Гость
Статьи
Кто умеет шить на …

Кто умеет шить на швейной машинке?

Поздравьте меня!!! Я-полный ноль в шитье и в швейных машинках, наконец научилась заправлять швейную машинку, разобралась с нитками, челноками, зажевыванием ниток, и теперь учусь делать ровные строчки…
У меня страх, что засосет палец под иглу… строчки выходят кривые и ткань съезжает в процессе строчки то влево, то вправо… 
опытные швеи жду ваших советов…

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

тренировка , тренировка и еще раз тренировка.

а вообще я в первую очередь училась нажимать ногой так, чтобы машинка шила медленно. и плавно увеличивала скорость. и почти никогда не шила на максималке, когда не видно, как игла движется.

по этой причине я до сих пор фанат старых машинок, где одной рукой ткань держишь, а другой ручку крутишь справа.

Гость
#2

Что у Вас за машинка?😳 Это нереально про палец... Вы точно швейную машинку видели?

Гость
#3

Я не скажу что я опытная швея, но шью лоскутные одеяла потихоньку. Насчет боязни машинки - такого никогда не было, а вот напортачить, когда ткани осталось мало - это конечно есть волнение ... Но все приходит с опытом, здесь как и везде, учиться только на своих ошибках. С каждым разом выходит все лучше, быстрее и красивее. Так что не бойтесь, все получится, если вам это действительно нравится

#4
Гость

Что у Вас за машинка?😳 Это нереально про палец... Вы точно швейную машинку видели?

а меня тоже по молодости пугали, что палец можно прошить, что его легко под лапку затянет.

Гость
#5

А что в школах уже на уроках труда не учат шить на машинке?

Гость
#6
Гость

А что в школах уже на уроках труда не учат шить на машинке?

Нас тоже не учили. А было это двадцать лет назад.

Гость
#7

Ну так ты пальцы не суй, их и не затянет.
И на педаль жми не со всей дури, а плавно.
Сначала вообще можно вручную крутить очень медленно.
Строчки кривые - это надо практиковаться.
И плюс натягивать ткань назад, когда строчишь.

Гость
#8
Гость

Нас тоже не учили. А было это двадцать лет назад.

А нас учили, это 1999-2002 год, машинки "Подольск", как щас помню.

Гость
#9
Гость

А нас учили, это 1999-2002 год, машинки "Подольск", как щас помню.

Ну я в эти же годы в старших классах была, у нас и машинки в школе ни одной не было.

#10

у нас в школах тоже было.
готовить учили. на пяльцах вышивать. выкройки делать. а вот на машинке - нет. мачеха учила - она шить умела хорошо.

Гость
#11

Не знаю про современные машинки, но я на ножной в детстве палец пришила. Не прям к ткани естественно, но игла туда попала.

#12
Гость

Ну я в эти же годы в старших классах была, у нас и машинки в школе ни одной не было.

2015 закончила школу и были швейные машинки,всех учили шить

Гость
#13

Палец не может засосать, там же лапка. Вы ну никак палец под нее не подсунете.

#14

А к чему это умение в наши дни? Или на посадку готовишься? 😳

#15
Палосич

А к чему это умение в наши дни? Или на посадку готовишься? 😳

в жизни помогает... часто надо что-то сшить - укрытие для роз в саду, кофточку для кота, себе джинсы или юбку укоротить, шторы подшить, скатерть.. и т.д. не говоря уж о полноценном шитье одежды по собственным выкройкам и дизайну.

Автор
#17
Палосич

А к чему это умение в наши дни? Или на посадку готовишься? 😳

Посадку, что за еще посадку???
А вы не творческая личность, если так думаете. Тогда и ходить уметь зачем в наши дни, все доставка принесет!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: