Гость
Статьи
Вариант выучить ин.яз …

Вариант выучить ин.яз самой ?

Есть ли те , кому не давался английский язык, и вы стали учить другой ин. яз. ?
Когда училась в школе можно было выбрать 1 язык ( французский или английский), я хотела учить французский, но мама была против, т.к. английский более распостанённый. Мы переводили тексты со словариком . В итоге закончив школу я не знаю почти ничего кроме 3-4 фраз .. закончив колледж , знаний по анг.яз совсем не прибавилось . Пыталась учить сама, но он не идёт у меня .. Возможно ли выучить другой ин.яз самой хотя бы до среднего уровня ( потом планирую пойти на курсы).

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Поле под снегом. Цветы спят.
#1

Отвечаю по теме - возможно. Вам стало легче с таким ответом, автор?

Гость
#2

В чем прикол "выучить ин.яз самой до среднего уровня" и потом пойти на курсы? не проще ли с самого начала пойти на курсы?

Гость
#3

Зачем?

Гость
#4

Выучить самостоятельно возможно. Проблема не в том, что язык "не идёт". Он ходить не умеет, зараза такая. Проблема в терпении, методичности и упорстве. Смена изучаемого языка не поможет.

Гость
#5

Если способ способностей к изучению языков нет, то никакой язык не выучить. Тем более самой.

Гость
#6
Гость

Если способ способностей к изучению языков нет, то никакой язык не выучить. Тем более самой.

Под словами "способность к изучению языков" подразумевается, что есть люди, которым просто нравится изучать языки и они проводят много времени над этим. Но даже если тебе никогда это не нравилось, то если появится реальная необходимость, то ты выучишь.

Гость
#7

Автор! Смотря какую цель Вы себе ставите выучить язык до какого уровня? Моя внучка в * кл. № года берет уроки по языку у репетитора, кроме школьных уроков, общается со сверстниками-иностранцами по интернету. сейчас сдала на бюджетные курсы при Вузе, принимает участие в олимпиадах, и то нет такого уровня, какой хотелось бы. Я не знаю конечно, может быть у Вас способности не ординарные

#8
Гость

В чем прикол "выучить ин.яз самой до среднего уровня" и потом пойти на курсы? не проще ли с самого начала пойти на курсы?

Чтобы сначала понять нравится он или нет, хорошо идёт ли, подходит ли слог речевому аппарату и т.д.

#9

Я всегда ненавидела английский, ну не нравился он мне, хотя я была отличницей, и не имела права его не знать. Закончила языковую школу с отличием — английский+немецкий. В университете с чистой совестью забросила ненавистный инглишь, иногда использую по работе, но дальше не развиваю. Для души читаю литературу на немецком. Сама начала учить японский. Японский пока нравится больше всех предидущих, и идёт проще.

Так что
ВСЕ ВОЗМОЖНО.

Гость
#10

В школе была 3 по английскому. Не могли даже 4-ку натянуть. В институте начала учить сама, сейчас разговариваю, читаю, смотрю видосы на англмйском без перевода естественно. Учила самостоятельно.

Гость
#11
Гость

Под словами "способность к изучению языков" подразумевается, что есть люди, которым просто нравится изучать языки и они проводят много времени над этим. Но даже если тебе никогда это не нравилось, то если появится реальная необходимость, то ты выучишь.

.
На уровне читать и переводить со словарём можно выучить всем, а вот, чтобы слышать и говорить хорошо, это только с музыкальным слухом. Слуха если нет, то произношение будет плохое, устную речь не понять.

Гость
#12
Гость

.
На уровне читать и переводить со словарём можно выучить всем, а вот, чтобы слышать и говорить хорошо, это только с музыкальным слухом. Слуха если нет, то произношение будет плохое, устную речь не понять.

Бред

Гость
#13

Вот самое интересное.... Те кто пробовал хоть что то изучать пишут, что это возможно. А те кто даже не пробовал, пишут что не получится...)))

Гость
#14
Гость

Бред

.
Не бред, а жизненный опыт.
Слуха нет и будете блеять в среде носителей. Тем более мы ещё сотни диалектов в любом языке. В каждом городе на своём диалекте говорят.

Гость
#15
Гость

.
Не бред, а жизненный опыт.
Слуха нет и будете блеять в среде носителей. Тем более мы ещё сотни диалектов в любом языке. В каждом городе на своём диалекте говорят.

Опыт какой то..)))) если бы вы знали 5 языков на очень хорошем уровне, можно было бы к вашему совету прислушаться. А вы наверняка ни одного иностранного языка не знаете, и другим говорите что это нереально.

Гость
#16

Я вас уверяю - можно выучить любому человеку. Простите за хвастовство, но за 5 лет активного изучения языка, мне удалось выйти на уровень преподавателей английского. И это всё без курсов и учителей. Что же мне помогло? Полное погружение в язык. Фильмы, книги, мысли - всё на английском.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: