Гость
Статьи
Почему вы читаете …

Почему вы читаете книги?

Почему вы читаете книги? Просто любопытно) У меня на работе девушка одна не любит читать, но себя заставляет и кое-как все же читает... Говорит, читать надо, но я ее жалею, зачем себя заставлять, если не любишь читать...Я сама из читающих)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что люблю. по мне это интересней чем просто постоянно сидеть в инете))

Гость
#3

С детства люблю. Сейчас нет времени в таком объеме читать, как хотелось бы, но когда получается - такой кайф!

Лиза
#4

Потому что это круто. Мои подруги не читают, и все их интересы скатились к ублажению парней, эпиляциям и нытья про работу. Анализировать, мыслить абстрактно вообще не умеют. Красивое вообще не воспринимают, если только это не новая сумка или платье... Говоришь им: "Какой красивый закат!", а они: "Чё?" К счастью, у меня есть классные сестры, мы с ними и по презентациям ходим, и по Комик-конам. Недавно автограф Лукъяненко получили, прямо в мой ДР. Не будьте мебелью, читайте!

кошка Айя
#5

люблю читать. а сейчас ещё нет телевизора нужно же как то пополнить информационный голод.

гусик
#6

Банально интересно. А хорошая классика ещё и жизни учит. Учит думать и анализировать. Чаще всего нечитающие со временем тупеют, поговорить не о чем. Тк театры, опера, выставки им тоже не интересны. А только о повседневной жизни с ними говорить можно. Мне с такими скучно...

машка
#7

не всякое чтение полезно. Некоторые читают исключительно глупые романтические романы и детективы + глянцевые журналы. И это у них называется "я много читаю". Читайте по-настоящему хорошие книги - это очень полезно. Я читаю всегда. Постоянно есть книга, над которой размышляю. И это не Донцова. И не "Рабыня Изаура"

Гость
#8

Люблю погружаться в книги.

Гость
#9

интересно потому что,вы точно из читающих?

Айва
#10
Гость

интересно потому что,вы точно из читающих?

А что вас смутило в вопросе автора? Вопрос как вопрос

Гость
#11

С детства родители приучили читать. Обсуждали книги, спорили даже о них. Мне тоже хотелось участвовать в этих беседах, вот и читала. Так в привычку и вошло. И сейчас круг общения соответствующий.

Айва
#12

Я с удовольствием читаю книги, журналы, газеты, ведь таким образом человек саморазвивается и узнает что-то новое. Качественная литература в значительной степени увеличивает словарный запас человека. Читайте, люди, не ленитесь!

Ваш фонтан не фонтан
#13

Это интересно, познавательно, увлекательно, полезно, занимательно, захватывающе... словом, небезынтересно.
У меня с детства пристрастие к написанному. Научная познавательная литература полезна, источник знаний. А художественная... о, художественная! Порталы в иные времена и миры. Это же шанс прожить ещё множество жизней, кроме собственной. А часто - и повод призадуматься над своей.

Гость
#14
Ваш фонтан не фонтан

Это интересно, познавательно, увлекательно, полезно, занимательно, захватывающе... словом, небезынтересно.
У меня с детства пристрастие к написанному. Научная познавательная литература полезна, источник знаний. А художественная... о, художественная! Порталы в иные времена и миры. Это же шанс прожить ещё множество жизней, кроме собственной. А часто - и повод призадуматься над своей.

Лучше не скажешь. Все тоже самое хотела написать.

Гость
#15

Человек, который не читает книги проживает одну жизнь.Читатель книг проживает десятки, сотни, тысячи жизней..

Гость
#16

Классику читаю для стимуляции мозговой активности, сюжетов там обычно нет особых, главный герой родился-женился-родил детей-помер, вот и весь сюжет обычно)) А есть книги, которые читаю из-за интересной истории, закрученного сюжета, например Дэна Брауна или Макса Фрая, оторваться невозможно.

Псина
#17
Лиза

Потому что это круто. Мои подруги не читают, и все их интересы скатились к ублажению парней, эпиляциям и нытья про работу. Анализировать, мыслить абстрактно вообще не умеют. Красивое вообще не воспринимают, если только это не новая сумка или платье... Говоришь им: "Какой красивый закат!", а они: "Чё?" К счастью, у меня есть классные сестры, мы с ними и по презентациям ходим, и по Комик-конам. Недавно автограф Лукъяненко получили, прямо в мой ДР. Не будьте мебелью, читайте!

Не думала что кто то из толпы за автографом к Лукьяненко, с комик кона, сидит на вумане))

Гость
#18

Обожаю читать. Люблю бумажные книги, хотя иногда удобнее читать электронные. Читая, как бы путешествуешь, вселяешься в другую жизнь, выходишь за рамки понимания жизни. Очень не люблю, когда приходя в гости, не вижу книг, хотя прекрасно понимаю, что книги могут быть просто спрятаны в тумбу или люди читают только электронные книги. Но когда стоят книги на полке, ощущение, что пространства больше. А без книг, помещение выглядит как то мертво, безжизненно. Так же и по отношению к цветам. Тяжело воспринимаю окна без цветочных горшков. Но это мои личные "тараканы".

Гость
#19
Лиза

Потому что это круто. Мои подруги не читают, и все их интересы скатились к ублажению парней, эпиляциям и нытья про работу. Анализировать, мыслить абстрактно вообще не умеют. Красивое вообще не воспринимают, если только это не новая сумка или платье... Говоришь им: "Какой красивый закат!", а они: "Чё?" К счастью, у меня есть классные сестры, мы с ними и по презентациям ходим, и по Комик-конам. Недавно автограф Лукъяненко получили, прямо в мой ДР. Не будьте мебелью, читайте!

Прямо со всем написанным согласна. Лукьяненко очень хороший писатель, один из любимых.

Гость
#20

Кроме занимательности сюжетов, очень приятно общаться посредством книг с гениальными и талантливыми писателями, впитывать их мысли и рассуждения, знакомиться со взглядами на жизнь и поисками ее смысла людей, выделяющихся из серой массы.

Гость
#21

я читать не люблю. сколько себя заставляла - никак. я конечно много произведений читала из школьной литературы, которые мне нравятся до сих пор, самые любимые - преступление и наказание, обломов. сейчас вот прониклась творчеством буковски, но тоже не могу читать долго. люблю стихи, читать, рассказы. что-то коротенькое. наверное просто не люблю долго засиживаться, потому что я по жизни активная и быстрая, поэтому и фильмы не люблю, перед каждым фильмом "о боже, это же целых 2 часа!!" Очень люблю читать еще научные статьи. а книги, романы...нет, не мое) читаю только в пути, например когда с мужем на дачу едем, я планшет возьму и читаю там интернета как раз нет

Гость
#22

Меня книги вдохновляют. Вдохновляют и герои книг. Обожаю читать! У меня потом хорошее настроение и хочется делать что-нибудь полезное)

с
#23

Чтобы не деградировать

Гость
#24
машка

не всякое чтение полезно. Некоторые читают исключительно глупые романтические романы и детективы + глянцевые журналы. И это у них называется "я много читаю". Читайте по-настоящему хорошие книги - это очень полезно. Я читаю всегда. Постоянно есть книга, над которой размышляю. И это не Донцова. И не "Рабыня Изаура"

Пусть хотя бы "глупые романы" читают, это развивает речь. А вот классика действительно развивает мышление) А что вы посоветуете почитать?

Гость
#25

С детства люблю читать, перечитывать, анализировать.

Карина
#26
Лиза

Потому что это круто. Мои подруги не читают, и все их интересы скатились к ублажению парней, эпиляциям и нытья про работу. Анализировать, мыслить абстрактно вообще не умеют. Красивое вообще не воспринимают, если только это не новая сумка или платье... Говоришь им: "Какой красивый закат!", а они: "Чё?" К счастью, у меня есть классные сестры, мы с ними и по презентациям ходим, и по Комик-конам. Недавно автограф Лукъяненко получили, прямо в мой ДР. Не будьте мебелью, читайте!

Лиза

Потому что это круто. Мои подруги не читают, и все их интересы скатились к ублажению парней, эпиляциям и нытья про работу. Анализировать, мыслить абстрактно вообще не умеют. Красивое вообще не воспринимают, если только это не новая сумка или платье... Говоришь им: "Какой красивый закат!", а они: "Чё?" К счастью, у меня есть классные сестры, мы с ними и по презентациям ходим, и по Комик-конам. Недавно автограф Лукъяненко получили, прямо в мой ДР. Не будьте мебелью, читайте!

Вы меня простите, но лучше уж вообще ничего, чем Лукьяненко. Вы еще Донцову почитайте, будете видимо считать себя мыслящим интеллигентным человеком. Грустно такие посты читать... Куда мир катится...

Гость
#27
Карина

Вы меня простите, но лучше уж вообще ничего, чем Лукьяненко. Вы еще Донцову почитайте, будете видимо считать себя мыслящим интеллигентным человеком. Грустно такие посты читать... Куда мир катится...

Карина, меньше пафоса) Пусть девочка хотя бы Лукьяненко читает. Не худший писатель, особенно ранние книги.
Кстати, интеллигентный человек не станет делать подобные комментарии. И литература не делится по жанрам на высокую и низкую. Есть хорошие книги и есть так себе по качеству. И от жанра не зависит.
И в ту далекую пору когда я была студенткой, как раз Мастера и Маргариту или Толкиена читали как раз студенты МФТИ, МГУ, ИСАА. А молодежь попроще подобную литературу редко воспринимала.

Анфиса
#28

Читаю, потому что это так увлекательно! И хорошие книги развивают речь.

Гость
#29
Карина

Вы меня простите, но лучше уж вообще ничего, чем Лукьяненко. Вы еще Донцову почитайте, будете видимо считать себя мыслящим интеллигентным человеком. Грустно такие посты читать... Куда мир катится...

Донцову????
А вы-то сами хоть раз в жизни осиливали чёт написать?
Не фанатка,но скажу, что каждый писатель имеет место быть со своим творчеством,как и - артист...Не пытайтесь прикрутить другим свой мозг!
И позвольте всем быть собой!)
На вкус и цвет фломастеры - разные.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: