Гость
Статьи
По поводу открытых …

По поводу открытых концовок

Всю жизнь я ненавидела открытые концовки. Я не могла понять, почему кому-то нравится не дописывать свои произведения, а другим это нравится читать. Как можно оставить всё, не поставить точку, или же многоточие. Они просто оставляют запятую, не давая и шанса на надежду, будто обрезая верёвочки, раз за разом. Начиная читать книгу, фанфик, новеллу или просмотр фильма, сериала мы все надеемся на адекватную концовку, воображаем, что случится с героями, что станет с злодеем. Нас могут пугать бесчисленное количество страниц, глав, томов, часов, серий и многое другое, мозг будет кричать о том, что это просто бесполезное занятие. Продолжать помогает упорство и вера, ведь дальше определённо будет интереснее, сейчас просто нас подогревают, чтобы в конце мы увидели ЭТО. Открытый финал то чего я боюсь, я опасаюсь его как огня, кислоты, работы. Без споллеров или пометки вы никогда не узнаете этого, даже можете не догадаться. Чувство опустошённости и гнева заставляет меня ненавидеть автора. Как он мог бросить своих персонажей, ведь многие переживали за его судьбу, многие верили, надеялись, любили.Может это не волнует многих. Некоторые в силу своего воображения могут достроить, тот конец который они представляют, однако я так не могу. Для меня очень – очень важно, как именно видит конец господин автор. Он может мне не понравится, но я буду чествовать счастье. Когда мне будет невероятно тошно от этого мира, я возвращаюсь к ним. Перечитывая, погружаясь вновь в этот прекрасный мир, ты знаешь, чем всё закончится, наполняешься чувствами и вновь ощущаешь мир, хочется жить и никогда не сталкиваться с открытым концом в своей жизни. Хотя зачастую это именно так…

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: