Гость
Статьи
Машина времени

Машина времени

Когда изобретут машину времени и сколько будет это стоить, чтобы попутешествовать во времени? Или вообще бесплатно и без всяких ограничений? А может быть, путешествуя в прошлое, можем там остаться навсегда?

Автор дилетант
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, на кой там оставаться-то?

Гость
#2

Хочешь в прошлое уйти и избежать ответственности?

Гость
#3

Никогда. Искусственный интеллект, путешествия во времени и световые мечи из звездных войн невозможны и никогда не будут созданы.

Гость
#4

Нет, это невозможно, потому что если люди будут отправляться в прошлое, это изменит ход будущего. А конкретнее, многие просто не родятся или уйдут из жизни раньше чем было в обычной линии событий.

Гость
#5
Гость

Нет, это невозможно, потому что если люди будут отправляться в прошлое, это изменит ход будущего. А конкретнее, многие просто не родятся или уйдут из жизни раньше чем было в обычной линии событий.

Не изменит. Если бы это было возможно, то реальность откуда отправляется путешественник во времени уже была бы изменена им самим. То есть ничего бы не изменилось.

#6

я бы вернулся в 2019

Гость
#7

Время само по себе - это искусственно придуманная мера. В природе его не существует.

Гость
#8
Гость

Никогда. Искусственный интеллект, путешествия во времени и световые мечи из звездных войн невозможны и никогда не будут созданы.

ИИ и световые мечи как раз таки возможны)

Гость
#9
Гость

Не изменит. Если бы это было возможно, то реальность откуда отправляется путешественник во времени уже была бы изменена им самим. То есть ничего бы не изменилось.

Скорее всего так и будет. И вернуться в исходное время он уже не сможет. Потому что там уже не будет ЕГО каким он был.

Гость
#10
Гость

ИИ и световые мечи как раз таки возможны)

Есть примеры? чатпгт и чел из ютуба, который сделал "газовую горелку" не канает.

Гость
#11
Гость

ИИ и световые мечи как раз таки возможны)

Световые мечи уже весьма неплохими делают))
Пока еще громоздкие, как первые мечи в звездных войнах, но делают))
лет 30 и сделают нормальный

Гость
#12
Гость

Скорее всего так и будет. И вернуться в исходное время он уже не сможет. Потому что там уже не будет ЕГО каким он был.

Будет. И вернется он в ту же самую реальность из которой отправлялся.

Автор дилетант
#13
Гость

Никогда. Искусственный интеллект, путешествия во времени и световые мечи из звездных войн невозможны и никогда не будут созданы.

А как же "Кротовые норы" и теория "Струн", всего есть пока шесть теорий для путешествий во времени и не факт, что ни одна из них не сработает в будущем!

Гость
#14

Никогда. Иначе бы мы уже знали, что она есть.

Гость
#15
Гость

Будет. И вернется он в ту же самую реальность из которой отправлялся.

Об этом фантасты и учёные давно спорят, а ты тут такой уверенный (ая)

Гость
#16

Всем добрый вечер! Все таки нашла я действительно толковую гадалку!!! Она не только гадает, но и помогает, оказывая помощь! Я, честно говоря, не сразу поверила, что такое бывает! Но сейчас знаю точно что есть. Светочка развеяла все мои сомнения .Сейчас пишу и хлебы наворачиваются ,в каком тогда отчаяние я к ней пришла. Советую от души) 8962 932 88 47 Вот ее номер

Гость
#18
Гость

Никогда. Иначе бы мы уже знали, что она есть.

Во первых никто точно не знает как работает время и путешествие во времени как бы работала.. в ту ли реальность вы попадали бы и меняла бы она будущее.
Ну и вы никогда бы не узнали, об этом) если кто-то изменил прошлое, для вас бы ничего не поменялось, вы бы не заметили))

p.s.
Может быть ощущение дежавю это и есть изменения

Гость
#19
Гость

Будет. И вернется он в ту же самую реальность из которой отправлялся.

Это невозможно. Время не статично. Время как энергия, она не имеет постоянной формы. Это живая материя.

Гость
#20
Автор дилетант

А как же "Кротовые норы" и теория "Струн", всего есть пока шесть теорий для путешествий во времени и не факт, что ни одна из них не сработает в будущем!

То, через что можно попасть в прошлое, выглядит не совсем как кротовая нора.

Гость
#21
Автор дилетант

А как же "Кротовые норы" и теория "Струн", всего есть пока шесть теорий для путешествий во времени и не факт, что ни одна из них не сработает в будущем!

Если в будущем что-то сработало, почему еще никто из будущего не переместился к нам? Т.е. никто не переместился во время до 2023 года.

Гость
#22

Зачем машина времени?
Айкью 1000 это уже перемещение во времени

Гость
#23

Изобретут машину будущего в ближайшие несколько сотен пары тысяч лет, только без возврата в прошлое, на основе приближения к скорости света. Стоить будет дорого, как сейчас космические путешествия. Полную машину времени изобретут не ранее нескольких десятков тысяч лет, когда научатся раскладывать и собирать тела из суб элементарных частиц, использоваться будет только для научных исследований, как сейчас синхрофазатроны.

Гость
#24
Гость

Если в будущем что-то сработало, почему еще никто из будущего не переместился к нам? Т.е. никто не переместился во время до 2023 года.

Ты всех 8 млрд проверил?

Гость
#25
Гость

Есть примеры? чатпгт и чел из ютуба, который сделал "газовую горелку" не канает.

Световой меч - это лазер. Есть же лазерная резка, значит режет.

Гость
#26
Гость

Это невозможно. Время не статично. Время как энергия, она не имеет постоянной формы. Это живая материя.

Это кто сказал?

Гость
#27
Гость

Это кто сказал?

Это никто не сказал. Это то, что есть.

Гость
#28
Гость

Во первых никто точно не знает как работает время и путешествие во времени как бы работала.. в ту ли реальность вы попадали бы и меняла бы она будущее.
Ну и вы никогда бы не узнали, об этом) если кто-то изменил прошлое, для вас бы ничего не поменялось, вы бы не заметили))

p.s.
Может быть ощущение дежавю это и есть изменения

Возможно, но о существовании машины в будущем мы бы знали. Если бы она существовала и не была засекречена.

Гость
#29
Гость

Световой меч - это лазер. Есть же лазерная резка, значит режет.

Лайтсабер имеет ограниченное по длине "лезвие". В реальности никто еще не придумал как ограничить длину луча.

Гость
#30
Гость

Это никто не сказал. Это то, что есть.

У не понятно, это потому что "мне так хочется".

Гость
#31
Гость

У не понятно, это потому что "мне так хочется".

ну понятно*

Автор дилетант
#32
Гость

Всем добрый вечер! Все таки нашла я действительно толковую гадалку!!! Она не только гадает, но и помогает, оказывая помощь! Я, честно говоря, не сразу поверила, что такое бывает! Но сейчас знаю точно что есть. Светочка развеяла все мои сомнения .Сейчас пишу и хлебы наворачиваются ,в каком тогда отчаяние я к ней пришла. Советую от души) 8962 932 88 47 Вот ее номер

С какого времени сюда вас занесло то?)

Гость
#33
Гость

У не понятно, это потому что "мне так хочется".

Я не пытаюсь с тобой спорить.

Гость
#34
Гость

То, через что можно попасть в прошлое, выглядит не совсем как кротовая нора.

По любому это путешествия для элементарных частиц а не живых организмов, скорее просто будет пересылаться информация и печататься на месте клоны из всяких нейтрино и кварков.

Гость
#35

когда ее изобретут, первое что нужно будет сделать - сгонять в прошлое и провети мероприятия по недопущению рождения таких *** как ты и тебе подобных. Этой планете достаточно популяции из 150 - 200 миллионов человек, которые будут полезны для этой экосистемы.

Гость
#37
Гость

когда ее изобретут, первое что нужно будет сделать - сгонять в прошлое и провети мероприятия по недопущению рождения таких *** как ты и тебе подобных. Этой планете достаточно популяции из 150 - 200 миллионов человек, которые будут полезны для этой экосистемы.

И кто ж это решал бы?

Гость
#38
Гость

И кто ж это решал бы?

например я, взял бы на себя эту отвественность.

Гость
#39
Гость

например я, взял бы на себя эту отвественность.

А сейчас за что подобно всем нужное, ответственное и небезопасное, вы Уже взяли на себя ответственность?

Гость
#40

Сама постановка вопроса абсурдна. Что значит "попутешествовать во времени"? Путешествовать относительно чего? Что вообще подразумеваешь под "путешествием"?

Гость
#41
Гость

Никогда. Искусственный интеллект, путешествия во времени и световые мечи из звездных войн невозможны и никогда не будут созданы.

А ИИ и мечи почему невозможны-то? Первое, скорее всего, вполне реально, а второе - абсолютно, только наxeр не нужно.

Гость
#42
Добрый Украинец

я бы вернулся в 2019

Вернись в 2014-й, кастрюля.

Гость
#43
Гость

Время само по себе - это искусственно придуманная мера. В природе его не существует.

Ты ещё скажи, что пространства тоже не существует. С чего бы?

Гость
#44
Автор дилетант

А как же "Кротовые норы" и теория "Струн", всего есть пока шесть теорий для путешествий во времени и не факт, что ни одна из них не сработает в будущем!

Ты, судя по всему, не имеешь даже намёка на представление ни о первом, ни о втором. Почитай хотя бы школьный учебник по физике для младших классов.

Автор дилетант
#45
Гость

Ты ещё скажи, что пространства тоже не существует. С чего бы?

Где то читал тоже, что времени как физической величины не существует, его придумали люди для своего удобства! Поэтому призраки из прошлого проявляются в нашем времени, но это всего лишь одна из многочисленных теорий, не более того! Так что там будет в будущем мы сможем узнать только, если доживем до этих событий(открытий).

Автор дилетант
#46
Гость

Ты, судя по всему, не имеешь даже намёка на представление ни о первом, ни о втором. Почитай хотя бы школьный учебник по физике для младших классов.

Ой, умненький Буратиночка, ты ли это!?)))

Гость
#47
Автор дилетант

Где то читал тоже, что времени как физической величины не существует, его придумали люди для своего удобства! Поэтому призраки из прошлого проявляются в нашем времени, но это всего лишь одна из многочисленных теорий, не более того! Так что там будет в будущем мы сможем узнать только, если доживем до этих событий(открытий).

Шизоидный бред. Время - одно из измерений нашей Вселенной, не больше и не меньше. С таким же успехом можешь сказать, что "вверх" или "вправо" не существует, или что метра и километра не существует. Разумеется, это всё абстракции математической модели, которой пытаются описать реальность, но это не значит, что к ним применимо определение "не существует".

Гость
#48
Гость

Ты, судя по всему, не имеешь даже намёка на представление ни о первом, ни о втором. Почитай хотя бы школьный учебник по физике для младших классов.

Просветите ветку с научной точки зрения

Гость
#49
Гость

Просветите ветку с научной точки зрения

Читай сообщение перед твоим.

Гость
#50
Гость

Сама постановка вопроса абсурдна. Что значит "попутешествовать во времени"? Путешествовать относительно чего? Что вообще подразумеваешь под "путешествием"?

Относительно сегодняшней даты чч мин сек

Гость
#51
Гость

Относительно сегодняшней даты чч мин сек

Путешествие, или перемещение, - это изменение пространственной координаты объекта по времени. Здесь у тебя вместо пространственной координаты само время. Что тогда вместо времени?

Гость
#52
Гость

Сама постановка вопроса абсурдна. Что значит "попутешествовать во времени"? Путешествовать относительно чего? Что вообще подразумеваешь под "путешествием"?

Пока разбирали самый понятный и вероятно безопасный для живых существ вариант связанный с перемещением с около световыми скоростями 200000 км/сек например.