Гость
Статьи
Людии, кто чем …

Людии, кто чем увлекается???

Всем привет! Мне 21 год. Меня часто спрашивают: "Чем увлекаешься?" И этот вопрос вводит меня в ступор. Я понимаю, что я ни чем не увлекаюсь, кроме как учеба и работа, ну и еще стала недавно ходить в тренажерный зал, но я не считаю это увлечением, это можно было бы назвать увлечением если я хотя бы год в него ходила. Не суть, в общем. Проблема в том, что мне действительно ничего не интересно, как найти свое хобби? И кто чем увлекается?

Катерина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я - увлекаюсь алко, сегодня пью пятую бутылку, мне нравится

Гость
#2

что вам нравится больше всего? как проводите досуг?
Если есть какой-то интерес, то со временем это может перерасти в хобби, появится интерес узнать больше об этом и так далее...
У вас совсем нет интереса ни к чему? Киноновинки - узнать об предисловии фильма: исторический факт, книга - узнать об авторе, актеры - почитать биографии.
Нравится готовить - экспериментировать в приготовлении интересных и новых блюд, заинтересовался кухнями мира - почему в одной стране едят в основном именно морепродукты - исторически сложилось, либо живут " на воде" , ну и так далее...
Нравится мода - следить за приказами, узнать историю создания того или иного стиля, почитать про дизайнеров и так далее ...
Нравится велосипедные прогулки - кто создал велосипед, кто был первым победителем соревнований, марафоны и так далее....
Нравится розовый цвет - узнать сколько основных цветов, сколько оттенков, сколько сидит обычный человек, а сколько художник, история искусств и так далее...
Нравится красивая мебель- узнать кто -что придумал, как придумали обшивку на мягкую мебель, какая самая дорогая и почему и так далее....

Автор, строительное тем. Просто если что-то интересно, узнавайте про это, читайте, сходите на семинар, выставку, конференцию, форум, пользуйтесь с людьми, которые тоже этим увлекаются или занимаются этим на профессиональном уровне!!!! Столько всего!
Удачи!)

Гость
#3
Гость

что вам нравится больше всего? как проводите досуг?Если есть какой-то интерес, то со временем это может перерасти в хобби, появится интерес узнать больше об этом и так далее... У вас совсем нет интереса ни к чему? Киноновинки - узнать об предисловии фильма: исторический факт, книга - узнать об авторе, актеры - почитать биографии. Нравится готовить - экспериментировать в приготовлении интересных и новых блюд, заинтересовался кухнями мира - почему в одной стране едят в основном именно морепродукты - исторически сложилось, либо живут " на воде" , ну и так далее...Нравится мода - следить за приказами, узнать историю создания того или иного стиля, почитать про дизайнеров и так далее ...Нравится велосипедные прогулки - кто создал велосипед, кто был первым победителем соревнований, марафоны и так далее....Нравится розовый цвет - узнать сколько основных цветов, сколько оттенков, сколько сидит обычный человек, а сколько художник, история искусств и так далее...Нравится красивая мебель- узнать кто -что придумал, как придумали обшивку на мягкую мебель, какая самая дорогая и почему и так далее....Автор, строительное тем. Просто если что-то интересно, узнавайте про это, читайте, сходите на семинар, выставку, конференцию, форум, пользуйтесь с людьми, которые тоже этим увлекаются или занимаются этим на профессиональном уровне!!!! Столько всего!Удачи!)

Длинный и поучительный рассказ. Если бы автор знал, куда идти, он бы не спрашивал здесь.

Гость
#4

Я интересуюсь скандинавским стилем в интерьере, фотографией, велоспортом, кино, живописью ( начинаю писать), читаю книги ( на данный момент русскую классику).

Гость
#5

Кино и танцы))))всегда мечтала танцевать,но не сложилось.сейчас просто занимаюсь для себя)настроение поднимает и для фигуры плюс)))

Гость
#6

расскажите,что увлекаетесь чтением книг,например)
Я всегда так делаю)главное быть хоть немного подкованной в этом вопросе.А вообще,врите)я всегда так делаю))

Гость
#7

Пытаюсь освоить Cubase

Гость
#8

Учу испанский, хожу на фитнес, вечером бегаю, люблю читать. Ещё я интернетзависимая.

Лалала
#9

о мне тоже интересно стало... про чтение... какой набор книг надо прочесть , чтобы быть подкованной
и не пасть в грязь лицом, поддержать беседу если спросят по данной теме

Гость
#10
Лалала

о мне тоже интересно стало... про чтение... какой набор книг надо прочесть , чтобы быть подкованнойи не пасть в грязь лицом, поддержать беседу если спросят по данной теме

Так это ж с ума сойти, сколько прочитать надо, чтобы с любым собеседником поддержать разговор. Жизни не хватит. Уж лучше читать то, что нравится. А если собеседник будет высокомерно задирать нос от того, что вы не прочитали что-то, по его мнению, жизненно необходимое "каждому культурному человеку", то...мне такие люди неприятны и зачем с ними общаться?

Гость
#11

А я в интернете целый день сижу, вот моё хобби

Лалала
#12

я сама по себе стихи пишу и их читаю... то в театры хожу, иногда и в музеи да и просто в бильярд и кафешки.
ну и все что в школе задавали из классики прочла(так просто больше стихами увлекалась)
музыкальную школу закончила. сама пошутить люблю

познакомилась как то с мгу парнем... и он мне сказал что ему со мной скучно и не о чем поговорить.
парень в тот миг из-за этих слов разонравился.
а слова запомнились... вот и подумала... может я недостаточно начитана... что мнение такое сложилось

Гость
#13
Лалала

я сама по себе стихи пишу и их читаю... то в театры хожу, иногда и в музеи да и просто в бильярд и кафешки.ну и все что в школе задавали из классики прочла(так просто больше стихами увлекалась) музыкальную школу закончила. сама пошутить люблю познакомилась как то с мгу парнем... и он мне сказал что ему со мной скучно и не о чем поговорить.парень в тот миг из-за этих слов разонравился.а слова запомнились... вот и подумала... может я недостаточно начитана... что мнение такое сложилось

Парень хоть и МГУ окончил, а по сути, извините, б-ы-д-л-о, если такое сказал. Так бывает. Не зацикливайтесь.

Гость
#14

На паре сайтов пишу обзоры книг англоговорящих авторов. Бегаю в местной группе любителей марафона. В сквозь играю раз в неделю.

Гость
#15
Гость

Парень хоть и МГУ окончил, а по сути, извините, б-ы-д-л-о, если такое сказал. Так бывает. Не зацикливайтесь.

Ага. И вам так же не о чем с ним поговорить.
Забейте в общем.

Гость
#17
Гость

Я - увлекаюсь алко, сегодня пью пятую бутылку, мне нравится

Вы в каком городе живете?))))))))))))))))))

Гость
#18

практической психологией. Изучаю соответствующую литературу, слушаю видеолекции. Это наука более точная, чем математика.
Люблю предугадывать действия людей, никогда не ошибаюсь.

Гость
#19

Увлекаюсь шитьем, вязанием, рисованием на стенах, домашними животными, выращиванием овощей, раньше учила иностранные языки, надоело, ну еще путешествовать очень любила, тоже надоело. Старею, наверно, засосало меня мещанское болото)))

Гость
#20
Гость

практической психологией. Изучаю соответствующую литературу, слушаю видеолекции. Это наука более точная, чем математика.
Люблю предугадывать действия людей, никогда не ошибаюсь.

Практическая психология?)))) это вы так себя успокаиваете?)) нуну

#21

Автор, я старше, но у меня такая же проблема. Причем в вашем возрасте у меня были и увлечения, и хобби, ну или по крайней мере я могла долго перечислять свои увлечения)) а сейчас такой вопрос вводит меня в *** и я сливаюсь. В тренажерку хожу лет 5 уже, когда тепло еще и пробежки в парке, но я не считаю это хобби или увлечением. Читаю мало в последнее время, до кризиса хоть в европу каталась дикарями (в смысле, снимали квартиру у местных и сами организовывали программу отпуска с подругой), а теперь с кризисом и это недоступно. Думаю, чем заняться, как себя "заполнить", но что-то ничего не привлекает.( может это депрессия.

#22

Кстати готовить люблю, но в этой области тоже нет развития, я просто на разные лады делаю курятину, рыбу, иногда крольчатину, ну и все, без рецептов, интуитивно, методом проб и ошибок. Кухни мира не изучаю, рецепты не гуглю и тд. Тоже, получается, никакое это не хобби.

Гость
#23

Раньше много чем увлекалась, сейчас все перегорело и неинтересно. Остались только книги, но посе работы глаза устают поэтму не читаю.

Гость
#24

Вряд ли мой ответ будет полезным, так как я просто не понимаю, как аж к 21 году можно было остаться без увлечений... Я всегда чем-то по уши увлечена, сколько себя помню, а это лет с 5. А может, вы и почерпнёте что-то для себя.

Моё основное увлечение - это фотография, сюда же входит и ретушь, и двухмерная графика, и коллажи, и всё такое. Всему училась сама, после нескольких выигранных конкурсов поняла, что нужно развитие, окончила фотошколу, стала ходить в фотоклуб, езжу в фотопоездки и так далее. Сюда же и ***) Выставки, конечно. Это - моя жизнь. В этой сфере и часть моей работы.

Ещё живопись и рисунок, это то, что я люблю до дрожи, то, что заставляет от восторга задыхаться. За плечами пара изо-студий и художка. Но сейчас не очень много времени для этого, всё-таки порисовать на раз-два не получится, нужно много чего сделать вначале.

Когда только начинала ухаживать за кожей и волосами, много читала по этой теме, ну и сейчас, конечно, в курсе всего, читаю отзывы на все интересующие новинки, всегда знаю больше любого консультанта в магазине.

В декрете пришлось немного погрязнуть в быту, и я увлеклась системой флайледи, а также организацией пространства и тайм-менеджментом, много читала на эту тему. Также увлеклась историей костюма и современной модой, много смотрю и читаю по теме. Кулинария, опять же, особенно в сфере десертов.

Спорт, конечно, куда без него. Вначале год читала литературу, потом параллельно начала заниматься дома, потом пошла в тренажёрный зал. Мне это очень интересно. Ещё, конечно, велик, ролики, бассейн - для души и хорошего самочувствия всё.

ЗОЖ - вообще штука очень интересная. Также экологические вопросы интересуют. Как помочь природе, как производить меньше мусора, и так далее, это обширная тема.

Русский язык люблю. Вообще страну свою люблю, в любых патриотических социальных проектах с готовностью принимаю участие.
...

Гость
#25

...
Люблю ездить по своему региону, у нас очень красиво.

Люблю писать, много лет веду блог. Благодаря этому, умею писать статьи, занимаюсь копирайтингом.

С детства полюбила веб-программирование, очень увлеклась этим, участвовала в конкурсах, что-то выигрывала, училась самостоятельно, это определило мою профессию, так что можно отнести к работе) Работа также касается системного администрирования, это тоже увлекает и безумно интересно.

Люблю читать, пишу рецензии на лайвлайб.
Также пишу отзывы на айрекомменд, с красивыми фотками.
Люблю музыку, но только слушать, сама не играю абсолютно ни на чём.

Если ещё что вспомню - напишу. Это первое, что в голову пришло из моей жизни.

#26
Лалала

познакомилась как то с мгу парнем... и он мне сказал что ему со мной скучно и не о чем поговорить.

Лалала, может быть он не имел ввиду то, что вы скучная, ато, что интересы очень разные, потому и разговор не клеится ?
У меня было такое пару раз.
Вроде нравимся друг-другу и всё такое, но разговор ведётся с трудом,
ибо слишком разный взгляд на вещи.
Да и просто никак не получалось расслабиться. Не было ощущения, что с этими людьми можно говорить обо всём.
А были и есть те, с кем мошу шлворить часами, при этом не имея каких-то серьёзных хобби.
Поэтому не принимайте всё на свой счёт. Думаю, многое зависит от "химии" :)

#27

молодые горячие самцы и бухлишко - лучшие увлечения

Гость
#28

скажите что увлекаетесь бдсм и уже придумали какого размера бананчик влезет в его маленькую дырочку.

Гость
#29
Гость

Я - увлекаюсь алко, сегодня пью пятую бутылку, мне нравится

че пьешь?

Татьяна
#30

А я увлекаюсь творчеством. Книги и рисунки, дизайн. В последнее время начала ходить на культурные мероприятия и творческие вечера. Там собирается столько интересных людей. Еще стихи пишу иногда, но об этом почти никто не знает.

Гость
#31

Мое одно увлечение - лингвистика. И конкретные языки, учу или просто читаю про них, и общее языкознание. Интересно сравнивать параллели в разных языках, например, как похожи русский и болгарский и сербский, или французский и испанский, и какие у них общие корни, какие слова от чего произошли... Мне больше славянские и романские нравятся.
Еще на велосипеде люблю кататься и не дождусь, как погода позволит открыть велосезон. Так надеялась уже в конце марта-начале апреля вытащить вел с балкона, да вот только снежище повалил в конце прошлой неделе и обещают так еще долго, до апреля(((.
Петь еще люблю. Правда, понимаю, что голос далеко не фонтан и могу позволить себе это только дома. Но периодически добираюсь и до всяких курсов вокала на ютубе, правда, пока улучшений не вижу, видно, правда, что громче всех и больше всех орет тот, у кого ни слуха, ни голоса...
Плавать еще люблю, но это, к сожалению, нет возможности, бассейна рядом нет, а так - до лета, до пляжного сезона.

Да щас
#32

У меня не так много увлечений ибо я касательно их человек непостоянный - сегодня нравится а завтра нет. Это коснулось коллекционирования монет и купюр, танцев и цветоводства.
Что не поколебало время так это любовь к аниме и эзотерике/психологии. Очень нравится гороскопы/натальные карты/карты таро и психологическое изучение людей, даже хотела бы в этой области образование получить. Мне 25 лет

Гость
#33
Лалала

я сама по себе стихи пишу и их читаю... то в театры хожу, иногда и в музеи да и просто в бильярд и кафешки.ну и все что в школе задавали из классики прочла(так просто больше стихами увлекалась) музыкальную школу закончила. сама пошутить люблю познакомилась как то с мгу парнем... и он мне сказал что ему со мной скучно и не о чем поговорить.парень в тот миг из-за этих слов разонравился.а слова запомнились... вот и подумала... может я недостаточно начитана... что мнение такое сложилось

Забейте, у меня подруга суперначитанная и эрудит. Но с ней скукота. Когда встречаемся, то разговариваю в основном я. А она слушает. Я еще иногда подшучиваю, что одни рождены читать, а другие творить (сочинять, придумывать, наблюдать и рассказывать о своих наблюдениях)

Гость
#34

Интересно с любопытными, а не с начитанными

Гость
#35

Я выращиваю розы. Благо страна проживания позволяет это делать круглогодично. А ещё (поскольку я домохозяйка), выучилась на pet groomer и стригу/мою/ кошек и собак. Ко мне по записи прямо на виллу привозят.

Вжик
#38

У меня гипермегаогромное воображение и фантазия))) по этой причине читаю много книг. Глотаю практически, отключаюсь и могу выпасть из жизни, пока меня кто-нибудь не ткнет. Из последнего-Граф Монте Кристо и Три товарища. Плюс хожу в бассейн 3 раза в неделю. Мне это нужно по показаниям врача, но понимаю, что уже даже морально подсела на бассейн. Меня это расслабляет и успокаивает. Ни о чем не думаешь, никто с тобой по телефону связаться не может. (а телефона у меня 2-рабочий и личный. И постоянно они поочередно звонят ШЕЛЬМЫ) Плюс сейчас хожу на курсы повышения квалификации, тоже 3 раза в неделю. Люблю готовить, варить мыло, вязать (одежду вязать не умею, а вот чехлы на подушки могу) Закончу эти курсы пойду учить немецкий. Вобщем не могу я дома сидеть. Кстати, работаю 5дневку с 9-18

Анжелика
#39

У меня хобби - перечитать ВСЮ классику))

Гость
#40
Катерина

Всем привет! Мне 21 год. Меня часто спрашивают: "Чем увлекаешься?" И этот вопрос вводит меня в ступор

Меня обычно вводит в ступор женский вопрос - "а о чём ты сейчас думаешь?" Начинаю думать- а о чем я думаю? Думаю- какая же *****- такие вопросы задавать! Но так ответить нельзя- обидится. Думаю чего бы соврать попристойнее. А она обижается- ты со мной разговаривать не хочешь....