Гость
Статьи
Как быстро выучить …

Как быстро выучить нужный материал?

Сижу плачу... Второй час пытаюсь выучить 3 страницы и не получается! Всегда была плохая память, но родители и друзья говорили, что я просто придуриваюсь, и у меня все нормально с памятью. Но как же это с ней все нормально, если я могу пойти на кухню, чай себе сделать и забыть про это, а через 10 минут только вспомнить, зачем я туда заходила. Подскажите какие-нибудь способы быстрого запоминания текста, пожалуйста. У меня уже чуть ли не истерика по этому поводу. Помогите пожалуйста.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Только память развивать. Стихи учите - один стих за два дня.
У меня раньше память была феноменальная, я стихами ее развивала. Знала на память, наверное, под сотню стихотворений (меня препод за опоздания заставлял их читать на курсах. Или каждый раз новое стихотворение, или не пускал в аудиторию - я постоянно на полчаса опаздывала). Да и любой другой текст могла услышать или прочесть, и запоминалось все влет.
Сейчас уже никак - все повылетало, память ухудшилось. Надо заново развивать))

#2

Я всегда учила методом ассоциаций. Тоесть придумывала в голове картинку, которая связывала текст. Таким образом, если забывала текст - в голове помнила картинку и это помогало.

Гость
#3

Автор, нужно не истерить, а развивать память себе, стихами и тд, почитайте в интернете способы. Я с действа много стихов учила, за 2ч могу наизусть 10л выучить, а у вас совсем беда с памятью...

Гость
#4

Я читаю, на следующий день перечитываю. Пересказываю. У меня плохая память, но уже что-то помню. Выписываю основные моменты, просматриваю.

Гость
#5

зубрежка ваш вариант. по предложению зубрите.. сначала одно - повторили, потом второе, два уже повторили, потом третье - три повторили.. если художественное произведение, тут понятно - пересказать легко, а если это учеба, науки, языки - только зубрежка

Гость
#6

разбиваете текст на абзацы и вызубриваете по абзацам - предложение за предложением..

Гость
#7

надо все ложить внужной последовательности я так выучила кстати могу посоветовать магазин хорошей бытовой электроники мне понравилось обслуживание и сам товар получше даже чем какие то бренды

turboletka.ru

Гость
#8

ну для начала надо разобраться что за материал я вот когда разбирался с трубами котрые пришли по заказу долго сидел тупил а щас вроде чуть научился привык, кстати не зря я там тогда заказал трубы мне премию даже дали))
vkomplekt.spb.ru

Эмма
#9

Информацию нужно не только запомнить, но и уметь извлекать ее из соответствующих отделов мозга. В этом, без сомнения, помогут упражнения для улучшения памяти. Самая простая тренировка — учить стихи или считать в уме. Но на самом деле вариантов упражнений для мозга очень много, их необходимо комбинировать и чередовать, тогда эффект будет действительно заметен. Ещё полезно периодически (по необходимости) пропивать Глицин Д3.