Гость
Статьи
Стоит ли верить …

Стоит ли верить гадалкам?

Всем привет.Хочу рассказать одну очень интересную историю,так сказать поделиться.В декабре я задала вопрос одной гадалке на одном сайте о том,когда я встречу свою любовь?Она сказала,что в марте будет знакомство,а в апреле отношения.В итоге март прошел,уже конец апреля.Ну и где же мой мужчина?Другая гадалка сказала,что летом встречу,посмотрим сбудется или нет.Третья сказала,в этом году.А четвертая вообще в следующем.Я все же надеюсь,что в этом или в следующем году я его встречу.Вот и вся история.А что вы думаете по этому поводу?Доверяете ли вы разным гадалкам,экстрасенсам?Или считаете,что это лохотрон и они просто там денег хотят срубить? #гадалки

Люся
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы поди встречали мужика, может с кем в магазине переглядывались, или парой фраз кидали кому. Или по работе.
Просто не заметили.
Для вас наверное знакомство должно проходить ярко, красочно, с брызгами шампанского 🍾🍾🍾🍾🍾 , с любовью вокруг ❤️❤️❤️❤️ с миллионами алых роз 🌹🌹🌹🌹с дикой и страстной искрой 🔥 с вулканом 🌋 чувств и т.д и т.п.

Гость
#2

На деле же знакомства обычно проходят скучно и уныло. 😁

Гость
#3

нет. Гадалки и прочие - шарлатаны. Мало того что обманывают на деньги, так еще легко внушаемые люди начинают подстраивать свою жизнь под них.

Гость
#5

Верить надо Богу и не обращать внимания на гадалок-это грех.

Гость
#6

На гадание на будущее никогда не верьте. Они просто говорят вероятности. А вот в настоящем времени что происходит это под вопросом

#7

Всё правильно. Верьте им. Гадалки же должны как-то зарабатывать... На доверчивых лохах.

Гость
#8

Я поверю только той гадалке, что выиграет премию Гарри Гудини, или Рендли.
Только вот уже много лет ни один экстрасенс получить данные награды не может

Гостья
#9

Я гадаю для себя и для друзей. На месяц только умею. Но скажу вам, чтобы что-то получилось, нужен определенный настрой. Я вижу сны о будущем, но не думаю, что это магия. Будто мой мозг сам умеет просчитывать ход событий.
Но и бывают прям вещие сны предупреждения.

Гость
#11
Гостья

Я гадаю для себя и для друзей. На месяц только умею. Но скажу вам, чтобы что-то получилось, нужен определенный настрой. Я вижу сны о будущем, но не думаю, что это магия. Будто мой мозг сам умеет просчитывать ход событий.
Но и бывают прям вещие сны предупреждения.

Почему вы до сих не получили миллион долларов от фонда Рендли? Вам не нужны деньги?

#12

т.к. я разбираюсь в этом деле, то хочу сказать вот что: правильная гадалка сначала даст тебе "закрытую" инфу, о которой она, гадалка, знать не может. Чисто для того, чтобы показать, что у нее есть способности. Далее она может тебе дать сроки. Но, важно! Она показывает, когда у тебя будет шанс! Этим шансом надо воспользоваться! Т.е. если сказано, что знакомство в марте, то рекомендуется в марте никого со знакомствами нах.й не посылать!

Гостья
#13
Гость

Почему вы до сих не получили миллион долларов от фонда Рендли? Вам не нужны деньги?

Что за фонд? Впервые слышу

Гостья
#14
Retigr

т.к. я разбираюсь в этом деле, то хочу сказать вот что: правильная гадалка сначала даст тебе "закрытую" инфу, о которой она, гадалка, знать не может. Чисто для того, чтобы показать, что у нее есть способности. Далее она может тебе дать сроки. Но, важно! Она показывает, когда у тебя будет шанс! Этим шансом надо воспользоваться! Т.е. если сказано, что знакомство в марте, то рекомендуется в марте никого со знакомствами нах.й не посылать!

😀🤣🤣🤣🤣

#15
Гость

Я поверю только той гадалке, что выиграет премию Гарри Гудини, или Рендли.
Только вот уже много лет ни один экстрасенс получить данные награды не может

Я смотрел с рэнди фильм Би-Би-Си, в общем, вердикт - у Рэнди выграть НЕВОЗМОЖНО! Он на ходу меняет правила теста, так, что экстрасенс, рано или поздно обломался. После этого торжественно отправляет экстрасенса нафик!

В ситуации с Рэнди, мошенником являетс Рэнди.

Гость
#16
Retigr

т.к. я разбираюсь в этом деле, то хочу сказать вот что: правильная гадалка сначала даст тебе "закрытую" инфу, о которой она, гадалка, знать не может. Чисто для того, чтобы показать, что у нее есть способности. Далее она может тебе дать сроки. Но, важно! Она показывает, когда у тебя будет шанс! Этим шансом надо воспользоваться! Т.е. если сказано, что знакомство в марте, то рекомендуется в марте никого со знакомствами нах.й не посылать!

Как удобно.
Нагадала значит знакомство в марте, а если знакомствотне состоялось, то клиент сам виноват "возможность профукал".
Так можно все что угодно "нагадать", а потом сказать что чел это просто профукал.
Это вариант обмана как раз и есть.
По поводу закрытой инфы, знаю я как эта инфа препооносится. Гадалка никогда не скажет ничего конкретного, на чем её можно за руку поймать, типа "ты сидишь сейчас в розовых труселях с красным бантиком". Нет, никаких фактов. Гадалка начинает говорить, что то абстрактное двояко толкуемое, типа "а вот сейчас у тебя на сердце тяжесть, что то волнует тебя". И клиент с радостью подтвердит, ведь практически всех людей что-то да волнует, тут сложно промахнуться. Вот вам и ваша закрытая инфа

#17
Гость

Как удобно.
Нагадала значит знакомство в марте, а если знакомствотне состоялось, то клиент сам виноват "возможность профукал".
Так можно все что угодно "нагадать", а потом сказать что чел это просто профукал.
Это вариант обмана как раз и есть.
По поводу закрытой инфы, знаю я как эта инфа препооносится. Гадалка никогда не скажет ничего конкретного, на чем её можно за руку поймать, типа "ты сидишь сейчас в розовых труселях с красным бантиком". Нет, никаких фактов. Гадалка начинает говорить, что то абстрактное двояко толкуемое, типа "а вот сейчас у тебя на сердце тяжесть, что то волнует тебя". И клиент с радостью подтвердит, ведь практически всех людей что-то да волнует, тут сложно промахнуться. Вот вам и ваша закрытая инфа

Эм, давайте я покажу вам тред, где работали настоящие гадалки, ок? Ток н найти надо.

Гость
#18
Гостья

Что за фонд? Впервые слышу

Фонд Джеймса Рэнди наиболее известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента.

Пишете туда письмо, типа умею то то и то. Специально под вас разрабатывают эксперимент, таким образом, что вы ничего посмотреть не сможете и подсказку вам никто не даст.
Если сможете подтвердить то, что заявляли миллион долларов ваш.
Есть аналогичная премия, но русская, премия Гарри Гудини. Всё тоже самое, пишете, вам устраивают эксперимент, покажете результат, миллион рублей ваш.
Пока никто со всего мира показать хотя бы малюсенькую паронормальную способность не смог

Гость
#19
Retigr

Я смотрел с рэнди фильм Би-Би-Си, в общем, вердикт - у Рэнди выграть НЕВОЗМОЖНО! Он на ходу меняет правила теста, так, что экстрасенс, рано или поздно обломался. После этого торжественно отправляет экстрасенса нафик!

В ситуации с Рэнди, мошенником являетс Рэнди.

А давайте пруфы. Где и когда он на ходу поменял ход эксперимента.
То что видела я, все максимально честно. Просто способностей заявленных у людей нет.

#20
Гость

Как удобно.
Нагадала значит знакомство в марте, а если знакомствотне состоялось, то клиент сам виноват "возможность профукал".
Так можно все что угодно "нагадать", а потом сказать что чел это просто профукал.
Это вариант обмана как раз и есть.
По поводу закрытой инфы, знаю я как эта инфа препооносится. Гадалка никогда не скажет ничего конкретного, на чем её можно за руку поймать, типа "ты сидишь сейчас в розовых труселях с красным бантиком". Нет, никаких фактов. Гадалка начинает говорить, что то абстрактное двояко толкуемое, типа "а вот сейчас у тебя на сердце тяжесть, что то волнует тебя". И клиент с радостью подтвердит, ведь практически всех людей что-то да волнует, тут сложно промахнуться. Вот вам и ваша закрытая инфа

А, стоп! меня пробанить могут за это. Тогда иносказательно! Загуглите фразу "Видящие, помогите найти украшение, пожалуста.
Цепочка с двумя звездочками, украшение из набора (браслет на месте)."

Должны найти, Гугл сразу же дал первой ссылкой, на украинском сайте.

Гость
#21
Retigr

Эм, давайте я покажу вам тред, где работали настоящие гадалки, ок? Ток н найти надо.

Зачем мне снятый тред?
Вы же разбираетесь?
Ну вот в каких труселях я сейчас вам пишу?

Гость
#22
Retigr

А, стоп! меня пробанить могут за это. Тогда иносказательно! Загуглите фразу "Видящие, помогите найти украшение, пожалуста.
Цепочка с двумя звездочками, украшение из набора (браслет на месте)."

Должны найти, Гугл сразу же дал первой ссылкой, на украинском сайте.

Все эти тесты ничего не доказывают, Т.к. Не обеспечена чистота эксперимента.
Слишком много людей в курсе того куда спрятана вещь. Подсказка не исключена, а значит эксперимент не чист.
Именно поэтому у Ренди никто не выигрывает, потому что он делает так, что слив исключён, и все экстрасенсы сразу же садятся в лужу

#23
Гость

А давайте пруфы. Где и когда он на ходу поменял ход эксперимента.
То что видела я, все максимально честно. Просто способностей заявленных у людей нет.

>> А давайте пруфы. Где и когда он на ходу поменял ход эксперимента.

А не дам! Фильм видел где-то в 2000м году. Могу описать, что было на экране в фильме, можете попробовать нагуглить, я искал, не смог.

Гость
#24
Retigr

А, стоп! меня пробанить могут за это. Тогда иносказательно! Загуглите фразу "Видящие, помогите найти украшение, пожалуста.
Цепочка с двумя звездочками, украшение из набора (браслет на месте)."

Должны найти, Гугл сразу же дал первой ссылкой, на украинском сайте.

Почитала.
Что это вообще? Тупо чат и угадайка?

Гость
#25
Retigr

>> А давайте пруфы. Где и когда он на ходу поменял ход эксперимента.

А не дам! Фильм видел где-то в 2000м году. Могу описать, что было на экране в фильме, можете попробовать нагуглить, я искал, не смог.

Давайте, может я это тоже видела. Я смотрела множество видео с его экспериментов, и нигде того что вы заявляете не видела

#26
Гость

Зачем мне снятый тред?
Вы же разбираетесь?
Ну вот в каких труселях я сейчас вам пишу?

причем тут вы? Я опровергал ваши слова о "неконкретности". В том треде все говорилось предельно конкретно. Говорилось то, что невозможно угадать: у воспрошающей вся квартира была в изделиях из коры и цепочка была на таком изделии (насколько помню). И гадалка четко это указала. Другая точно указала место в квартире где было украшение.

#27
Гость

Давайте, может я это тоже видела. Я смотрела множество видео с его экспериментов, и нигде того что вы заявляете не видела

Было так! К Рэнди приходит экстрасенс и заявляет, что он может угадать, лжет Рэнди в ответ на вопрос или нет. Для этого экстрасенс берет в свои руки руку Рэнди и пробует развести пальцы, а Рэнди должен сопротивляться этому. На первых тестах все получилось, и экстрасенс смог правильно определить, правду говорит Рэнди или нет.
Рэнди мговенно меняет правила. Он сидит, экстрасенс держит руку, а сзади, со спины Рэнди, ассистент вкладывает в руку рэнди мензурку с веществом. Задача экстрасенсу: правильно назвать вещество в мензурке, при этом сам Рэнди НЕ знает, что именно ему вложили в руку.
Экстрасенс, разумеется, обламывается, это вообще не то, что он пришел демонстрировать.
На следующей сцене съемки Рэнди уже один и корреспонденту Би-Би-Си говорит что-то типа - "Ну вот! Убедились, какие лохи тут ко мне приходят?!"

Гость
#28

Моему брату сказала бабка довольно точно. Все сбылось. Но это было не по интернету, он вез подругу к бабке у которой огромная очередь. Я свое будущее и так могу узнать. А вам скажу, что хорошую ведьму сложно найти. Такие люди не выделываются внешне и не используют антураж. Они не самые приятные и улыбчивые люди. Могут ответить очень неожиданно даже то, чего не спрашивали. Я лично не все хотела бы знать о будущем. Нужно оставить место подвигу.

Гость
#29
Гость

Не говорят они правду и никакие демоны им ничего не говорят, да и демонов никаких нет

Ты их просто не видел. Я бы тоже рада их не видеть

Гость
#30
Retigr

Было так! К Рэнди приходит экстрасенс и заявляет, что он может угадать, лжет Рэнди в ответ на вопрос или нет. Для этого экстрасенс берет в свои руки руку Рэнди и пробует развести пальцы, а Рэнди должен сопротивляться этому. На первых тестах все получилось, и экстрасенс смог правильно определить, правду говорит Рэнди или нет.
Рэнди мговенно меняет правила. Он сидит, экстрасенс держит руку, а сзади, со спины Рэнди, ассистент вкладывает в руку рэнди мензурку с веществом. Задача экстрасенсу: правильно назвать вещество в мензурке, при этом сам Рэнди НЕ знает, что именно ему вложили в руку.
Экстрасенс, разумеется, обламывается, это вообще не то, что он пришел демонстрировать.
На следующей сцене съемки Рэнди уже один и корреспонденту Би-Би-Си говорит что-то типа - "Ну вот! Убедились, какие лохи тут ко мне приходят?!"

Так они правы.
В первом случае никакой экстрасенсорики не было, это просто считывание реакции тела на попытку скрыть ложь, тоже самое что делает детектор лжи уже лет 100. Обучиться такому трюку может практически любой. На ютюбе есть ролики где профессиональные иллюзионисты подробно объясняют как провернуть этот трюк

Гость
#31
Гость

Ты их просто не видел. Я бы тоже рада их не видеть

Никто не видел но он. Есть....
Давайте уже ближе к науке, а то так я вам рассказать как русалку видела

#32
Гость

Так они правы.
В первом случае никакой экстрасенсорики не было, это просто считывание реакции тела на попытку скрыть ложь, тоже самое что делает детектор лжи уже лет 100. Обучиться такому трюку может практически любой. На ютюбе есть ролики где профессиональные иллюзионисты подробно объясняют как провернуть этот трюк

............!!!!!!! Да любой следователь за такое знание душу продаст! Зачем следствия, экспертизы, закрепление доказательств??!! Спросил подследственного - "Ты, не ты? Вижу врешь, точно ты!" Привели в суд. Там судья спросил - "Ты, не ты? Вижу, ты, хорошо, приговор ХХХ лет!"

Гость
#33
Retigr

............!!!!!!! Да любой следователь за такое знание душу продаст! Зачем следствия, экспертизы, закрепление доказательств??!! Спросил подследственного - "Ты, не ты? Вижу врешь, точно ты!" Привели в суд. Там судья спросил - "Ты, не ты? Вижу, ты, хорошо, приговор ХХХ лет!"

Кстати, большинство следователей опытных, практически сразу, как минимум догадываются виновен или нет. Т.к. Метод естественно не точный, требуются доказательства.
Но трюк с угадай правда или ложь очень очень известный и широко используется среди иллюзионистов всего мира, например при трюке, когда берётся случайный человек из зала, ему что-то дают или показывают, а потом иллюзионист угадывает что это или где это.
Этим трюком ещё Мессинг пользовался, и кстати не скрывал что это просто трюк.

Гость
#34
Гость

Почему вы до сих не получили миллион долларов от фонда Рендли? Вам не нужны деньги?

Ни одна гадалка или экстрасенс, если он вменяемый, не согласится на 100% показывать свои способности.
Чтоб потом сидеть в чьем-то подвале и работать на кого-то?

#35
Гость

Кстати, большинство следователей опытных, практически сразу, как минимум догадываются виновен или нет. Т.к. Метод естественно не точный, требуются доказательства.
Но трюк с угадай правда или ложь очень очень известный и широко используется среди иллюзионистов всего мира, например при трюке, когда берётся случайный человек из зала, ему что-то дают или показывают, а потом иллюзионист угадывает что это или где это.
Этим трюком ещё Мессинг пользовался, и кстати не скрывал что это просто трюк.

>> Но трюк с угадай правда или ложь очень очень известный и широко используется среди иллюзионистов.

Если бы этот трюк был _реальностью_ следственные органы были бы НЕ нужны. Достаточно было самых простых, чтобы очертили круг _возможных_ подозреваемых. А там тупым опросом внутри круга бы выявляли преступников.

Гость
#36
Гость

Ни одна гадалка или экстрасенс, если он вменяемый, не согласится на 100% показывать свои способности.
Чтоб потом сидеть в чьем-то подвале и работать на кого-то?

Ах ну да ну да.
Подтому они по всему интернету свои услуги рекламируют и на битву экстрасенсов ходят)))
Очень удобно.

Гость
#37
Retigr

>> Но трюк с угадай правда или ложь очень очень известный и широко используется среди иллюзионистов.

Если бы этот трюк был _реальностью_ следственные органы были бы НЕ нужны. Достаточно было самых простых, чтобы очертили круг _возможных_ подозреваемых. А там тупым опросом внутри круга бы выявляли преступников.

Для чего это выше бы?
Трюк известен и это факт, вы можете это узнать просто зайдя в ютюб или на вики.
Все ваши эти бы тут вообще к чему?
Ещё раз повторю, трюк это не 100% надёжный метод, также как детектор лжи не является 100% фактором. Подтому чисто на. Реакция тела нигде и никогда докащательная база не строится.
Но для публики в рамках шок иллюзионистов это трюк вполне годится

Гость
#38
Гость

Ах ну да ну да.
Подтому они по всему интернету свои услуги рекламируют и на битву экстрасенсов ходят)))
Очень удобно.

На битве экстрасенсов нет экстрасенсов. Это шоу. Реально видящие принимают бесплатно и не нуждаются в рекламе. Это подвижники.

Гость
#39
Гость

На битве экстрасенсов нет экстрасенсов. Это шоу. Реально видящие принимают бесплатно и не нуждаются в рекламе. Это подвижники.

Нет никаких реальных видящих

Яна
#40

Ну не скажу что прям верю, но 9 лет назад я обращалась к одной и ооочень многое сбылось, а я тогда ей не поверила.

Гость
#41

Гадалкам отношусь негативно , даже если они говорят правду . Не хочу знать будущее и проблемы хочу решить сама .

Гость
#42

Не на 100%, но можно. Мне предсказывали то, что сбывалось. Об устройстве личной жизни они могут и наврать, а о практических вещах говорят прямо точка в точку.
Интересно было, когда я ходила гадать и спросила, выйду ли замуж. Тут начала гадалка мяться и ничего не могла сказать определенно. Уходя, я решила спросить напоследок, а буду ли я жить в своём родном городе. И тут она мне четко сказала: Нет, жить не будешь здесь, переедешь.
Через год выхожу замуж и навсегда уезжаю оттуда. Вот это вот предсказание!

Гость
#43
Гость

Не на 100%, но можно. Мне предсказывали то, что сбывалось. Об устройстве личной жизни они могут и наврать, а о практических вещах говорят прямо точка в точку.
Интересно было, когда я ходила гадать и спросила, выйду ли замуж. Тут начала гадалка мяться и ничего не могла сказать определенно. Уходя, я решила спросить напоследок, а буду ли я жить в своём родном городе. И тут она мне четко сказала: Нет, жить не будешь здесь, переедешь.
Через год выхожу замуж и навсегда уезжаю оттуда. Вот это вот предсказание!

Обычная догадка

Гость
#44
Гость

Ах ну да ну да.
Подтому они по всему интернету свои услуги рекламируют и на битву экстрасенсов ходят)))
Очень удобно.

Ну так они ж и ошибаются на битве экстрасенсов.
Или информация им не идёт, или чувствуют себя не важно.
Но то,что ни один экстрасенс, который на 100% имеет дар, точно не будет афишировать его.

Гость
#45
Гость

Обычная догадка

Какая догадка? Я уезжать никуда не собиралась. У меня и возможностей на тот день не было. Спросила наобум. До этого она мне правильно говорила всё, что касается хозяйственных вопросов. Насчёт денег, отпуска, повышения по работе.

Гость
#46
Гость

Какая догадка? Я уезжать никуда не собиралась. У меня и возможностей на тот день не было. Спросила наобум. До этого она мне правильно говорила всё, что касается хозяйственных вопросов. Насчёт денег, отпуска, повышения по работе.

Да обычная догадка.
Ты спросила уеду ли я.
Вариантов ответа было всего 2, да или нет.
Она сказала да, и угадала.
Если бы вы спросили просто прохожих, то большинство их них бы так же угадало.

Гость
#47
Гость

Ну так они ж и ошибаются на битве экстрасенсов.
Или информация им не идёт, или чувствуют себя не важно.
Но то,что ни один экстрасенс, который на 100% имеет дар, точно не будет афишировать его.

Битва экстрасенсов 100% фейк.