Гость
Статьи
Страшные сказки …

Страшные сказки братьев Гримм

Читали ли вы неадаптированный сборник сказок, какие больше всего запомнились?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Про девочку со спичками и братьев,которым сестра вязала рубашки из крапивы.у них все сказки жуткие.

#2

Есть сборник неадаптированных русских сказок. Там секс и мат есть. Автор, кажется, Афанасьев. Ещё в начала прошлого века эта книга создана была.

Гость
#3
katuxa

Есть сборник неадаптированных русских сказок. Там секс и мат есть. Автор, кажется, Афанасьев. Ещё в начала прошлого века эта книга создана была.

А, да Заветные сказки

Гость
#4

Начинала только. Бросила быстро. Гадость жуткая.

Гость
#5
Полупокерша

Про девочку со спичками и братьев,которым сестра вязала рубашки из крапивы.у них все сказки жуткие.

Рубашки из крапивы - это "Дикие лебеди".
У братьев Гримм есть сказка "Умная Эльза", на мой взгляд, её следует читать всем женщинам.

Гость
#6

Европейские сказки вообще страшные , даже жуткие . в детстве обожала их читать . У Андерсена сказки тоже мало похожи были на сказки . А еще в детстве читала народные английские сказки , тоже те ещё страшилки . А сказки Гофмана , тот же Щелкунчик тоже по своему страшная сказка . Моя мама эти сказки называла сказками для взрослых .

Гость
#7
Гость

Европейские сказки вообще страшные , даже жуткие . в детстве обожала их читать . У Андерсена сказки тоже мало похожи были на сказки . А еще в детстве читала народные английские сказки , тоже те ещё страшилки . А сказки Гофмана , тот же Щелкунчик тоже по своему страшная сказка . Моя мама эти сказки называла сказками для взрослых .

А сказки Шарля Перо , помню " Синяя Борода " . Типичный облик средневекового рыцаря описан в этой сказке .

#8
Гость

Рубашки из крапивы - это "Дикие лебеди".
У братьев Гримм есть сказка "Умная Эльза", на мой взгляд, её следует читать всем женщинам.

А что следует почитать мужчинам?

Гость
#9
Полупокерша

А что следует почитать мужчинам?

Синяя борода

Гость
#10
Гость

Европейские сказки вообще страшные , даже жуткие . в детстве обожала их читать . У Андерсена сказки тоже мало похожи были на сказки . А еще в детстве читала народные английские сказки , тоже те ещё страшилки . А сказки Гофмана , тот же Щелкунчик тоже по своему страшная сказка . Моя мама эти сказки называла сказками для взрослых .

А какие английские сказки самые страшные?

Гость
#11
Гость

А сказки Шарля Перо , помню " Синяя Борода " . Типичный облик средневекового рыцаря описан в этой сказке .

С Жиля де Резца срисован

Гость
#12
Гость

Европейские сказки вообще страшные , даже жуткие . в детстве обожала их читать . У Андерсена сказки тоже мало похожи были на сказки . А еще в детстве читала народные английские сказки , тоже те ещё страшилки . А сказки Гофмана , тот же Щелкунчик тоже по своему страшная сказка . Моя мама эти сказки называла сказками для взрослых .

Наши сказки тоже не лыком шыты. Одна Медведь липовая нога чего стоит

Гость
#13
Гость

Рубашки из крапивы - это "Дикие лебеди".
У братьев Гримм есть сказка "Умная Эльза", на мой взгляд, её следует читать всем женщинам.

Да-да, вы правы)

Гость
#14

Ещё советовали сборник французскх сказок 17-18 века, все первоначальные версии сказок-Рапунцель, Красная шапочка, Белоснежка сплошной ужас, кровь и боль, никакой сказочной романтики.

Гость
#15

Нила Геймана читали?

Гость
#16
katuxa

Есть сборник неадаптированных русских сказок. Там секс и мат есть. Автор, кажется, Афанасьев. Ещё в начала прошлого века эта книга создана была.

У меня на канале много страшных сказок https://dzen.ru/profile/editor/zachar

Гость
#17

ревность и зависть сестра таланта

Гость
#18

рожденные под секстинской звездой падающей брюллики

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема