Гость
Статьи
А вам нравится отдых …

А вам нравится отдых на даче?

Ну вот всё вот это - цветочки, грядочки. Клубнику полить, малину собрать. Забор или сетка и соседи со всех сторон. По участку походить, в гамаке полежать. Многие любят, я вот терпеть не могу. Скука же невероятная. И когда кто-то меня по участку водит и рассказывает, тут вот у меня огурчики, а тут кабачок, а здесь я пионы посадила - совершенно не интересно. А как у вас?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Alesya
#1

Как-раз сижу с ребенком на даче у свекрови. Помираю от скуки. Грядки не люблю, в землю не лезу принципиально. Мечтаю, что завтра мы вернёмся домой.

Гость
#2

Да!!! У меня рядом шикарный сосновый лес. Я там целые дни и пропадаю.

Гость
#3
Гость

Да!!! У меня рядом шикарный сосновый лес. Я там целые дни и пропадаю.

Чем там занимаетесь?)

Luna
#4

У нас дачи нет,и не надо.К свекрам когда приезжаем то не нравится,скучно,без удобств,домик маленький,все "жоп@ми стукаются",к грядкам я не прикасаюсь.

Гость
#5

Если участкок в 2 га, как у моих знакомых и дом как санаторий с личным спа - то я только за) У них тоже и малина и огурцы, но за этим наемные работники ухаживают. А шесть соток, дом-скворечник и личное стояние на грядках в позе опой вверх - нет, не моё

Гость
#6

Да, нравится. Грядок у меня нет, у меня мини ботанический сад и дендрарий. И гамачок и барбекюшница и дом со всеми удобствами. И еще я тут живу.

Гость
#7

Нет, конечно.
Как такое может нравиться? Коммуналка, где все друг у друга на виду.
У нас есть дача, тем летом была там 2 раза, эти ещё ни разу не была.

#8

Как раз сейчас тут)) баня, шашлык, свежий воздух, мне намного нравится больше, чем в городе.

Гость
#9
Печенька

Как раз сейчас тут)) баня, шашлык, свежий воздух, мне намного нравится больше, чем в городе.

Баня, шашлык, гамак это всё понятно, но многие реально на даче всё лето на грядках торчат или сарай какой-нибудь ремонтируют и называют это дачным отдыхом, вот не понимаю этого прикола

Гость
#10
Гость

Баня, шашлык, гамак это всё понятно, но многие реально на даче всё лето на грядках торчат или сарай какой-нибудь ремонтируют и называют это дачным отдыхом, вот не понимаю этого прикола

Может они из-за спортивного интереса помидоры растят?

Гость
#11
Гость

Баня, шашлык, гамак это всё понятно, но многие реально на даче всё лето на грядках торчат или сарай какой-нибудь ремонтируют и называют это дачным отдыхом, вот не понимаю этого прикола

Может они из-за спортивного интереса помидоры растят?

Да сомнительное удовольствие какое-то! Всё равно что любить мыть посуду или заниматься уборкой.

Гость
#12
Гость

Чем там занимаетесь?)

Чернику собираю. Сейчас самый сезон! А грибов пока нет. Лен.область. А когда дома, то сижу на грядках. Так для развлечения. У меня все само растет, но в основном цветы.

Гость
#13

А я бы хотела иметь дачу, природа и уединение

Стюардесса
#14

Очень люблю. В этом году я наконец то куптла себе дачу😊 10 соток, с домом,все есть. Правда очень далеко,в Тверской области, но зато недорого. но это для того чтобы моя мама на лето ездила туда,конечно по выходным не наездишься..... Дача это просто каааайф😍😍 Свежий воздух,тишина, шашлыки, ягодки. Рядом лес и озеро-я невероятно там отдыхаю.

Гость
#15

У нас шикарная дача с баней. Грядки свекрови, но она сама с ними возится, я не подхожу. Я сплю до обеда и ем клубнику, вечером с мужем шляемся. Два озера рядом кстати.

гость
#16

автор,у меня такая приятельница:28 лет,с дачи за уши не вытащишь,что-то делает всё,копается в земле.Ну она аргументирует,что выросла в таких условиях,у них все землей занимались.приезжаю к ней,она мне что-то втирает про свой огород-я еле зевоту сдерживаю.

Гость
#17

Обожаю, но только когда самой все это делать не нужно. Прилежали вчера из Лондона с дочкой и мужем (давно живу там) к подмелем в Питер, сегодня на даче. Большой прислоняй дом, красивый тенистый сад, сауна, озеро рядом, спокойствие и тишина. Люблю такой отдых раз в году 2-3 недели.

Гость
#18

* прилетели
*вчера были в Питере
*большой просторный дом

Гость
#19

Тоже жду когда захочется грядки полоть. Все больше газон захватывает. Я на даче сейчас,да. На веранде) это кайф)

Наталия
#20
Гость

Обожаю, но только когда самой все это делать не нужно. Прилежали вчера из Лондона с дочкой и мужем (давно живу там) к подмелем в Питер, сегодня на даче. Большой прислоняй дом, красивый тенистый сад, сауна, озеро рядом, спокойствие и тишина. Люблю такой отдых раз в году 2-3 недели.

а где муж работает?

Гость
#21

просто отдыхать вы на даче не умеете!разве плохо за городом?чистый воздух,цветы и огород ?сходите на речку,мясо пожарьте!с соседями познакомьтесь

Баба не будь дурой
#22

Лежу с айпадом на даче, все уже спят
Кайф
Пойти винишка налить и на веранде выпить
Или спать лечь уже
Прям дилемма

Гость
#23
Наталия

а где муж работает?

А как это к данной теме относится?

спец
#24

Не нравится, хватает только на 1 день и все, не мое

Гость
#25
Гость

Нет, конечно.
Как такое может нравиться? Коммуналка, где все друг у друга на виду.
У нас есть дача, тем летом была там 2 раза, эти ещё ни разу не была.

Так вы её забросили, всё травой заросло?

Гость
#26
Гость

Баня, шашлык, гамак это всё понятно, но многие реально на даче всё лето на грядках торчат или сарай какой-нибудь ремонтируют и называют это дачным отдыхом, вот не понимаю этого прикола

Смена рода деятельности это тоже отдых! Вы не знали?

Гость
#27
Стюардесса

Очень люблю. В этом году я наконец то куптла себе дачу😊 10 соток, с домом,все есть. Правда очень далеко,в Тверской области, но зато недорого. но это для того чтобы моя мама на лето ездила туда,конечно по выходным не наездишься..... Дача это просто каааайф😍😍 Свежий воздух,тишина, шашлыки, ягодки. Рядом лес и озеро-я невероятно там отдыхаю.

А медведи ходят там в ваших лесах?

Гость
#28
Гость

Так вы её забросили, всё травой заросло?

Нет, дача - конфетка. Муж каждые выходные ездит, работает там. Но для это это отдых.

Гость
#29

Даже овощи выращивает и ягоды собирает.
Потом привозит всё это хозяйство мне на закрутки)

orange 🐴
#30

Нравится. Все лето здесь сижу.
Грядок нет. Забор высокий непрозрачный, соседей не вижу.
Участок большой. Бани нет (терпеть не могу), гамака нет, есть качели.

Гость
#31

А как это может не нравиться? Свежий воздух, шашлык, птицы поют. Ребёнок целый день во дворе носится- не нужно, как в городе, на детскую площадку водить. Огорода нет. Только ребёнок 7 лет посадил себе укроп и наблюдает как он растёт)

Стюардесса
#32
Гость

Очень люблю. В этом году я наконец то куптла себе дачу😊 10 соток, с домом,все есть. Правда очень далеко,в Тверской области, но зато недорого. но это для того чтобы моя мама на лето ездила туда,конечно по выходным не наездишься..... Дача это просто каааайф😍😍 Свежий воздух,тишина, шашлыки, ягодки. Рядом лес и озеро-я невероятно там отдыхаю.

А медведи ходят там в ваших лесах?

Да. Без шуток,ходят. Это очень стрёмно😏

Гость
#33
Стюардесса

А медведи ходят там в ваших лесах? Да. Без шуток,ходят. Это очень стрёмно😏

а еще эти медведи под бочок пристраиваются и храпят. Это еще страшнее

Гость
#34
Гость

А как это может не нравиться? Свежий воздух, шашлык, птицы поют. Ребёнок целый день во дворе носится- не нужно, как в городе, на детскую площадку водить. Огорода нет. Только ребёнок 7 лет посадил себе укроп и наблюдает как он растёт)

Один? Мне кажется, 7-летний ребёнок быстро заскучает от такого досуга, ему же общения не хватает.

Стюардесса
#35
Гость

А медведи ходят там в ваших лесах? Да. Без шуток,ходят. Это очень стрёмно😏

а еще эти медведи под бочок пристраиваются и храпят. Это еще страшнее

Такого не встречала) в дом не стучались)

гость
#36
Гость

А медведи ходят там в ваших лесах? Да. Без шуток,ходят. Это очень стрёмно😏

а еще эти медведи под бочок пристраиваются и храпят. Это еще страшнее

и страшно,но жутко интересно)

Гость
#37
Стюардесса

А медведи ходят там в ваших лесах?

Да. Без шуток,ходят. Это очень стрёмно😏 У нас в Сибири в Красноярском крае тоже ходят медведи :(

гость
#38

Мечтаю о даче всю жизнь, для меня нет лучше отдыха чем ковыряться в земле и быть весь день на свежем воздухе. Хочу чтобы в этом году моя мечта сбылась!

сомневаюсь
#39

Я вот думаю, надо ли мне дачу покупать или лучше однушку в зеленом пригороде (живем в Питере). 45 лет скоро, доход не особо высокий. С одной стороны, как-то вбито в мозг, что нужна дача. С другой, я совершенно точно не хочу вкалывать в свой 1 выходной в неделю и ничего не хочу сажать. На юг (южнее Москвы) мне нельзя ездит по медпоказаниям. Поэтому отдыхаю в своей климате. Люблю в выходной гулять по паркам, на велике с мужем ездить, вечером смотреть фильм под бокал вина. Чтоб удобства были, туалет в будке не вариант. Путешествуем уже редко, в Финляндию, Эстонию ездим. Можем на выходные снять что-нибудь загородное. Это не стоит кучи денег. Логика у меня такая: в дачу надо много вложить, а если что. то потом не продать. И в квартире ТСЖ за всем хоть как-то следит, а на даче все сами... И квартиру можно сдать или сдать питерскую, а в этой летом жить. Дачу и снять можно на лето, это около 80-90 тыс., не безумные деньги. Кто что думает? На даче еще ооочень смущают возможные проблемы с соседями. Съездила к подруге. с одной стороны у нее выпивающие менеджеры. с другой многодетная семья, которая пригласила в гости другую семью. Ни тишины, ни отдыха. дурдом, еще и рядом баню строили, с 8 утра вззз вззз пилят что-то.

Гость
#40
сомневаюсь

Я вот думаю, надо ли мне дачу покупать или лучше однушку в зеленом пригороде (живем в Питере). 45 лет скоро, доход не особо высокий. С одной стороны, как-то вбито в мозг, что нужна дача. С другой, я совершенно точно не хочу вкалывать в свой 1 выходной в неделю и ничего не хочу сажать. На юг (южнее Москвы) мне нельзя ездит по медпоказаниям. Поэтому отдыхаю в своей климате. Люблю в выходной гулять по паркам, на велике с мужем ездить, вечером смотреть фильм под бокал вина. Чтоб удобства были, туалет в будке не вариант. Путешествуем уже редко, в Финляндию, Эстонию ездим. Можем на выходные снять что-нибудь загородное. Это не стоит кучи денег. Логика у меня такая: в дачу надо много вложить, а если что. то потом не продать. И в квартире ТСЖ за всем хоть как-то следит, а на даче все сами... И квартиру можно сдать или сдать питерскую, а в этой летом жить. Дачу и снять можно на лето, это около 80-90 тыс., не безумные деньги. Кто что думает? На даче еще ооочень смущают возможные проблемы с соседями. Съездила к подруге. с одной стороны у нее выпивающие менеджеры. с другой многодетная семья, которая пригласила в гости другую семью. Ни тишины, ни отдыха. дурдом, еще и рядом баню строили, с 8 утра вззз вззз пилят что-то.

Не особо нужна вам дача раз сомневаетесь. Лучше родите.

сомневаюсь
#41
Гость

Не особо нужна вам дача раз сомневаетесь. Лучше родите.

Зачем? Я уже слава богу отрожалась. У дочери своя квартира.

гость
#42

Отдых нравиться, если солнышко, тепло, мало кровососущих и не надо копать картошку гектарами. Брюзжание старушек об их саженцах и сеянцах тоже не выношу, головой киваю и побыстрее ухожу. А так отдых на природе даже очень неплохой отдых от всего.

В.
#43

Не люблю и не понимаю дачный отдых. Более того, люди, которым "банька, шашлыки, гамак, каайф" мне совершенно неинтересны. Ограниченные они какие-то, не о чем с ними говорить. Сейчас столько разнообразного полезного и интересного досуга, помимо ковыряния в земле и лежания в гамаке. А если вдруг захочется отдыха на природе- можно снять беседку с мангалом у озера или коттедж, в любом красивом месте. Причем каждый раз в разном.

Гость
#45

Нравится. У нас пруд рядом. Вода теплая и чистая. Куча всякого зверья вокруг. Ребенку нравится, он там что то строит все время. На грядках при этом никто не убивается, и так понятно, что выращивать что-то совершенно невыгодно.

Лариска
#47

Купили с мужем гамак себе на дачу, давно мечтала о таком, но все как-то руки не доходили, да и средств свободных не было. много где смотрела, много инфы перечитала, больше всего впечатлили отзывы о Ледамебель. Много хорошего о них сказано и об их продукции. Брали самый простецкий, чтобы минимум затрат, поставили под яблоней, у нее крона мощная, и солнце закрывает, дает возможность отдохнуть с комфортом в тени. Мне самой все очень нравится, муж тоже доволен. Дети скачут по гамаку, как по какой-то полосе препятствий из американских фильмов)

Дарья
#47
Лариска

Купили с мужем гамак себе на дачу, давно мечтала о таком, но все как-то руки не доходили, да и средств свободных не было. много где смотрела, много инфы перечитала, больше всего впечатлили отзывы о Ледамебель. Много хорошего о них сказано и об их продукции. Брали самый простецкий, чтобы минимум затрат, поставили под яблоней, у нее крона мощная, и солнце закрывает, дает возможность отдохнуть с комфортом в тени. Мне самой все очень нравится, муж тоже доволен. Дети скачут по гамаку, как по какой-то полосе препятствий из американских фильмов)

Круто вам, а я вот никак не могу уговорить муж купить мне гамак. Сейчас посомотрела в каталоге Ледамебель, так там не такие уж и дорогие модели есть. Круто, что ставить можно на основание, а не как в детстве прикручивать к деревьям или столбам. Это намного надежнее и проще, как по мне

Ольга
#48
Дарья

Круто вам, а я вот никак не могу уговорить муж купить мне гамак. Сейчас посомотрела в каталоге Ледамебель, так там не такие уж и дорогие модели есть. Круто, что ставить можно на основание, а не как в детстве прикручивать к деревьям или столбам. Это намного надежнее и проще, как по мне

Ну вот, в кроне яблони, а у меня на даче пока только начинаются плодовые деревья, все как говорится пусто, у меня такой гамак не поставить(

Лариска
#49
Ольга

Ну вот, в кроне яблони, а у меня на даче пока только начинаются плодовые деревья, все как говорится пусто, у меня такой гамак не поставить(

Ольга, почему вы так решили??? Нет собственной тени, возьмите гамак с навесом, там же есть такие, полистайте каталог на сайте Ледамебель чуть ниже. Там много вариантов исполнения, так что для каждого найдется что-то такое, что устроить его по всем параметрам