Гость
Статьи
Те,кто любит …

Те,кто любит читать,зайдите

У меня есть один вопрос - когда вы читаете книги,возникает ли у вас в голове что-то наподобие фильма? Просто общаюсь со многими читающими людьми и все говорят,что при прочтении книги в голове как бы идет фильм. Я бы тоже так хотела,но у меня такого нет и никогда не было,книгу воспринимаю просто текстом,персонажи вырисовываются в голове очень слабо,какими-то обрывками,но никак не полноценным "фильмом". Это значит,что у меня плохо с фантазией? Тогда как ее развить, или это врожденное?

18 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Подозреваю, что под фильмом они имеет ввиду как раз обрывки фантазии
У меня тоже так, и никак не мешает

Гость
#2
Лола

Подозреваю, что под фильмом они имеет ввиду как раз обрывки фантазии
У меня тоже так, и никак не мешает

Нет, не обрывки.
У всех идёт фильм в голове
Особо умные могут и титры прочесть

Супочка мыса
#3
Гость

Нет, не обрывки.
У всех идёт фильм в голове
Особо умные могут и титры прочесть

Это если книга с иностранной озвучкой?🤣 А титры хоть русифицированные?

#4

А если вам кто-то читает на ночь книгу- тот же эффект? Попробуйте аудиокнигу

!....?
#5
Гость

Нет, не обрывки.
У всех идёт фильм в голове
Особо умные могут и титры прочесть

😄😊

Гость
#6

Да, фильмы в голове. Как будто и букв уже не вижу.

Гость
#7

Вижу фильм во время прочтения.
Текст слышу только в самом начале, когда в сюжет еще не въехала или когда что-то отвлекает.

Ирина
#8

Да, как будто кино смотрю. А вглавной роли - я. Или кто положительный герой - себя представляю.

Гость
#9
Satan

А если вам кто-то читает на ночь книгу- тот же эффект? Попробуйте аудиокнигу

Нет. У меня с аудиокнигой всегда текст звучит.

#10

Везет вам всем,а как развить свою фантазию до фильма,кто-нибудь подскажет?

Гость
#11
Летиция

Везет вам всем,а как развить свою фантазию до фильма,кто-нибудь подскажет?

Читать еще больше.
Вы просто в книгу не погружаетесь до конца, меня когда что-то отвлекает, тоже слушаю текст в голове.

Гость
#12

От книги зависит. Если интересно и легко читается, если у автора хороший богатый образный язык, то да, фильм. А вот с налоговым кодексом даже страшная сказка не получится.

#13
Гость

От книги зависит. Если интересно и легко читается, если у автора хороший богатый образный язык, то да, фильм. А вот с налоговым кодексом даже страшная сказка не получится.

😁😁😁

Гость
#14
Летиция

Везет вам всем,а как развить свою фантазию до фильма,кто-нибудь подскажет?

Читать действительно качественные тексты, но при этом вам должно быть интересно происходящее.

#15

Страшный сон самозанятого😄

Гость
#16

Вот, только не ржать, вспомнила, как у меня в детстве один из первых раз мультик получился. Я читала сказки Волкова с классическими иллюстрациями и прямо мультик в голове получился. Причем я долго была уверена, что есть мультик именно с такой рисовкой и по всем частям, и что я его смотрелп. Очень расстроилась, когда посмотрела реально снятое кукольное нечто.

#17

да, есть такое.

Гость
#18

Да, фильм в голове. Единственный минус - это мешает смотреть фильмы, поставленные по книгам. Например, не смогла смотреть сериал Мастер и Маргарита, потому что видеоряд не совпал с моим собственным "фильмом" по книге.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема