Гость
Статьи
какая страна лучше для …

какая страна лучше для жизни?

Италия или Финляндия? И там, и там есть родственники,хочу переехать на пмж,все знакомые уверяют,что в Финляндии уровень жизни выше #переезд

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пузякин Виктор
#54

В Финке жесткая ювенальная юстиция, так что Италия лучше

Пузякин Виктор
#55
Великолепный Вася

9 мая? Тыж в НЙ по твоим рассказам.

Она в Антарктиде живёт с пингвинами

Гость
#56
Яяя

В Финляндии все на английском говорят, знание финского не требуют, никому неохото учить это оооллооолоо)

Ты там жила?

Гость
#57
Гость

В любой стране будет хорошо, если есть деньги. Италия нищая нищих, и богатая для миллионеров, и там теплый климат, и от местонахождения зависит еще и красота. В Риме, Венеции и т.д. конечно идеально. Если вы автор в какой то залупинске итальянской поселитесь, без толковых средств к существованию, то только климат вас и будет радовать, иногда.

В глуши... озеро Комо))))

Гость
#58

Попробуйте там и там, затем определитесь, хотя финский выучить тяжело, итальянский легче

ласта
#59
Гость

Попробуйте там и там, затем определитесь, хотя финский выучить тяжело, итальянский легче

ага, там отъем детей как и в Норвегии, Германии.
не веришь? поезжай.
особенно великолепно выбирать полв 4-5 лет!

Гость
#60
Гость

Попробуйте там и там, затем определитесь, хотя финский выучить тяжело, итальянский легче

Чтобы пробовать там и там, нужно хоть где-то пмж сначала получить. Вот где это сделать РЕАЛЬНО ,там и надо пробовать. Но что-то мне кажется , что это сделать сложно и там и там.

Гость
#61

Для жизни лучше Италия. Экономически лучше финляндия. Но если вы поддерживаете войну ехать не советую. Украинцы убьют. Они по всей Европе сейчас

Гость
#62
Гость

Ты там жила?

Ну там правда, все знают английский, с детства. И свободно разговаривают на нем все.

Гость
#63
ласта

ага, там отъем детей как и в Норвегии, Германии.
не веришь? поезжай.
особенно великолепно выбирать полв 4-5 лет!

Сама поезжай, я не тебе совет даю, а автору

Ветер
#65
Пузякин Виктор

Она в Антарктиде живёт с пингвинами

я бы советовала всем к нам ехать)
но нам нужны работящие и честные
не хочу что б всякое жульё наживалось на доброте моего народа

поэтому всем хитрожо пым-- счесьливаво путя)
и куда хотите--вам всёравно нигде нормальной жизни уже не светит)
мир поменялся и дальше будет меняться ещё быстрее
не справитесь приспосабливаться , ибо чужаки--везде как второсортная рабсила

Гость
#66
Гость

Ну там правда, все знают английский, с детства. И свободно разговаривают на нем все.

Встречала финнов, которые по английски ни в зуб ногой.

Гость
#67
Гость

Встречала финнов, которые по английски ни в зуб ногой.

Такого не может быть. Финны все разговаривают на английском.

Гость
#68
Гость

Такого не может быть. Финны все разговаривают на английском.

Не все. Я ж пишу, встречала и не знающих английский. Большинство - да, все - нет.

Гость
#69
Гость

Не все. Я ж пишу, встречала и не знающих английский. Большинство - да, все - нет.

Не представляю, чтоб финн и не знал английский. Даже дети там все знают английский свободно. Ну может вы и правы, может отдельные экземпляры встречаются и такие, но значит, крайне редко.

Гость
#70
Гость

Не представляю, чтоб финн и не знал английский. Даже дети там все знают английский свободно. Ну может вы и правы, может отдельные экземпляры встречаются и такие, но значит, крайне редко.

Я вообще не сильно много финнских знакомых имею. Пара десятков человек наберётся, и то не уверена. И вот среди всех них - несколько человек знают только свой финский, и всё. Насколько это распространено в Финляндии - не скажу.

Гость
#71
Гость

Я вообще не сильно много финнских знакомых имею. Пара десятков человек наберётся, и то не уверена. И вот среди всех них - несколько человек знают только свой финский, и всё. Насколько это распространено в Финляндии - не скажу.

Вот, а английский они все знают!

Гость
#72
Гость

Вот, а английский они все знают!

Ну дак я же пишу, что нет! Вы читать не умеете?!
Часть моих знакомых финнов НЕ ЗНАЕТ английский от слова совсем!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема