Гость
Статьи
Покупка хорошего …

Покупка хорошего кофейного аппарата. Что посоветуете?

Добрый день! Решили с мужем себя побаловать. Есть N- сумма, хотим потратить лично на себя. Т.к. оба кофеманы, то хотим купить кофейный аппарат, качественный, недешёвый. Обычный, с бумажным фильтром, у нас есть, нам не особо нравится. Так вот, хотим аппарат, чтобы и сам молол зёрна, и чтобы можно было засыпать уже молотый кофе(я пью без кофеина). И чтобы был в комплекте и капучинатор, и что ещё нужно... Хорошо бы программируемый, но это уже как выйдет.
Какую фирму подскажете? Если у Вас такой аппарат есть дома, на что обратить внимание при выборе? Нужна ли та же опция программирования, например? Чтоб от мобильника работал - думаю, мне не надо. Или это важно? Потом уход за ним насколько сложный? Как я понимаю, в нём будет функция самоочистки. Или это не во всех? А что нужно помимо неё? Какие программы нужны? Какие - излишние прибамбасы?
И можно ли какао готовить в таком аппарате детям? Я не нашла об этом информацию.
Немного придётся искать компромисс. Т.к. муж любит сложную технику, а я простую. Какую-то золотую середину выберем, я думаю.
Прислушаюсь к любым советам по теме!
Морализаторов на предмет "богатые тоже плачут" попрошу идти мимо и не засорять тему!

15 ответов
Последний — Перейти
ЗавМаг
#1

Magnifica от DeLonghi
Для дома на 5+ справляется
Муж очень долго и по отзывам выбирал
Есть 4 режима -что более чем достаточно + молоко можно заливать для капучино , но мы не пользуемся
Для меня важно , что он реально делает горячий кофе . Тк у родителей и друзей у кого есть кофемашины я лично отмечала именно этот минус- тёплый на выходе напиток ☹️ Вкус кофе напрямую зависит от качества засыпаемого зерна
Мы покупаем Lavazza финский - 👍
Из обслуживания : Чистить периодически фильтр ( загорелась лампочка -вынул контейнер, выкинул жмых , поставил обратно ) +воду наливать +кофе засыпать . Ничего сложного . Редко прочищать спец средством от кофейных масел - ну это любую машину надо так чистить

Гость
#2

Филлипс. Делонг.
Нам нравитсякогда капучинатор устроен так, чтобы было легко его мыть.

Гость
#3

У нас DeLonghi ETAM29.510.B - отличный аппарат. Простое управление, отличная сборка. Какао, конечно, не заваривали, но в остальном более чем устраивает.

Гость
#5

Филипс, делает отвратный кофе, да и Делонги не фонтан качества. Хотите реально вкусный и качественный кофе, то наверное только, Jura. Готовьте минимум 2000$ и получайте удовольствие.

Гость
#6
ЗавМаг

Magnifica от DeLonghi
Для дома на 5+ справляется
Муж очень долго и по отзывам выбирал
Есть 4 режима -что более чем достаточно + молоко можно заливать для капучино , но мы не пользуемся
Для меня важно , что он реально делает горячий кофе . Тк у родителей и друзей у кого есть кофемашины я лично отмечала именно этот минус- тёплый на выходе напиток ☹️ Вкус кофе напрямую зависит от качества засыпаемого зерна
Мы покупаем Lavazza финский - 👍
Из обслуживания : Чистить периодически фильтр ( загорелась лампочка -вынул контейнер, выкинул жмых , поставил обратно ) +воду наливать +кофе засыпать . Ничего сложного . Редко прочищать спец средством от кофейных масел - ну это любую машину надо так чистить

Ой, не знала такую особенность - тёплый кофе! Мне важно горячий! Спасибо за рекомендацию!

Автор
#7
Гость

Филипс, делает отвратный кофе, да и Делонги не фонтан качества. Хотите реально вкусный и качественный кофе, то наверное только, Jura. Готовьте минимум 2000$ и получайте удовольствие.

Тоже про Jura слышала, что хорошие.
Я в принципе и думала, что дешёвый нет смысла брать, относительно дешёвый у нас уже есть, и не радует. 2000$ - мне дороговато, где-то в половину суммы или немного больше можем себе позволить. Слабоват будет? Если да, то разоримся, что ж делать?! Не хочется за большие деньги барахло покупать! Лучше уж доплатить.

Гость
#8

Автор, Jura на данный момент номер один в линейке кофемашин для дома, но она действительно дорогая. Советую обратить внимание на Nivona. Это более бюджетная машина, а по качеству напитка, если и уступает Jura то не сильно.
Главное не покупайте китайские аналоги.

Гость
#9
Гость

Автор, Jura на данный момент номер один в линейке кофемашин для дома, но она действительно дорогая. Советую обратить внимание на Nivona. Это более бюджетная машина, а по качеству напитка, если и уступает Jura то не сильно.
Главное не покупайте китайские аналоги.

Спасибо! Погуглю!
👀🍵

Гость
#10
ЗавМаг

Magnifica от DeLonghi
Для дома на 5+ справляется
Муж очень долго и по отзывам выбирал
Есть 4 режима -что более чем достаточно + молоко можно заливать для капучино , но мы не пользуемся
Для меня важно , что он реально делает горячий кофе . Тк у родителей и друзей у кого есть кофемашины я лично отмечала именно этот минус- тёплый на выходе напиток ☹️ Вкус кофе напрямую зависит от качества засыпаемого зерна
Мы покупаем Lavazza финский - 👍
Из обслуживания : Чистить периодически фильтр ( загорелась лампочка -вынул контейнер, выкинул жмых , поставил обратно ) +воду наливать +кофе засыпать . Ничего сложного . Редко прочищать спец средством от кофейных масел - ну это любую машину надо так чистить

у нас такая же, только мы зерна прям свежеобжаренные у обжарщиков покупаем))

ЗавМаг
#11
Гость

у нас такая же, только мы зерна прям свежеобжаренные у обжарщиков покупаем))

Ну надо же до чего дошёл прогресс 👍
Пора значит и мне познакомиться с обжарщиком))

Автор
#12
Гость

Автор, Jura на данный момент номер один в линейке кофемашин для дома, но она действительно дорогая. Советую обратить внимание на Nivona. Это более бюджетная машина, а по качеству напитка, если и уступает Jura то не сильно.
Главное не покупайте китайские аналоги.

А если выбирать между Nivona и Delonghi - что лучше? Что посоветуете?

Гость
#13

Автор, не берите Delobghi, качество кофе у них давно испортилось как и у Saeco после того как их перекупил Phillips.
Наверное на данный момент, из самых доступных по цене, это Nivona.

Автор
#14
Гость

Автор, не берите Delobghi, качество кофе у них давно испортилось как и у Saeco после того как их перекупил Phillips.
Наверное на данный момент, из самых доступных по цене, это Nivona.

Спасибо за ответ! Сегодня как раз поедем смотреть!

Aвтор.
#15

Всем большое спасибо за ответы и советы!!!
Во многом помогли определиться с выбором!
Купили Jura E-8.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: