Гость
Статьи
Плохие манеры парня. …

Плохие манеры парня. Может ли измениться?

С парнем встречаюсь почти год. Все хорошо, хотим пожениться, все меня в нем устраивает, кроме некоторых моментов в его поведении. Например он может начать есть в ресторане не дождавшись, когда мне принесут блюдо. Или же ест так, будто у него сейчас отбирут! Я, глядя на него, начинаю тоже торопиться, давиться. В итоге никакого удовольствия от еды. Сейчас уже стараюсь не замечать, как он ест, ем своем темпе, он съедает все за 5 минут и сидит, меня ждет.
Второй момент, который бесит еще больше: он бежит впереди меня. Например мы договорились с моими друзьями встретиться в баре. Я его ждала у банкомата, а потом он как втопит и несется! Я сзади ковыляю на каблуках, в платье как могу. Люди в кафе за столиками, глядя на такую картиру, жрут над нами. Мне ужасно обидно(
Если заходим в помещение, он рвется вперед, меня не пропускает.
Если садимся в такси, то я сажусь первой и он лезет за мной! При этом подгоняет, чтобы побыстрее подвинулась. Неужели так сложно обойти и сестрь с другой стороны?
Говорила с ним на эту тему, бесполезно. Все повторяется.

Сразу скажу, что из-за этого бросать его не собираюсь. Могу и смириться. Но мне бы хотелось, чтобы он больше проявлял внимание к таким вещам. Как ему объяснить, что это важно для меня?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не изменится. Я с мужем прожила 10 лет, не смогла его отучить писать не в раковину. Развелась из- за другой причины, но привычки не меняются как и манеры.

Гость
#2

Псих какой-то!!! Его не Венцеслав зовут?!

китти кэт
#3

Вряд ли что-то изменится

Гость
#4

Это не изменить, это уже у него на ровне основных инстинктов заложено!

Акиваша
#5

Автор а ты вся святая да?Прямо божий одуванчик!Подумаешь жрут быстрее нее!!

Гость
#6

Автор, а он ничего не употребляет?! Чето гонимый он у вас!!

Гость
#7

У меня муж тоже быстро ест. Едим порознь, каждый за своим компом и всем хорошо.

Гость
#8

У меня то же ребёнок ест быстро.Объясняет это тем,что перемена маленькая,на урок опоздать нельзя.Может и у него школьная привычка осталась быстро кушать.

Гость
#9
Гость

У меня муж тоже быстро ест. Едим порознь, каждый за своим компом и всем хорошо.

Конечно... Раз в сутки поди кормите... Он же голоднехонек у вас... :'(

Ирина
#10

вы главное не уподобляйтесь ему в поведении. все делайте в своем темпе, в такси так и скажите:"обойди, пожалуйста, мне неудобно перелазить", к кафе тоже медленно подходите - пусть бежит и вас ждет, пусть над ним смеются. посмотрите, он сам постепенно от вас манеры переймет. вы только это с ним не обсуждайте, чтобы он назло по-своему не делал. и все наладится.

Гость
#11

Ох, автор оборжалась, когда сею картину представила! Он в ресторане заказывает себе шмат мяса с макаронами и рубает как матрос, ложкой. А вы, фся такая эфимерная и воздушная, боясь повредить макияж, ковыряете ножом и вилкой авторское блюдо из листика салата и 3 лепестков розы. Ваш мужичок размашисто несется по улице в туристических ботинках, а вы на шпильках пытаетесь ногу не сломать, а у него, недоумка, шурупчиков в голове не хватает вас на руках нести. И в таксо вас запихивает...ну прям тургеневская девушка и рабочий вахлак вахлаком, терпите. Требовать у гуся повадок лебедя бесполезно.

Акиваша
#12
Гость

Ох, автор оборжалась, когда сею картину представила! Он в ресторане заказывает себе шмат мяса с макаронами и рубает как матрос, ложкой. А вы, фся такая эфимерная и воздушная, боясь повредить макияж, ковыряете ножом и вилкой авторское блюдо из листика салата и 3 лепестков розы. Ваш мужичок размашисто несется по улице в туристических ботинках, а вы на шпильках пытаетесь ногу не сломать, а у него, недоумка, шурупчиков в голове не хватает вас на руках нести. И в таксо вас запихивает...ну прям тургеневская девушка и рабочий вахлак вахлаком, терпите. Требовать у гуся повадок лебедя бесполезно.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оля
#13
Гость

Ох, автор оборжалась, когда сею картину представила! Он в ресторане заказывает себе шмат мяса с макаронами и рубает как матрос, ложкой. А вы, фся такая эфимерная и воздушная, боясь повредить макияж, ковыряете ножом и вилкой авторское блюдо из листика салата и 3 лепестков розы. Ваш мужичок размашисто несется по улице в туристических ботинках, а вы на шпильках пытаетесь ногу не сломать, а у него, недоумка, шурупчиков в голове не хватает вас на руках нести. И в таксо вас запихивает...ну прям тургеневская девушка и рабочий вахлак вахлаком, терпите. Требовать у гуся повадок лебедя бесполезно.

оххх)))спасибо вам))) настроение было ни о чём весь день,тут хоть рассмеялась от души)))

мулька нервирует
#14

как втопит негодник такой!!!!!!

мулька нервирует
#15

Опечатки очень порадовали))
"..глядя на такую картиру, жрут над нами..."

Автор
#16
Акиваша

Автор а ты вся святая да?Прямо божий одуванчик!Подумаешь жрут быстрее нее!!

Нет, у меня тоже недостатки есть. Я например часто опаздываю, минут на 10-15. Его кстати это тоже бесит. Но я стараюсь не опаздывать и кстати, часто получается) Ему же говорить бесполезно!
Ну я бы поняла, если бы мы на деловую встречу опаздывали. (Хотя в таком случае, он бы меня уже с г о в н о м съел). Но тут я договорилась встретиться со своими подругами! Так с чего вруг он к ним бежит вперед меня?! Ну посидят, подождут минут 15! Ничего страшного. Не на морозе же стоят.
Т.е. то, что они ждут нас и мы опаздываем это для него важно. А то, что я ноги ломаю, это пустяк? Бесит меня!

Автор
#17
Гость

У меня то же ребёнок ест быстро.Объясняет это тем,что перемена маленькая,на урок опоздать нельзя.Может и у него школьная привычка осталась быстро кушать.

Может быть. Но школьные годы давно позади! Мы например идем отмечать что-нибудь в хороший ресторан, и тут он начинает жрать как пылилос! Ну сколько можно?!

Гость
#18

Автор, устаканьте баланс--найдите себе толстого, потного, кудрявого мужика с отдышкой! И ходит медленно и жрёт долго!

Гость
#19
Автор

Может быть. Но школьные годы давно позади! Мы например идем отмечать что-нибудь в хороший ресторан, и тут он начинает жрать как пылилос! Ну сколько можно?!

Какой средний размер чека?! Он оставляет "чаевые"?! Это важно!!

Автор
#20
Ирина

вы главное не уподобляйтесь ему в поведении. все делайте в своем темпе, в такси так и скажите:"обойди, пожалуйста, мне неудобно перелазить", к кафе тоже медленно подходите - пусть бежит и вас ждет, пусть над ним смеются. посмотрите, он сам постепенно от вас манеры переймет. вы только это с ним не обсуждайте, чтобы он назло по-своему не делал. и все наладится.

В такси уже было такое. Сказала, он психанул. Обошел и сел с недовольным видом. Считает, что я должна подвигаться, а не он обходить.
Пробывала не прибавлять шаг. Так он убегал вперед меня метров на 30 и спохватывался, что меня рядом нет. Извинялся, мол задумался. Говорит тормозить его, когда он начинает бежать. А как его тормозить, если я даже схватить его не успеваю? Орать что ли? Сткнуть иногда хочется!

Автор
#21
Гость

Ох, автор оборжалась, когда сею картину представила! Он в ресторане заказывает себе шмат мяса с макаронами и рубает как матрос, ложкой. А вы, фся такая эфимерная и воздушная, боясь повредить макияж, ковыряете ножом и вилкой авторское блюдо из листика салата и 3 лепестков розы. Ваш мужичок размашисто несется по улице в туристических ботинках, а вы на шпильках пытаетесь ногу не сломать, а у него, недоумка, шурупчиков в голове не хватает вас на руках нести. И в таксо вас запихивает...ну прям тургеневская девушка и рабочий вахлак вахлаком, терпите. Требовать у гуся повадок лебедя бесполезно.

))
Кстати, у меня аппетит хороший. Нормально ем, в тарелке не ковыряюсь. С остальными людьми таких проблем нет.

Автор
#22
мулька нервирует

Опечатки очень порадовали))"..глядя на такую картиру, жрут над нами..."

бывают опечатки)
Ржут

Автор
#23
Гость

Какой средний размер чека?! Он оставляет "чаевые"?! Это важно!!

По-разному бывает. Оставляет. Он не жадный.

Гость
#24

Не изменится, 100%. Мало того - откроются другие неприглядные черты.

Маллина
#25
Автор

В такси уже было такое. Сказала, он психанул. Обошел и сел с недовольным видом. Считает, что я должна подвигаться, а не он обходить.Пробывала не прибавлять шаг. Так он убегал вперед меня метров на 30 и спохватывался, что меня рядом нет. Извинялся, мол задумался. Говорит тормозить его, когда он начинает бежать. А как его тормозить, если я даже схватить его не успеваю? Орать что ли? Сткнуть иногда хочется!

Возьми его под руку. И идите себе спокойно. А то так описали, как будто вы не с мужчиной идете, а собаку без поводка выгуливаете, то он вперед побежит, то назад прибежит.

Автор
#26
Маллина

Возьми его под руку. И идите себе спокойно. А то так описали, как будто вы не с мужчиной идете, а собаку без поводка выгуливаете, то он вперед побежит, то назад прибежит.

Да у меня у самой такое чувство. Я стараюсь обернуть в шутку. Смеюсь потом, что бегает как собака без поводка и ест как собака, которой наполняют миску раз в день. Он смеется и говорит, что я его обсир@ю. Но все опять повторяется и повторяется.
Не всегда я успеваю его за руку взять. Например он снял деньги у банкомата и втопил, а я за ним!

Автор
#27

Я уже не знаю, как себя вести. Пробывала и разговаривать и шутить и просто демонстративно останавливаться прямо на улице и никуда не идти. Ничего не помогает. Причем, он даже не понимает, что меня унижает таким поведением. Со стороны выглядит комично же.

аз есмь царь
#28
Гость

Не изменится, 100%. Мало того - откроются другие неприглядные черты.

да прекратите! Такая пара потешная. Все у них будет хорошо! А недостатки у всех есть и это не самые страшные. Главное, чтобы забота была, а манеры можно наработать

аз есмь царь
#29

А по сколько вам лет? В каком вы городе такие смешные?😄😃

Гость
#30
Гость

Например он может начать есть в ресторане не дождавшись, когда мне принесут блюдо.

Гость

Второй момент, который бесит еще больше: он бежит впереди меня. Например мы договорились с моими друзьями встретиться в баре. Я его ждала у банкомата, а потом он как втопит и несется! Я сзади ковыляю на каблуках, в платье как могу.

Гость

Если заходим в помещение, он рвется вперед, меня не пропускает.

Гость

Если садимся в такси, то я сажусь первой и он лезет за мной! При этом подгоняет, чтобы побыстрее подвинулась. Неужели так сложно обойти и сестрь с другой стороны?

А почему он должен ждать, пока Вам принесут? Вы не принцесса и не королева.


Это не он бежит, а Вы ковыляете. Поменяйте обувь на более удобную. Зачем Вам эти каблуки?


И не обязан.


Обойдите сами и сядьте с другой стороны. Это так сложно?
Снимите со своей головы корону - жизнь сразу станет легче.

Гость
#31
Гость

Не изменится. Я с мужем прожила 10 лет, не смогла его отучить писать не в раковину. Развелась из- за другой причины, но привычки не меняются как и манеры.

Некоему Дмитрию Ивановичу Менделееву приписывают такой афоризм: "Тот не химик, кто не пьёт кафедральный спирт, не писает в раковину и не спит с секретаршей заведующего."

Наталишка
#32

Я тоже раньше быстро ела - бывший муж научил, потому что если бы не хватала - голодной бы оставалась,он сжирал все. Новый парень обратил мое внимание,что я быстро кушаю, я начала за этим следить и исправилась.

Грушенька
#33

Если он вас во всем остальном устраивает, то не крититично) У нас таких парней очень много. Действительно не совсем приятно с ними появляться в общесте. Но это воспитание, ничего уж не поделаешь, примите какой есть.

Лена
#34

То, что ест быстро, по мне, не страшно. Но вот то, что бежит впереди вас, может говорить о том, что вы не идеальная пара, что он хочет лидировать и пр. Насчет такси - ну, что ж поделаешь, не всем быть суперкультурными. Если вам, автор, хорошо с парнем, и вы вместе год и хотите пожениться, я думаю, вытерпите эти его мелочи-недостатки. Могу вам сказать по своему опыту, что иногда парень и руку подаст, и попу вам подотрет (в переносном смысле, конечно), в общем, старается вам угодить во всем, показаться таким воспитанным, а на деле, в мелочах - оказывается хамлом, каких свет не видывал (по отношению к окружающим). Вот это, я считаю, хуже. Ваш хоть не пытается казаться пай-мальчиком

Автор
#35
аз есмь царь

да прекратите! Такая пара потешная. Все у них будет хорошо! А недостатки у всех есть и это не самые страшные. Главное, чтобы забота была, а манеры можно наработать

А как их наработать?
Со стороны смешно) Только мне не до смеха его догонять. Вам бы тоже вряд ли понравилось бегать вслед за кавалером особенно на встречу своих же подруг!

Автор
#36
аз есмь царь

А по сколько вам лет? В каком вы городе такие смешные?😄😃

Мне 25, ему 30. Таллинн

Автор
#37
Гость

А почему он должен ждать, пока Вам принесут? Вы не принцесса и не королева.Это не он бежит, а Вы ковыляете. Поменяйте обувь на более удобную. Зачем Вам эти каблуки?И не обязан.Обойдите сами и сядьте с другой стороны. Это так сложно?Снимите со своей головы корону - жизнь сразу станет легче.

Ваши комментарии говорят о вашем воспитании/образовании. Приличные люди не начинают есть, если собеседнику блюдо еще не принесли.
Может вы и не принцесса и не королева, а я себя ценю))

Автор
#38
Наталишка

Я тоже раньше быстро ела - бывший муж научил, потому что если бы не хватала - голодной бы оставалась,он сжирал все. Новый парень обратил мое внимание,что я быстро кушаю, я начала за этим следить и исправилась.

Значит можно же исправиться, если захотеть)

Автор
#39
Лена

То, что ест быстро, по мне, не страшно. Но вот то, что бежит впереди вас, может говорить о том, что вы не идеальная пара, что он хочет лидировать и пр. Насчет такси - ну, что ж поделаешь, не всем быть суперкультурными. Если вам, автор, хорошо с парнем, и вы вместе год и хотите пожениться, я думаю, вытерпите эти его мелочи-недостатки. Могу вам сказать по своему опыту, что иногда парень и руку подаст, и попу вам подотрет (в переносном смысле, конечно), в общем, старается вам угодить во всем, показаться таким воспитанным, а на деле, в мелочах - оказывается хамлом, каких свет не видывал (по отношению к окружающим). Вот это, я считаю, хуже. Ваш хоть не пытается казаться пай-мальчиком

А что такое вообще идеальная пара?
Я только рада, если мужчина лидирует!
Опыт встреч с мужчинами у меня предостаточный! Сама прекрасно знаю. Разных повидала. В противном случае своего жениха бы не оценила.

Лена
#40
Автор

А что такое вообще идеальная пара?Я только рада, если мужчина лидирует! Опыт встреч с мужчинами у меня предостаточный! Сама прекрасно знаю. Разных повидала. В противном случае своего жениха бы не оценила.

Тогда не пойму суть ваших претензий. Или придираетесь к мелочам, если к чему-то бОльшему придраться не можете?) А вообще-то, если вы пытаетесь изменить человека, - это уже не любовь. Любимого принимают с недостатками и похлеще, чем у вашего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: