Гость
Статьи
Скажите, вы тоже …

Скажите, вы тоже вздрагиваете, сидя в кафе или ресторане

Скажите, вы тоже вздрагиваете, сидя в кафе или ресторане, когда у вас из под носа выхватывают посуду со столика, или я одна такая?

Valpol
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Из-под носа не должны. Или ресторан соответствующего уровня, или просто официанта уволить надо. Унос посуды должен производиться так, чтобы даже этого не заметили. Если вы, конечно, не гипертрофированно чувствительны и нервозны.
Я нервный человек, и то не вздрагиваю.

Бармаглот
#2

Ты одна такая. Все остальные нормальные
Припадочная!

Гость
#3

Я туда не хожу. Общепит это фууу.

Гость
#4

Не, это только ты зашуганая.

Гость
#5

Всегда сначала спросят, молча никто ничего не выхватывает.
было такое что одна тётка собирала со стола всё что считала нужным, я с ней чуть не поругалась)))тарелки, блюдце, салфетки, ложку, все собрала оставив меня с чашкой кофе! Я заставила всё поставить на место. было такое пару раз, потом она стала спрашивать можно забрать или нельзя. Её видно научили. А поначалу когда только пришла туда работать так вела себя по-хамски. есть кафе в которое я хожу постоянно

Лето 👁
#6

Нет, я хожу в нормальные кафе и рестораны, нле просят разрешения прежде чес забрать посуду

Гость
#7
Гость

Я туда не хожу. Общепит это фууу.

Согласна!
Просрочка, волосня азиатов в пище, грязь, капли пота ...

Кактус
#8

Если у тебя в ресторане из-под носа выхватывают посуду - значит, это не ресторан а забегаловка самого низкого сорта,У нас такое не делали даже в рабочих столовых!Так что советую:если у тебя в ресторане выхватили из-под носа посуду - впредь в этот ресторан НЕ ХОДИ!А вздрагивать при этом - нормальная реакция нормальных людей.

это как???
#9

Это как??

Valpol
#10

Так вот. Я не нервная, не психическая, достаточно состоятельная и бывалая. Захожу в разные разведения нашего общепита, в том числе, например, рестораны Гинза.проект или кафе в Главном штабе, кофейни типа Гарсон и т.д. Наших официантов, представляется мне, учат так: на столе не должно быть грязной посуды. В отличие от парижских например, где пока все гости за столиком не закончат есть горячее, никто к ним не сунется, дождутся последнего.

Гость
#11

Я не вздрагиваю, а хватаю тарелку и выплескиваю остатки на официанта. Хамье... пока хлебом тарелку не вылижу, не отдаю

Valpol
#12
это как???

Это как??

Вот сидите вы за столиком с подружкой. Вы закончили своё блюдо, а она нет. К вам подбегает официант и спрашивает: "Я могу убрать?" Вместо того, чтобы дождаться, пока доест ваша подружка и тогда уже убрать со стола, не спрашивая. А то впечатление, что на кухне не хватает посуды и ровно ваша тарелка решит проблему...

Гость
#13

Меня бесит то, что похоже у официантов есть установка забирать не только посуду, но и вот что. У меня есть привычка - вытащить бумажную салфетку из салфетницы и положить ее рядом с собой, чтобы постоянно в случае чего вытереть руки или еще что-то. Особенно в хороших ресторанах салфетки такие большие и из плотной бумаги, ты ее берешь, сначала одно вытер, потом ее еще много раз можно применить. Но каждый проходящий мимо официант, просто мигом считает необходимым эту салфетку со стола забрать, наверное, считает это мусором, и мне приходится брать новую. И так делают в абсолютно всех кафе и ресторанах!

Гость
#14

если нож с вилкой лежат на тарелке рядом, то могут забрать не спросив. А если нож справа, вилка слева, то не должны без спроса забирать.

Гость
#15

Если вы закончили прием пищи,положите нож с вилкой параллельно друг другу на тарелку наискосок.Это будет знак официанту,что тарелку можно уносить

Умны
#16
Лето 👁

Нет, я хожу в нормальные кафе и рестораны, нле просят разрешения прежде чес забрать посуду

Вот деревня! Никто из профессионалов никогда не спросит об этом. Ваши приборы должны лежать так, чтобы официант понял, что делать дальше. Изучайте этикет, а потом в люди выходите.

Гость
#17
Гость

Меня бесит то, что похоже у официантов есть установка забирать не только посуду, но и вот что. У меня есть привычка - вытащить бумажную салфетку из салфетницы и положить ее рядом с собой, чтобы постоянно в случае чего вытереть руки или еще что-то. Особенно в хороших ресторанах салфетки такие большие и из плотной бумаги, ты ее берешь, сначала одно вытер, потом ее еще много раз можно применить. Но каждый проходящий мимо официант, просто мигом считает необходимым эту салфетку со стола забрать, наверное, считает это мусором, и мне приходится брать новую. И так делают в абсолютно всех кафе и ресторанах!

В нормальных ресторанах салфетки из ткани, их разворачивают слегка и кладут на колени, когда есть необходимость, кончиком вытирают рот. Бумажные салфетки - только в забегаловках, но если они широкие, то их тоже можно на колени положить.

Гость
#18
Умны

Вот деревня! Никто из профессионалов никогда не спросит об этом. Ваши приборы должны лежать так, чтобы официант понял, что делать дальше. Изучайте этикет, а потом в люди выходите.

Ерунда все это, они не смотрят вообще на приборы, им все равно как они лежат. Постоянно сталкиваюсь и с этим тоже. Кладу как надо по этикету, а это не действует.

Гость
#19
Гость

В нормальных ресторанах салфетки из ткани, их разворачивают слегка и кладут на колени, когда есть необходимость, кончиком вытирают рот. Бумажные салфетки - только в забегаловках, но если они широкие, то их тоже можно на колени положить.

А я бываю и там и там. Если салфетки из ткани - то я ее кладу на колени, но бумажные на столе тоже есть! И оттуда я беру одну и кладу рядом.

Гость
#20
Умны

Вот деревня! Никто из профессионалов никогда не спросит об этом. Ваши приборы должны лежать так, чтобы официант понял, что делать дальше. Изучайте этикет, а потом в люди выходите.

если бы ещё те официанты изучали этикет! )) автор явно не о ресторане пишет а об обычной кафешке, какие ещё приборы? там никто не смотрит, хоть как клади

Лера
#21

Официантов не люблю. Стараюст их вообще не замечать. Ну потому что персонал должен быть незаметен!!! Вежливо поздаровались,дали ему команду и все. На какие то выпады их вообще не отвечаю,у них работа тяжелая.
Был у меня случай. Я девка красивая,зажратая. И чем то официантку выбесила. Стала постоянно около меня кружить. Прям в глазах рябило. Не допила напиток,вырвала его у меня из рук. Думаю нц я тебе отомщу. Она со счетом пришла,а я ей подножку поставила. Она не упала,но смешно так запнулась. Я конечно с извинениями,она прямо от ярости побледнела. А я смотрю ей в глаза ,улыбаюсь)))

ололо
#22

работаю админом в ресторане.до этого офиком работала.2 столика гостей из 20 умеют класть приборы правильно,когда закончили трапезу.мои подопечные просят разрешения убрать посуду в 18 случаях)а гонору у большинства людей...а элементарных вещей не знают)

Зануда
#23

Я не вздрагиваю. Я зорко охраняю свою еду, и ни один официант, будь он трижды нинзя, не подкрадется ко мне незамеченным:)))
Помню, в питерской "Чайной ложке" - я еще студенткой была - я зазевалась, и работник унес мою тарелку с еще недоеденными блинчиками. Тогда я еще не умела материться и вообще была воспитанной, поэтому выразить своих чувств не смогла. Но с тех пор бдительности не теряю и всегда на страже своего обеда:))))

Лера
#24
Зануда

Я не вздрагиваю. Я зорко охраняю свою еду, и ни один официант, будь он трижды нинзя, не подкрадется ко мне незамеченным:)))
Помню, в питерской "Чайной ложке" - я еще студенткой была - я зазевалась, и работник унес мою тарелку с еще недоеденными блинчиками. Тогда я еще не умела материться и вообще была воспитанной, поэтому выразить своих чувств не смогла. Но с тех пор бдительности не теряю и всегда на страже своего обеда:))))

Согласна с вами. Я тоже свое не отдам. Я жадина. Помню взяли по пиву немецкому в питере,450р за бокал. У меня оставалось 2 см на дне,официантка подошла забрала. Я так заморгала,говорю отдайте))) Она поставила на место.

Гость
#25

Есть же определенное положение приборов, которые показывают официанту что происходит за столом. При сложении приборов понятно, забрать тарелку, сменить или клиент недоволен приготовленным (скрестите приборы на тарелке).
Ни разу не видела, чтобы посуду выхватывали, да еще и из под носа. Даже в столовых.
Может у вас зрение плохое и вы не видите приближающегося к ва официанта?

Гость
#26
Зануда

Я не вздрагиваю. Я зорко охраняю свою еду, и ни один официант, будь он трижды нинзя, не подкрадется ко мне незамеченным:)))
Помню, в питерской "Чайной ложке" - я еще студенткой была - я зазевалась, и работник унес мою тарелку с еще недоеденными блинчиками. Тогда я еще не умела материться и вообще была воспитанной, поэтому выразить своих чувств не смогла. Но с тех пор бдительности не теряю и всегда на страже своего обеда:))))

Значит у вас приборы лежали так, что вы показали - забирайте, трапеза кончена.

Зануда
#27
Гость

Значит у вас приборы лежали так, что вы показали - забирайте, трапеза кончена.

Ну, я не Дживс, но уж про положение ложек-вилок, когда трапеза продолжается или уже закончена слыхала:) Нож и вилка у меня по правилам лежали. Просто официант был излишне резвый. Или намекал, что пора уходить, не знаю:)

Гость
#28
Зануда

Гость
Значит у вас приборы лежали так, что вы показали - забирайте, трапеза кончена.
Ну, я не Дживс, но уж про положение ложек-вилок, когда трапеза продолжается или уже закончена слыхала:) Нож и вилка у меня по правилам лежали. Просто официант был излишне резвый. Или намекал, что пора уходить, не знаю:)

Простите его, от усердия это он:)))

Зануда
#29
Гость

Простите его, от усердия это он:)))

Простить простила, но с тех пор у меня в заведениях ушки на макушке, ведь свою еду надо не только оплатить, но и защитить от посягательств стремящихся ее отнять:)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: