведение очень хорошее, но и очень тяжелое. Мне вообще очень тяжело читать произведения, в которых упомянута смерть ребенка. Есть у Кинга еще одно произведение, где упомянута гибель маленького мальчика. Это произведение - Куджо. Сильное произведение , но вместе с тем жуткое. Хотите верьте, хотите нет , я взрослый мужчина плакал, когда читал Куджо. А потом вроде эту книгу вообще из дома вынес, не потому, что произведение плохое, а потому , что один вид книги депрессию нагонял. И кладбище домашних животных тоже из этой серии. Очень сильное произведение, но и очень грустное. Вроде при чтении я тоже плакал, точно не помню.

Хорошо, ладно. Как считаете, почему Стивен Кинг назвал " Кладбище домашних животных " самым страшным из всех, которые он написал?

гость
#34
Гость

Хорошо, ладно. Как считаете, почему Стивен Кинг назвал " Кладбище домашних животных " самым страшным из всех, которые он написал?

Это действительно страшный рассказ. И смерть ребенка это страшная вещь. Возможно он имел в виду переживания отца погибшего мальчика, его внутреннею борьбу. Но как я писал, на мой взгляд Куджо более жуткий рассказ. По сути дела Кинг там показал следующий фрагмент. Малыш четырех лет( я забыл его имя ) , видит страшное существо, напоминающее бешенного пса. И это существо угрожает его забрать.
Это на мой взгляд жутко. Персонификация смертельной болезни. Хотя ребенок в конце концов умер не напрямую от бешенства, но по вине бешенного животного.
И еще обратите внимание . Бешенство это водобоязнь. Ребенок там умер от жажды, от отсутствия воды. Гениальная и жуткая идея.
Так что Куджо страшнее.

Гость
#35
гость

Это действительно страшный рассказ. И смерть ребенка это страшная вещь. Возможно он имел в виду переживания отца погибшего мальчика, его внутреннею борьбу. Но как я писал, на мой взгляд Куджо более жуткий рассказ. По сути дела Кинг там показал следующий фрагмент. Малыш четырех лет( я забыл его имя ) , видит страшное существо, напоминающее бешенного пса. И это существо угрожает его забрать.
Это на мой взгляд жутко. Персонификация смертельной болезни. Хотя ребенок в конце концов умер не напрямую от бешенства, но по вине бешенного животного.
И еще обратите внимание . Бешенство это водобоязнь. Ребенок там умер от жажды, от отсутствия воды. Гениальная и жуткая идея.
Так что Куджо страшнее.

Если читать предисловие к " Кладбищу домашних животных" то там мы узнаём , что это произведение почти полностью автор списал из своей реальной жизни, когда он тоже поселился на время возле дороги, кота его дочери сбил грузовик, очень жаль кота, и его сын чуть не погиб под колёсами грузовика, к счастью Кинг успел его схватить. В отличии от книжной версии. Наверное, поэтому, Кинг считает это произведение самым страшным. За " Куджо" пожалуйста не пишите, я его не читала, я хочу прочитать)

Гость
#36
гость

Это действительно страшный рассказ. И смерть ребенка это страшная вещь. Возможно он имел в виду переживания отца погибшего мальчика, его внутреннею борьбу. Но как я писал, на мой взгляд Куджо более жуткий рассказ. По сути дела Кинг там показал следующий фрагмент. Малыш четырех лет( я забыл его имя ) , видит страшное существо, напоминающее бешенного пса. И это существо угрожает его забрать.
Это на мой взгляд жутко. Персонификация смертельной болезни. Хотя ребенок в конце концов умер не напрямую от бешенства, но по вине бешенного животного.
И еще обратите внимание . Бешенство это водобоязнь. Ребенок там умер от жажды, от отсутствия воды. Гениальная и жуткая идея.
Так что Куджо страшнее.

Как считаете, уместным был в этом произведении Виктор Паскоу?

гость
#37
Гость

Как считаете, уместным был в этом произведении Виктор Паскоу?

Я уже забыл , кто это Виктор Паскоу

гость
#38
Гость

Если читать предисловие к " Кладбищу домашних животных" то там мы узнаём , что это произведение почти полностью автор списал из своей реальной жизни, когда он тоже поселился на время возле дороги, кота его дочери сбил грузовик, очень жаль кота, и его сын чуть не погиб под колёсами грузовика, к счастью Кинг успел его схватить. В отличии от книжной версии. Наверное, поэтому, Кинг считает это произведение самым страшным. За " Куджо" пожалуйста не пишите, я его не читала, я хочу прочитать)

Когда прочтете Куджо, напишите отзыв, мне интересно

гость
#39
Гость

Если читать предисловие к " Кладбищу домашних животных" то там мы узнаём , что это произведение почти полностью автор списал из своей реальной жизни, когда он тоже поселился на время возле дороги, кота его дочери сбил грузовик, очень жаль кота, и его сын чуть не погиб под колёсами грузовика, к счастью Кинг успел его схватить. В отличии от книжной версии. Наверное, поэтому, Кинг считает это произведение самым страшным. За " Куджо" пожалуйста не пишите, я его не читала, я хочу прочитать)

А " Противостояние " Вы читали?

гость
#40
Гость

Если читать предисловие к " Кладбищу домашних животных" то там мы узнаём , что это произведение почти полностью автор списал из своей реальной жизни, когда он тоже поселился на время возле дороги, кота его дочери сбил грузовик, очень жаль кота, и его сын чуть не погиб под колёсами грузовика, к счастью Кинг успел его схватить. В отличии от книжной версии. Наверное, поэтому, Кинг считает это произведение самым страшным. За " Куджо" пожалуйста не пишите, я его не читала, я хочу прочитать)

Ой Вы напомнили мне об одном случае из моей жизни! Когда моему сыны было три года, я пошел гулять с ним. Он ехал на детской лошадке с колесиками. Мы шли по одной тихой улочке, где машины бывают крайне редко. И вдруг нам навстречу такси. Слава Богу машина ехала медленно, и водитель сразу нажал на тормоз. Все кончилось хорошо, но мне это неприятно вспоминать.

Гость
#41
гость

Я уже забыл , кто это Виктор Паскоу

Виктор Паскоу -это студент, попавший под машину, которого Луис пытался спасти. Но, к сожалению, не спас
Паскоу потом приходил во снах к Луису и предупреждал Луиска, чтобы он не ходил за пределы кладбища домашних животных

Гость
#42
гость

А " Противостояние " Вы читали?

Нет

Гость
#43
гость

Ой Вы напомнили мне об одном случае из моей жизни! Когда моему сыны было три года, я пошел гулять с ним. Он ехал на детской лошадке с колесиками. Мы шли по одной тихой улочке, где машины бывают крайне редко. И вдруг нам навстречу такси. Слава Богу машина ехала медленно, и водитель сразу нажал на тормоз. Все кончилось хорошо, но мне это неприятно вспоминать.

Слава Богу, что хорошо

гость
#44
Гость

Слава Богу, что хорошо

Спасибо. Не знаю, много ли еще я смогу с Вами обсудить. Кинг написал очень много, я читал далеко не все. Точнее меньше половины.

Гость
#45
гость

Спасибо. Не знаю, много ли еще я смогу с Вами обсудить. Кинг написал очень много, я читал далеко не все. Точнее меньше половины.

Что читали?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: