Гость
Статьи
Какая ваша любимая …

Какая ваша любимая сказка производства ФРГ ГДР Чехословакии

У меня " Беляночка и Розочка " 1978.

Гость.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Три орешка для Золушки" (была однажды в гостях у актера, сыгравшего принца, прикольный дядька) и телеспектакль "Карлик нос"

гость
#2

Три орешка для Золушки, сразу на ум пришло. Мне еще очень нравился Чародеи, Чародеи Страна великого дракона. Но это более поздний и производство Польша-Австралия.

Гость.
#3
Гость

"Три орешка для Золушки" (была однажды в гостях у актера, сыгравшего принца, прикольный дядька) и телеспектакль "Карлик нос"

Повезло же вам.

Гость
#4

У меня все фильмы с Гойко Митичем. Надеюсь он не помер ещё.

Гость.
#5
Гость

У меня все фильмы с Гойко Митичем. Надеюсь он не помер ещё.

Я вас обрадую - нет.

Rita
#6

Три орешка для Золушки очень крутая сказка

Гость
#7
Rita

Три орешка для Золушки очень крутая сказка

Да. Золушка сексуально на коне смотрелась. Не то что узбек Бузова.

Гость
#9

Фильм "Русалочка" 1976 года совместный СССР+ правда, Болгария. Очень красивый фильм, с подводными съемками.

Гость
#10

Про Арабеллу сериал очень интересный, но я уже взрослой его обнаружила. Такая смесь сказки с реальностью. Еще "Король Дроздовик", мне там принцесса нравилась.

гость
#11

Король Дроздовик. Красивый фильм.

елена
#12

Мария мирабелла

Гость
#13

Первое место безусловно «Три орешка...», второе «Мария Мирабелла», уж больно песня нравилась.

Оксана
#14

"Пан Тау" неплохой сериал был.
А ещё не могу вспомнить название фильма (его в конце 80-х-начале 90-х по первому каналу показывали) - старшеклассники хотели, кажется, сделать, какое-то изобретение, которое решили назвать "чудо". Запомнился мне там один парень - кепка у него была белого цвета с оранжевыми цифрами. И он этой самой кепкой во время футбольного матча стёр счёт на табло, когда посчитал, что команду засудили.

Гость
#15

"холодное сердце" , очень старый фильм,в детстве очень боялась, когда смотрела

Самолетик
#16

"Регентруда", ГДР, 1976 год. Вроде сказка, но очень страшно было. Злой волшебник - кошмар детства.

Гость
#17

Три орешка для Золушки, какая там музыка Карла Свободы, а принц и Золушка до чего красивые актёры, вроде каноны красоты меняются, а они всё равно прекрасными кажутся

Гость
#18

"Три орешка для Золушки" - это безусловный шедевр. Принц - моя первая любовь. Золушка - красавица и песня Карела Готта - на все времена. Также мне нравились фильмы "Арабелла", фильм про осменожек, про инопланетянку Майку. "Розочка и Беляночка", "Третий принц". "Карлик нос" меня напугал до ужаса, так же, как и мультфильм "Крабат - ученик колдуна". А вообще, мне очень нравились детские фильмы и мультфильмы из восточной Европы.

Гость
#19
Гость

"Три орешка для Золушки" (была однажды в гостях у актера, сыгравшего принца, прикольный дядька) и телеспектакль "Карлик нос"

Моя первая любовь в 6 лет.)))

Гость.
#20
Гость

"Три орешка для Золушки" - это безусловный шедевр. Принц - моя первая любовь. Золушка - красавица и песня Карела Готта - на все времена. Также мне нравились фильмы "Арабелла", фильм про осменожек, про инопланетянку Майку. "Розочка и Беляночка", "Третий принц". "Карлик нос" меня напугал до ужаса, так же, как и мультфильм "Крабат - ученик колдуна". А вообще, мне очень нравились детские фильмы и мультфильмы из восточной Европы.

Третий принц мне тоже очень нравиться и принц номер 1 там очень красивый человек.

Гость
#21
Гость

"Три орешка для Золушки" (была однажды в гостях у актера, сыгравшего принца, прикольный дядька) и телеспектакль "Карлик нос"

Здесь уже писали этот телеспектакль,наверно,очень хороший,но и меня он в детстве так напугал.Все-таки взрослым стоило больше думать о впечатлительных детях,хоть я признаю хорошо сделано,было в нем что-то зловеще завораживающее.
А сказка да,любимая и необыкновенная.
Мне нравились нестандартный сюжет,музыка,красивые лица,атмосфера праздника,торжество справедливости.
Самое смешное,что принц был неинтересен,хоть он и красивый(это сейчас вижу),принцессой себя почувствовать хотелось,она ведь ещё до бала уже была особенной.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: