Гость
Статьи
Помогите! Переехала в …

Помогите! Переехала в чужой город

Мне очень тяжело. Очень. Просто умираю от тоски,постоянно грущу.
Муж работал в моем родном городе,где ч жила полной жизнью. Постоянно по работе ходила на выставки,друзья, родные. Я всегда была в движении.
Мы переехали в его родной город уже с ребенком (сыну два года). И я здесь заперта просто в четырех стенах. Я больше общалась и ходила куда-то даже будучи беременной,чем сейчас.
Его город объективно лучше, здесь хорошая работа,квартира. Но муж человек не коммуникабельныфц, из его круга общения здесь только родители.
Да,мы можем ходить и на выставки,в театры. Но я здесь никого не знаю. Если раньше я приходила и общалась с друзьями,знакомыми,мы что то обсуждали,перемещались в кафе поговорить..то здесь. Пришли. Посомтрели. Ушли.
Что делать?( как найти выход из этой ситуации. Вижу один -вернуться. Но это будет шаг назад. Мне 28 лет. Поиски друзей уже не для меня(

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Доброго времени суток!
Сочувствую Вашей ситуации. Общение - важная человеческая потребность, и похоже, его у Вас не много. К тому же после появления маленького ребёнка, когда жизнь меняется очень сильно, вполне понятно желание новых впечатлений, интересного обмена мнениями с другими людьми и просто человеческого тепла.
Вы пишете, что поиски друзей уже не для Вас. Почему?
28 лет - и что?
И вообще, поиск друзей - что это означает для Вас?
Что Вы чувствуете, когда думаете о знакомстве с новыми людьми?
Кстати способов знакомства может быть очень и очень много.

Гость
#3

Такая же история. Переехала за мужем, я беременна. Работу искать смысла нет, родные и близкие далеко (3000 км). Одиноко. Переезд даётся легко, когда все-таки переезжаешь на малое расстояние.

Гость
#4
Anna Milova

Доброго времени суток!
Сочувствую Вашей ситуации. Общение - важная человеческая потребность, и похоже, его у Вас не много. К тому же после появления маленького ребёнка, когда жизнь меняется очень сильно, вполне понятно желание новых впечатлений, интересного обмена мнениями с другими людьми и просто человеческого тепла.
Вы пишете, что поиски друзей уже не для Вас. Почему?
28 лет - и что?
И вообще, поиск друзей - что это означает для Вас?
Что Вы чувствуете, когда думаете о знакомстве с новыми людьми?
Кстати способов знакомства может быть очень и очень много.

Чтобы стать друзьями и близкими нужно время и совместный опыт, нужно доверие, которое формируется не за один день. Поболтать на площадке с другой мамочкой или даже самой организовать встречу других мамочек - не проблема для автора, только дефицит близкого, доверительного общения пустая болтовня не заменит.

Гость
#5

Все таки главная причина у вас кроется не в переезде, а в отношениях с мужем похоже. Если бы вы бали с ним счатсливы то вам бы не было одиноко. а переезд лишь следствие. вы сказали что он некоммуникбелтный и общительный. расскажите поподробнее о муже. вообще у любящего и нормального мужчины женщина не чувствет себя одиноко даже вдали от дома.

Гость
#6
Гость

Все таки главная причина у вас кроется не в переезде, а в отношениях с мужем похоже. Если бы вы бали с ним счатсливы то вам бы не было одиноко. а переезд лишь следствие. вы сказали что он некоммуникбелтный и общительный. расскажите поподробнее о муже. вообще у любящего и нормального мужчины женщина не чувствет себя одиноко даже вдали от дома.

ерунда какая. Муж, дети, родители, друзья это не взаимозаменяемые категории.

Гость
#7
Гость

ерунда какая. Муж, дети, родители, друзья это не взаимозаменяемые категории.

тогда о чем думают люди когда переезжают если они совсем не коммуникабельны? я была в похожей ситуации о у меня муж тиран был. я все думала что мне дома то будет хорошо. а когда ушла от него поняла что с нормальным человеком везде было бы нормально. ну а туда куда я совсем не хочу я б совсем не поехала конечно. ну а любящий муж это бы понял я думаю.

Гость
#8

А вы не общительная? Я и за 30 легко родственные души нахожу. Тоже собираюсь переезжать, вообще не страшно :)

Гость
#9

Ага, очередная разводка. Типа муж в своём городе тоже ни с кем не общался до неё...

Вася
#10

Гость 9,почему разводка,у моего мужа после переездов осталось в родном городе пару друзей и родители с родней,когда переехали к нему,мне так же не с кем было общаться,кроме его родителей,т,к с двумя друзьями его и коллегами с работы я не нашла общий язык,он с ними как-то отдельно общался.Поэтому понимаю автора очень хорошо.

Гость
#11
Гость

ерунда какая. Муж, дети, родители, друзья это не взаимозаменяемые категории.

тогда о чем думают люди когда переезжают если они совсем не коммуникабельны? я была в похожей ситуации о у меня муж тиран был. я все думала что мне дома то будет хорошо. а когда ушла от него поняла что с нормальным человеком везде было бы нормально. ну а туда куда я совсем не хочу я б совсем не поехала конечно. ну а любящий муж это бы понял я думаю. читаем пост 4. Пустая болтовня не есть близкие отношения, коммуникабельность здесь непричем. Можно иметь 3000 поверхностных знакомых и 0 друзей, а можно 2 друзей и 0 поверхностных знакомых. Плюс кисть разница куда переезжаешь: одно дело ехать в город/ страну, где каждый второй иммигрант и совсем другое быть приезжим в городе местных. И за мужем иногда можно ехать просто по обстоятельствам.

Гость
#12

Дааа автор...Вы готовы уехать от нормального мужа,лишить ребенка нормальной семьи..ради общения с друзьями...Я в шоке!Фееричная *****.

Гость
#13
Гость

А вы не общительная? Я и за 30 легко родственные души нахожу. Тоже собираюсь переезжать, вообще не страшно :)

а сколько раз вы уже переезжали?

Гость
#14

Мне тоже предстоит переезд к парнюи не знаю как решиться( от дома 3500 км, друзей там нет((

Автор
#15
Гость

Все таки главная причина у вас кроется не в переезде, а в отношениях с мужем похоже. Если бы вы бали с ним счатсливы то вам бы не было одиноко. а переезд лишь следствие. вы сказали что он некоммуникбелтный и общительный. расскажите поподробнее о муже. вообще у любящего и нормального мужчины женщина не чувствет себя одиноко даже вдали от дома.

интересный вывод. Но с мужем у нас все прекрасно, но как многие он работает. Да и помимо мужа хочется общения. Это мужчина. Покупки одежды.маникюр. Муж для этого не годится

Автор
#16
Гость

Дааа автор...Вы готовы уехать от нормального мужа,лишить ребенка нормальной семьи..ради общения с друзьями...Я в шоке!Фееричная *****.

где я это написала? Я четко дала понять,что обратно переезжать мы не будем. НЕ.

Автор
#17
Автор

интересный вывод. Но с мужем у нас все прекрасно, но как многие он работает. Да и помимо мужа хочется общения. Это мужчина. Покупки одежды.маникюр. Муж для этого не годится

Гость

Чтобы стать друзьями и близкими нужно время и совместный опыт, нужно доверие, которое формируется не за один день. Поболтать на площадке с другой мамочкой или даже самой организовать встречу других мамочек - не проблема для автора, только дефицит близкого, доверительного общения пустая болтовня не заменит.

В точку. Я общаюсь на площадках,даже хожу в десткий центр,иногда после занятий мы сидим в кафе. Но это все иллюзия общения,деятельности. Если кто из них или же я пропаду из жизни,этого даже не заметят. В этом проблема. Нет тепла,нет общих воспоминаний.

Автор
#18
Гость

тогда о чем думают люди когда переезжают если они совсем не коммуникабельны? я была в похожей ситуации о у меня муж тиран был. я все думала что мне дома то будет хорошо. а когда ушла от него поняла что с нормальным человеком везде было бы нормально. ну а туда куда я совсем не хочу я б совсем не поехала конечно. ну а любящий муж это бы понял я думаю.

Я коммуникабельный человек, у меня здесь есть знакомые,но это не друзья с которыми ты на первое сентября цветы первой учительнице дарил. Понимаете? У меня прекрасный муж и отношения с ним,но на нем мой мир не замыкается. Есть вещи которые с мужем просто не будешь делать. Пить шампанское и делать маникюр под страую комедию, ходить на распродажи.
И у нас уже не тот возраст "не хачу. Не поеду. Тут мои друзья". Наступает момент когда ты уже не только о себе думаешь. О карьере,о возможностях, о будущем детей.
Не все в Москву с легким сердцем едут, но Надо.

Автор
#19
Anna Milova

Доброго времени суток!
Сочувствую Вашей ситуации. Общение - важная человеческая потребность, и похоже, его у Вас не много. К тому же после появления маленького ребёнка, когда жизнь меняется очень сильно, вполне понятно желание новых впечатлений, интересного обмена мнениями с другими людьми и просто человеческого тепла.
Вы пишете, что поиски друзей уже не для Вас. Почему?
28 лет - и что?
И вообще, поиск друзей - что это означает для Вас?
Что Вы чувствуете, когда думаете о знакомстве с новыми людьми?
Кстати способов знакомства может быть очень и очень много.

Я хочу найти близких людей. Познакомиться для меня не большая проблема. Но я понимаю что в таком возрасте, с детьми. Уже не будет той настоящей дружбы и общения. Это годами строят. Общими впечатлениями, событиями, интересами.

Гость
#20

Самое забавное, что я до переезда не была особо эмоциональной и привязанной к семье, друзьям. Я жила одна, могла уехать на 4-6 недель, абсолютно не скучала, звонила раз в неделю. Когда жила рядом, то сестрой и мамой виделась не чаще раза в 1-2 недели, чуть чаще звонили друг другу. С друзьями собирались большой компанией раз в 3-5 недель. И после переезда первое время была оптимистична, но где-то через полгода поймала себя на том, что завидую, когда кто-то говорит: "я с мамой/ сестрой виделся". Они там собирались, начали мне звонить, фотки кидать, я чуть не плакала.

Гость
#21
Автор

Гость
тогда о чем думают люди когда переезжают если они совсем не коммуникабельны? я была в похожей ситуации о у меня муж тиран был. я все думала что мне дома то будет хорошо. а когда ушла от него поняла что с нормальным человеком везде было бы нормально. ну а туда куда я совсем не хочу я б совсем не поехала конечно. ну а любящий муж это бы понял я думаю. Я коммуникабельный человек, у меня здесь есть знакомые,но это не друзья с которыми ты на первое сентября цветы первой учительнице дарил. Понимаете? У меня прекрасный муж и отношения с ним,но на нем мой мир не замыкается. Есть вещи которые с мужем просто не будешь делать. Пить шампанское и делать маникюр под страую комедию, ходить на распродажи.
И у нас уже не тот возраст "не хачу. Не поеду. Тут мои друзья". Наступает момент когда ты уже не только о себе думаешь. О карьере,о возможностях, о будущем детей.
Не все в Москву с легким сердцем едут, но Надо.

гм....а почему нельзя пить шампанское с мужем??? и ходить на расрподажи?! и кто сказал что надо где то жить, если вас не устраивает. не хотите не живите.

Гость
#22

Автор. в каком вы городе и откуда переехали? Я вот тоже собираюсь и страшно. Утешаю себя тем, что новый город лучше...

#23
Автор

Я хочу найти близких людей. Познакомиться для меня не большая проблема. Но я понимаю что в таком возрасте, с детьми. Уже не будет той настоящей дружбы и общения. Это годами строят. Общими впечатлениями, событиями, интересами.

Почему в возрасте и с детьми не может быть настоящей дружбы и общения?
Мне кажется, такими мыслями Вы сами закрываете от себя возможности.
Если Вы живете в большом городе - вокруг должно быть масса разнообразных людей и возможностей. Если те, кто окружают Вас сейчас не подходят - ищите Ваших людей.
Да, создать подходящий Вам круг общение потребует усилий и времени, но это не значит, что это невозможно.
В то же время это конечно не будут "такие же" отношения, как были у Вас с теми людьми, которые остались в Вашем родном городе. Это будут другие отношения. Во многих смыслах. В Ваших руках построить такие отношения, которые будут Вам подходить.

Люлю
#24

а мне непонятно зачем вообще кто-то нужен для шоппинга и маникюра??? сходила я как-то раз с подругой в торговый центр-все прокляла. у нас вкусы разные и проблемы в фигуре тоже разные, я быстро поняла что по разным отделам нам ходить нужно, ок, договорились, а она меня дергала несколько раз вызванивая чтобы заценила-вот не пойму я этого у человека глаз своих нет? я вижу сама идет мне или нет. в спа сходили-так тоже время на процедуры не совпадало, только искала я ее все это время, да нафига все это?
я всех подруг отшила наоборот, ибо достали своим выливанием негатива, требованиями помощи всяческой и советов, мне без них намного лучше

Кира
#25

Ищите увлеченных людей. Таких же увлеченных и повернутых (в хорошем смысле слова) на своем деле людей, как и вы. Общение на площадках и в детских центрах это "small talk" из вежливости или обстоятельств. Найдите в этом городе возможность для себя - проявить себя в творчестве, в том заброшенном хобби, что вам нравилось, найдите то, что ВЫ любите. А потом ищите таких же людей с этими интересами.