Гость
Статьи
Книга о эльфах.

Книга о эльфах.

Посоветуйте пожалуйста книгу с данным сюжетом, любую.
P. S. Властелин колец, Дженни Далфин и Хоббит, уже читаны.
Спасибо.

Гость.
6 ответов
Последний — Перейти
Нильс
#1

Р. Сальваторе "Темный эльф"
Да и Перумов вообщем-то традиционно неплох...

Гость
#2

Если вы еще не тусили ночами с Сапковским Анджеем, ю ар вэлкам. Это типа другое. Но мир мощнейший. И эльфы тоже там есть. Но самое главное, там есть Герыч и Цири. Передавай им пламенный привет.

Sophie
#3

"Сквозь зеркала", Кристель Дабо.
Если тебе нравится Толкиен, то Дабо тоже понравятся. Хотя и без эльфов.
также можете посмотреть коллекции сказок. Не детские версии книг, а более оригиналы. Особенно ирландские и норвежские сказки - изобилуют эльфами.

Гость
#4

Сильмариллион.

Гость
#5

Кто и зачем уничтожил башни Мидгарда

Многие знакомы с теорией о том, что в массовой культуре людям сообщают идеи, которые прямым языком озвучивать нельзя. Одна из этих идей изложена в серии игр TES. По одной из версий в этой игре раса эльфов хочет освободить себя от присутствия более примитивных людей, уничтожив так называемые башни Нирна.
В 1973 году в Англии появилась карта, которая описывает наличие у Земли энергетической структуры. Сама она является копией карты, датированной 5 веком. На ней было отмечено 7 важнейших точек с поправками на современную картографию. Было сказано, что каждая точка имеет свой камень, а если данные камни уничтожить, то человечество исчезнет.
Этими точка являются Стоунхендж в Англии, Шушмор в России, гора Кайлас на Тибете, гигантские секвои в штате Калифорния в США, Башня Дьявола в США, Эрзецкие камни в Германии и кашубы в Польше. Эти мест отмечены на карте задолго до того, как появился Интернет и эти места стали известны обывателям. Эти же 7 мест отмечены на карте метеорологов всего мира, как существенно влияющие на погоду больших территорий, что опять-таки роднит это с сюжетом игр TES.
Стоунхендж – взрыв в 2001 году, в результате которого, по словам смотрителей, был уничтожен один из камней, имевший надписи на непонятном языке. Дело было замято и подано как взрыв большой петарды. Шумор – в 2005 году здесь пропал большой камень, который мог быть древним языческим святилищем. Гора Кайлас в 2008 году подверглась атаке то ли метеорита, то ли плазмоида. После этого вокруг горы прекратились периодические свечения, которые наблюдались там сотни лет.

Гость
#6

В 2001 году в районе гигантских секвой в США в Калифорнии произошел пожар, который по некоторой информации уничтожил одну из старейших секвой. По местным верованиям она была одним из столпов мира. Дело странное, так как их местонахождение скрывается от вандалов, а пожар не может уничтожить настолько гигантское дерево, если для этого специально не стараться. В основании башни дьявола по некоторым данным находился вмонтированный туда камень красного цвета, который был разбит вандалами в 2013 году. В 2016 и 2018 годах около Эрзецких камней в Германии и в Польше на месте камней Кушуб соответственно произошли странные взрывы. В Германии была повреждена надпись на древнем языке. В Польще взрыв то ли разворотил камни, то ли несколько камней пропали до этого.
В 2018 году многие люди стали замечать, что история человечества очень сильно меняется. Например, с карт пропали ледники на Северном полюсе. Многие люди стали считать себя не кем иным… как эльфами, а на картах средних веков Земля подписана как Альвхейм. Люди утверждают, что у них меняется разрез глаз, а уши тоже изменили свою форму.
На этом эти странные совпадения с миром фентези не заканчиваются. Другим сходным сюжетом является финальная битва у Толкина под названием Дагор Дагорат, где персонажи его вселенной, а там есть и эльфы, будут сражаться с некой плохой силой Морготом. Толкин не придумал свои произведения с нуля, а позаимствовал многие сюжеты у кельтов. Если обращаться к их источникам, то в них сказано, что как раз около 2018 года в мире будет происходить битва с неким королем мира, которого зовут Мара. А вот Маара это понятие из ведической философии, обозначающее неведение. По этим сказаниям битва будет сопровождаться странным шумом, который будет издавать поверхность земли. И такой шум люди действительно наблюдали по всему миру.