Гость
Статьи
Могу ли я заказать в …

Могу ли я заказать в ресторане 1 устрицу?

Здравствуйте!Помиму блюд которые закажу,хотелось бы попробовать что-то новое. Могу ли я в ресторане заказать только 1 устрицу(чтобы попробовать,вдруг не понравится)? Или их только от определенного количества приносят?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Можете вполне . Не вижу ничего плохого в этом, так и скажите официанту, что хотите попробовать.

майка
#2

их приносят столько, сколько указано в меню - по граммам или штукам.
за рубежом можно заказать полпорции в некоторых ресторанах. у нас в большинстве ресторанов только порционно.

Гость
#3

Зависит от ресторана, в меню указано, можно ли сделать заказ поштучно или порционно (обычно 6 или 12 штук)

Гость
#4
майка

их приносят столько, сколько указано в меню - по граммам или штукам. за рубежом можно заказать полпорции в некоторых ресторанах. у нас в большинстве ресторанов только порционно.

Практически в каждом нашем ресторане указана стоимость за штуку. За рубежом тоже такая оплата частое явление.

Буратина
#5

И три корочки хлеба

Гость
#6
Гость

Практически в каждом нашем ресторане указана стоимость за штуку. За рубежом тоже такая оплата частое явление.

Неправда на счет за рубежом. Живу в Европе. Устрицы в меню всегда либо по шесть либо по двенадцать штук, ну и цена соответственно, либо за полдюжины, либо за дюжину.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: