Гость
Статьи
Почему платные входы в …

Почему платные входы в музеи?

Почему государство не может сделать для своих граждан туда бесплатный вход, ведь то, что находится в музее создавали не те, кто теперь за это получает деньги

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ладно билеты. Закрывают отличнейшие музеи - вот где ж...па. По Политеху до сих пор рыдаю, музей матрешки тоже жалко. А не так давно еще и музей Рериха.
Трындец! :((((

Гость
#2

А хранят, содержат помещения в чистоте, обновляют все внутри как раз те. и если Вы посмотрите, то бывают дни, когда в музей можно попасть бесплатно.

Гость
#3

А содержать эти музеи на какие шиши? Чем зарплату платить сотрудникам? Охране, уборщицам? На что ремонтировать? За счет налогов? Тогда это и за счет тех, кто в те музеи и не ходит.

#4
Гость

бывают дни, когда в музей можно попасть бесплатно.

Только в эти дни надо быть шустрой и прибегать еще до открытия. Помню, я бесплатно сводила детей в музей космонавтики, т.к. пришли рано и простояли в очереди всего минут 15. А вот с Дарвиновским музеем мы облажались, приехав через час после открытия и увидев здоровенную очередь.
Право же, иногда дешевле заплатить, чем идти бесплатно:)

Гость
#5
Зануда

Только в эти дни надо быть шустрой и прибегать еще до открытия. Помню, я бесплатно сводила детей в музей космонавтики, т.к. пришли рано и простояли в очереди всего минут 15. А вот с Дарвиновским музеем мы облажались, приехав через час после открытия и увидев здоровенную очередь. Право же, иногда дешевле заплатить, чем идти бесплатно:)

Есть такое дело). Но все же хоть шанс есть попасть). Если без детей, то мы в позапрошлом году в ночь музеев кучу всего обошли.

Гость
#6

В каждом государственном музее России есть бесплатные дни. Спрашивайте.

Гость
#7

Потому что содержание музея стоит денег.

Гость
#8

Для студентов бесплатно

Гость
#9

ну так пол же после тебя мыть надо, свет оплачивать, чтоб кондеи климат для картин поддерживали, надо, а еще ж всякие инициативы, то пандусы приделай, то двери для колясок и толстяков расширь, то фасад к каждому празднику укрась, то пожарных датчиков везде налепи.

Гость
#10

Сегодня посты один другого глупее.

Гость
#11

да, я из-за бесплатных дней пятый год не могу третьяковку попасть. В москве бываю только на новый год когда там свободный вход. И таких очередей я даже в перестройку не видела

Гость
#12
Гость

Сегодня посты один другого глупее.

Можно подумать,в другие дни они умнее.

Гость
#13
Гость

да, я из-за бесплатных дней пятый год не могу третьяковку попасть. В москве бываю только на новый год когда там свободный вход. И таких очередей я даже в перестройку не видела

А там заранее нельзя билеты купить?

Гость
#14
Гость

А там заранее нельзя билеты купить?

не знаю..интернет-платежами не пользуюсь...да и внутри наверняка толпы. Смысл вообще в билете если вход бесплатный?

#15
Гость

Смысл вообще в билете если вход бесплатный?

Не-не, все равно билеты в кассе дают (на них в строчке "Цена" так и написано - 0 рублей) и при входе проверяют. Наверное, музеям для отчетности надо, не знаю.

АЛИНА
#16

бохо святые должно жить там