Гость
Статьи
Хорошее фэнтези

Хорошее фэнтези

Посоветуйте, пожалуйста, хороших авторов фэнтези! Не остатавьте страждущую! Уже 2-ю неделю пытаюсь найти что-то интересненькое, и все никак. Можно даже из СИ(только качественное!). Чтобы примерно было понятно, мне очень нравятся Тэд Уильямс (люблю все книги из Ордена Манускрипта и Марша теней), Мартин с его Песнью, Ротфусс (Имя ветра - захватила, а вот Страхи мудреца уже похуже). Буду вам очень благодарна!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Анджей Сапковский все части Ведьмака!И прочитайте об фольклоре и обычаях западных и восточных славян времен язычества.Очень интересно

ри ри
#2

Нил гейман

Автор
#3
Гость

Анджей Сапковский все части Ведьмака!И прочитайте об фольклоре и обычаях западных и восточных славян времен язычества.Очень интересно

Пыталась как-то и не пошло. Не очень интересуюсь мифологией славян. Может попробую еще раз

Автор
#4
ри ри

Нил гейман

Читала у него Никогде (скорее понравилось), до других вещей как-то руки не дошли. С чего посоветуете начать ?

свитер с оленями
#5

Марина и Сергей Дяченко- "магам можно всё".

Гость
#6

Карен мари монинг. Серия Лихорадка.

Автор
#7
свитер с оленями

Марина и Сергей Дяченко- "магам можно всё".

Скачала. Попробую, хотя, кажется, не совсем то, что я ищу. Читала у них давно что-то про дракона

Автор
#8
Гость

Карен мари монинг. Серия Лихорадка.

Читала в свое время. Это все-таки любовное фэнтези, хотя и по своему интересное

Гость
#9
Автор

Пыталась как-то и не пошло. Не очень интересуюсь мифологией славян. Может попробую еще раз

В народных сказках вс сплетено...почитайте ооочь круто.про перекрестки тотемы кто такие ведьмаки ведьмы и прочие...

Автор
#10
Гость

В народных сказках вс сплетено...почитайте ооочь круто.про перекрестки тотемы кто такие ведьмаки ведьмы и прочие...

Уже скачала. Попробую

Ваш фонтан - не фонтан!
#11

Муркока или "Сагу о копье". Возможно Пратчетта. Из напечатанного. Из российского - "Начальник для чародейки" (название жуткое, но книга хорошая)
Из СИ - "Тёмные времена" Марии Виноградовой, "Форму пустоты" или "Антилию" Керлис, "Валери-урла" Атаманова.

Гость
#12

Эшбах Андреас"Видео Иисус".Про путешествие во времени .

Гость
#13

Горменгаст?
Тёмная башня?
Гарри Поттер кстати?)

Красная Шапка
#14

Мне в свое время Макс Фрай очень нравился, даже полное собрание купила. Хроники Ехо интересные, начинаются с книги "Чужак".

Гость
#15

Ник Перумов

Гость 1
#16

Лучшее фэнтези из всего, что доводилось читать - Терри Гудкайнд, "Первое правило волшебника". Это серия, начнете - не остановитесь!

Гость
#17

Берсерк. Это манга вообще-то, он очень крутая. Почитайте ее.

Дрова
#18

Перумов и Гудкайнд - класическое "дешевое" фэнтези, набитое штампами и штампами погоняемое. Лучшие из худших. Если нужен бодрый экшн и знакомые архетипы, то лучше уж обратиться к Сальваторе с его серией по Forgotten Realms

Масло для кутикулы
#19

ПЛиО

Нура
#20

Сапковсий, Пехов, Панкеева, Пратчетт, Гейман

Гость
#21

нацелить метки для одобрения рейтинга потрошителю для коллекции бюрократии передавалочки флешки претензий религии кодирования безопасности

Гость
#22

РУИНЫ

#23

«Космический сокол», автор Nooby
Издательство Целлюлоза

Гость
#24

Мне понравились все книги Марии Луневой, Оксаны Гринберг

Предыдущая тема