Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы выпиваете?

Вопрос в теме. Поймала себя на мысли, что выпиваю часто. Часто не могу вовремя остановится. Я конечно не конченный алкаш, но уже стало мне это мешать. Выпить могу бутылку две шампанского в выходные. В будни не пью. Но в пятница держите меня семеро. Прям жду вечера чтобы подруги в гости пришли или в кафе сходить.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не пью.

Гость
#2

не пью совсем

Кореш форумчанок
#3

Я не пью, как и положено благородному джентльмену

#4

Лучше от этого отказаться полностью на каком-то этапе. У меня масса подруг , проблемы с алкоголем которых кончились плачевно. Так что знайте, это вам не булочки с маком, может и полыхнуть)

Гость
#5

Сделайте перерыв,не пожалеете.

#6

Не часто. Но если и выпиваю, то только вино, бокальчик. Шампанское не пью, после него икота начинается.
Сегодня днем немного вина выпила, продегустировала молдавское вино, которое, дядя из Молдовы привез, которое, сам и делал.

Гость
#7
Yretra12

Лучше от этого отказаться полностью на каком-то этапе. У меня масса подруг , проблемы с алкоголем которых кончились плачевно. Так что знайте, это вам не булочки с маком, может и полыхнуть)

А можете рассказать? Что случилось?

Гость
#8
Гость

Сделайте перерыв,не пожалеете.

Хочу, но максимум получается две недели

Кореш форумчанок
#9
Valeri

Не часто. Но если и выпиваю, то только вино, бокальчик. Шампанское не пью, после него икота начинается.
Сегодня днем немного вина выпила, продегустировала молдавское вино, которое, дядя из Молдовы привез, которое, сам и делал.

Так и знал, что ты алкоголичка

Гость
#10

Я жила в Италии, 3 месяца, там пьют все, даже беременным назначают бокал вина в день.
Но, настоящее, качественное, красное сухое. Пью раз в неделю пару бокалов на выходные много лет. Не спилась. Был период когда не пила, желания накатить не было

#11
Кореш форумчанок

Так и знал, что ты алкоголичка

Болезный, по себе не судят.

Гость
#12
Гость

Я жила в Италии, 3 месяца, там пьют все, даже беременным назначают бокал вина в день.
Но, настоящее, качественное, красное сухое. Пью раз в неделю пару бокалов на выходные много лет. Не спилась. Был период когда не пила, желания накатить не было

У меня прям желание. По этой причине на машине никогда например в кафе не езжу, точно знаю, что буду пить

#13

Как вообще можно эту гадость пить

Гость
#14

Алкоголь - мне это не вкусно, минералочка, фреш, молочный коктейль, чаи с травами, кофе со специями. Столько всего. Зачем вливать в себя это невкусное и вонючее пойло.

Гость
#15
Гость

Алкоголь - мне это не вкусно, минералочка, фреш, молочный коктейль, чаи с травами, кофе со специями. Столько всего. Зачем вливать в себя это невкусное и вонючее пойло.

А вермут?

Гость
#16
Гость

Алкоголь - мне это не вкусно, минералочка, фреш, молочный коктейль, чаи с травами, кофе со специями. Столько всего. Зачем вливать в себя это невкусное и вонючее пойло.

Вискарик в кофе?

Гость
#17
Гость

Алкоголь - мне это не вкусно, минералочка, фреш, молочный коктейль, чаи с травами, кофе со специями. Столько всего. Зачем вливать в себя это невкусное и вонючее пойло.

Попробуйте апероль

Гость
#18

Очень редко и не пьянею почти.Так нафига такие заморочки?

Гость
#19
Гость

Хочу, но максимум получается две недели

1 раз в месяц фактически...Такое употребление считается умеренным и не вызывает привыкание.

Гость
#20

Не пью.

Гость
#21
Гость

Алкоголь - мне это не вкусно, минералочка, фреш, молочный коктейль, чаи с травами, кофе со специями. Столько всего. Зачем вливать в себя это невкусное и вонючее пойло.

Вот я тоже не пойму что вкусного в алкоголе? Мне не нравится, не вкусно, поэтому не пью. Если выпью раз в полгода бутылочку пива, уже на втором стакане голова начинает болеть.

Гость
#22

Не пью

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; (Притч 23:31-32)"

Гость
#23
Гость

Вот я тоже не пойму что вкусного в алкоголе? Мне не нравится, не вкусно, поэтому не пью. Если выпью раз в полгода бутылочку пива, уже на втором стакане голова начинает болеть.

Вам не вкусно, а кому-то вкусно, вы не понимаете что люди разные?

Гость
#24

не, я уже свое отпила) Сейчас пью только на нг бокальчик-два шампанского. Оч редко если еще на др чей-то или на встрече какой тоже бокальчик как правило. На свой др уже несколько лет ничего не пью. Не хочется. Когда еще молоденькая совсем была, выпьешь в компании и сразу как-то веселее, вечеринка другой антураж приобретает. Сейчас нет, что выпьешь что не выпьешь - голова одна, поведение, самоощущение то же. Поэтому смысла нет.

Гость
#25
Гость

Вот я тоже не пойму что вкусного в алкоголе? Мне не нравится, не вкусно, поэтому не пью. Если выпью раз в полгода бутылочку пива, уже на втором стакане голова начинает болеть.

Я пью с не целью напиться, мне реально нравится вкус определенных напитков. Хорошее сухое шампанское , вино. Некоторые коктейли, например май тай или аппероль. Крепкое тоже пью, но с меньшим удовольствием.

#26
Гость

Вот я тоже не пойму что вкусного в алкоголе? Мне не нравится, не вкусно, поэтому не пью. Если выпью раз в полгода бутылочку пива, уже на втором стакане голова начинает болеть.

Здесь дело вкуса уже. Мне вот, например, пиво не нравится, а вино нравится, особенно, когда оно домашнее.

Гость
#27
Гость

Вам не вкусно, а кому-то вкусно, вы не понимаете что люди разные?

Что разные понимаю. Не понимаю, как может быть вкусной жидкость, обжигающая рот.
Большинство начинают пить за компанию, потому что так принято, а потом уже зависимость. Вот и автор замечает, что с нетерпением ждет выходных, чтобы выпить. Это уже звоночки. Все начинается с малого, но кто-то может раньше остановится, а кто-то не может.

Гость
#28
Гость

не, я уже свое отпила) Сейчас пью только на нг бокальчик-два шампанского. Оч редко если еще на др чей-то или на встрече какой тоже бокальчик как правило. На свой др уже несколько лет ничего не пью. Не хочется. Когда еще молоденькая совсем была, выпьешь в компании и сразу как-то веселее, вечеринка другой антураж приобретает. Сейчас нет, что выпьешь что не выпьешь - голова одна, поведение, самоощущение то же. Поэтому смысла нет.

А у меня если чуть выпью на вечеринке, голова начинает болеть. Так что на трезвую голову лучше празднуется. Но некоторым видимо нужно напиться, чтобы потом вытанцовывать и вести себя так, как они обычно себя не ведут.

Гость
#29
Гость

Вам не вкусно, а кому-то вкусно, вы не понимаете что люди разные?

Пьют не ради какого-то невероятного вкуса, а ради состояния опьянения, согласитесь. Обычно человек не съедает за раз, допустим, вкусный торт, так почему же с алкоголем позволяет такие излишества?

Гость
#30
Гость

Что разные понимаю. Не понимаю, как может быть вкусной жидкость, обжигающая рот.
Большинство начинают пить за компанию, потому что так принято, а потом уже зависимость. Вот и автор замечает, что с нетерпением ждет выходных, чтобы выпить. Это уже звоночки. Все начинается с малого, но кто-то может раньше остановится, а кто-то не может.

Жидкость обжигающая рот это водка, а не вино или просекко
Или пиво, как оно обжигает рот?

Гость
#31
Гость

Я пью с не целью напиться, мне реально нравится вкус определенных напитков. Хорошее сухое шампанское , вино. Некоторые коктейли, например май тай или аппероль. Крепкое тоже пью, но с меньшим удовольствием.

Алкогольный коктейль я пила один раз в своей жизни, не помню с чем он был, но оказался слишком крепким для меня. Летом была на празднике, мне налили вина, пить не смогла. Заказала пиво, но и от него голова разболелась. А другим хоть бы что, и вино это пили, и водку с виски хлестали.

Гость
#32
Гость

Пьют не ради какого-то невероятного вкуса, а ради состояния опьянения, согласитесь. Обычно человек не съедает за раз, допустим, вкусный торт, так почему же с алкоголем позволяет такие излишества?

У кого как. Сахарная зависимость тоже существует, без сахара тоже становится плохо.

Гость
#33
Гость

Пьют не ради какого-то невероятного вкуса, а ради состояния опьянения, согласитесь. Обычно человек не съедает за раз, допустим, вкусный торт, так почему же с алкоголем позволяет такие излишества?

о да состояние - супер, от тебя воняет, ведешь себя не адекватно, людям либо противно, либо издеваются над тобой, кто-то просто решил споить, что бы поиметь - на утро, стыдно, гадко,но ничего не поделаешь, в соцсетях все уже поржали)) Ради такого состояния - оно того стоит

Гость
#34
Гость

Жидкость обжигающая рот это водка, а не вино или просекко
Или пиво, как оно обжигает рот?

А водка что не алкоголь? Виски тоже не слабый алкоголь. И вино крепким бывает, градус все равно чувствуется. Не чувствуется разве что в пиве, поэтому его можно выпить много и тоже опьянеть.

Гость
#35
Гость

о да состояние - супер, от тебя воняет, ведешь себя не адекватно, людям либо противно, либо издеваются над тобой, кто-то просто решил споить, что бы поиметь - на утро, стыдно, гадко,но ничего не поделаешь, в соцсетях все уже поржали)) Ради такого состояния - оно того стоит

Даже не это, а просто некоторые буки, неразоворчивые, хмурые, а как выпьют, сразу такие веселые, танцуют, хихикают, болтают без умолку.

Гость
#36
Гость

А водка что не алкоголь? Виски тоже не слабый алкоголь. И вино крепким бывает, градус все равно чувствуется. Не чувствуется разве что в пиве, поэтому его можно выпить много и тоже опьянеть.

Ну так не все пьют водку и крепкие напитки, я пью проссеко, вкусные коктейли где не чувствуется алкоголь. Например люблю клубничную Маргариту, вино пью
Шампанское люблю, если оно качественное то спирт вообще не ощущаешь

Гость
#37
Гость

о да состояние - супер, от тебя воняет, ведешь себя не адекватно, людям либо противно, либо издеваются над тобой, кто-то просто решил споить, что бы поиметь - на утро, стыдно, гадко,но ничего не поделаешь, в соцсетях все уже поржали)) Ради такого состояния - оно того стоит

Господи, от 1 бокала вина ты не будешь обдолбанной свиньёй.
У вас как если алко то до свинячего визга, а не для расслабления накатить. Вы грань не понимаете?

Гость
#38

Ещё забыла сказать, что денег много на это уходит. Не только на сам алко, а. Разу начинаю на чай оставлять дофига, угощать подружек, закрывать счёт и тд ну типо пьяная я какая то добрая. Потом сижу в шоке утром заходя в онлайн банк

Гость
#39
Гость

Ещё забыла сказать, что денег много на это уходит. Не только на сам алко, а. Разу начинаю на чай оставлять дофига, угощать подружек, закрывать счёт и тд ну типо пьяная я какая то добрая. Потом сижу в шоке утром заходя в онлайн банк

Вот вам еще одна причина не пить вообще.

Гость
#40
Гость

Вот вам еще одна причина не пить вообще.

Я не могу не пить вообще. Но и не понятно что делать. Хоть на группы какие то ходить. Но это стремно

Гость
#41
Гость

Я не могу не пить вообще. Но и не понятно что делать. Хоть на группы какие то ходить. Но это стремно

Почему не можете? Вам плохо, если не выпьете? Вот я выпью пару стаканов пива, голова начинает болеть. Понимаю, что ни до чего хорошего это не доведет и останавливаюсь. Тем более если не дома пьете, стремно упасть где-нибудь, хорошо если с вами будут люди, которые о вас позаботятся.

Гость
#42
Гость

Почему не можете? Вам плохо, если не выпьете? Вот я выпью пару стаканов пива, голова начинает болеть. Понимаю, что ни до чего хорошего это не доведет и останавливаюсь. Тем более если не дома пьете, стремно упасть где-нибудь, хорошо если с вами будут люди, которые о вас позаботятся.

Я не пью столько, чтобы падать. Не могу, потому что сразу как то скучно. Таким образом отвлекаюсь как то от стресса на работе. На карантине вообще делать было нечего(( да и в 30 лет нет семьи, даже парня

Гость
#43
Гость

Господи, от 1 бокала вина ты не будешь обдолбанной свиньёй.
У вас как если алко то до свинячего визга, а не для расслабления накатить. Вы грань не понимаете?

А 1 бокал - с какой целью? Прям все вокруг по 1 бокалу пьют, у нас же страна высокой культуры - пьем 1 бокал за 300 евро и идем спать

Гость
#44
Гость

Я не пью столько, чтобы падать. Не могу, потому что сразу как то скучно. Таким образом отвлекаюсь как то от стресса на работе. На карантине вообще делать было нечего(( да и в 30 лет нет семьи, даже парня

Ну одного бокала вам не хватает? От скуки нужны другие лекарства искать. Вы же встречаетесь с подругами, как-то же развлекатесь. Неужели без алкоголя это делать нельзя?

Гость
#45
Гость

Ну одного бокала вам не хватает? От скуки нужны другие лекарства искать. Вы же встречаетесь с подругами, как-то же развлекатесь. Неужели без алкоголя это делать нельзя?

Да у нас и развлечение то одни кафе да пестики. Иногда за город ездим в отели, там тоже часто все включено

#46
Гость

А можете рассказать? Что случилось?

А могу. Одну в дурку забрали с приступами, вторую лечили от всего на свете, оперировали, а пацык один, бухал с утра часто, потом в ато забрали и оттуда тоже в дурку отвезли. Век живи, век учись.

Гость
#47
Yretra12

А могу. Одну в дурку забрали с приступами, вторую лечили от всего на свете, оперировали, а пацык один, бухал с утра часто, потом в ато забрали и оттуда тоже в дурку отвезли. Век живи, век учись.

Жесть какая. Интересно приступы на подобие панических атак ?

#48

Похоже на начало зависимости... Может, попробуете обратиться к специалисту, пока это не зашло слишком далеко? Вы ведь не просто так начали пить, чем-то это состояние вам помогало, или было приятно.

Гость
#49

Каждые выходные, иногда прям с утреца пива накатываю, потом сплю, потом по новой.

Ладим Ладимыч
#50

русский - значит пьяный