Гость
Статьи
Почему вы добровольно …

Почему вы добровольно любите читать книги?

Почему вы любите добровольно книги читать? Я вообще не читаю. В школе тоже надо было прям заставить меня. Не люблю читать по причине того, что это вообще неинтересно и рассказы эти неинтересны. Попытки были, но все сводилось к тому , что начинаю читать и не понимаю о чем вообще речь. Поэтому вообще ничего не мотивирует это делать, а надо по сути для развития. Вот сериалы смотреть пожалуйста)) Книги сейчас уже не знаю, прочитала бы если мне за это заплатили сумму приличную.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В школах детям, с раннего возраста прививают ненависть к книгам, также прививают ненависть к русским поэтам, например к Пушкину, оказывается он норм стихи ещё писал. Если я что-то читаю, то только что-нибудь интересное, обычно это какие-нибудь китайские ранобэ. Несколько лет подряд их читал, но годнота кончилась, перестал. Жду таймскипа и обновления каталогов

Гость
#2

Я люблю читать , особенно разные детективы , развивается фантазия и вот уже не можешь выпустить книгу из рук и читаешь взахлеб.
«Свою» книгу найти достаточно сложно , я иногда на 10 странице просто закрываю , если мне не зашло.

Гость
#3
IQ1000

В школах детям, с раннего возраста прививают ненависть к книгам, также прививают ненависть к русским поэтам, например к Пушкину, оказывается он норм стихи ещё писал. Если я что-то читаю, то только что-нибудь интересное, обычно это какие-нибудь китайские ранобэ. Несколько лет подряд их читал, но годнота кончилась, перестал. Жду таймскипа и обновления каталогов

А мне вообще никакие книги неинтересны)
Хотя замечала за собой, что интересно читаль например где люди срутся или читать данный форум)
Но только не книги…

Олька
#4

Вы, наверное, очень эмоциональный человек - таким людям сложно работать с информацией в течении длительного времени. Вам, скорее всего, не только скучно, но и сложно сосредотачивать своё внимание.

Гость
#5
Гость

Я люблю читать , особенно разные детективы , развивается фантазия и вот уже не можешь выпустить книгу из рук и читаешь взахлеб.
«Свою» книгу найти достаточно сложно , я иногда на 10 странице просто закрываю , если мне не зашло.

А для меня будто не существует своей книги) все это ломка себя и обуза

Гость
#6
Олька

Вы, наверное, очень эмоциональный человек - таким людям сложно работать с информацией в течении длительного времени. Вам, скорее всего, не только скучно, но и сложно сосредотачивать своё внимание.

Да, сложно и вообще я тугодумка))

🐤куриные лапки🥰
#7

Помимо интересной истории, переживаний за героев также мой словарный запас увеличивается и разговорная речь становится лучше и понятнее.))

#8
Гость

А мне вообще никакие книги неинтересны)
Хотя замечала за собой, что интересно читаль например где люди срутся или читать данный форум)
Но только не книги…

Ну вот, просто вы не находили интересных книг, они, на самом деле, бывают, интересные лично вам

#9

Сейчас можно информацию черпать отовсюду, особенно, если нет надобности в какой-то конкретной. А некоторые любители книг, особенно классической литературы, впихивают в себя всякое популярное де*мо, потому в какой-то период, это стало модно, а не от того, что они истинные книголюбы.

#10
🐤куриные лапки🥰

Помимо интересной истории, переживаний за героев также мой словарный запас увеличивается и разговорная речь становится лучше и понятнее.))

Улучшение речи, словарного запаса, мышления, памяти, да, есть такие такие приятные побочные эффекты от чтения книг

🐤куриные лапки🥰
#11
IQ1000

Улучшение речи, словарного запаса, мышления, памяти, да, есть такие такие приятные побочные эффекты от чтения книг

Всё верно пишите.
От чтения одни плюсы.

#12

Когда-то встречался с начитанной девушкой. При этом сам лет 15 книги не открывал) Решил соответствовать ей. Взял что поинтереснее на тот момент, Стивена Кинга "Мертвая зона". Увлекло. С тех пор читаю разные книги в т.ч. поэмы и пьесы

Гость
#13

Да, есть такая проблема, в детстве школа Достоевским и Толстым изрядно постаралась вызвать ненависть к книгам на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#14

Примерно по той же причине, что и добровольно чищу зубы- мне это нужно

Гость
#15
Гость

Примерно по той же причине, что и добровольно чищу зубы- мне это нужно

Тоже сравнили) чистить зубы во - первых примитивно ( мозг не надо включать) и во - вторых вообще не сложно и быстро))

Гость
#16

Каждая книга - это потенциальный друг, собеседник и возможное приключение. Это свой собственный отдельный мир, который приятно исследовать, черпая в этих мирах материал для собственных фантазий.

Иногда, чтобы распробовать книгу, в нее надо вчитаться, и потом это окупится. Иногда, вчитываясь, понимаешь, что это не твое, и эту дверь стоит просто закрыть. А иногда книга очаровывает с самого начала.

Гость
#17

Чмтатйе книги того жанра, какого вы смотрите сериалы. Например мне нравится фпнтастика и фэнтези и я читаю книги и смотрю сериалы этих жанров. Вы просто не нашли то что вам нравится

Гость
#18
andrey_29

Когда-то встречался с начитанной девушкой. При этом сам лет 15 книги не открывал) Решил соответствовать ей. Взял что поинтереснее на тот момент, Стивена Кинга "Мертвая зона". Увлекло. С тех пор читаю разные книги в т.ч. поэмы и пьесы

Стмвен Кинг вообще классный, у него прекрасная речь и интересные истории

Гость
#19
Гость

Да, есть такая проблема, в детстве школа Достоевским и Толстым изрядно постаралась вызвать ненависть к книгам на всю оставшуюся жизнь.

Я в школе на уроках читала ие книги которые я хотела, и они были совсем не их школьной программы. Просто кто то плывет по течению, а кто то выбирает то, что ему нравится. Школу закончила почти со всеми тройками, а институт с 4 и 5)) так что все в ваших руках

Гость
#20
andrey_29

Когда-то встречался с начитанной девушкой. При этом сам лет 15 книги не открывал) Решил соответствовать ей. Взял что поинтереснее на тот момент, Стивена Кинга "Мертвая зона". Увлекло. С тех пор читаю разные книги в т.ч. поэмы и пьесы

🤦‍♀️🤮🤮🤮🤮

Гость
#21
andrey_29

Когда-то встречался с начитанной девушкой. При этом сам лет 15 книги не открывал) Решил соответствовать ей. Взял что поинтереснее на тот момент, Стивена Кинга "Мертвая зона". Увлекло. С тех пор читаю разные книги в т.ч. поэмы и пьесы

Чтец 😂😂😂😂😂завсегдатай пороносайтов, сайтов знакомств и танчиков 😂

Гость
#22

Не расстраивайтесь. Просто у одних есть интеллект, а у других его нет. Живите свою жизнь, не оглядываясь на других. Запросы у всех разные.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: