Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте впечатляющую книгу

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книгу. Ну ничего не могу для себя хорошего найти.. К слову, мне 16 лет, что прибавляет ещё больше трудности в поиске. Вот вроде нашла привлекательную - читаю …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Тающая Зефирка

а почему ты как аксиому преподносишь что мы должны равняться на мнение Ницше
Он тот еще *** - лицемер и эксплуататор, который никогда не жил в соотвествии с тем, что провозглашал
прямо идеальная ролевая модель

По - моему , Ницше как раз и жил так как говорил .Насколько я помню , его философия была выработана на основе его жизни , не будем вдаваться в подробности , вы ж знаете о чем я )

#105

Почитайте Э.Берна "Игры в которые играют люди. Люди которые играют в игры".
Поймёте все о построении коммуникаций общения между людьми..

Гость
#106

Серия книг об Эрасте Фандорине. Автор - Борис Акунин

Тающая Зефирка
#107
Гость

А в чем смысл существования?
60 праздников Нового года, и усе жизнь закончена.
Или вы бессмертны и ваше окружение тоже?

ну так выйди в окно если твое бессмысленно

Тающая Зефирка
#108
Гость

По - моему , Ницше как раз и жил так как говорил .Насколько я помню , его философия была выработана на основе его жизни , не будем вдаваться в подробности , вы ж знаете о чем я )

да ладно
а ну ка расскажите как он жил и за чей счет?

Гость
#109
Тающая Зефирка

ну так выйди в окно если твое бессмысленно

Капец ты агрессивная, наверное от недоеба. 😁 Попрыгай хоть на самотыке, подобреешь может быть. 😂

Гость
#110

Страна радости Стивен Кинг

Гость
#111
Гость

В 16 лет я Достоевского не оценила . Что вы посоветуете из Достоевского в 16 лет, ну чтобы зацепило прямо не оторваться? Пы Сы Фёдороа Михайловича люблю и уважаю. Сейчас, когда мне уже глубоко за 30.

Ну если только "Бедные люди", того же Идиота едва ли прочувствуешь в столь юном возрасте

Гость
#112

Иванов Сердце пармы. Первая глава очент сложная, слова непонятные, но далее очень захватывает. На осень обещают премьеру фильма, очень жду.

Гость
#113

"Поющие в терновнике" вот эта книга до слез затронула мою душу, там про большую любовь. Но я прочитала ее в 28 лет, в 16 лет, если Вы ещё ни разу не влюблялись сильно, может не тронуть.

Lilium
#114

почитала, что вам пишут, немножко в шоке... возможно слишком много на себя берёте? то что читают ваши ровесники, вы читали и понимали в 14 лет... вам не кажется, что тогда вам не стоит в обращении писать "что-то для моего возраста(16 лет)" начинайте тогда продвигаться в познаниях выше или искать своё. чисто мне кажется вы просто не нашли ещё то, что могло бы вас зацепить и понравится. так же хочется отметить, опять ваших ровестников, которые читают и понимаю то, что вы читали ранее, вы просто перешагнули всё, возможно) к чему я это всё, мне преподаватель в колледже говорил, что трижды читала "Мастер и Маргарита" в разном возрасте (школа, институт и уже на работе) и каждый раз, она выносила для себя новое и понимала одно и то же произведение по разному... я не знаю как вы выбираете книги, но я в магазине открываю книгу и читаю какой то фрагмент, зацепил-беру, нет- читаю анотации, и потом решаю, не всегда прислушиваюсь к советам и рекомандациям) так же (не по возрасту) рекомендую все таки Джек Лондон "Мартин Иден" я в свои 18 лет, когда впервые прочитала, много для себя вынесла и именно с этой книги у меня образовалась любовь к книгам) так же Джека Лондона ещё есть интересные книги, можете почитать, но это как по мне, классика! Джейн Остин "Доводы рассудка" и многие другие, Ивлин Во "Незабвенная", Сандра Браун серия книг "Завтрак в постели", "Не присылай мне цветов", но это из разряда 18+ (просто запишите, потом прочтете), Даниель Киз "Цветы для Элджернона" сложновата книга, но очень сильная, так же Толстой "Аэлита" и ещё одно есть, но название забыла "... инженера Гарина", Агата Кристи "Бремя любви", но многие хвалят и другие произведения, сейчас читаю серию книг Ю Несбё (детективы) очень, как по мне, цепляет! единственное, хотелось бы чисто от себя дать совет не читать ни одной книги Фредерика Бербедера, я думаю пустая трата времени! вот и всё, удачи! решать вам)

#115

А вообще, а бы не рекомендовал молодёжи романтикой литературной увлекаться. Читайте биографии людей, которые для вас авторитетны...
Гораздо больше толка будет от прочитанного.

Гость
#116
Андрей Басмач

А вообще, а бы не рекомендовал молодёжи романтикой литературной увлекаться. Читайте биографии людей, которые для вас авторитетны...
Гораздо больше толка будет от прочитанного.

Да ну, наоборот больше надо такой литературы прочитать, прожить все чувства героев, чтоб потом спокойно в жизни реагировать на флирт и заигрывания.

#117
Гость

Да ну, наоборот больше надо такой литературы прочитать, прожить все чувства героев, чтоб потом спокойно в жизни реагировать на флирт и заигрывания.

Не согласен..
Флирта и так вокруг полно. Ну, можно найти какую-то одну специализированную про манипуляции, почитать запомнить и забыть о "поисках грааля" романтического.
А вот людей, которых можно уважать за целеустремление..очень не много..их иногда и вообще, не встречаешь по жизни..

Гость
#118
Андрей Басмач

Не согласен..
Флирта и так вокруг полно. Ну, можно найти какую-то одну специализированную про манипуляции, почитать запомнить и забыть о "поисках грааля" романтического.
А вот людей, которых можно уважать за целеустремление..очень не много..их иногда и вообще, не встречаешь по жизни..

Вот именно флирта кругом полно,и так люди будут думать, что это серьезно,романтизировать будут обычный флирт, для них эти чувства будут внове, что вот с ними кто-то заигрывает, значит любит и блаблабла.
А почитав книги про любовь, они переживут эти чувства с героями, и на флирт будут смотреть с усмешкой, а не серьезно.

Иоланта
#119
Lilium

почитала, что вам пишут, немножко в шоке... возможно слишком много на себя берёте? то что читают ваши ровесники, вы читали и понимали в 14 лет... вам не кажется, что тогда вам не стоит в обращении писать "что-то для моего возраста(16 лет)" начинайте тогда продвигаться в познаниях выше или искать своё. чисто мне кажется вы просто не нашли ещё то, что могло бы вас зацепить и понравится. так же хочется отметить, опять ваших ровестников, которые читают и понимаю то, что вы читали ранее, вы просто перешагнули всё, возможно) к чему я это всё, мне преподаватель в колледже говорил, что трижды читала "Мастер и Маргарита" в разном возрасте (школа, институт и уже на работе) и каждый раз, она выносила для себя новое и понимала одно и то же произведение по разному... я не знаю как вы выбираете книги, но я в магазине открываю книгу и читаю какой то фрагмент, зацепил-беру, нет- читаю анотации, и потом решаю, не всегда прислушиваюсь к советам и рекомандациям) так же (не по возрасту) рекомендую все таки Джек Лондон "Мартин Иден" я в свои 18 лет, когда впервые прочитала, много для себя вынесла и именно с этой книги у меня образовалась любовь к книгам) так же Джека Лондона ещё есть интересные книги, можете почитать, но это как по мне, классика! Джейн Остин "Доводы рассудка" и многие другие, Ивлин Во "Незабвенная", Сандра Браун серия книг "Завтрак в постели", "Не присылай мне цветов", но это из разряда 18+ (просто запишите, потом прочтете), Даниель Киз "Цветы для Элджернона" сложновата книга, но очень сильная, так же Толстой "Аэлита" и ещё одно есть, но название забыла "... инженера Гарина", Агата Кристи "Бремя любви", но многие хвалят и другие произведения, сейчас читаю серию книг Ю Несбё (детективы) очень, как по мне, цепляет! единственное, хотелось бы чисто от себя дать совет не читать ни одной книги Фредерика Бербедера, я думаю пустая трата времени! вот и всё, удачи! решать вам)

"Гиперболоид инженера Гарина", А.Н. Толстой. Ещё "Аэлита" у него шикарна! Я её, кажется, именно в 16 читала.
Джейн Остин в 16 лет рановато, просто не понять скрытого смысла ещё. Хотя, конечно, это лучшее в литературе, на мой взгляд.
Можно ещё Беляева и А. Грина почитать, "Алые паруса", "Человек-амфибия", "Голова профессора Доуэля", "Бегущая по волнам", и т.д.

#120
Гость

Вот именно флирта кругом полно,и так люди будут думать, что это серьезно,романтизировать будут обычный флирт, для них эти чувства будут внове, что вот с ними кто-то заигрывает, значит любит и блаблабла.
А почитав книги про любовь, они переживут эти чувства с героями, и на флирт будут смотреть с усмешкой, а не серьезно.

Та ну..поверят ещё в любовь-морковь..потом бо-бо будет..

Гость
#121
Андрей Басмач

Та ну..поверят ещё в любовь-морковь..потом бо-бо будет..

Ну хоть увидят какая она любовь - то 😁 пусть хоть в книгах видят.

#122
Гость

Ну хоть увидят какая она любовь - то 😁 пусть хоть в книгах видят.

Не..точно знаю..по нынешней жизни...любить надо уметь..но ТОЛЬКО при знании психологии межполовых отношений.😁

Гость
#123
Андрей Басмач

Не..точно знаю..по нынешней жизни...любить надо уметь..но ТОЛЬКО при знании психологии межполовых отношений.😁

Ну или так 😁

Гость
#124
Андрей Басмач

Та ну..поверят ещё в любовь-морковь..потом бо-бо будет..

А для чего по вашему юность, молодость? Для любви и влюбленности!

#125
Гость

А для чего по вашему юность, молодость? Для любви и влюбленности!

Но лучше бы..при этом была "напоминалка" про аккуратность... особенно для девочек.

Afrodiziac
#126

Мне понравилась книга «Алхимик» Пауло Коэльо

#127

Если интересует психология, то могу посоветовать: Дэниэл Киз "Цветы для Элджернона". Научно-фантастический рассказ захватывает не сюжетом, а смыслом, здесь тематика одиночества человека среди других, как бы ощущал себя гений среди простых людей, как человека с минимальным iq сделали настолько умным, что он уже не мог общаться с другими, как он осознавал злость окружающих, начал понимать, что над ним все издевались...
Да, книга не для 16 лет, но, если любите рефлексию и подумать о жизни, то может впечатлить. Вообще его рассказы очень интересны с точки зрения психологии.

#128

Мне в последнее время нравится Обухова, у неё очень много крутых книг. Сейчас читаю серию про хозяйку усадьбы, таке есть ночной смотритель, человек за чёрной дверью и т д, это серия из 6 книг. И вообще она как автор очень крутая, всё её книги просто за 1-2 дня,, съедаю''.

Гость
#129

Американская трогедея

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: