Гость
Статьи
Велосипед с колесами …

Велосипед с колесами 26 или 28?

С какими лучше колесами взять велосипед обычный дорожный не горный для поездок по грунтовой сельской дороге и иногда по асфальту? 26 или 28? Кто катался на том и том, можете сравнить в чем разница?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

26 для тротуаров, 28 для безлюдных скоростных дорог

Гость
#2

Играет роль ширина покрышки на бездорожье и протекторы на ней. Гладкий слик 1.4 дюйма шириной будет проскальзывать уже даже на асфальте, 2.35 шириной покрышка мне больше понравилась на горном, лучше себя ведет на внедорожье и на снегу с большим редким протектором.

Гость
#3
Гость

Играет роль ширина покрышки на бездорожье и протекторы на ней. Гладкий слик 1.4 дюйма шириной будет проскальзывать уже даже на асфальте, 2.35 шириной покрышка мне больше понравилась на горном, лучше себя ведет на внедорожье и на снегу с большим редким протектором.

От 2,15 все хороши кроме фетовских

Непсихолог
#4

все берут горный патамушта там как раз таки шины по бездорожью лучше ездят он же антипод шоссейному велику
а диаметр колес наверное надо подбирать под рост, если вы М с ростом 180см или 2метра, но конечно колеса нужно побольше.
однако самый ходовой размер колес 26 на случай ремонта это выгодней

#5

Я весной взял складничок на 20" колесах, алюминиевая рама. Потому что живу на 4 этаже в квартире, лежит на балконе сложеный места не занимает. Зато можно в автобус или электричку занести и уехать в другой город кататься. В общем доволен, хотя по езде комфорта чуть меньше конечно, чем на нормальном.

#6

Для грунтовых дорог созданы гревел-байки - с рулëм-бараном, высокой рамой и 29 колëсами. 26 колëса не использует никто, кроме даунхилльщиков и дертеров.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: