Гость
Статьи
Подросток не любит …

Подросток не любит читать

Мне уже 20 лет. Я со школы не люблю читать. Прочитала от корки до корки 5 книг (не считая Донцову). Мечтала/ю сниматься в кино, но это не мотивирует читать (точнее не кто не заставляет, а по собственному желанию надо перестать упираться, что читать это не круто (в начальной школе так мерились)). При выборе книге не хочу серьёзности. Не люблю читать про мужчин , а вся классика на них держаться, ведь в древней Греции когда основывался театр женщинам запрещено были служить театру. Я читала Донцову потому что там девочки на шпильках рулят. Люблю Алису в стране чудес, Мастер и Маргарит для меня была взрослой версией. Но что дальше? У меня есть чувство предательства, перед прочтёнными 5 книгами. Я даже фильмы и сериала смотрю одни и те же.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем поняла из названия - подросток и 20 лет, это как? На счет чтения - если не лежит душа - не читайте. Хотите поднять уровень эрудиции - прочтите краткое описание книг, чтобы можно было поддержать беседу, посмотрите топовые цитаты из произведений и тд. Если вас интересует актерская карьера, то как вы, например, относитесь к книгам по ораторскому искусству? Стали бы такое читать, именно профф. литературу?

#2
Гость

Не совсем поняла из названия - подросток и 20 лет, это как? На счет чтения - если не лежит душа - не читайте. Хотите поднять уровень эрудиции - прочтите краткое описание книг, чтобы можно было поддержать беседу, посмотрите топовые цитаты из произведений и тд. Если вас интересует актерская карьера, то как вы, например, относитесь к книгам по ораторскому искусству? Стали бы такое читать, именно профф. литературу?

Я не считаю людей моего возраста взрослыми. В Америке до 21 года считают не совершено летними. Но и проблема идёт именно с 12 лет
Я задавленна обществом за то что не читаю. Хитрость с кратким содержанием и цитатами помогла на его по литературе. Да, и, литератиреса не догадывалась на уроках. Сама потому что вопросы по краткому содержанию с популярного сайта составляла.

Гость
#3
maribellaiiskaya

Я не считаю людей моего возраста взрослыми. В Америке до 21 года считают не совершено летними. Но и проблема идёт именно с 12 лет
Я задавленна обществом за то что не читаю. Хитрость с кратким содержанием и цитатами помогла на его по литературе. Да, и, литератиреса не догадывалась на уроках. Сама потому что вопросы по краткому содержанию с популярного сайта составляла.

Ой, это только ваши ровесники и делают. Взрослым людям плевать, кто что читает или не читает. Не обращайте на них внимание. Делайте то, что вам нравится

Гость
#4

Мне 18, раньше я тоже не любила читать. Но сейчас я зачитываюсь книгами и даже имею свою маленькую библиотеку. Могу дать несколько своетов:
1. Не начинай с классики. Ее читать трудно, на это уходит больше времени из-за этого интерес к чтению слабеет. Основываясь на вашей истории могу посоветовать начать с книг Аси Лавринович, Кристины Старк, Трейси Вульф у них довольно простые и понятные книги. Простите Сумерки или Голодные игры, даже с избитым и каждому знакомым сюжетом, они увлекают.
2. Найдите свой жанр. Прочтите что-то из фантастики, фэнтази, женских романов, антиутопий, ужасов и тд. Поймите, что нравится именно вам и продолжите чтение книг в этом же жанре.
3. Погрузитесь в книжный мир. Подпишитесь и смотрите известных книжных блогеров, следите за новостями книжного мира.
4. Заведите привычку. Не всегда все выше перечисленное помогает, тогда на помощь придет банальная дисциплина. Заручитесь каждый день читать хотя бы по 10-15 страниц (советую прерывать чтение на каких-то интересных сюжетных поворотах, чтоб потом хотелось читать дальше и узнать продолжение) потом повышайте планку с каждой неделей. Есть много мобильных приложений, которые помогут вам отследить свою динамику чтения, вести свой читательский дневник и тд.

Гость
#5
maribellaiiskaya

Я не считаю людей моего возраста взрослыми. В Америке до 21 года считают не совершено летними. Но и проблема идёт именно с 12 лет
Я задавленна обществом за то что не читаю. Хитрость с кратким содержанием и цитатами помогла на его по литературе. Да, и, литератиреса не догадывалась на уроках. Сама потому что вопросы по краткому содержанию с популярного сайта составляла.

Не нужно вестись на эту провокацию. Мб вам вобще будут больше по душе подкасты. Отстаивайте свою точку зрения, вы не любите/не хотите читать. Вы информацию о книгах подчерпываете другим способом, вот и все. В обществе любят обобщать - книги читайте, стихи учите и тд

Захария
#6

Алиса, МиМ, а еще три? Назовете?

#7
Гость

Мне 18, раньше я тоже не любила читать. Но сейчас я зачитываюсь книгами и даже имею свою маленькую библиотеку. Могу дать несколько своетов:
1. Не начинай с классики. Ее читать трудно, на это уходит больше времени из-за этого интерес к чтению слабеет. Основываясь на вашей истории могу посоветовать начать с книг Аси Лавринович, Кристины Старк, Трейси Вульф у них довольно простые и понятные книги. Простите Сумерки или Голодные игры, даже с избитым и каждому знакомым сюжетом, они увлекают.
2. Найдите свой жанр. Прочтите что-то из фантастики, фэнтази, женских романов, антиутопий, ужасов и тд. Поймите, что нравится именно вам и продолжите чтение книг в этом же жанре.
3. Погрузитесь в книжный мир. Подпишитесь и смотрите известных книжных блогеров, следите за новостями книжного мира.
4. Заведите привычку. Не всегда все выше перечисленное помогает, тогда на помощь придет банальная дисциплина. Заручитесь каждый день читать хотя бы по 10-15 страниц (советую прерывать чтение на каких-то интересных сюжетных поворотах, чтоб потом хотелось читать дальше и узнать продолжение) потом повышайте планку с каждой неделей. Есть много мобильных приложений, которые помогут вам отследить свою динамику чтения, вести свой читательский дневник и тд.

Я такой же схемы придерживалась, но мама не одобрила (мне сложно без поддержки). Она не понимает как в семье , где все читают , выросла я. Она думала я буду брать пример. Большие книжные стеллажи с редкими изданиями буду меня мотивировать. А только иллюстрации разглядываю и шрифты

#8
Захария

Алиса, МиМ, а еще три? Назовете?

Над пропастью во ржи Селенджира
Островский Бесприданница
Маленький принц Экзупири

Гость
#9
Гость

Мне 18, раньше я тоже не любила читать. Но сейчас я зачитываюсь книгами и даже имею свою маленькую библиотеку. Могу дать несколько своетов:
1. Не начинай с классики. Ее читать трудно, на это уходит больше времени из-за этого интерес к чтению слабеет. Основываясь на вашей истории могу посоветовать начать с книг Аси Лавринович, Кристины Старк, Трейси Вульф у них довольно простые и понятные книги. Простите Сумерки или Голодные игры, даже с избитым и каждому знакомым сюжетом, они увлекают.
2. Найдите свой жанр. Прочтите что-то из фантастики, фэнтази, женских романов, антиутопий, ужасов и тд. Поймите, что нравится именно вам и продолжите чтение книг в этом же жанре.
3. Погрузитесь в книжный мир. Подпишитесь и смотрите известных книжных блогеров, следите за новостями книжного мира.
4. Заведите привычку. Не всегда все выше перечисленное помогает, тогда на помощь придет банальная дисциплина. Заручитесь каждый день читать хотя бы по 10-15 страниц (советую прерывать чтение на каких-то интересных сюжетных поворотах, чтоб потом хотелось читать дальше и узнать продолжение) потом повышайте планку с каждой неделей. Есть много мобильных приложений, которые помогут вам отследить свою динамику чтения, вести свой читательский дневник и тд.

Не хочет человек читать, что вы с советами лезете

Захария
#10
maribellaiiskaya

Над пропастью во ржи Селенджира
Островский Бесприданница
Маленький принц Экзупири

а рассказы сэлинджера на было интереса читать?
Хорошо ловится рыбка-бананка ?
Просто не было интереса, или воспринимаете предательством?

#11

Так это на здоровье! Взрослый совершеннолетний человек сам способен решить - надо ему читать или можно ограничиться комиксами.
Но есть нюанс. Если есть желание податься в актрисы, то там надо читать и заучивать километровые диалоги. А если податься в инженеры, то читать толстенные спецификации, без всяких подкастов.
В общем, без чтения - либо на кассе сидеть, либо ногти точить.
Пичаль! 😩 .... на самом деле нет - чем больше таких как вы, тем выше доход у таких как я. 😎

#12
Захария

а рассказы сэлинджера на было интереса читать?
Хорошо ловится рыбка-бананка ?
Просто не было интереса, или воспринимаете предательством?

Селинджера читала, потому что мама купила миниатюрную книгу, которая в клач помешается. Сказала , мне понравится. Мне понравился рассказа я бы перечитала , но надо же новое читать. А я могу подругу читать Алису в стране чудес и маленького принца. Предательство в том что другие книги будут други по текстуре. А у Донцовой герои те же, события схожи… в этом есть интерес

Гость
#13
maribellaiiskaya

Над пропастью во ржи Селенджира
Островский Бесприданница
Маленький принц Экзупири

Экзупири????)))))) Ну мечтай о кино дальше, дальше кассы в пятёрочке всё равно не пройдёшь.

Захария
#14
maribellaiiskaya

Селинджера читала, потому что мама купила миниатюрную книгу, которая в клач помешается. Сказала , мне понравится. Мне понравился рассказа я бы перечитала , но надо же новое читать. А я могу подругу читать Алису в стране чудес и маленького принца. Предательство в том что другие книги будут други по текстуре. А у Донцовой герои те же, события схожи… в этом есть интерес

по текстуре?
Это вы что имели ввиду?
Однокоренное слово со словом " текст" изобрели или от латинского texture ( связь/ткань)?

Гость
#15

Не любила читать пока клуб романтики не скачала(это приложение, будет интересно посмотрите) Рожденная луной, Арканум, Я охочусь на тебя там самые классные

#16

Я имела ввиду связь между произведениями

Захария
#17
maribellaiiskaya

Я имела ввиду связь между произведениями

связь именно через героя?

Гость
#18

Главное тик ток не смотри и инфо цыган не смотри тупой Ютуб по меньше где глупые женщины бред несут

Гость
#19

Вархаммер 40 тысяч прочитай ,Булгакова у него все интересно,Никитин трое из леса это фентези из 2000 годов

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: