Гость
Статьи
Как вам книга Е. …

Как вам книга Е. Климовой "Настоящая девчонка. Книга о тебе"?

Очень хорошая книга, для девочки 12-16 лет с точки зрения феминизма, особенно на фоне всяких мизогинных книжонок "Как стать максимально удобной для мужиков". "Настоящая девчонка. Книга о тебе". Но там не только физиология (там про анатомию не уровень старых энциклопедий для девочек, но и про внутренний клитор, вагинальную корону, чаши и т.д. есть) , но и психология и так далее. Целиком не читала, но книгу хвалят. #книга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, хорошая книга без патриархальности и сексизма. Мне такой книги не хватало в детстве, где все честно, я могла про себя узнать.

Гость
#2

Это мировой феминистский прорыв, каждая девочка должна это знать, а раньше об этом в старых энциклопедиях не рассказывалось

Гость
#3
Гость

Это мировой феминистский прорыв, каждая девочка должна это знать, а раньше об этом в старых энциклопедиях не рассказывалось

Я и раньше это знала

Гость
#4

Не читала, но посмотрю, может куплю для дочки

Гость
#5

Хочу дать почитать это произведение своей дочери, когда придёт время.
В книге есть много очень полезной информации, которая преподнесена с точки зрения именно современной женщины! Про то, что она должна заботиться о себе и о своём женском здоровье. О том, как не подвергнуться психологическому и физическому насилию. О том, что, когда решаешь родить ребёнка, нужно надеяться в первую очередь на себя, а потом уже на всех остальных. В общем много четких, правильных мыслей, которые хорошо бы посеять в головы наших российских женщин, которые выросли на разных устаревших установках типа: «бьет - значит любит», «женщина должна сохранять семью во что бы то ни стало», «рожай, часики-то тикают!», «как это ты не хочешь детей, каждая женщина должна хотеть!» и т. п.

Гость
#6

Отличная. Лена Климова -- большая молодец.

Гость
#7
Гость

Не читала, но посмотрю, может куплю для дочки

Она бесплатно распространяется в интернете. Покупать не нужно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема