Гость
Статьи
Кто шьёт? Вопрос про …

Кто шьёт? Вопрос про натуральный шёлк

Всем привет! Давно шью для себя, в этом году впервые оценила шёлк. Купила отрез шелкового твила, и оказалось, что он практически не мнётся! При этом невесомый и не просвечивает. Я думала, что все натуральные ткани жутко мнутся.
К сожалению, заказываю ткани через интернет, потрогать на месте нет возможности. А видов их миллион. Твил, крепдешин, деворе, туаль, кади, шармюз, маркизет, дама. Кто из них шил?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поинтересуйся действительной стоимостью натуральной шёлковой ткани у производителей и будешь иметь понимание о том, что за ткань покупаешь. Но в действительности искусственный шёлк гораздо практичней. Сам я мужчина, немного понимающий в шитье, так как воспитывался тётушками, большими мастерицами, замечу, кому, что нравится. Натуральный шёлк - это больше понты, как и с другими натуральными материалами. Я, например, предпочитаю искусственный мех и искусственную кожу из-за того, что вещи из них, банально, можно, без ущерба для них стирать в стиральной машине. И у меня аж тело начинает чесаться, когда вижу кого-то в засаленной и затёртой одежде из натуральной кожи. С натуральным шёлком тоже самое. Я однажды в Китае держал его в руках и думаю, что он больше подходит для платьев одеваемых 1-2 раза в жизни, если вы, конечно, не императрица или хотя бы не жена императора.

Гость
#2

Надо постирать, погладить ткань, потом шить. Они садется на 2-3 раза.

Гость
#3

Вопрос про свойства ткани, мнётся/не мнётся, как драпируется, а не про то, нравится или не нравится.

Гость
#4
Гость

Надо постирать, погладить ткань, потом шить. Они садется на 2-3 раза.

Вот спасибо, про декатировку-то я и не в курсе была))))
Твил после обработки не сел ни на сантиметр, если что.

Гость
#5
Гость

Поинтересуйся действительной стоимостью натуральной шёлковой ткани у производителей и будешь иметь понимание о том, что за ткань покупаешь. Но в действительности искусственный шёлк гораздо практичней. Сам я мужчина, немного понимающий в шитье, так как воспитывался тётушками, большими мастерицами, замечу, кому, что нравится. Натуральный шёлк - это больше понты, как и с другими натуральными материалами. Я, например, предпочитаю искусственный мех и искусственную кожу из-за того, что вещи из них, банально, можно, без ущерба для них стирать в стиральной машине. И у меня аж тело начинает чесаться, когда вижу кого-то в засаленной и затёртой одежде из натуральной кожи. С натуральным шёлком тоже самое. Я однажды в Китае держал его в руках и думаю, что он больше подходит для платьев одеваемых 1-2 раза в жизни, если вы, конечно, не императрица или хотя бы не жена императора.

Цена от 1700 за метр, если найти на распродаже. Чаще 2900-5000 за метр, вполне подьемно. Не знаю насчет императриц, но из своего первого шёлкового платья я не вылезаю, и на работу хожу, и погулять, и в гости. В нем не жарко и не холодно, легко и красиво.

#6

У меня сорочка из шёлка. Покупала в Интимисими Очень мнется. И да, после стирки садится. Но к телу приятна

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема