Гость
Статьи
какой язык учить после …

какой язык учить после английского?

За 2 года выучила английский довольно прилично.
Теперь думаю каким бы еще языком заняться?
Нравится итальянский. Но он не так распространен.
Может португальский или испанский?
все-таки страны колониина них говорят.
или французский-язык международных организаций типа ООН?
Поделитесь опытом вы какой учили?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

сейчас после английского китайский язык актуален.

Гость
#2

Китайский.

Пацан
#3

Сербский или болгарский (я сам частично болгарин по национальности)

E
#4

немецкий учу

Гость
#5
Maleficārum

сейчас после английского китайский язык актуален.

Вы учили китайский? как-то переуликается с английским?

Ока
#6

китайский

Гость
#7

я учу испанский, из-за распространенности и популярности. Решила, что китайский слишком сложный. Лучше хорошо знать испанский, чем посредственно китайский. Но я живу в Европе, здесь есть где применить испанский. Я думаю, зависит от местности. Если жить на границе с китаем, то, наверное, есть смысл учить китайский

Гость
#8

Испанский, учу его как 4ый язык. Он легкий, произношение приятное и грамматика не напрягает.

Гость
#9

Смотря какой вам нужен и какой нравится. Я начал учить испанский, т.к. нравится и тоже очень распространенный, потом начала и португальский, но они с испанским очень похожи, это с доной стороны помогает, с другой стороны, будете путаться.

Гость
#10

Да какой хотите. Мы откуда знаем, что вам больше по душе. Мне вот французский и испанский нравятся, я немножко сама по интернету их учила. А вот немецкий - не мое, скандинавские языки - тем более. Наверно, по сочетаемости и красоты языка, и популярности, и практичности - больше подойдет испанский.

Вопрос
#11

Смотря для каких целей. Я знаю итальянский и французский, применять их особенно негде. Так чисто для собственного удовольствия и развития.
Вот немецкий очень давно хочу выучить.

Вопрос
#12

Китайский язык учить - это я так понимаю шутка такая )
Учтите, что какой язык вы учите, с теми людьми вы и будете потом общаться. Китайский менталитет не очень хорошо "дружит" с нашим русским. Я с ними общаюсь по работе. Ну что сказать. С европейцами намного проще.

Гость
#13
Гость

Испанский, учу его как 4ый язык. Он легкий, произношение приятное и грамматика не напрягает.

Грамматика не напрягает? По мне грамматика там аховая. Произношение простое - да. Но я заметила, что обычно если в языке навороченная фонетика, то вполне доступная грамматика (например, как в английском, или даже про датский такое слышала - там вообще без поллитры не выговоришь, зато ни падежей, ни кучи времен и спряжений глагола, все просто и доступно), а если все выговаривается без особого напряга -то голову сломишь об все эти перфекты-плюсквамперфекты-субхунтивы-конъюнктивы-охапку падежей с партитивами и трансгрессивами! Да, мне испанский нравится. Но с грамматикой там по мне явно не семечки.

Гость
#14

гость 13, с вашим комментарием согласна полностью! Испанский не так прост, как кажется.

Гость
#16

Автор, зачем вам его учить? Где будете применять и для чего?

Гость
#17
Гость

Учите белорусский с украинским.

украинский мой родной

Гость
#18

Какая ваша основная специальность? Или англ это и есть ваша специальность? Кем хотите работать? Один язык это считай только учителем или переводчиком. Зачем тут второй, что даст? По востребованности на рынке труда в России. англ, китайский, немецкий. Остальные - частные случаи, вакансии редкие, но бывают очень хорошие. Вам важно легкость- азиатские языки очень сложные, будете мужохаться 6 лет, результата чуть. Хотите эмигрировать в Европу, США, Канаду - французский.

Гость
#19
Гость

Грамматика не напрягает? По мне грамматика там аховая. Произношение простое - да. Но я заметила, что обычно если в языке навороченная фонетика, то вполне доступная грамматика (например, как в английском, или даже про датский такое слышала - там вообще без поллитры не выговоришь, зато ни падежей, ни кучи времен и спряжений глагола, все просто и доступно), а если все выговаривается без особого напряга -то голову сломишь об все эти перфекты-плюсквамперфекты-субхунтивы-конъюнктивы-охапку падежей с партитивами и трансгрессивами! Да, мне испанский нравится. Но с грамматикой там по мне явно не семечки.

Вторым языком после английского я учила финский)) После него сложным кажется разве что китайский, а всё остальное - семечки. И до сих пор его доучиваю периодами. Испанский по сравнению с ним для меня прям отдых и релакс))

Гость
#20

Я французский начала вторым учить. Тоже думала какой, остановилась на нем.

Гость
#21

Зависит от цели. Вам зачем? От этого и пляшите.

Гость
#22

Автор, учите немецкий.

Гость
#23
Вопрос

Китайский язык учить - это я так понимаю шутка такая ) Учтите, что какой язык вы учите, с теми людьми вы и будете потом общаться. Китайский менталитет не очень хорошо "дружит" с нашим русским. Я с ними общаюсь по работе. Ну что сказать. С европейцами намного проще.

Вы идиот? При чем здесь менталитет. Учат язык для работы или для путешествий. Для работы сейчас китайский- ОЧЕНЬ актуально, и будет актуально в будущем.

Дредастая
#24

Испанский.

#26

Я бы остановилась на немецком)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: