Гость
Статьи
Фильм "Школьный вальс"

Фильм "Школьный вальс"

Почему все дружно осуждают героиню Симоновой и хвалят "Зосю"? Ведь если разобраться, то первая жила, как и подобает школьнице, гуляла, веселилась, влюблялась, а ее выставляют какой-то пустышкой. Зато Зося начала таскать в кровать мужиков с 15 лет, залетела, разругалась с родителями, нетерпела никого и ничего, не старалась никого понять и все равно хорошая, с таким то аморальным образом жизни??? Как считаете?

Аватар
29 ответов
Последний — Перейти
Снег-снежок.
#1

дура, ты, авторша. Зося не таскала мужиков в койку. То любовь первая была. А другая девка(Симоновой роль) любовь эту купить хотела. Купля-продажа любви осуждается.

Гость
#2

Дина знала, что Гоша не любит ее, а любит Зосю, и все равно потащила его в ЗАГС. Воспользовалась моментом - трусостью Гоши. И сама она об этом в ЗАГСе говорила. Вся школа знала об отношениях Зоси и Гоши, а Дина все равно влезла в них. Очень уж хотелось. Влюбилась. Я лично ее не осуждаю, а жалею. Думаю, у нее надолго пропала охота иметь какие-либо отношения с мужчинами после этого брака.

.
#3

Гоша был очень красивый мальчик, который приговаривал Дине: "Моя пиписка, твоя прописка!".

Гость
#4

Что за имя - Зося??

Аватар
#5
Гость

Дина знала, что Гоша не любит ее, а любит Зосю, и все равно потащила его в ЗАГС. Воспользовалась моментом - трусостью Гоши. И сама она об этом в ЗАГСе говорила. Вся школа знала об отношениях Зоси и Гоши, а Дина все равно влезла в них. Очень уж хотелось. Влюбилась. Я лично ее не осуждаю, а жалею. Думаю, у нее надолго пропала охота иметь какие-либо отношения с мужчинами после этого брака.

Гоша вообще отвратительный персонаж, любит он, он вообще никого, кроме себя не любит, но и тут тетки готовы оправдать штаны. Конечно, Дина виновата в ЗАГС потащила, ага

Гость
#6
Аватар

Гоша вообще отвратительный персонаж, любит он, он вообще никого, кроме себя не любит, но и тут тетки готовы оправдать штаны. Конечно, Дина виновата в ЗАГС потащила, ага

Ты дypа? Где я его оправдывала и ее обвиняла??

Аватар
#7
Снег-снежок.

дура, ты, авторша. Зося не таскала мужиков в койку. То любовь первая была. А другая девка(Симоновой роль) любовь эту купить хотела. Купля-продажа любви осуждается.

Первая любовь?! Первая любовь это прогулки под луной, цветы, походы, а она сразу в койку, еще и тайком от родителей в их квартире, прямо под носом, Фуу, мне от этой сцены всегда противно. Сама все испортила своей скороспелостью, была бы нормальной девчонкой и жизнь бы удачней сложилась, а она сразу в кровать прыгнула, как ***, тут же залет, какая любовь, тут одино траханье на уме у нее...

Самолетик
#9
Снег-снежок.

дура, ты, авторша. Зося не таскала мужиков в койку. То любовь первая была. А другая девка(Симоновой роль) любовь эту купить хотела. Купля-продажа любви осуждается.

Авторша д*ура тупая. Что там ей непонятно?

Гость
#10

так а я так поняла. что они в конце сошлись.. не??

Гость
#11
Гость

Что за имя - Зося??

Зося сокращённо от Зофья,это польское имя,у героини у фамилия польская -Кнушевицкая. По сути обе д:у:р:ы, первая любовь. А сам актёр Насибов,который Гошу играл,бросил жену с грудным ребёнком и ушёл к Наталье Гундаревой,которая была на 10 лет старше его,противный такой,а вот Цыплакову обожаю,до чего была хорошенькая,просто прелесть,Симонова вообще чудо

Гость
#12
Гость

Что за имя - Зося??

Один из уменьшительных вариантов имени Софья, София. У поляков распространено, в Беларуси, Украине.

Гость
#13
Гость

Зося сокращённо от Зофья,это польское имя,у героини у фамилия польская -Кнушевицкая. По сути обе д:у:р:ы, первая любовь. А сам актёр Насибов,который Гошу играл,бросил жену с грудным ребёнком и ушёл к Наталье Гундаревой,которая была на 10 лет старше его,противный такой,а вот Цыплакову обожаю,до чего была хорошенькая,просто прелесть,Симонова вообще чудо

Там снималась Екатерина Дурова - дочь Льва Дурова, играла медсестру в больнице. Вроде как с Насибовым они были женаты..

Гость
#14

Зося очень давно и как полное имя употреблялось. Я знала такую женщину, она была уже пожилой тогда. А по теме, мне кажется там не все так просто. Героиня очень во многом продукт своей семьи. Почему то забыли, что в день, когда она пересп.ала с Гошей она узнала, что у матери любовник. Более того, она узнала, что отец это знает. Было видно, что для нее это было большой травмой. Цыплакова нереально хорошо подошла на роль такой молчуньи, в душе у которой бури, но о них никто никогда не узнает. Сильная и гордая. Ей даже говорить ничего не надо. Она просто смотрит и ты понимаешь, что там целый мир, который она на миг приоткрыла Гоше, но после этого он закрылся навсегда. Симонова же просто гениальна, даже в этом возрасте

Гость
#15

Просто Цыплакова в этом возрасте красИвее Симоновой, вот зритель и на её стороне. А так, обе хороши.

Гость
#16

Фильм про любовь и про то, что женщины коварны. Любовь была у Зоси с Гошей. А Дина решила влезть любым путем и подобрала "ключик" к Гошей - деньги. Думала за деньги будет любить, а он пустился во все тяжкие. Использовал, да не полюбил.
Тут еще смысл, это советский фильм, что, типа, женщина (Зося) сама может справиться, ребенка поднять. Все на бабах, короче.

Гость
#17
Гость

По моему они обе д/у/р/ы. С молодых лет искалечили себе жизнь из-за парня, который не стоил и ломаного гроша. Но, к сожалению, такое часто случается, если девка без мозгов, а родители ее либо полностью идут у нее на поводу, как у героини Симоновой,либо им вообще на дочь плевать, как у Цыплаковой.
Фильм хороший именно потому, что жизненный, правдоподобный.
Интересно было бы снять про них окончание истории, уже в возрасте,как жизнь сложилась, только чтобы нормальное кино было, а не дебильный тошнотный сиквелл с Лизой Боярской и Хабенским, вот этого не надо.

Согласна с вами.Уж для взрослых, тем более для мамы Дины, видевшей Гошу в школе ежедневно- в учебе, в отношениях с Зоей, в труде (раньше и шестидневка была +субботники, бесконечные "трудовые вахты" на подшефных предприятиях, комсомольские рейды-Гоша должен был быть ясен как телеграфный столб.

Гость
#18
Гость

так а я так поняла. что они в конце сошлись.. не??

А я так поняла, что нет,не сошлись.Просто взал вместе вошли, ну а Дина так подумала.Сцена на лестнице вообще отвратительная.Из серии как когда-то Листьев говорил : "Ты мне роди, а я тебе перезвоню". Даже хуже, чем когда он ушел.Ну как по мне.

Гость
#19
Гость

ГостьПо моему они обе д/у/р/ы. С молодых лет искалечили себе жизнь из-за парня, который не стоил и ломаного гроша. Но, к сожалению, такое часто случается, если девка без мозгов, а родители ее либо полностью идут у нее на поводу, как у героини Симоновой,либо им вообще на дочь плевать, как у Цыплаковой.
Фильм хороший именно потому, что жизненный, правдоподобный.
Интересно было бы снять про них окончание истории, уже в возрасте,как жизнь сложилась, только чтобы нормальное кино было, а не дебильный тошнотный сиквелл с Лизой Боярской и Хабенским, вот этого не надо.
Согласна с вами.Уж для взрослых, тем более для мамы Дины, видевшей Гошу в школе ежедневно- в учебе, в отношениях с Зоей, в труде (раньше и шестидневка была +субботники, бесконечные "трудовые вахты" на подшефных предприятиях, комсомольские рейды-Гоша должен был быть ясен как телеграфный столб.Да и ***...витая мама Зои в мужиках разбиралась, хоть и не головой жила.Что девочки-дурепы, понятно, но взрослые возрастные мамы-за сороковник обеим вроде , тоже дуры какие-то слепоглухонемые.

Мама Дины носится с дочкой, как истерическая курица с яйцом, и отец тоже.
Они слепо влюблены в своё чадо, возможно позднее и выстраданное.
Зосина же маман сама эгоистка, а папа-Соломин там интереснее всех, интеллигент, а как же иначе. Только вот нельзя мужикам, хоть бы и интеллигентам, молча терпеть гулянки жены. Потому что и дочки пойдут по следам матери.

Гость
#20

Хвалить Зосю никто не хвалит, просто она глубже и сильнее как личность, чем глупенькая Дина.

Эллен
#22

Фильм какой хороший, всегда его пересматриваю и заново переживаю. Мне там очень симпатична Зося, такая она красивая! Да, все ошибаются, при СССР, оказывается, тоже рожали без мужа.))) Самый противный там этот Гоша,да и Дина не лучше, на какие унижения шла, чтобы его женить на себе. И в итоге, что вышло...

Гость
#23

Писали, что Гоша недавно приезжал из за границы,носился с идеей снять продолжение. Но не получилось.

Агата
#24

А я в шоке всегда была от мамаши Зоси. Дочь беременная на стройке работает и живет в общаге строительной (в реальности - это жесть жесточайшая) и не парит ее это.
И потом из роддома дочка пришла с ребенком, мамаша с папашей на кухне выпили и пошли по своим новым домам. И никаких стирок пеленок, приготовить дочке еды, те никакой заботы , вообще.
Всегда считала этот фильм лживым из-за этого, потому что такие матери бывают, но алкашки и прочее. А тут нормальная семья.

Гость
#25

Много вопросов, много ответов, можно рассуждать долго, но корень- причина всего того о , что потом, а коренъ в том, что ,и я сразу ласна с цензуро , и оторая не пропускала этот фильм, получается, чтг плохое, а это Зосиных родителей с их пороками, саму Зосю с ее финтом, мы зрители должны возвести в ранг образца и это должно нам нравиться и это должно стать нормой, вот минус всего А из Дины с ее нормальной семьёй, где возможно люди трудились годами в отношениях , вкладывали в своего ребенка , в карьеру, сделали несправедливый минус, значит одна растет как трава в семье пофигистов и леняев, подмахивает , беременеет и навяз это все ему, та он этого не просил, ладно о если бы просил, хотел и ТД, а так, нет , не надо из черного делать белое, про него не оворить не хочу , он пока инфант, и если бы я была его мамой , я была бы в шоке от этой зоси, а почему какая то Зося должна решать кому быть , кому не быть , она кто , я дружила с парнем в 10классе и вот такая Зося раздвинула ему ноги и он побежал этим заниматься , забыв обо мне , , этих бледей *** гнать из школы , сделали из *** героиню, чё смеятся

Гость
#26

Прекрасный фильм

Гость
#27
Гость

Много вопросов, много ответов, можно рассуждать долго, но корень- причина всего того о , что потом, а коренъ в том, что ,и я сразу ласна с цензуро , и оторая не пропускала этот фильм, получается, чтг плохое, а это Зосиных родителей с их пороками, саму Зосю с ее финтом, мы зрители должны возвести в ранг образца и это должно нам нравиться и это должно стать нормой, вот минус всего А из Дины с ее нормальной семьёй, где возможно люди трудились годами в отношениях , вкладывали в своего ребенка , в карьеру, сделали несправедливый минус, значит одна растет как трава в семье пофигистов и леняев, подмахивает , беременеет и навяз это все ему, та он этого не просил, ладно о если бы просил, хотел и ТД, а так, нет , не надо из черного делать белое, про него не оворить не хочу , он пока инфант, и если бы я была его мамой , я была бы в шоке от этой зоси, а почему какая то Зося должна решать кому быть , кому не быть , она кто , я дружила с парнем в 10классе и вот такая Зося раздвинула ему ноги и он побежал этим заниматься , забыв обо мне , , этих бледей *** гнать из школы , сделали из *** героиню, чё смеятся

Посмотрели вы фильм и ни хрена ничего в нем не поняли

Гость
#28
Агата

А я в шоке всегда была от мамаши Зоси. Дочь беременная на стройке работает и живет в общаге строительной (в реальности - это жесть жесточайшая) и не парит ее это.
И потом из роддома дочка пришла с ребенком, мамаша с папашей на кухне выпили и пошли по своим новым домам. И никаких стирок пеленок, приготовить дочке еды, те никакой заботы , вообще.
Всегда считала этот фильм лживым из-за этого, потому что такие матери бывают, но алкашки и прочее. А тут нормальная семья.

У меня такая же мама, не алкашка. Все по- разному живу

Гость
#29
Гость

Зося сокращённо от Зофья,это польское имя,у героини у фамилия польская -Кнушевицкая. По сути обе д:у:р:ы, первая любовь. А сам актёр Насибов,который Гошу играл,бросил жену с грудным ребёнком и ушёл к Наталье Гундаревой,которая была на 10 лет старше его,противный такой,а вот Цыплакову обожаю,до чего была хорошенькая,просто прелесть,Симонова вообще чудо

Вы ошибаетесь это не Насибов так сделал.ютьюб в помощь

Гость
#30
Гость

Что за имя - Зося??

зоя

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: